Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 39 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 461 по 480.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #461

    Типово

    Подскажите пожалуйста массажиста (мануальщика, вертебролога и т.д.), который работает с проблемной спиной - сколиоз, кифоз 2-3 степени! Благодарна заранее за ответы!!!!!

  2. #462
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово о так называемых "вправлениях дисков"

    Очень часто и пациенты, и, что самое печальное, врачи (не говоря уже о самоучках-костоправах) говорят о "выпавших дисках", и о том, что их надо "вправить". Вот что пишет авторитетный профессор-невролог Иваничев в своей книге "Мануальная терапия": «…Эти примитивные представления живучи и сейчас в медицинской среде, когда утверждается, что путём манипуляций удалось вправить пять или шесть выпавших дисков позвоночника. Почему-то «специалисту» не хочется вспоминать, что внутридисковое давление равно 5-6 атмосферам (благодаря высокому внутридисковому давлению и обеспечивается амортизационная функция позвоночника), и наружными приёмами ручного воздействия «вправить» выпавший диск (грыжу), с точки зрения биомеханики, невозможно».
    Так что, когда вам "впаривают", что у вас выпавшие диски, которые сейчас надо "вставить" на место, то либо перед вами шарлатан, либо неуч. И в том, и в другом случае лучше держаться от таких "спецов" подальше. Возможно, они и помогут, и будут свято верить, что "вставили" диски на место, но это, во-первых, не будет соответствовать действительности, а, во-вторых, вероятность этого ниже вероятности отрицательного результата.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  3. #463
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Очень часто и пациенты, и, что самое печальное, врачи (не говоря уже о самоучках-костоправах) говорят о "выпавших дисках", и о том, что их надо "вправить". Вот что пишет авторитетный профессор-невролог Иваничев в своей книге "Мануальная терапия": «…Эти примитивные представления живучи и сейчас в медицинской среде, когда утверждается, что путём манипуляций удалось вправить пять или шесть выпавших дисков позвоночника. Почему-то «специалисту» не хочется вспоминать, что внутридисковое давление равно 5-6 атмосферам (благодаря высокому внутридисковому давлению и обеспечивается амортизационная функция позвоночника), и наружными приёмами ручного воздействия «вправить» выпавший диск (грыжу), с точки зрения биомеханики, невозможно».
    Так что, когда вам "впаривают", что у вас выпавшие диски, которые сейчас надо "вставить" на место, то либо перед вами шарлатан, либо неуч. И в том, и в другом случае лучше держаться от таких "спецов" подальше. Возможно, они и помогут, и будут свято верить, что "вставили" диски на место, но это, во-первых, не будет соответствовать действительности, а, во-вторых, вероятность этого ниже вероятности отрицательного результата.
    Спасибо, что в очередной раз поднял эту тему. Нужно образовывать народ. А то с такими "перлами" приходят, что уже не знаешь как на них реагировать.На прием пришел пациент с болями и сказал, что его мануал поставил ему диагноз -воспаление межпозвоночного диска. Сама признаюсь о этой проблеме не знала, в инете информация противоречивая...Очень хотелось услышать твой коментарий и повысить свою грамотность в данном вопросе)).
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  4. #464
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Медик Переглянути допис
    Спасибо, что в очередной раз поднял эту тему. Нужно образовывать народ. А то с такими "перлами" приходят, что уже не знаешь как на них реагировать.На прием пришел пациент с болями и сказал, что его мануал поставил ему диагноз -воспаление межпозвоночного диска. Сама признаюсь о этой проблеме не знала, в инете информация противоречивая...Очень хотелось услышать твой коментарий и повысить свою грамотность в данном вопросе)).
    Честно говоря, я ни разу не встречал спондилодисцита (может потому, что работаю только со взрослыми), поэтому ничего внятного сказать по этому поводу не могу. Насколько я знаю, у взрослых это крайне редкое явление как самостоятельное заболевание, и обычно развивается на фоне уже имеющейся патологии. Насколько я понимаю, без дополнительных инструментальных исследований специалист может поставить только предварительный диагноз. Даже если это реальный спондилодисцит, мануальными воздействиями там нечего делать. Ну как-то так. Кстати, насчёт повышения грамотности есть вариант.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  5. #465
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Кстати, насчёт повышения грамотности есть вариант.
    Урааааа!!!! Поздравляю! Давно пора))
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  6. #466
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Очень часто и пациенты, и, что самое печальное, врачи (не говоря уже о самоучках-костоправах) говорят о "выпавших дисках", и о том, что их надо "вправить". Вот что пишет авторитетный профессор-невролог Иваничев в своей книге "Мануальная терапия": «…Эти примитивные представления живучи и сейчас в медицинской среде, когда утверждается, что путём манипуляций удалось вправить пять или шесть выпавших дисков позвоночника. Почему-то «специалисту» не хочется вспоминать, что внутридисковое давление равно 5-6 атмосферам (благодаря высокому внутридисковому давлению и обеспечивается амортизационная функция позвоночника), и наружными приёмами ручного воздействия «вправить» выпавший диск (грыжу), с точки зрения биомеханики, невозможно».
    Так что, когда вам "впаривают", что у вас выпавшие диски, которые сейчас надо "вставить" на место, то либо перед вами шарлатан, либо неуч. И в том, и в другом случае лучше держаться от таких "спецов" подальше. Возможно, они и помогут, и будут свято верить, что "вставили" диски на место, но это, во-первых, не будет соответствовать действительности, а, во-вторых, вероятность этого ниже вероятности отрицательного результата.
    Да-да конечно хочется верить всем этим "проффесорам".. только почему-то например выходец из народа костоправ Касьян был известен на весь мир и его приглашали работать и в Париж и в Токио,ездили к нему и космонавты, и артисты и даже президенты (Ющенко), а шарлатанов с дипломами в медицине более чем..

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  7. #467
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    Да-да конечно хочется верить всем этим "проффесорам".. только почему-то например выходец из народа костоправ Касьян был известен на весь мир и его приглашали работать и в Париж и в Токио,ездили к нему и космонавты, и артисты и даже президенты (Ющенко), а шарлатанов с дипломами в медицине более чем..
    Как говорится, "кому и кобыла невеста". Никто никого не неволит. Считаете касьяновскую школу "светом в окошке" - добро пожаловать в Кобеляки! Парадокс ситуации состоит как раз в том, что воинствующее невежество гораздо быстрее получит признание и уважение, чем острожное и глубокое знание. История с Касьяном типичный случай эффекта Даннинга-Крюгера, что вполне закономерно в стране победивших Шариковых и Швондеров. Именно поэтому знающих и авторитетных людей, презрительно называют "проффесорами". Печально всё это!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_3.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  24,3 КБ
ID:	1835022
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  8. #468
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Как говорится, "кому и кобыла невеста". Никто никого не неволит. Считаете касьяновскую школу "светом в окошке" - добро пожаловать в Кобеляки! Парадокс ситуации состоит как раз в том, что воинствующее невежество гораздо быстрее получит признание и уважение, чем острожное и глубокое знание. История с Касьяном типичный случай эффекта Даннинга-Крюгера, что вполне закономерно в стране победивших Шариковых и Швондеров. Именно поэтому знающих и авторитетных людей, презрительно называют "проффесорами". Печально всё это!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_3.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  24,3 КБ
ID:	1835022
    Я был в Кобеляках более десяти лет назад,когда Касьян был еще жив и активно принимал народ со всего мира,а не только из нашей страны,и днем и ночью он работал,потому как очереди были огромные и он реально помогал.Там я насмотрелся и наслушался несчастных инвалидов,приехавших после операций от профессоров.Хорошо,что я в последний момент не пошел на операцию,как мне предлагали "светила",думающие только о собственных карманах.А один аферист,увешал всю стенку дипломами и принимал людей,"лечил" массажами по собственной методике и взрослых и детей,обещал,что за один двухчасовый сеанс лечит все и сколиоз и грыжи,цену правда ломил 500$,знал,что люди за шанс вылечиться готовы последнее отдать,Хорошо,что я достал контакты его предыдущих пациентов и позвонил узнать помог ли им чудо-массажист.
    Вот кстати может Вам знаком известный на всю страну "проффесор"-нейрохирург, с дипломом,операции делал,несколько человек на тот свет отправил:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20110615170210_0.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  13,1 КБ
ID:	1835419

    Вот что по-настоящему печально...
    Востаннє редагував Нестор Петрович: 13.09.2015 о 21:47

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  9. #469
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    Вот кстати может Вам знаком известный на всю страну "проффесор"-нейрохирург, с дипломом,операции делал,несколько человек на тот свет отправил:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20110615170210_0.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  13,1 КБ
ID:	1835419
    Так в том то и прикол, что диплома у него при проверке не оказалось
    А у Касьяна, кстати, диплом медвуза был

  10. #470
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Никак (
    300 грн. за три дня в одно место ( + двухчасовая дорога по жаре , чтобы минуту там постоять...
    Я не советую этого деда, мне кажется, он уже староват, вот и не старается .
    Прошел 13 сеансов, мышцы расслабились, перестала болеть шея, плечи.

    Через какое-то время нужно будет еще повторить.

  11. #471
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Прошел 13 сеансов, мышцы расслабились, перестала болеть шея, плечи.

    Через какое-то время нужно будет еще повторить.
    Т.е. Вы ложились и он массажировал ? Сколько по времени это было ?

    Короче, лично меня дед развел .... (

  12. #472
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Кто знает, по какому графику принимает дед на Верещагина ? Или номер телефона его ?

    пол года седалищный нерв беспокоит, нога болит , была у 3 мануальщиков-костоправов - не помогло (
    а как вы поняли, что это именно он?

    у меня у мамы - похожая история, болит поясница, отдает в правую ногу.
    после принятия первой же таблетки фламидеза стало значительно лучше (с ее слов) что позволило предположить таки ишиас.

    были на 5 сеансах на Воронцова (Владимир Иванович) около СТО - толку никакого.
    мама мучается, я не знаю как точно сделать обследование, исходя из того, что она пожилая - капризничает, по врачам ходить не хочет((

    поэтому интересуюсь, какие все же обследования необходимы для такого диагноза, чтоб не таскать зря по ненужным врачам...
    понимаю, что в принципе надо бы обследовать все органы малого таза, но на это она точно не согласится...

    что первично, в данном случае? рентген поясничного отдела прояснит картину?

  13. #473
    Аватар для Mama_1
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Из будущего
    Дописів
    463

    Типово

    Не совсем в тему,подскажите какая больница взрослая относится к району Каверина?

  14. #474
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    а как вы поняли, что это именно он?

    у меня у мамы - похожая история, болит поясница, отдает в правую ногу.
    после принятия первой же таблетки фламидеза стало значительно лучше (с ее слов) что позволило предположить таки ишиас.

    были на 5 сеансах на Воронцова (Владимир Иванович) около СТО - толку никакого.
    мама мучается, я не знаю как точно сделать обследование, исходя из того, что она пожилая - капризничает, по врачам ходить не хочет((

    поэтому интересуюсь, какие все же обследования необходимы для такого диагноза, чтоб не таскать зря по ненужным врачам...
    понимаю, что в принципе надо бы обследовать все органы малого таза, но на это она точно не согласится...

    что первично, в данном случае? рентген поясничного отдела прояснит картину?
    Напишу Вам в ЛС

  15. #475
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Напишу Вам в ЛС
    спасибо.

  16. #476
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Мной и моим коллегой доктором Агеевым Олегом Владимировичем, для повышения уровня массажистов, был разработан цикл семинаров "выходного дня". Эти семинары будут проводиться в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00 . Особенностью данных семинаров является то, что они посвящены обучению не какой-то конкретной методике, а комплексному подходу к решению тех или иных проблем биомеханики с использованием разных методик, что позволит более эффективно проводить коррекцию патологии .

    Тема первого семинара: Работа с тазом. Предупреждение и коррекция тазовых дисфункций. Работа с крестцом и костями таза.

    Преподаватель: Агеев Олег Владимирович. Хирург, иглорефлексотерапевт, остеопат. Стаж работы 17 лет. Преподаватель школы "Реабилитолог" (Киев)

    Дата проведения: 10-11 октября
    Время проведения:
    с 10:00 до 18:00

    Количество человек в группе :
    6

    На семинаре будет рассмотренный следующие вопросы:
    Анатомия и особенность строения таза, крестца.

    Роль тазовой области в биомеханике и её клиническое значение.

    Проявления скелетно-мышечной патологии тазовой области (синдром грушевидной мышцы, слабость тазовых мышц, фиксация лобкового симфиза и др).


    Принципы и техника мануальной диагностики нарушений в области таза.


    Мануальная коррекция нарушений в области таза и крестца с использованием постизометрической релаксации мышц, воздействия на триггерные точки, мягкие мышечно-фасциальные техники.)

    В стоимость семинара включены:
    1. кофе-паузы
    2. подробное методическое пособие на русском языке с иллюстрациями
    3. фотографии с семинара в цифровом виде.

    Место проведения: Карла Маркса 81. «Школа-студия массажа и эстетики тела Валентины Николенко»

    9 октября в 18:30 будет проходить бесплатное обзорное занятие, на котором Вы сможете познакомиться с преподавателем , а также с его методами работы и обучения . Задать любые вопросы касательно семинара. Сообщите нам, пожалуйста о своем участии. Количество мест ограничено.

    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  17. #477

    Реєстрація
    02 листопад 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Как говорится, "кому и кобыла невеста". Никто никого не неволит. Считаете касьяновскую школу "светом в окошке" - добро пожаловать в Кобеляки! Парадокс ситуации состоит как раз в том, что воинствующее невежество гораздо быстрее получит признание и уважение, чем острожное и глубокое знание. История с Касьяном типичный случай эффекта Даннинга-Крюгера, что вполне закономерно в стране победивших Шариковых и Швондеров. Именно поэтому знающих и авторитетных людей, презрительно называют "проффесорами". Печально всё это!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_3.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  24,3 КБ
ID:	1835022
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,лечите ли вы защемление седалищного нерва?если да,то можно ли ваш

  18. #478
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від zsp Переглянути допис
    обратитесь ко мне я вам помогу за один сеанс
    Интересно ) А как быть, если после сеанса не решится проблема ?

  19. #479
    Аватар для MalAgata
    Реєстрація
    22 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    311

    Типово

    Добрый день, подскажите куда бежать и что делать!??
    Два дня назад хрустнуло в пояснице (в позвоночнике) от неудачного движения. Сразу ужасная боль и пекло часа пол, щипало в районе того места. Гимнастика и вытягивание спины не помогает. Боль не уходит, но периодически стухает, но как только не та поза или резкое движение - острая боль.
    Прошу помощи и подсказки:
    1. Где лучше и какой рентген делать?
    2. К какому врачу обратиться, чтобы вылечить спину?
    И можно ли сделать все необходимые обследования сразу по месту у врача?
    Прошу написать ваше видение в личку.
    Спасибо за дельный совет всем.
    Одежда моих любимых деток. Зимние куртки, полукомбинезоны, сапоги, ботинки и другое. Приглашаю в темку: Зимняя одежда моих деток

  20. #480
    Аватар для MalAhova
    Реєстрація
    04 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    854

    Типово

    Посоветовали массажиста\мануального терапевта Кутового Олега Петровича. Знаете что-то о нем?
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ\ОБУВИ\БИЖУ НА НУЖДЫ АТО http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=318772

Сторінка 24 з 39 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті