Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 39 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839 ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 721 по 740.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #721
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Гаджо Переглянути допис
    P.S. Очень жалею,Олег Владимирович, что после неск сеансов и ухудшения моего состояния мы с Вами расстались по моей инициативе. Возможно мне нужно было перетерпеть... Если предоставите второй шанс после того как у меня пройдет обострение в спине (а это еще пара месяцев как минимум)-буду благодарен.
    так это ж нормально. Вам начали возвращать ваш скелет в правильное положение, скелет и мышцы от этого отвыкли, больно становится, сопротивляется жеж.
    Потом еще через несколько сеансов становится сразу так хорошоооо!
    Как вспомню, работали с моей поясницей 4 года назад, а у меня потом как стала грудная клетка болеть - мамочкииии! Глубоко вздохнуть не могла, думала даже, что может сердце, чуть не побежала на кардиограмму. Хорошо, Олегу Владимировичу позвонила пожаловалась, он мне и объяснил в чем дело. И да, потом прошло.

    Сейчас я вот в положении, потому техники с легкими изредка похрустываниями, как раньше, мне нельзя (а жалкооо... скучаю.... ! ). Так Олег со мной работает другими техниками. Ну вот казалось бы, простите, фигня - там за руку потянул, там голову под наклоном какое-то время подержал, там где-то чуть на ребра надавил, а там ножки под каким-то углом в это время приподнял. А пояснице - хо-ро-шо! Вот это я понимаю, мягкие техники!!!

  2. #722

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    И все же... вот чем дальше ищу тем азартнее становиться... Уже спортивный интерес просто возник... Неужели никто в Украине не работает чисто по этой (Трэвелл и Симонс) методике...?

  3. #723
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Гаджо Переглянути допис
    Большое спасибо за ответы. Мне тоже показалось что то что описано у Трэвел это не совсем похоже на миофасциальный релиз,поэтому хотелось услышать авторитетное мнение...
    По поводу УЗИ вопрос возник в связи с тем что в интернетах пишут что с его помощью возможно обнаружить ТТ: "Визуализация ТТ возможна при помощи ультразвукового исследования (УЗИ). При УЗИ неизмененные мышцы характеризуются наличием тонких гиперэхогенных полосок, параллельных длинной оси мышцы, на гипоэхогенном фоне [17]. Такая исчерченность обусловлена соединительнотканными перимизиальными оболочками, покрывающими каждый мышечный пучок. При произвольном сокращении эхогенность мышцы более однородна. МФБС характеризуется появлением точечных и линейных гиперэхогенных включений в соединительнотканные структуры мышцы, нарушающих непрерывность фасцикулярных линий. Эхогенность нарастает по мере увеличения степени фиброзирования, таким образом ТТ предстает негомогенной зоной, где на гипоэхогенном фоне регистрируются локальные повышения эхогенной плотности в толще мышцы [18, 19]. Современные ультразвуковые сканеры позволяют идентифицировать ТТ в В-режиме при исследовании линейным датчиком. Качество изображения можно улучшить, применяя режимы тканевой гармоники и изменения цветовой палитры..." Взято вот отсюда: http://t-pacient.ru/articles/8489/

    P.S. Очень жалею,Олег Владимирович, что после неск сеансов и ухудшения моего состояния мы с Вами расстались по моей инициативе. Возможно мне нужно было перетерпеть... Если предоставите второй шанс после того как у меня пройдет обострение в спине (а это еще пара месяцев как минимум)-буду благодарен.
    К сожалению, такие моменты бывают, и заранее их "просчитать" не всегда представляется возможным. Всё, что могу пообещать, что со своей стороны приложу все усилия, чтобы Вам помочь.
    К слову о триггерных точках, то это должен быть специалист, "заточенный" под поиск триггерных точек, разбирающийся в этом понятии, в местах их частой локализации и так далее. Насколько я знаю, у нас таких нет, да и вряд ли, чтобы были где-то ещё. Уж очень специфическая тематика. Разве что, если где-то на кафедре спортивной медицины или реабилитологии кто-то пишет диссертацию по триггерным точкам.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  4. #724

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    ...Всё, что могу пообещать, что со своей стороны приложу все усилия, чтобы Вам помочь...
    Большое спасибо что оставляете дверь открытой... Если будет интерес и время при встрече расскажу какой путь воина я прошел за эти неск. лет... Например как стало хуже после блокады с дипроспаном, сделанной под ЭОП в операционной, или, например, о последнем назначении для уточнения диагноза :Необхідне проведення додаткового обстеження для виключення патології коронарних судин, стравохідно-шлункового переходу, патології стравохідного отвору діафрагми:
    1.СКТ коронарографія з можливою візуалізацією діафрагмальних артерій і черевного стовбура
    2.СКТ стравохідно-шлункового переходу з контрастуванням (в \ в і порожнини стравоходу і шлунка)
    3.СКТ грудної клітини (грудної вiд. хребта, ребра, грудина)

  5. #725

    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Дописів
    66

    Типово

    Если вы прошли медицинское обследование (или два) и ничего смертельного у вас не обнаружили, а спина и/или мышцы все равно где-то болят, и чувствуется острая необходимость поискать у себя какие-то триггерные точки, с этим я бы советовал прежде всего обратиться к психиатру, возможно вам будет достаточно тех препаратов что пропишет психиатр.

  6. #726

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від howerboard Переглянути допис
    Если вы прошли медицинское обследование (или два) и ничего смертельного у вас не обнаружили, а спина и/или мышцы все равно где-то болят, и чувствуется острая необходимость поискать у себя какие-то триггерные точки, с этим я бы советовал прежде всего обратиться к психиатру, возможно вам будет достаточно тех препаратов что пропишет психиатр.
    Спасибо за совет. Я был у двух психиатров, продолжительное время принимал нейролептики и антидепрессанты-эффект близкий к нулю... Даже за каким-то лешим сделал электроэнцефалограмму...

  7. #727

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    P.S. Сказать что я ощущаю острую необходимость искать у себя какие-то триггерные точки, прямо кушать не могу такую острую необходимость ощущаю ,тоже нельзя, просто это один из немногих вариантов которые я еще не пробовал...

  8. #728
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Гаджо Переглянути допис
    P.S. Сказать что я ощущаю острую необходимость искать у себя какие-то триггерные точки, прямо кушать не могу такую острую необходимость ощущаю ,тоже нельзя, просто это один из немногих вариантов которые я еще не пробовал...
    - Доктор, может, меня в реанимацию?
    - Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг – значит в морг.

  9. #729
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Гаджо Переглянути допис
    P.S. Сказать что я ощущаю острую необходимость искать у себя какие-то триггерные точки, прямо кушать не могу такую острую необходимость ощущаю ,тоже нельзя, просто это один из немногих вариантов которые я еще не пробовал...
    мне реально помогло, книгу читал, работал с ними(триггерными точками сам), потом пошел к специалисту-самоучке, он показал другие варианты, плюс поработали над мобильностью суставов и гибкостью. Собственно и продолжаю потихоньку уделять этому внимание, позволяет переваривать приличные нагрузки с минимальными последствиями.
    Правда есть один не решенный вопрос, локоть гольфиста и парень что выше писал, неплохо улучшил подвижность руки(рука полностью не разгибается и сгибается), но это ведет к постоянным воспалениям(как понял) и невозможности делать мой любимый жим лежа(да и особо руки качать тоже) или там подтягиваться на турнике.
    Может Watching Tiger знает какие-то методики для восстановления подвижности и мобильности в локтевом суставе, не приводящие к постоянным микротравмам поврежденных мышц?

  10. #730

    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    мне реально помогло, книгу читал, работал с ними(триггерными точками сам), потом пошел к специалисту-самоучке, он показал другие варианты, плюс поработали над мобильностью суставов и гибкостью. Собственно и продолжаю потихоньку уделять этому внимание, позволяет переваривать приличные нагрузки с минимальными последствиями.
    Правда есть один не решенный вопрос, локоть гольфиста и парень что выше писал, неплохо улучшил подвижность руки(рука полностью не разгибается и сгибается), но это ведет к постоянным воспалениям(как понял) и невозможности делать мой любимый жим лежа(да и особо руки качать тоже) или там подтягиваться на турнике.
    Может Watching Tiger знает какие-то методики для восстановления подвижности и мобильности в локтевом суставе, не приводящие к постоянным микротравмам поврежденных мышц?
    Поделитесь, пожалуйста, контактами специалиста-самоучки

  11. #731
    Аватар для Хелика
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Звідки Ви
    ж/м Красный Камень
    Дописів
    7

    Типово

    Всем добрый день. Я новенькая здесь. Мучаюсь с поясницей, боль отдает в ноги, обошла трех неврологов, проколола и выпила кучу всего, курс физпроцедур, сделала МРТ. На МРТ усиление поясничного лордоза, острохондроз, спондилез, спондиоартроз... Типа ничего страшного, сказали... А спина все болит. Доходилась до того по врачам, что мне заявили что у меня проблема в голове и выписали лирику и адаптол Сижу и думаю, хотят сказать что мне это все кажется?? А на самом деле у меня ничего не болит?? Вот хочу попасть к вертебрологу, не могу выбрать к кому. Пару лет назад ходила в Олпис, вспоминаю с ужасом, мне после этих жутких мануальных процедур блокаду делали, ходить не могла и потом еще хромала месяц наверное... Больше туда ни ногой! (особенно той что болит)) Посоветуйте, к кому обратится? Буду очень благодарна!

  12. #732
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Хелика Переглянути допис
    Всем добрый день. Я новенькая здесь. Мучаюсь с поясницей, боль отдает в ноги, обошла трех неврологов, проколола и выпила кучу всего, курс физпроцедур, сделала МРТ. На МРТ усиление поясничного лордоза, острохондроз, спондилез, спондиоартроз... Типа ничего страшного, сказали... А спина все болит. Доходилась до того по врачам, что мне заявили что у меня проблема в голове и выписали лирику и адаптол Сижу и думаю, хотят сказать что мне это все кажется?? А на самом деле у меня ничего не болит?? Вот хочу попасть к вертебрологу, не могу выбрать к кому. Пару лет назад ходила в Олпис, вспоминаю с ужасом, мне после этих жутких мануальных процедур блокаду делали, ходить не могла и потом еще хромала месяц наверное... Больше туда ни ногой! (особенно той что болит)) Посоветуйте, к кому обратится? Буду очень благодарна!

    Вам сюда http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=45707

    Но очередь длинная.
    Не ходите по центрам. Ищите специалиста.

  13. #733
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вам сюда http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=45707

    Но очередь длинная.
    Не ходите по центрам. Ищите специалиста.
    та там, наверное, уже к июлю очередь примерно на плановое лечение... Если в январе писались на вторую половину апреля.

  14. #734
    Аватар для Хелика
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Звідки Ви
    ж/м Красный Камень
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вам сюда http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=45707

    Но очередь длинная.
    Не ходите по центрам. Ищите специалиста.
    спасибо за совет, сложно найти специалиста
    А Олпис мне тогда советовали, типа там специалисты хорошие вот я пошла

    К Олегу Владимировичу очень хочу попасть, но у него народу тьма, буду стараться

  15. #735
    Аватар для Lana2018
    Реєстрація
    13 квітень 2018
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    2

    Типово

    Добрый вечер всем! читала форум и поняла что срочно надо регестрироваться,потому что есть что сказать и мне. Работа много лет была перед компом,поэтому и заработала себе остеохондрозы всех участков позвонка. Нашла время и начала делать курс массажа у "профи". На мое удивление с каждым разом становилось не лучше,а все хуже и хуже. В один прекрасный день на работе скрутила сильнейшая тахикардия и резкое повышение давления. Такого никогда не было. Приехала скорая,сделала укол и отвезли меня в больницу. Там не сразу поняли,что со мной, думали инсульт. Я сказала,что только закончила курс массажа....ругали очень. Теперь знаю-жаль,что так поздно,что массаж нельзя делать без МРТ. Массаж был и медовый и баночный и с перекрутами.... Вобщем прям с больницы отправили на МРТ-оказался шейный остеохондроз. Протрузии,остеофиты,грыжы.....Синдром позвоночной артерии,то есть ТАК массаж категорически нельзя было делать. Пролежала месяц под капельницами,но не помогло ничего. Так и уехала оттуда с головой кружащейся так,что землю не чувствовала. Идти не могла совсем без посторонней помощи. Шум и звон в ушах тоже присутствовали. Самое ужасное началось потом. Полтора года я пила медикаменты, делала все прописанные процедуры, воротник на шее,работу потеряла из за головокружения,тратила деньги...но....то,что выписывал один невролог-второй отменял напрочь. Третий выписывал четко лекарства от 1000 грн.за упаковку,четвертый и пятый ВООБЩЕ не смотрели мои снимки,а назначали всего лишь ЛФК. Мне становилось все хуже и хуже. Первый невролог посоветовал подводное вытяжение позвонка. Ехать в санаторий. Я собралась,но.....началось что то страшное. Кошмарный спазм мышц шеи,онемение руки,тахикардия и удушье. накатило такое, что я думала у меня инфаркт. Приехала скорая. Вкололи магнезию. Врач сказал,что артерию пережало и случился такой смазм и паническая атака. Такое повторилось еще три раза. Поняла,что до санатория не доеду-пошла в Мечникова. Это рядом все же. Там сказали сходить к неврологу(ихнему), сделать энцефалограмму. В 8 утра взяла талончик,дождалась с трудом своей очереди( боли в шее адские,как стальное все). Зашла к неврологу. Села. Она пишет и молчит. Один ее вопрос-что беспокоит? Говорю-шея.....спазм,может блокаду сделать или массаж или физпроцедуры? Молчит. Пишет. МРТ не смотрела,кардиограмму не смотрела. Ничего Вообще не смотрела. Отправила на энцефаллограмму. Сделала. Врач сказала, что надо бы и УЗИ сосудов сделать при синдроме позвоночной артерии,почему невролог не назначила.....ну я сделала. Оказалось вдобавок бляшек полно везде и на сонной артерии тоже( по крови холестерин 8.34-капец). Потом пошла к психиатру. Он сказал-дословно- вы натура такая,которая наверное с мужем ссорится и детей гоняет.....отсюда и стресс....лечить надо. Говорю,что у меня все хорошо,кроме шеи!!!!! Он сказал,что мне это кажется! ВЕрнулась к неврологу...... Она молчала...продолжала писать,потом сделала заключение-у вас ничего не болит. Это в вашей голове!!!! Я взмолилась!!!! На тот момент и поясница просто рассыпалась и шея на боку висела!!!! Говорю-миленькая,у меня все в порядке,я успешная женщина без проблем-позвоночник только замучал! Реакции-ноль!!! Вобщем мне выписали направление на госпитализацию в психосоматическре платное отделение. Врач предупредила,будут капельницы от которых я буду недели две спать,потом меня выведут из этого состояния и подберут лечение. Иначе....будет хуже.....состояние приближенное к шизофрении. Я даже стала оглядываться на дверь. Думала,что сейчас войдут санитары и под белы рученьки меня в палату к Наполеону отправят.... Всего лишь запущенный остеохондроз хотела полечить! Дома сначала смеялась рассказывая это,потом и плакала......ну к кому идти и как вернуться к обычной жизни. ПРостите,что так много написала. Хоть высказалась))))). Кто так не испытывал Ежедневной боли,тот и не поймет. Тот наверное и скажет-это ты придумала,это в твоей голове....

  16. #736
    Аватар для Хелика
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Звідки Ви
    ж/м Красный Камень
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    та там, наверное, уже к июлю очередь примерно на плановое лечение... Если в январе писались на вторую половину апреля.
    не, уже на сентябрь)

  17. #737
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Хелика Переглянути допис
    не, уже на сентябрь)
    о, уже даже так

  18. #738
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Lana2018 Переглянути допис
    Добрый вечер всем! читала форум и поняла что срочно надо регестрироваться,потому что есть что сказать и мне. Работа много лет была перед компом,поэтому и заработала себе остеохондрозы всех участков позвонка. Нашла время и начала делать курс массажа у "профи". На мое удивление с каждым разом становилось не лучше,а все хуже и хуже. В один прекрасный день на работе скрутила сильнейшая тахикардия и резкое повышение давления. Такого никогда не было. Приехала скорая,сделала укол и отвезли меня в больницу. Там не сразу поняли,что со мной, думали инсульт. Я сказала,что только закончила курс массажа....ругали очень. Теперь знаю-жаль,что так поздно,что массаж нельзя делать без МРТ. Массаж был и медовый и баночный и с перекрутами.... Вобщем прям с больницы отправили на МРТ-оказался шейный остеохондроз. Протрузии,остеофиты,грыжы.....Синдром позвоночной артерии,то есть ТАК массаж категорически нельзя было делать. Пролежала месяц под капельницами,но не помогло ничего. Так и уехала оттуда с головой кружащейся так,что землю не чувствовала. Идти не могла совсем без посторонней помощи. Шум и звон в ушах тоже присутствовали. Самое ужасное началось потом. Полтора года я пила медикаменты, делала все прописанные процедуры, воротник на шее,работу потеряла из за головокружения,тратила деньги...но....то,что выписывал один невролог-второй отменял напрочь. Третий выписывал четко лекарства от 1000 грн.за упаковку,четвертый и пятый ВООБЩЕ не смотрели мои снимки,а назначали всего лишь ЛФК. Мне становилось все хуже и хуже. Первый невролог посоветовал подводное вытяжение позвонка. Ехать в санаторий. Я собралась,но.....началось что то страшное. Кошмарный спазм мышц шеи,онемение руки,тахикардия и удушье. накатило такое, что я думала у меня инфаркт. Приехала скорая. Вкололи магнезию. Врач сказал,что артерию пережало и случился такой смазм и паническая атака. Такое повторилось еще три раза. Поняла,что до санатория не доеду-пошла в Мечникова. Это рядом все же. Там сказали сходить к неврологу(ихнему), сделать энцефалограмму. В 8 утра взяла талончик,дождалась с трудом своей очереди( боли в шее адские,как стальное все). Зашла к неврологу. Села. Она пишет и молчит. Один ее вопрос-что беспокоит? Говорю-шея.....спазм,может блокаду сделать или массаж или физпроцедуры? Молчит. Пишет. МРТ не смотрела,кардиограмму не смотрела. Ничего Вообще не смотрела. Отправила на энцефаллограмму. Сделала. Врач сказала, что надо бы и УЗИ сосудов сделать при синдроме позвоночной артерии,почему невролог не назначила.....ну я сделала. Оказалось вдобавок бляшек полно везде и на сонной артерии тоже( по крови холестерин 8.34-капец). Потом пошла к психиатру. Он сказал-дословно- вы натура такая,которая наверное с мужем ссорится и детей гоняет.....отсюда и стресс....лечить надо. Говорю,что у меня все хорошо,кроме шеи!!!!! Он сказал,что мне это кажется! ВЕрнулась к неврологу...... Она молчала...продолжала писать,потом сделала заключение-у вас ничего не болит. Это в вашей голове!!!! Я взмолилась!!!! На тот момент и поясница просто рассыпалась и шея на боку висела!!!! Говорю-миленькая,у меня все в порядке,я успешная женщина без проблем-позвоночник только замучал! Реакции-ноль!!! Вобщем мне выписали направление на госпитализацию в психосоматическре платное отделение. Врач предупредила,будут капельницы от которых я буду недели две спать,потом меня выведут из этого состояния и подберут лечение. Иначе....будет хуже.....состояние приближенное к шизофрении. Я даже стала оглядываться на дверь. Думала,что сейчас войдут санитары и под белы рученьки меня в палату к Наполеону отправят.... Всего лишь запущенный остеохондроз хотела полечить! Дома сначала смеялась рассказывая это,потом и плакала......ну к кому идти и как вернуться к обычной жизни. ПРостите,что так много написала. Хоть высказалась))))). Кто так не испытывал Ежедневной боли,тот и не поймет. Тот наверное и скажет-это ты придумала,это в твоей голове....
    Вам сюда http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35966990

    Если есть снимок МРТ, очень хорошо

    Еще помогает йога, если постоянно заниматься...

  19. #739
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вам сюда http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35966990

    Если есть снимок МРТ, очень хорошо

    Еще помогает йога, если постоянно заниматься...
    дык, там уже на вторую половину сентября запись ))))

  20. #740
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    дык, там уже на вторую половину сентября запись ))))
    Я знаю, но что ж делать, если остальные отправляют на Игрень

Сторінка 37 з 39 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті