Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 39 ПершаПерша ... 2627282930313233343536373839 ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 701 по 720.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #701
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Добрый вечер уважаемые форумчане и гости нашего приветливого форума! ))) Так получается, что у меня не всегда имеется возможность заходить на форум и давать оперативные ответы. Поэтому сразу хочу расставить все точки над "ё")))
    1. Я не массажист и не мануальщик. Я не "вправляю диски", не "расщемляю нервы" и не "разбиваю соли". Я врач, который использует в своей практике остеопатические техники лечения, такие как висцеральные манипуляции, краниосакральная терапия, миофасциальный релиз и другие. Диагнозы и заключения других врачей, а также заключения томографий меня интересуют только после того, как я ЛИЧНО осмотрю пациента, и составлю свою тактику и стратегию лечения. Чужие назначения, типа массажа шейно-воротниковой зоны и т.д., я не выполняю.
    2. Последние два года я ещё веду и преподавательскую деятельность в Киеве на выходных (плюс и сам ещё езжу учиться), потому по выходным я не работаю.
    3. Из-за сильной загруженности на данный момент я не принимаю новых "острых" больных, как бы мне этого ни хотелось, так как последний год я работаю 10-12 часов в сутки, и иногда без перерыва, и без выходных по 2-3 недели. (К слову завтра у меня первый выходной после 5-го ноября). Потому не обижайтесь, если я отказываю в срочной консультации или помощи. Мои физические возможности тоже не беспредельны.
    4. По этой же причине даже на плановое лечение я могу брать ограниченное количество больных, поэтому на данный момент запись больных на лечение идёт на середину марта. Очень прошу учитывать такой разрыв между консультациями и началом лечения, если хотите ко мне попасть.
    С уважением Агеев Олег Владимирович.
    P.S. Так как я никогда тайны из своей персоны не делал (в отличие от моих "доброжелателей"), вот мои мобильные +380675623587 или +380951702775. Также меня можно найти через Фейсбук. Если не смогу помочь действием, так может что-то путное смогу посоветовать.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  2. #702

    Типово

    Доброго времени суток форумчане. Подскажите пж, может кто недавно был у мануального терапевта Таисии Николаевны из Приднепровска, принимает ли сейчас она, какая стоимость и координаты. Заранее благодарен

  3. #703
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від Заболевший Переглянути допис
    Доброго времени суток форумчане. Подскажите пж, может кто недавно был у мануального терапевта Таисии Николаевны из Приднепровска, принимает ли сейчас она, какая стоимость и координаты. Заранее благодарен
    Я был,правда почти год назад.Деньги небольшие и это не главное,главное,что она реально помогает в 90% случаев

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  4. #704
    Аватар для СергейЛИ
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    452

    Типово

    Записался на мануальную терапию (таз. сустав и правая сторона поясницы болит) в Поликлинику св.Антипы,( 30 минут 250 гр) Врач Лифаренко Евгений Леонидович выслушал меня и написал список лекарств для приёма( хотя пришёл я на массаж) и типа всё вы свободны , я сам при враче начал делать манипуляции и указывать что где болит, под конец врач согласился сделать несколько манипуляций типа скрутки на манипуляции Евгений Леонидович потратил 2-3 минуты сделал лёгенькие 2 скрутки и прохрустел позвонки (хотя сказал ему что там проблем нет у меня) .На это всё ушло 10- 13 минут, за приём с меня взяли 500 гривен, за написание рецепта и сеанс псевдо массажа, Честно говоря я в ах..е от такой помощи Врача высшей категории.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  52,9 КБ
ID:	2158965
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  53,0 КБ
ID:	2158966  
    Востаннє редагував СергейЛИ: 14.01.2018 о 18:54

  5. #705
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Ну видимо потому у него и нет очередей.
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

  6. #706
    Аватар для СергейЛИ
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    452

    Типово

    Перезвонили с Поликлинику св.Антипы , Вернули всю сумму 500 гр
    Востаннє редагував СергейЛИ: 15.01.2018 о 17:38

  7. #707
    Аватар для кукурузка:)
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    124

    Типово

    Здравствуйте, Олег Владимирович!
    Звонила в МедЭксперт, сказали, что на консультацию можно попасть только в конце месяца. У бабушки острая стреляющая боль в пояснице, вызывали врача, сказал колоть Мильгамму и Ревмоксикам, делаем массаж поясницы с Диклораном, уколы сперва помогают, но всего лишь на несколько часов. Завтра идём делать рентген и хотели бы понимать что дальше делать. Есть ли возможность попасть к Вам на прием или можете ли Вы посоветовать врача?
    Спасибо!

  8. #708
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Идите сразу на МРТ. Сначала убедитесь, что проблема не носит онкологический характер.
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

  9. #709
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від кукурузка:) Переглянути допис
    Здравствуйте, Олег Владимирович!
    Звонила в МедЭксперт, сказали, что на консультацию можно попасть только в конце месяца. У бабушки острая стреляющая боль в пояснице, вызывали врача, сказал колоть Мильгамму и Ревмоксикам, делаем массаж поясницы с Диклораном, уколы сперва помогают, но всего лишь на несколько часов. Завтра идём делать рентген и хотели бы понимать что дальше делать. Есть ли возможность попасть к Вам на прием или можете ли Вы посоветовать врача?
    Спасибо!
    Добрый день! У меня сейчас редко получается заходить на форум, потому несколькими сообщениями ниже дал свои телефоны, по которым можно быстрее договориться о консультации или уточнить другие вопросы. Лучше звонить после 20-00, так как в течение дня у меня практически нет возможности говорить по телефону (на киевстаровском номере есть вайбер, вотсап, можно туда написать, я так смогу более оперативно ответить, чем по телефону). Но сейчас я "острых" больных не беру, поэтому вряд ли смогу быстро помочь Вашей бабушке.
    А в совете Legacy есть много смысла, проблема может оказаться в отсутствии направления от врача, без которого МРТ могут не сделать.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #710
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від СергейЛИ Переглянути допис
    Записался на мануальную терапию (таз. сустав и правая сторона поясницы болит) в Поликлинику св.Антипы,( 30 минут 250 гр) Врач Лифаренко Евгений Леонидович выслушал меня и написал список лекарств для приёма( хотя пришёл я на массаж) и типа всё вы свободны , я сам при враче начал делать манипуляции и указывать что где болит, под конец врач согласился сделать несколько манипуляций типа скрутки на манипуляции Евгений Леонидович потратил 2-3 минуты сделал лёгенькие 2 скрутки и прохрустел позвонки (хотя сказал ему что там проблем нет у меня) .На это всё ушло 10- 13 минут, за приём с меня взяли 500 гривен, за написание рецепта и сеанс псевдо массажа, Честно говоря я в ах..е от такой помощи Врача высшей категории.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  52,9 КБ
ID:	2158965
    А я так когда-то к Ивасюку ходила ))) 40 минут поговорили и 2 минуты манипуляций.... Проблема, естественно, не ушла. Больше я к нему не пошла. Хотя многие его хвалят как одного из лучших.

  11. #711
    Аватар для Oksan_a
    Реєстрація
    20 грудень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    276

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    Я был,правда почти год назад.Деньги небольшие и это не главное,главное,что она реально помогает в 90% случаев
    Подскажите номер телефона Таисии Николаевны

  12. #712

    Реєстрація
    06 березень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Q жил массив приднепровск 7286785 Таисия Николаевна, эту инфу я нашла в поисковике.

  13. #713

    Реєстрація
    06 березень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    А я так когда-то к Ивасюку ходила ))) 40 минут поговорили и 2 минуты манипуляций.... Проблема, естественно, не ушла. Больше я к нему не пошла. Хотя многие его хвалят как одного из лучших.
    Оксана, поговорив, врач предлагал вам лечение, или вы ходили к нему на консультацию?

  14. #714
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від Mart@ Переглянути допис
    Оксана, поговорив, врач предлагал вам лечение, или вы ходили к нему на консультацию?
    Я пришла на прием с проблемой. Поговорил, выписал витамины и успокоительные и сделав манипуляцию 2-3 минуты, назначил прием через месяц. Я больше не пошла, т.к. на день приема заболела ОРВИ да и не понравился мне такой прием

  15. #715

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    Добрый день,буду благодарен,если кто-то сможет подсказать по поводу след вещей:
    1.Работает ли кто-нибудь в Днепре или на худой конец в Украине по методике, описанной в книге Трэвелл, Симонс...?
    2. Можно ли где-либо в Днепре сделать узи мышц спины на предмет визуализации триггерных точек?

  16. #716
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Гаджо Переглянути допис
    Добрый день,буду благодарен,если кто-то сможет подсказать по поводу след вещей:
    1.Работает ли кто-нибудь в Днепре или на худой конец в Украине по методике, описанной в книге Трэвелл, Симонс...?
    2. Можно ли где-либо в Днепре сделать узи мышц спины на предмет визуализации триггерных точек?
    так выше же Watching Tiger писал, что использует миофасциальный релиз, вот это то, о чем спрашиваете.
    Можете делать самомассаж, плюс сейчас продвинутые тренера в тренажерных залах все в теме, как и продвинутые поситители. Конечно это не врачи но возможно смогут помочь хотя бы советом и к кому обратиться.

  17. #717
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    так выше же Watching Tiger писал, что использует миофасциальный релиз, вот это то, о чем спрашиваете.
    Можете делать самомассаж, плюс сейчас продвинутые тренера в тренажерных залах все в теме, как и продвинутые поситители. Конечно это не врачи но возможно смогут помочь хотя бы советом и к кому обратиться.
    Ну, вообще-то в монографии Трэвелл и Симонс речь идёт о триггерных точках, это не совсем миофасциальный релиз (то есть вообще не миофасциальный релиз ). На мой взгляд, работать только в формате триггерных точек это уже прошлый век. Обычно специалисты сочетают сразу несколько методик, в том числе и работу с триггерными точками (которая довольно болезненная, хотя в модификации Чайтоу, вполне терпимая и эффективней, чем "чистая" работа с триггерными точками). Насколько я знаю никто у нас в городе не делает такое УЗИ, и есть очень большие сомнения в его целесообразности и диагностической ценности.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  18. #718
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ну, вообще-то в монографии Трэвелл и Симонс речь идёт о триггерных точках, это не совсем миофасциальный релиз (то есть вообще не миофасциальный релиз ). На мой взгляд, работать только в формате триггерных точек это уже прошлый век. Обычно специалисты сочетают сразу несколько методик, в том числе и работу с триггерными точками (которая довольно болезненная, хотя в модификации Чайтоу, вполне терпимая и эффективней, чем "чистая" работа с триггерными точками). Насколько я знаю никто у нас в городе не делает такое УЗИ, и есть очень большие сомнения в его целесообразности и диагностической ценности.
    Возможно, у меня нет глубоких знаний в этой области. Исходил из того соображения, что используя роллы, мячики и прочие штуковины для миофасциального релиза не поработать с триггерными точками не получится.
    А почему это прошлый век, у нас большинство "специалиство" еще до этого даже не дошли в нынешнем веке? )
    Возможно в силу недостатка образования я вкладываю какое-то другое понятие в миофасциальный релиз, хотя гугл выдает вполне однозначные толкования, аж перепроверил

  19. #719
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Возможно, у меня нет глубоких знаний в этой области. Исходил из того соображения, что используя роллы, мячики и прочие штуковины для миофасциального релиза не поработать с триггерными точками не получится.
    А почему это прошлый век, у нас большинство "специалиство" еще до этого даже не дошли в нынешнем веке? )
    Возможно в силу недостатка образования я вкладываю какое-то другое понятие в миофасциальный релиз, хотя гугл выдает вполне однозначные толкования, аж перепроверил
    К Вам никаких претензий. Проблема в том, что в понятие миофасциального релиза многие специалисты вкладывают очень разные понятия (иногда даже прямо противоположные). На мой взгляд, миофасциальный релиз это очень щадящая и мягкая техника, не предусматривающая жёсткого воздействия на ткани (а как раз наоборот), как это происходит при работе с триггерными точками и при работе с различными роликами и так далее. Тот миофасциальный релиз, о котором я говорю, лежит в основе практически всех остеопатических техник. Но это разговор долгий, а главное, нудный. )))
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #720

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ну, вообще-то в монографии Трэвелл и Симонс речь идёт о триггерных точках, это не совсем миофасциальный релиз (то есть вообще не миофасциальный релиз ). На мой взгляд, работать только в формате триггерных точек это уже прошлый век. Обычно специалисты сочетают сразу несколько методик, в том числе и работу с триггерными точками (которая довольно болезненная, хотя в модификации Чайтоу, вполне терпимая и эффективней, чем "чистая" работа с триггерными точками). Насколько я знаю никто у нас в городе не делает такое УЗИ, и есть очень большие сомнения в его целесообразности и диагностической ценности.
    Большое спасибо за ответы. Мне тоже показалось что то что описано у Трэвел это не совсем похоже на миофасциальный релиз,поэтому хотелось услышать авторитетное мнение...
    По поводу УЗИ вопрос возник в связи с тем что в интернетах пишут что с его помощью возможно обнаружить ТТ: "Визуализация ТТ возможна при помощи ультразвукового исследования (УЗИ). При УЗИ неизмененные мышцы характеризуются наличием тонких гиперэхогенных полосок, параллельных длинной оси мышцы, на гипоэхогенном фоне [17]. Такая исчерченность обусловлена соединительнотканными перимизиальными оболочками, покрывающими каждый мышечный пучок. При произвольном сокращении эхогенность мышцы более однородна. МФБС характеризуется появлением точечных и линейных гиперэхогенных включений в соединительнотканные структуры мышцы, нарушающих непрерывность фасцикулярных линий. Эхогенность нарастает по мере увеличения степени фиброзирования, таким образом ТТ предстает негомогенной зоной, где на гипоэхогенном фоне регистрируются локальные повышения эхогенной плотности в толще мышцы [18, 19]. Современные ультразвуковые сканеры позволяют идентифицировать ТТ в В-режиме при исследовании линейным датчиком. Качество изображения можно улучшить, применяя режимы тканевой гармоники и изменения цветовой палитры..." Взято вот отсюда: http://t-pacient.ru/articles/8489/

    P.S. Очень жалею,Олег Владимирович, что после неск сеансов и ухудшения моего состояния мы с Вами расстались по моей инициативе. Возможно мне нужно было перетерпеть... Если предоставите второй шанс после того как у меня пройдет обострение в спине (а это еще пара месяцев как минимум)-буду благодарен.

Сторінка 36 з 39 ПершаПерша ... 2627282930313233343536373839 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті