Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 39 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536373839 ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 621 по 640.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #621

    Реєстрація
    16 квітень 2017
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Глупости какие то. Я тоже в прошлом году у него проходила лечение и впечатления только положительные. Первый курс был 5 сеансов, после него уже было значительно лучше. Потом после отдыха опять к нему пару раз сходила, так как очень много было пеших прогулок. Этого хватило ещё на пару месяцев, потом была ещё пару раз в течении полу года. Сейчас вот тоже думаю сходить просто для профилактики. По сравнению с тем сколько лечилась раньше, мне есть с чем сравнивать, руки у него действительно золотые. Да, очень дорого, но и результат отличный.

    А вы наверно специально зарегистрировались чтобы глупость написать, конкурент?

    Сестра подруги от меня ходила к нему тоже, там тоже маленький ребёнок, то тоже говорила что стало значительно легче.
    Очень дорого потому-что стол у него дорогой. Он говорит прием стоит 200гр. а что-бы на стол лечь 300гр. Зарегистрировался что-бы людей предупредить.

  2. #622
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від biden Переглянути допис
    Очень дорого потому-что стол у него дорогой. Он говорит прием стоит 200гр. а что-бы на стол лечь 300гр. Зарегистрировался что-бы людей предупредить.
    Предупредить о чем? О том что спустя несколько дней после приёма вам стало хуже7 Вы уверены что это от манипуляций врача? Если бы это было сразу после приёма, можно было подозревать какие то неверные действия, но сами пишите, прошло несколько дней и вам стало плохо. А этому могло много что способствовать. Даже грубо говоря утром неудачно с постели встали, или во сне не так как надо повернулись.

    И мне ничего подобного не говорилось, была озвучена сумма за прием и все. Это уже такое дело. Каждый оценивает свою работу по своему усмотрению, а уже ваше дело идти на прием или искать кого то дешевле, или вообще не лечится.

    У меня была ситуация с одним тоже хвалёным тут мануальщиком, который мне беды надел, но там плохо стало сразу после приема. Ещё один врач, очень именитый и в общем то хороший когда то вытянул меня из тяжелой ситуации, я его тоже тут расхваливала несколько лет назад. А потом когда у меня случилось обострение и я опять к нему обратилась, то увы, за год лечения мне не только не стало лучше, а наоборот хуже и намного. Хотя тоже очень не дешевый. Но я не вижу смысла его тут хаять, потому что многим он действительно отлично помогает, а мне пришлось искать кого то ещё. Вот нашла Раченко, пока очень довольна.

    И кстати у него очень мягкие манипуляции,и очень аккуратная тракция, этим мне у него очень нравится, таким практически не возможно навредить.

  3. #623

    Реєстрація
    16 квітень 2017
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Предупредить о чем? О том что спустя несколько дней после приёма вам стало хуже7 Вы уверены что это от манипуляций врача? Если бы это было сразу после приёма, можно было подозревать какие то неверные действия, но сами пишите, прошло несколько дней и вам стало плохо. А этому могло много что способствовать. Даже грубо говоря утром неудачно с постели встали, или во сне не так как надо повернулись.

    И мне ничего подобного не говорилось, была озвучена сумма за прием и все. Это уже такое дело. Каждый оценивает свою работу по своему усмотрению, а уже ваше дело идти на прием или искать кого то дешевле, или вообще не лечится.

    У меня была ситуация с одним тоже хвалёным тут мануальщиком, который мне беды надел, но там плохо стало сразу после приема. Ещё один врач, очень именитый и в общем то хороший когда то вытянул меня из тяжелой ситуации, я его тоже тут расхваливала несколько лет назад. А потом когда у меня случилось обострение и я опять к нему обратилась, то увы, за год лечения мне не только не стало лучше, а наоборот хуже и намного. Хотя тоже очень не дешевый. Но я не вижу смысла его тут хаять, потому что многим он действительно отлично помогает, а мне пришлось искать кого то ещё. Вот нашла Раченко, пока очень довольна.

    И кстати у него очень мягкие манипуляции,и очень аккуратная тракция, этим мне у него очень нравится, таким практически не возможно навредить.
    Хуже стало во время сеанса, ноги стали как ватные, ели домой доехал,на следующий день еще мог до туалета дойти, назад сын на плечах тянул. Еще через день слег вообще,а после "мягких манипуляций" поясница была вся синяя.

  4. #624
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від biden Переглянути допис
    Хуже стало во время сеанса, ноги стали как ватные, ели домой доехал,на следующий день еще мог до туалета дойти, назад сын на плечах тянул. Еще через день слег вообще,а после "мягких манипуляций" поясница была вся синяя.
    Давайте уже раскройте имя того светилы, который в итоге поставил вас на ноги.

  5. #625

    Реєстрація
    16 квітень 2017
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Давайте уже раскройте имя того светилы, который в итоге поставил вас на ноги.
    На ноги поставили в больнице,но не полностью.

  6. #626
    Аватар для Koshechka Mira
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    220

    Типово

    Кто что слышал о мануальном/иглоукалывание на Слобожанском (Воронежская) , Виктор Евдокимович зовут вроде. Кто был у него, как отзывы? Можно в личку

  7. #627
    Аватар для Сора
    Реєстрація
    29 травень 2013
    Дописів
    17

    Типово

    Ребята, а кто был у Малиновского Константина Юрьевича, хирурга-травматолога? Какие отзывы?

  8. #628
    Аватар для florinda
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    104

    Типово

    Елена, не будьте такой категоричной. Сергей Петрович очень помог моему сыну - и это не пиар-кампания, как вы пишете, а реальный факт. А в этой теме просто очень много конкурентов,пытающихся друг друга очернить. И это не хорошо.

  9. #629
    Аватар для Koshechka Mira
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    220

    Типово

    Цитата Допис від florinda Переглянути допис
    Елена, не будьте такой категоричной. Сергей Петрович очень помог моему сыну - и это не пиар-кампания, как вы пишете, а реальный факт. А в этой теме просто очень много конкурентов,пытающихся друг друга очернить. И это не хорошо.
    А где этот Сергей Петрович принимает? У него есть мед.образование? Как фамилия?

  10. #630

    Реєстрація
    06 березень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від biden Переглянути допис
    Проходил курс лечения у Раченко Сергея Леонидовича, положительного результата не было. Но когда во время сеанса сказал ему,что пока не смогу приходить на лечение, напряг с деньгами. Может это совпадение, может так надо было, он сделал несколько толчков в позвоночник и через несколько дней я не смог передвигаться.
    Я на консультацию к Радченко ходила, так он тоже мне на позвонок так надавил, что пошел спазм. Конечно там было воспаление, но он так посмотрел позвоночник, что стало совсем плохо. Закончилось все уколами и таблетками. А к нему на лечение я побоялась идти, т.к. только месяц прошел после курса мануальной терапии в клинике ОЛПИС, меня там так полечили..., что я выла от боли полгода. Ребята будьте осторожны с этими мануалами. Я когда на лечение шла, так там возле клиники такие шикарные машины стояли, прием 250грн,это было два года назад, и мысль одна, на костях зарабатывают

  11. #631
    Аватар для Bambina
    Реєстрація
    27 вересень 2008
    Дописів
    252

    Типово

    Поделюсь контактами мануалиста, к которому хожу сама.
    Почип Петр Анатольевич т.095-017-73-00,098-44-70-522 принимает на Карла Маркса, 41в.
    один сеанс стоит 150 грн.
    пошла к нему в прошлом году по рекомендации знакомого.
    он мне очень помог.

  12. #632

    Реєстрація
    23 липень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    watching tiger а вы занимаетесь диагностикой/лечением синдрома хронической тазовой боли? Я много лет хожу от гинеколога к урологу и обратно, при чистых анализах. Последний гинеколог отправил к психологу, но тот, выслушав симтоматику, сказал что мне в том числе нужно к проктологу, невропатологу, МРТ пояснично-крестцового отдела и мануальный терапевт. Так как подозревает, что по симптоматике похоже на миофасциальный синдром тазового дна.
    Востаннє редагував Al_e_n_a: 23.07.2017 о 19:42

  13. #633

    Реєстрація
    11 серпень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    watching tiger как попасть квам на приём?

  14. #634

    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Дописів
    66

    Типово

    Изгоняю из форума мракобесие, совершенно бесплатно. И так, мануальная терапия - очередная псевдонаука на равне с гомеопатией и прочей хе..., фигней. По сути обычный массаж, ничего не лечит, в лучшем случае снимающий стресс, повышает настроение и снимает мышечное напряжение на какое то время, но ооочень уж дорогой, а иногда и вредный если очередной супер-гуру костоправ пытается помять вам шею (если вы уже к ним ходите или еще хуже водите к ним своих детей то не давайте им трогать шею, это место один раз сломаешь потом никогда уже не починишь). От обычного массажа отличается повышенной грубостью по причине того что наивные пациенты думают что если у них по сильнее что то хрустнет то это уж точно их от чего то вылечит, так что господа мануальные терапевты пытаются придать побольше так сказать спец-эффектов в свою "работу", по сильнее где-то что-то придавить, повернуть шею на 380 градусов что бы уж наверняка человек моментально выздоровел от всех болезней (мертвый человек уж точно ничем не болеет). Еще излюбленное занятие мануальщиков так называемое вправление дисков при грыжах. Вот вы когда думаете о межпозвоночных дисках вы как их себе представляете? Думаете этот диск оттуда просто выпрыгнул и его можно вот так просто назад туда вставить? Вся проблема в том что грыжа это повреждение\разрыв внешнего кольца диска, из за чего вытекает его желе-образная сердцевина и нихрена назад вставить ее уже нельзя, этот вытекший желеобразный пузыть давит на ваши нервы из за чего появляется боль. В большинстве случаев этот пузырь через примерно 12 месяцев усыхает сам по себе и боль постепенно уходит, только в самых крайних случаях нужна операция.(еще одна тема уже других врачей-шарлатанов, которые с целью наживы делают операции по удалению грыжи всем подряд, хотя реально такие операции нужны только в редких самых сложных случаях, так что посещайте лучше двух врачей чтобы услышать два разных мнения нужна вам операция по удалению грыжи или нет). Никакая мануальщина тут не поможет. Разрыв диска происходит по причине поднятия тяжестей, а также по причине того что все мы стареем и дряхлеем, и с этим пока что ничего не поделать, но если вести активный образ жизни то можно избежать подобных проблем даже в старости. Если хотите по подробней почитать про так называемую мануальную терапию вот вам годная статья: http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%9C%D...BF%D0%B8%D1%8F

  15. #635
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Исходя из своего опыта,знаю,что необходим грамотный мануальщик,4-5 сеансов за пару месяцев и небольшой набор упражнений 10-15 минут в день и проблем со спиной и грыжами не будет,если не ленится.

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  16. #636

    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Дописів
    66

    Типово

    Нет не помогают, они ВСЕ шарлатаны на равне с гомеопатами, магами и астрологами. Их действия полностью антинаучны и вредны для общества, не имеющие никакой доказательной базы. Их место в тюрьме за членовредительство, шарлатанство и мошенничество. Еще раз напоминаю вам, вы живете в 21-м веке а не 17-ом чтобы верить во всякую бездоказательную чушь. (крики "а мне/ моей подруге, подруге моей подруги помогло" не являются доказательством!)

  17. #637

    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від rebu@s Переглянути допис
    А что является доказательством? Вам не помогло, это ни о чем не говорит,многим помогает, половину врачей надо тоже посадить. Они наносят вред людям, даже не зная этого, а вторая половина сознательно, ради денег предлагают операции которых не надо делать. Мед. препараты за откат, которые не лечат. Мне кажется и вы заинтересованное лицо.
    Доказательством является двойное слепое рандомизированное клиническое исследование РКИ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D0%B5

    Без исследований нельзя говорить о том что что-то помогает. Нигде в мире костоправство не является одобренным методом лечения чего-бы то ни было. Ни FDA ни ВОЗ этого не одобряет. Я лицо заинтересованное в искоренении дикарства и лженауки. Когда я говорю что костоправы - шарлатаны это не значит что я автоматически говорю что все представители официальной медицины являются не шарлатанами, если б вы внимательно читали что я выше написал о грыже то вы бы увидели что я порицаю там наших врачей делающих ненужные зачастую операции по ее удалении с целью наживы, так как в большинстве случаев грыжа проходит сама примерно через 12 месяцев.

  18. #638
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Всем здрасте! Кто подскажет, к кому, куда бежать, такая проблема, при опускании головы , повороте стреляет в лопатку правую(((...сил нет

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk

  19. #639
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Всем здрасте! Кто подскажет, к кому, куда бежать, такая проблема, при опускании головы , повороте стреляет в лопатку правую(((...сил нет

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk
    Минимум к невропатологу

  20. #640
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від rebu@s Переглянути допис
    У вас проблема в шейном отделе, легко решается. Если есть не стабильность в ПДС, тогда посложней надо подходить комплексно.
    Спасибо за ответ! А как легко решить? Записалась на завтра к невропатологу (может подскажете хорошего?). Что такое ПДС и как узнать про нестабильность? Страдаю(

Сторінка 32 з 39 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536373839 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті