Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 39 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 341 по 360.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #341
    Илла
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Это объясняется пузырными и печеночными симптомами, иррадиацией в разные области тела болевых реакций с желчного пузыря и поджелудочной железы. Болевые симптомы соответственно от нарушения в питании. Подержали диету - сняли симптомы, спина и позвоночник ни при чем.
    Прошу прощения, спина и позвоночник притом! Иррадиация от нарушения питания конечно присутствовала: болел живот как-то разлито, слабость, всё деревянное какое-то, но нога-то отчего выламываться стала? Врач постучала по спине на предмет заболевания почек, сказала - нет, корешочки здесь задействованы, корешочки, радикулитик. На ногу ступить не могла - вот в чём дело. А после голодания - ну настолько легче, и нога не балуется. Можно наступать и ходить. А что, бывает, что ноги могут хромать от пузырных и печёночных симптомов или от поджелудки? Я не знала! Спасибо, теперь буду умнее.

  2. #342
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Илла Переглянути допис
    Прошу прощения, спина и позвоночник притом! Иррадиация от нарушения питания конечно присутствовала: болел живот как-то разлито, слабость, всё деревянное какое-то, но нога-то отчего выламываться стала? Врач постучала по спине на предмет заболевания почек, сказала - нет, корешочки здесь задействованы, корешочки, радикулитик. На ногу ступить не могла - вот в чём дело. А после голодания - ну настолько легче, и нога не балуется. Можно наступать и ходить. А что, бывает, что ноги могут хромать от пузырных и печёночных симптомов или от поджелудки? Я не знала! Спасибо, теперь буду умнее.
    Не поверите, я тоже как-то к своему знакомому доктору пришла с жалобой, что коленку на трене свернула. Оказывается - спазм желчного был (действительно, накануне был эпизод с принятием непривычно жирной пищи - нельзя было отказаться), он чето пошаманил в районе желчного, а болеть перестала коленка!
    В организме все взаимосвязано, и при проблеме в каком-то органе идет переброска нагрузки на ближайший здоровый. И далеко не факт, что при болях в правой ноге всегда нужно лечить именно ее, часто как раз проблема в левой. Ото такэ. Болевой симптом не всегда очевидно исходит от больного органа.

  3. #343
    Илла
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Не поверите, я тоже как-то к своему знакомому доктору пришла с жалобой, что коленку на трене свернула. Оказывается - спазм желчного был (действительно, накануне был эпизод с принятием непривычно жирной пищи - нельзя было отказаться), он чето пошаманил в районе желчного, а болеть перестала коленка!
    В организме все взаимосвязано, и при проблеме в каком-то органе идет переброска нагрузки на ближайший здоровый. И далеко не факт, что при болях в правой ноге всегда нужно лечить именно ее, часто как раз проблема в левой. Ото такэ. Болевой симптом не всегда очевидно исходит от больного органа.
    А как тогда узнать, что у тебя именно спина болит, в смысле межпозвонковые мышцы спазмируются, а не жёлчный с поджелудочной хороводят? Тогда вообще ничего не понятно. Мне врач сказала: у вас махровый остеохондроз. Банальный причём. Потому что вы ни влево, ни вправо не можете повернуться, и чувствуются какие-то спазмированные валики на крестце. И ногу тянете. И рефлекс не такой в ней. Отстаёт там что-то. И шея хрустит громко слишком. И все суставы. А в животе, сказала врач - то другое: то вы объелись, и то - обычный дискомфорт. Мне так плохо было, и я решила поголодать. Больничный некогда брать, да и лёжа, почему-то хуже было. Поголодала, и во всех отношениях полегчало. Ничего уже не понимаю.

  4. #344
    Илла
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Не поверите, я тоже как-то к своему знакомому доктору пришла с жалобой, что коленку на трене свернула. Оказывается - спазм желчного был (действительно, накануне был эпизод с принятием непривычно жирной пищи - нельзя было отказаться), он чето пошаманил в районе желчного, а болеть перестала коленка!
    В организме все взаимосвязано, и при проблеме в каком-то органе идет переброска нагрузки на ближайший здоровый. И далеко не факт, что при болях в правой ноге всегда нужно лечить именно ее, часто как раз проблема в левой. Ото такэ. Болевой симптом не всегда очевидно исходит от больного органа.
    Верю! И огромное спасибо за ответ, ведь я всего этого не знала!!! Ну и времена пошли: раньше всё было понятно с организмом. Живот - значит живот болит, радикулит - значит со спиной проблемы. Я у себя легко определила, что аппендицит лопается. Мало того, что живот болел нестандартно, меня ещё и как-то необычно колбасило при том. Я родителям сказала: это у меня аппендицит лопается. Так и оказалось. Мгновенно прооперировали, и всё успели. И хромали люди правильно, по понятным всем причинам. А это что теперь? Жёлчный спазмирует в колено?! Дожились.

  5. #345
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Илла Переглянути допис
    А как тогда узнать, что у тебя именно спина болит, в смысле межпозвонковые мышцы спазмируются, а не жёлчный с поджелудочной хороводят? Тогда вообще ничего не понятно. Мне врач сказала: у вас махровый остеохондроз. Банальный причём. Потому что вы ни влево, ни вправо не можете повернуться, и чувствуются какие-то спазмированные валики на крестце. И ногу тянете. И рефлекс не такой в ней. Отстаёт там что-то. И шея хрустит громко слишком. И все суставы. А в животе, сказала врач - то другое: то вы объелись, и то - обычный дискомфорт. Мне так плохо было, и я решила поголодать. Больничный некогда брать, да и лёжа, почему-то хуже было. Поголодала, и во всех отношениях полегчало. Ничего уже не понимаю.
    Нужно просто найти грамотного специалиста, который установит причину боли, а не будет просто лечить следствие.
    "Остеохондроз" на самом деле диагноз ни о чем, под этим названием, как мне объяснял врач, скрывается 7 (вродь, если память не изменяет) совершенно определенных синдромов, каждый из которых лечить надлежит своим путем. Говоря же "остеохонодроз" определяют только направление проблемы, но ничего не проясняют. За границей вообще не знают такой болезни. Вот и думайте.

    З.Ы. Врача, видимо, Вам менять надо.

  6. #346
    Илла
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Нужно просто найти грамотного специалиста, который установит причину боли, а не будет просто лечить следствие.
    "Остеохондроз" на самом деле диагноз ни о чем, под этим названием, как мне объяснял врач, скрывается 7 (вродь, если память не изменяет) совершенно определенных синдромов, каждый из которых лечить надлежит своим путем. Говоря же "остеохонодроз" определяют только направление проблемы, но ничего не проясняют. За границей вообще не знают такой болезни. Вот и думайте.

    З.Ы. Врача, видимо, Вам менять надо.
    Та да! Тут есть о чём подумать. Получается, если сама придёшь к мануальщику, нажалуешься на остеохондроз, он с удовольствием промануалит, не мудрствуя лукаво, денег возьмёт. А правильно это было или нет, никто не догадается. Потом понятно будет.

  7. #347
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Илла Переглянути допис
    Та да! Тут есть о чём подумать. Получается, если сама придёшь к мануальщику, нажалуешься на остеохондроз, он с удовольствием промануалит, не мудрствуя лукаво, денег возьмёт. А правильно это было или нет, никто не догадается. Потом понятно будет.
    Это уж точно "мануальщик". Нормальный врач сам должен продиагностировать пациента и выявить возможную причину проблем. С пациента требуется только сказать, что болит и потом при диагностике как можно точнее описывать свои ощущения.

    З.Ы. Не люблю слово "мануальщик", оно как-то сразу намекает на сомнительные профессиональные качества (не пошла бы к врачу, которого так именуют)

  8. #348
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Народ, диагноз должен ставить врач по снимкам, а не на ощупь.

  9. #349
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Народ, диагноз должен ставить врач по снимкам, а не на ощупь.
    Та шо Вы гаварите.
    Если Вы во что-то не верите или чего-то не знаете, это не значит, что этого быть не может. Квалифицированный специалист (врач) может поставить диагноз без снимков. Понятное дело, что не во всех случаях можно обойтись без дополнительных исследований, но тем не менее. Беда в том, что некоторые "врачи", смотрят на снимок и ничего в нем не понимают. Вот где караул (буквально свежий случай с подругой - сделала МРТ, пошла с результатами к невропатологу по месту жительства, он вертел-вертел снимок, вертел заключение, в итоге сказал, что понаписывали так, что ничего непонятно , хорошо, что она знала куда с этим снимком дальше пойти, чтобы расшифровали)

  10. #350
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Согласна с Вами только в том,"что некоторые "врачи", смотрят на снимок и ничего в нем не понимают."

  11. #351
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Согласна с Вами только в том,"что некоторые "врачи", смотрят на снимок и ничего в нем не понимают."
    Ушла рыдать от того, что Вы так мало в чем со мной согласны.

  12. #352
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Nat, скушайте конфетку- подсластите жизнь.А плакать не надо - берегите нервы

  13. #353
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Nat, скушайте конфетку- подсластите жизнь.А плакать не надо - берегите нервы

  14. #354
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    нидайбох вам врачей, которые диагностируют заболевания позвоночника наощупь!
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  15. #355
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від markos Переглянути допис
    нидайбох вам врачей, которые диагностируют заболевания позвоночника наощупь!
    Вы, наверное, не поняли. "Наощупь" и то, о чем я говорю, немного разные вещи. Есть реальные методы функциональной диагностики. Они работают. Если бы я на примере близких людей не столкнулась с этим сама, тоже не поверила бы. Но тем не менее такие методы есть и они достоверны. Суть в том, насколько грамотный специалист их использует. И, повторюсь, инструментальные обследования не исключаются, но предварительная диагностика дает правильное направление "куда двигаться". И, кстати, заболевания позвоночника не единственная причина болей в спине. Это Вам для справки.

  16. #356
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово Костоправ

    Добрый день! у жены проблемы со спиной– необходим костоправ, может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует кого– то!

    Добрый день! у жены проблемы со спиной, впали позвонки, нужно вытягивать их– необходим костоправ, может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует кого– то!
    Востаннє редагував Сэр Джон Фальстаф: 27.07.2012 о 22:16
    _

  17. #357

    Реєстрація
    10 вересень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте. Очень заинтерисовал метод Юмейхо терапия, напишите мне пожалуйста как и где его можно попробывать

  18. #358
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Майалина Переглянути допис
    Здравствуйте. Очень заинтерисовал метод Юмейхо терапия, напишите мне пожалуйста как и где его можно попробывать
    Я его практикую. Подробности в личке.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  19. #359

    Типово

    К кому надо обратиться? У меня уже 5-ый день болит под правой лопаткой при глубоком вдохе. Сегодня ночью я еще заметила, что когда лежу на левом боку, то при вдохе болит и под правой подмышкой. Мне к мануальному терапевту надо?

  20. #360
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від tantyana Переглянути допис
    К кому надо обратиться? У меня уже 5-ый день болит под правой лопаткой при глубоком вдохе. Сегодня ночью я еще заметила, что когда лежу на левом боку, то при вдохе болит и под правой подмышкой. Мне к мануальному терапевту надо?
    Можно к мануальному терапевту, можно и к массажисту.

Сторінка 18 з 39 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті