Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 39 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 501 по 520.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #501
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Бабушка мне исправляла в грудном отделе, я ехала к ней с нерабочей левой рукой, а вышла и сама смогла закрыть дверь в машине этой рукой. Плюс на фоне долгого безуспешного лечения до этого у меня была сильнейшая моральная истощенность, депрессия... Бабушка прочитала молитву и сказала, что все теперь будет хорошо. И я ожила. Через 2 дня от радости, что работает рука и появились силы, я чистила снег возле двора !)))
    Буду всю жизнь её помнить.
    В 2010 или 2011 мы поехали к ней, снова у меня были проблемы, но нам сказали, что она уже не может принимать (((
    Расскажите, если и правда знаете таких людей, о них. Только действительно, чтобы настоящие, с даром, а не с целью наживы.
    Вы поменьше клонов слушайте, щас staf/zsp опять себя начнет рекламировать, а на коллег лить помои.

  2. #502
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вы поменьше клонов слушайте, щас staf/zsp опять себя начнет рекламировать, а на коллег лить помои.
    Ха, чет сразу так и подумалось

  3. #503
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вы поменьше клонов слушайте, щас staf/zsp опять себя начнет рекламировать, а на коллег лить помои.
    Та отож и плохо, что грязью поливают. Может, человек и правда может помочь, но после таких разговоров многие не захотят с ним связываться.

    У каждого свои методы, кому-то помогают, кому-то нет...
    Не вижу смысла в этих спорах. Кто -то заканчивал институты, чтобы помогать людям, а кому-то это дано Богом, и может ему не обязательно знать термины . Главное - лечить, а не вредить.

    Я на своей шкуре испробовала и жёсткие приёмы ( Таран , Пётр Фёдорович с Краснополья) , и мягкие ( Ивасюк, дед на Верещагина ), и к массажисту ходила, ПИР делали.
    Ну ничего не помогло. А последний костоправ более мягко, но тоже чуть хрустел - помог ! Не скажу, что полностью, но жить так можно, на НГ даже плясала вовсю )))
    Но при этом я делала почти год гимнастику и растяжку нужных мышц , без этого никак. Может, это и есть настоящая причина улучшения.

    Так что всё индивидуально, как тут кто-то писал, что на всех работы хватит.

  4. #504
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Я на своей шкуре испробовала и жёсткие приёмы ( Таран , Пётр Фёдорович с Краснополья) , и мягкие ( Ивасюк, дед на Верещагина ), и к массажисту ходила, ПИР делали.
    Ну ничего не помогло.
    А последний костоправ более мягко, но тоже чуть хрустел - помог ! Не скажу, что полностью, но жить так можно, на НГ даже плясала вовсю )))
    Но при этом я делала почти год гимнастику и растяжку нужных мышц , без этого никак. Может, это и есть настоящая причина улучшения.

    Так что всё индивидуально, как тут кто-то писал, что на всех работы хватит.
    Это как раз подтверждает то, что я пытаюсь некоторым втолковать. Причин болей в спине может масса, и далеко не всегда основная причина в смещении позвонков. И сводить лечение (как в том пошлом анекдоте про Вовочку и урок физики) "к хрусту" крайне некорректно. Бывают варианты, когда можно, действительно, помочь за 1-2 сеанса, осуществив манипуляцию с определённым позвоночно-двигательным сегментом. А бывает, что можно обойтись и без хруста, нормализовав состояние диафрагм и твёрдой мозговой оболочки и без всякого хруста. Но не надо идеализировать какую-то одну технику, хоть жёсткую, хоть мягкую. Чем бОльшим количеством техник владеет терапевт, тем лучше он может подобрать лечение под конкретный случай.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  5. #505

    Реєстрація
    26 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    По поводу упражнений, я то же стараюсь их каждый день делать. Только хотелось бы найти такого специалиста, который бы подсказал какие упражнения нужно делать для каждого отдела позвоночника с учётом моих проблем. Вот например, для грудного ОП, как только начинаю выполнять упражнения, сразу начинает болеть позвонок между лопатками. И ещё, есть в продаже аппликаторы Кузнецова и Ляпко, если купить, то какой?

  6. #506
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від staf Переглянути допис
    Бабушка умерла 14 декабря 2009 г. родилась 7 января 1909 г.
    Вы так подробно знаете о бабушке Гале... Вы были с ней знакомы ? А может, вы её ученик ?)

  7. #507
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Цитата Допис від Татушка51 Переглянути допис
    По поводу упражнений, я то же стараюсь их каждый день делать. Только хотелось бы найти такого специалиста, который бы подсказал какие упражнения нужно делать для каждого отдела позвоночника с учётом моих проблем. Вот например, для грудного ОП, как только начинаю выполнять упражнения, сразу начинает болеть позвонок между лопатками. И ещё, есть в продаже аппликаторы Кузнецова и Ляпко, если купить, то какой?
    Упражнения, в идеале, показывает специалист, который с Вами работает с учетом потребностей Ваших мышц. Я всегда после массажа, провожу комплекс из 4-5 упражнений. Конкретно по каждому отделу позвоночника. Практически все они выполняются на 4 опорах, что бы максимально снять нагрузку на позвоночник и направлены на растяжение мышц окружающих позвоночник. Аппликатор, по моему мнению,- Ляпко лучше. Он подбирается тоже индивидуально.
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  8. #508
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Подскажите, а может от поясницы болеть и печь колено сбоку внутри с жжением вверх по внутренней поверхности бедра ? Или дело всё же в колене ?( рентген колена в норме , узи - незначит. синовит )

  9. #509
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Подскажите, а может от поясницы болеть и печь колено сбоку внутри с жжением вверх по внутренней поверхности бедра ? Или дело всё же в колене ?( рентген колена в норме , узи - незначит. синовит )
    Колено правое?
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #510
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Колено правое?
    Да.

  11. #511
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від staf Переглянути допис
    Да еще шею, не давайте ни кому крутить, даже опытному мануальщику, смещение там убирается совсем по другому.
    Так написали бы сразу как по-другому убираются смещения в шее. А то поумничали и ушли..
    Востаннє редагував nimfa: 10.01.2016 о 23:27

  12. #512
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    ...
    Востаннє редагував nimfa: 10.01.2016 о 23:27

  13. #513
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Да.
    Если у Вас была ещё и аппендэктомия, то возможно это не связано с поясничным отделом позвоночника, а с ограничениями в области брыжейки слепой кишки (что часто бывает после аппендэктомии). И работать в этом случае надо не столько с позвоночником, сколько с внутренними органами.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  14. #514
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Если у Вас была ещё и аппендэктомия, то возможно это не связано с поясничным отделом позвоночника, а с ограничениями в области брыжейки слепой кишки (что часто бывает после аппендэктомии). И работать в этом случае надо не столько с позвоночником, сколько с внутренними органами.
    Нет, такой операции не было. Замечаю совпадение этих жжений в колене с определёнными днями цикла. Сейчас походила в наколеннике - чуть легче стало.

  15. #515

    Реєстрація
    26 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Кошмар, тахикардия и ком в горле, тоже позвоночник?

  16. #516
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Татушка51 Переглянути допис
    Кошмар, тахикардия и ком в горле, тоже позвоночник?
    да что вы! - не знали?!?!
    Ангина тоже от позвоночника скоро будет

  17. #517

    Реєстрація
    26 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    да что вы! - не знали?!?! Ангина тоже от... Это вы пошучили?

  18. #518
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Татушка51 Переглянути допис
    да что вы! - не знали?!?! Ангина тоже от... Это вы пошучили?
    ну смайлик же, ну же!
    Сарказм, конечно
    Читаю этого товарища и нервно хихикаю (имею пару протрузий, грыжу и все сопутствующие прелести при этом - поддерживаю себя в порядке благодаря умелым рукам Тигра, за что ему огромное спасибо!)

  19. #519
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну смайлик же, ну же!
    Сарказм, конечно
    Читаю этого товарища и нервно хихикаю (имею пару протрузий, грыжу и все сопутствующие прелести при этом - поддерживаю себя в порядке благодаря умелым рукам Тигра, за что ему огромное спасибо!)
    Тс-с-с, не мешайте специалисту по мурлакатанам ненавязчиво себя пиарить и выдавать 30-летней давности воззрения за сокровенные знания. Видите, он даже ник сменил вместо того, чтоб повести себя по-человечески, извиниться и признаться, что погорячился. Ошибаться может каждый, а вот честно признавать свои ошибки способны далеко не все. Ну то такое.
    Дисфункция внутренних органов может вызываться нарушениями в позвоночнике. Точно так же как нарушения во внутренних органах могут вызывать нарушения в позвоночнике. К примеру, есть варианты, когда те же грыжи поясничного отдела вызываются проблемами в тонком кишечнике. Но некоторые повёрнутые на позвоночнике будут усиленно устранять смещения в позвоночнике, тем самым давая временное облегчение, но усугубляя патологический процесс. В упоминавшемся недавно плече-лопаточном периартрите могут быть повинны (могут быть, но это не значит всегда повинны) и патология печени, и патология контрлатерального тазобедренного сустава. Именно поэтому выдавать безапелляционно готовые диагнозы, скажем так, несколько самонадеянно и некорректно. Впрочем, это долгий разговор.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #520
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Слушайте, из ваших комьев в горлах скоро снеговиков лепить можно будет...
    Капееец!

Сторінка 26 з 39 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті