Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 30, показано з 21 по 30.

Тема: кто поможет деньгами

  1. #21

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Был у меня один знакомый, любитель одолжить денег. Так как я одалживал ему в долларах - то бывало такое, что я куплю 100 баксов за 525 гривен, а когда он их отдает - то идет и покупает те же сто баксов - но уже за 495 гривен. И радуется как ребенок, что сэкономил эти несчастные 30 гривен. Долго так продолжалось - я же вроде ничего не терял - но было очень неприятно. Но терпел - потому что мы работали вместе. Короче в очередной раз он одолжил у меня денег - где то 1000 долларов. 2008 год. Курс тогда был 4.86. А потом через пару месяцев, когда курс был 7.87 - то это туловище начало канючить что я на нем наживаюсь, и надо бы отдать гривнами по курсу как тогда, когда он одалживал.
    Я с такими раскладами был несогласен, и наглому коллеге пришлось отдавать долларами. В итоге я и человека проучил - и больше он перестал ко мне обращаться.

    Так вот я к чему : топикстартер, который в условиях нынешней нестабильности хочет одолжить деньги в гривне 40 тысяч - что на сегодня 2000 долларов примерно - прекрасно понимает, что через два года за 40000 гривен дай бог 1000 долларов купить. И еще и спорит. Такие люди вызывают у меня непонимание и даже отвращение. Если он найдет такого лоха - пусть подскажет - где такие водятся)) А если человек, у которого есть сегодня 40000 гривен, купит доллары и положит их в банк - то через два года у него будет вместо 2000 долларов - 2456 долларов. Ну нахрена ему одалживать деньги топикстартеру ? Кто надежнее - приватбанк, или человек создавший эту тему?))
    вот таких я сразу посылаю.
    а беру под небольшие проценты, но не так как в банке
    и не факт что доллар будет по 30, а если по 10 или 3, как Соскин грозится, если станет во главе нацбанка

    а кто подскажет про Одессу, что ниже написал, чувствую развод , но понять бы где
    дааа

  2. #22
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    вот таких я сразу посылаю.
    а беру под небольшие проценты, но не так как в банке
    и не факт что доллар будет по 30, а если по 10 или 3, как Соскин грозится, если станет во главе нацбанка

    а кто подскажет про Одессу, что ниже написал, чувствую развод , но понять бы где
    Развод в том, что используя данные картодержателя и скан карты - можно заполучить доступ к средствам на ней. Достаточно номера карты и трех цифр сзади - и можно оплачивать покупки в интернете. Ну или развод на предоплату - мы вам кредит- а вы сначала заплатите страховку/комиссию/проценты по кредиту за какое то время.

  3. #23

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Развод в том, что используя данные картодержателя и скан карты - можно заполучить доступ к средствам на ней. Достаточно номера карты и трех цифр сзади - и можно оплачивать покупки в интернете. Ну или развод на предоплату - мы вам кредит- а вы сначала заплатите страховку/комиссию/проценты по кредиту за какое то время.
    говорили о том что нет всяких скрытых и предварительных платежей, страховок и т.п
    дааа

  4. #24

    Реєстрація
    02 травень 2012
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Был у меня один знакомый, любитель одолжить денег. Так как я одалживал ему в долларах - то бывало такое, что я куплю 100 баксов за 525 гривен, а когда он их отдает - то идет и покупает те же сто баксов - но уже за 495 гривен. И радуется как ребенок, что сэкономил эти несчастные 30 гривен. Долго так продолжалось - я же вроде ничего не терял - но было очень неприятно. Но терпел - потому что мы работали вместе. Короче в очередной раз он одолжил у меня денег - где то 1000 долларов. 2008 год. Курс тогда был 4.86. А потом через пару месяцев, когда курс был 7.87 - то это туловище начало канючить что я на нем наживаюсь, и надо бы отдать гривнами по курсу как тогда, когда он одалживал.
    Я с такими раскладами был несогласен, и наглому коллеге пришлось отдавать долларами. В итоге я и человека проучил - и больше он перестал ко мне обращаться.

    Так вот я к чему : топикстартер, который в условиях нынешней нестабильности хочет одолжить деньги в гривне 40 тысяч - что на сегодня 2000 долларов примерно - прекрасно понимает, что через два года за 40000 гривен дай бог 1000 долларов купить. И еще и спорит. Такие люди вызывают у меня непонимание и даже отвращение. Если он найдет такого лоха - пусть подскажет - где такие водятся)) А если человек, у которого есть сегодня 40000 гривен, купит доллары и положит их в банк - то через два года у него будет вместо 2000 долларов - 2456 долларов. Ну нахрена ему одалживать деньги топикстартеру ? Кто надежнее - приватбанк, или человек создавший эту тему?))
    У меня было такое , когда одалживали мне в гривна , по курсу у.е , (бакс был по 13) в банках , а отдавал я тоже в гривне ,но курс уже был 17 в банке.А что делать , договор дороже денег.
    Поэтому ньюансы можно и нужно оговаривать все.

  5. #25
    Аватар для MalAhova
    Реєстрація
    04 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    854

    Типово

    А вот мне бы 700 гривен на 10 дней одолжить где-нибудь... бывает такое?)
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ\ОБУВИ\БИЖУ НА НУЖДЫ АТО http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=318772

  6. #26
    Аватар для KiSSa_13
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Звідки Ви
    город Счастья)))
    Дописів
    431

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    с мира по нитке и штаны будут, а так я уже перестаю верить в наш народ, сидят на деньгах, но рассказывают , что нету а в Фейсбуке все такие ЩИРИ украинцы.

    а я прошу в ГРН, 10.тыс уже есть , но не с форума
    ищу еще 40
    Так поспрашивайте по знакомым кто-то 10 даст, кто-то 5, с миру по нитке да нашкребете))
    Только не забывайте, что грвники каждый день обесцениваются и наверное завтра вам уже надо будет не 50, а 70... так что поспешите Товарищъ!)))))))))
    Вижу цель - не вижу препятствий.

  7. #27
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від MalAhova Переглянути допис
    А вот мне бы 700 гривен на 10 дней одолжить где-нибудь... бывает такое?)
    проще 700 грн заработать
    тым паче девушка ж
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #28
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    говорили о том что нет всяких скрытых и предварительных платежей, страховок и т.п
    Так и вы говорите (с). Суть развода простая - запрашивают достаточно информации что бы сбросить ваши пароли как "забытые" через службу поддержки банка. Когда установят свои пароли - выведут остатки с ваших счетов на карту бомжа и обналичат. Элементарная логика подсказывает что если банки с огромным трудом привлекают депозиты под 23 - 25.5%, то давать вам их под 20% себе в убыток никто не будет.

    PS Я реально фигею с ваших запросов и вашей "простоты". Пожалуй и я стану в очередь на без залоговый гривневый кредит под 20%. Ну а шо, положу в крупный гос. банк на год под 23% и поимею 3% на ровном месте, а еще лучше куплю долларов, и через год получу 2-3-5 кратный прирост в гривне. Почему и нет.

  9. #29
    Аватар для MalAhova
    Реєстрація
    04 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    854

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    проще 700 грн заработать
    тым паче девушка ж
    Вы скажите где мне их заработать за неделю, но без интима)
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ\ОБУВИ\БИЖУ НА НУЖДЫ АТО http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=318772

  10. #30
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від MalAhova Переглянути допис
    Вы скажите где мне их заработать за неделю, но без интима)
    Ну вот вы же сами себе и ответили, осталось только "без" убрать.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті