Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 39 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 161 по 180.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #161
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Если после травмы или перенагрузки для начала можете подойти к хорошему массажисту. Зачем начинать со сложного)
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  2. #162
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Tirrri Переглянути допис
    У моей мамы в районе плеча болит рука,даже поднять руку больно,врачи ничего не могут определить,буду признательна если кто порекомендует нервопатолога-мануального терапевта
    Сделайте снимок плечевого сустава и шейного отдела позвоночника. Это как минимум. Со снимками к невропатологу и по необходимости к травматологу. И уже исходя из результатов этих действий, можно говорить о конкретном и адекватном лечении. По описанию наиболее вероятен плече-лопаточный периартроз, который при неадекватном лечении легко переходит в хроническую форму и портит настроение и жизнь. Но более точно можно говорить после обследования. Возможны варианты. Отнеситесь к этому серьёзно.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  3. #163
    Аватар для Tirrri
    Реєстрація
    06 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа 3
    Дописів
    1 448

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Сделайте снимок плечевого сустава и шейного отдела позвоночника. Это как минимум. Со снимками к невропатологу и по необходимости к травматологу. И уже исходя из результатов этих действий, можно говорить о конкретном и адекватном лечении. По описанию наиболее вероятен плече-лопаточный периартроз, который при неадекватном лечении легко переходит в хроническую форму и портит настроение и жизнь. Но более точно можно говорить после обследования. Возможны варианты. Отнеситесь к этому серьёзно.
    спасибо!

  4. #164
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Да, я некорректно выразилась правка позвоночника- это и есть мануалка
    Официальный диагноз - сколиоз, остеохондроз, поставила врач-невролог в поликлиннике.
    Севрюгина добавила к этому, что искривлены кости таза. Боль была очень сильная в области поясницы через 15 минут после вертикального положения тела. То есть не могла долго стоять, ходить, начинало сильно болеть в пояснице, на улице искала лавочку посидеть, от сидения становилось легче. После Севрюгиной боли сильно уменьшились, но после длительной ходьбы или долгого стояния все равно возникал дискомфорт в пояснице, а после того как перестала ходить к Севрюгиной, боль сильная потом возобновилась снова.
    Сейчас после курса обычного массажа и 5 сеансов юмейхо я могу ходить сколько угодно, даже забываю о том, что раньше спина болела. Но пока еще не закончено лечение, поэтому об устойчивости эффекта рано говорить. Хотя после полугода лечения у Севрюгиной, даже такого самочувствия не было. На мой взгляд, юмейхо гораздо эффективнее мануалки и массажа, так как обычно мануальщики правят только позвоночный столб, а ведь если смещения есть в ногах, руках, то оно и дальше будет тянуть позвоночник опять в неправильное положение.
    А где Вы делали юмейхо. И какие расценки?

  5. #165
    Аватар для serg74m
    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 783

    Типово

    Подскажите кто знает. Где можно быстро (без очереди) и не дорого сделать снимок позвоночника или части позвоночника?
    Создание и продвижение сайтов. SEO. SMM.

  6. #166
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від serg74m Переглянути допис
    Подскажите кто знает. Где можно быстро (без очереди) и не дорого сделать снимок позвоночника или части позвоночника?
    Не совсем понятно, где Вам ближе. Если Вы, к примеру, на Тополе, а Вам посоветуют Березинку, так то на то и выйдет. Конкретизируйте. Быстро и дорого в Клинике Семейной медицины, можно и в выходные. А так либо в близлежащей поликлинике, либо на травмпункте ближайшем. Там сейчас такого наплыва народа нет. Они работают круглосуточно. Так что либо 16-я (на Героев Сталинграда), либо 2-я (на проспекте Калинина), либо 6-ка (на Правде за кинотеатром).
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  7. #167

    Реєстрація
    24 листопад 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Подскажите кто знает,у мужа периодически исчезает шея и образуется горб, после массажей попускает.
    Ходили к мануалам из Киева (приезжают в больницу за цирком) никто даже на рентген не отправил, прокололи препараты в позвоночник и похрустели позвоночник. С начало вроде помогло, но потом реально стало хуже. Куда теперь не знаем(чтоб обследовали и личили толково)?
    Нам посоветовали Шитикова Т.А. Может кто то лечился у него или кого то другого подскажите!

  8. #168

    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    нужна срочно помощь
    кто знает реально хорошего мануального терапевта???
    состояние реально очень плохое=(((
    позвоночник сьехал в пару местах сразу
    кто знает адрес и телефон норм терапевта??
    я влышал гдето на парусе есть хороший
    но кто не знаю=((

  9. #169
    Аватар для serg74m
    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 783

    Типово

    Цитата Допис від MaD Angel Переглянути допис
    нужна срочно помощь
    кто знает реально хорошего мануального терапевта???
    состояние реально очень плохое=(((
    позвоночник сьехал в пару местах сразу
    кто знает адрес и телефон норм терапевта??
    я влышал гдето на парусе есть хороший
    но кто не знаю=((
    Цитата Допис від serg74m Переглянути допис
    Лёвушкин, имя отчества к сожалению не знаю. Принимает в больнице водников т.721-53-14. Сам у него лечился с "несколько позвонков повернулись по оси".
    Создание и продвижение сайтов. SEO. SMM.

  10. #170
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Лёвушкин Александр Владимирович.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  11. #171
    Илла
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Да, я некорректно выразилась правка позвоночника- это и есть мануалка
    Официальный диагноз - сколиоз, остеохондроз, поставила врач-невролог в поликлиннике.
    Севрюгина добавила к этому, что искривлены кости таза. Боль была очень сильная в области поясницы через 15 минут после вертикального положения тела. То есть не могла долго стоять, ходить, начинало сильно болеть в пояснице, на улице искала лавочку посидеть, от сидения становилось легче. После Севрюгиной боли сильно уменьшились, но после длительной ходьбы или долгого стояния все равно возникал дискомфорт в пояснице, а после того как перестала ходить к Севрюгиной, боль сильная потом возобновилась снова.
    Сейчас после курса обычного массажа и 5 сеансов юмейхо я могу ходить сколько угодно, даже забываю о том, что раньше спина болела. Но пока еще не закончено лечение, поэтому об устойчивости эффекта рано говорить. Хотя после полугода лечения у Севрюгиной, даже такого самочувствия не было. На мой взгляд, юмейхо гораздо эффективнее мануалки и массажа, так как обычно мануальщики правят только позвоночный столб, а ведь если смещения есть в ногах, руках, то оно и дальше будет тянуть позвоночник опять в неправильное положение.
    Будьте добры. а не могли бы Вы поделиться координатами юмейхо? Как, где и сколько стоит? Можно в личку.

  12. #172
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ребята, мож кто слышал или ходил, когда-то давно напротив Скорпиона работала тетя-мануальный терапевт по имени Марина, фамилию не знаю. Это давненько было. Она потом куда-то перебралась.
    Мож кто подскажет куда?

  13. #173
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    я перед походом к мануалу попала к невропатологу на консультацию, она направила меня на рентген отделов позвоночника, в итоге мне нельзя делать мануалку...мои проблемы врожденные.
    ВЫВОД: перед походом к мануальщику нужно обязательно обследовать позвоночник!!!!

  14. #174
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    я перед походом к мануалу попала к невропатологу на консультацию, она направила меня на рентген отделов позвоночника, в итоге мне нельзя делать мануалку...мои проблемы врожденные.
    ВЫВОД: перед походом к мануальщику нужно обязательно обследовать позвоночник!!!!
    Плюсуюсь. Мой и не брался за меня, пока снимок не принесла.

  15. #175
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    А у меня она сама пальцами позвонок просмотрела.
    Хотя на руках были все снимки. Рассказала где в чем проблема. Оказалось все точь в точь как на снимках

  16. #176
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Зачастую снимки не нужны хорошему мануальщику. Тому, кто владеет методами мануальной диагностики. К сожалению, подавляющее большинство наших врачей не владеют ими, целиком и полностью отдавая предпочтение рентгену, который, повторюсь, в большинстве случаев и не нужен.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  17. #177
    Распродаю
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Зачастую снимки не нужны хорошему мануальщику. Тому, кто владеет методами мануальной диагностики. К сожалению, подавляющее большинство наших врачей не владеют ими, целиком и полностью отдавая предпочтение рентгену, который, повторюсь, в большинстве случаев и не нужен.
    ноу комментс, замечательно )))

  18. #178
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Зачастую снимки не нужны хорошему мануальщику. Тому, кто владеет методами мануальной диагностики. К сожалению, подавляющее большинство наших врачей не владеют ими, целиком и полностью отдавая предпочтение рентгену, который, повторюсь, в большинстве случаев и не нужен.
    Раньше была бы 100%-но с Вами согласна. Но думаю, все еще зависит от сложности случая?.. Когда после неудачной зарядки обрела себе скрученные по оси позвонки+было смещение в трех местах, терапевт попросил снимки, чтобы подтвердить более наглядно то, что нащупал руками. А то мало ли

    Не специалист, не могу судить о его квалификации, но спина после курсов лечения уже два года не тревожит А с другим терапевтом (кстати, нащупывал руками, но, видно, не хватало знаний) каждые три-четыре месяца ходила на массаж, постоянно все болело.

  19. #179
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Зачастую снимки не нужны хорошему мануальщику. Тому, кто владеет методами мануальной диагностики. К сожалению, подавляющее большинство наших врачей не владеют ими, целиком и полностью отдавая предпочтение рентгену, который, повторюсь, в большинстве случаев и не нужен.
    а spina bifida s и грыжа Шморля определяется без снимка?

  20. #180
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    а spina bifida s и грыжа Шморля определяется без снимка?
    Spina bifida, действительно, без снимка не определяется, а грыжа Шморля по снимку не определяется. По снимку о ней можно судить косвенно. То, что наши доблестные рентгенологи пишут, что видят грыжу, это их фантазии. О ней опять-таки можно судить только косвенно. Для этого нужна томография. А даже если и есть Шморля, то мануалку делать можно (если, конечно, её делает грамотный специалист.
    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Раньше была бы 100%-но с Вами согласна. Но думаю, все еще зависит от сложности случая?.. Когда после неудачной зарядки обрела себе скрученные по оси позвонки+было смещение в трех местах, терапевт попросил снимки, чтобы подтвердить более наглядно то, что нащупал руками. А то мало ли

    Не специалист, не могу судить о его квалификации, но спина после курсов лечения уже два года не тревожит А с другим терапевтом (кстати, нащупывал руками, но, видно, не хватало знаний) каждые три-четыре месяца ходила на массаж, постоянно все болело.
    Именно поэтому я и написал, что в большинстве случаев. И, безусловно, очень многое зависит от специалиста, который делает мануалку. При неправильном выполнении в лучшем случае эффекта не будет, в худшем ухудшение. После которого нейрохирурги скажут, что мануалку ни в коем случае делать нельзя при грыжах. Однако, методика не виновата, что исполнитель выполнил её некорректно.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 9 з 39 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті