Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 39 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 321 по 340.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #321

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    Я наблюдатель, и уточнением не пытался вас обидеть, или усомниться в вашем умении читать, воспринимайте спокойней собеседников, не переходите на личности.

    Реабилитолог в первую очередь человек, а не аппарат МРТ, поэтому мне мало что говорит его специализация в вопросе методов определения межпозвоночных грыж.
    В любом случае, если ему удалось каким-то образом диагностировать грыжу, это скорее единичный случай, либо предположение, основанное на жалобах пациента, которые явно говорят о симптомах наличия грыжи.

  2. #322
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Зиноид Переглянути допис
    Я наблюдатель, и уточнением не пытался вас обидеть, или усомниться в вашем умении читать, воспринимайте спокойней собеседников, не переходите на личности.

    Реабилитолог в первую очередь человек, а не аппарат МРТ, поэтому мне мало что говорит его специализация в вопросе методов определения межпозвоночных грыж.
    В любом случае, если ему удалось каким-то образом диагностировать грыжу, это скорее единичный случай, либо предположение, основанное на жалобах пациента, которые явно говорят о симптомах наличия грыжи.
    Ну так как наблюдателю я Вам скажу, что тоже в свое время была настроена очень скептически. Но жизнь показывает, что организм человека сам дает ответы на многие вопросы. Главное знать как его спросить. И есть люди, которые умеют правильно спрашивать.

    З.Ы. Аппарат МРТ никто не исключает, но многие вещи можно определить и без него

    З.З.Ы. Любой врач изначально делает предположения на основании жалоб в том числе. Не у всех предположения оказываются точны, вплоть до локализации проблемы и размеров ее чуть ли не 1 в 1 как в официальном диагнозе.

  3. #323

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    Осталось найти тех самых людей.
    В основном попадаются специалисты с сомнительными дипломами, дипломами не имеющими отношения к медицинской специализации, люди прошедшие в Москве курсы по остеопатии и краниосакральной терапии (шаманы), люди сами себе присвоившие звания академиков и профессоров и т.п.
    Я сужу по своему опыту.
    Скептика тяжело вылечить, но отказавшись от посещения всех даниловых, сыромятниковых, севрюгиных и т.п. я стал чувствовать себя лучше.

  4. #324
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Зиноид Переглянути допис
    Осталось найти тех самых людей.
    В основном попадаются специалисты с сомнительными дипломами, дипломами не имеющими отношения к медицинской специализации, люди прошедшие в Москве курсы по остеопатии и краниосакральной терапии (шаманы), люди сами себе присвоившие звания академиков и профессоров и т.п.
    Я сужу по своему опыту.
    Скептика тяжело вылечить, но отказавшись от посещения всех даниловых, сыромятниковых, севрюгиных и т.п. я стал чувствовать себя лучше.
    Сходите к Ивасюку или к его ученикам. Совсем другой подход. Это факт. И это не мануальщина, нельзя так назвать, реабилитация - самое правильное определение.

  5. #325
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Зиноид, это, конечно, печально, что в Вашем случае нет эффекта от мануальной терапии, НО:
    1. Противопоказание мануальной терапии при межпозвоночной грыжи является "защитой от дурака";
    2. При соответствующем уровне знаний и умений можно с большой долей вероятности говорить о наличии грыжи (протрузии) и даже о её конкретной локализации без МРТ. Но это утверждение абсолютно не означает ненужности МРТ.
    3. Лично знаю людей (и это не единичные случаи), у которых диагностирована межпозвоночная грыжа (и даже не одна), у которым говорили, что их может спасти только операция, но которые прошли курс мануальной терапии, и сейчас нормально себя чувствуют. Ради справедливости надо сказать, что знаю людей с межпозвоночными грыжами, которым мануальная терапия не помогла.
    4. Вы расписали общие принципы консервативного лечения, которые фактически ничего хорошего не делают. Мало того, применение глюкокортикоидов в плановой консервативной терапии таких состояний является стратегически неоправданным, если не сказать более.
    Так что при всём уважении, стоит воздерживаться от таких категорических суждений. Мануальная терапия не панацея, но опускать её до уровня шаманства не стоит. Во всяком случае, та же уничижительно-упомянутая Вами Галина Викторовна Севрюгина очень хороший специалист, и лично у меня, а также у тех людей, которых я к ней направлял только положительные впечатления. Надо помнить, что врач не Бог, и не может помочь в 100% случаев. Но это ещё не значит, что он плохой, или тот метод, который он использует в своей практике не состоятелен.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #326

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    В принципе вы утверждаете то, что я и пытался донести. Если я правильно понял - вы лечите грыжи мануальной терапией, в каких то случаях она помогает, в каких то нет. То есть я прихожу к специалисту, плачу ему деньги и дальше живу надеждой. И если я прихожу к краниоостеопату, и он мне гладит 10 секунд шею и после этого спрашивает исчезли ли у меня боли в пояснице, которые беспокоят 7 лет, я не должен этому удивиться?
    Мануальную терапию я не приравнивал к шаманству, "в правильных руках" и в определённых случаях она работает и помогает.

    К шаманству я приравниваю таких специалистов.

    Кстати данный специалист сказал мне что зарядка вредна, бег вреден, плавание меня не спасёт. Но вот сеансы остеопатии по 150 грн, возможно(!) помогут, а возможно и не помогут

    Севрюгину я не пытаюсь унизить, но не пойму почему я должен писать ей хвалебные отзывы, если я слил кучку денег (5 минут скруток и компресс с бишофитом), у меня появились проблемы в грудном отделе, после четвертого сеанса у меня онемел палец на руке? И насколько я знаю весь метод лечения и заключается в классических скрутках и бишофите. + ЛФК дополнительно.
    Безусловно это здорово, что некоторым людям её скрутки и бишофит помогли.

    Принципы я не расписывал, я процитировал википедию. Воздерживаться от категорических суждений стоит врачам на медицинских конференциях, семинарах, докладах и возможно на тематических ресурсах аля forum.rusmedserv.com, где кстати стоит почитать про остеопатию и обсудить методы определения грыж "на глаз" с помощью соответствующих знаний и умений.

  7. #327
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    Цитата Допис від Зиноид Переглянути допис
    В принципе вы утверждаете то, что я и пытался донести. Если я правильно понял - вы лечите грыжи мануальной терапией, в каких то случаях она помогает, в каких то нет. То есть я прихожу к специалисту, плачу ему деньги и дальше живу надеждой. И если я прихожу к краниоостеопату, и он мне гладит 10 секунд шею и после этого спрашивает исчезли ли у меня боли в пояснице, которые беспокоят 7 лет, я не должен этому удивиться?
    Мануальную терапию я не приравнивал к шаманству, "в правильных руках" и в определённых случаях она работает и помогает.

    К шаманству я приравниваю таких специалистов.

    Кстати данный специалист сказал мне что зарядка вредна, бег вреден, плавание меня не спасёт. Но вот сеансы остеопатии по 150 грн, возможно(!) помогут, а возможно и не помогут

    Севрюгину я не пытаюсь унизить, но не пойму почему я должен писать ей хвалебные отзывы, если я слил кучку денег (5 минут скруток и компресс с бишофитом), у меня появились проблемы в грудном отделе, после четвертого сеанса у меня онемел палец на руке? И насколько я знаю весь метод лечения и заключается в классических скрутках и бишофите. + ЛФК дополнительно.
    Безусловно это здорово, что некоторым людям её скрутки и бишофит помогли.

    Принципы я не расписывал, я процитировал википедию. Воздерживаться от категорических суждений стоит врачам на медицинских конференциях, семинарах, докладах и возможно на тематических ресурсах аля forum.rusmedserv.com, где кстати стоит почитать про остеопатию и обсудить методы определения грыж "на глаз" с помощью соответствующих знаний и умений.
    а к Раченко Вы не обращались?

  8. #328

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    Nezabudka, я пришёл к простому выводу относительно своей ситуации, мне надо больше двигаться, делать зарядку, делать перерывы на работе, ходить 2-3 раза в неделю в бассейн. В моем случае это работает, жаль что поздно к таким простым вещам приходишь.

  9. #329
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Не осуждая других мануальных терапевтов, хочу сказать. что делать скрутки и тракции, без соответствующей проработки мышц несколько рискованное мероприятие (и пример Зиноид`а очень показателен). Кроме того, при лечении грыж, а особенно, когда уже имеются и симптомы поражения периферичекой нервной системы, одной мануальной теарпией "сыт не будешь". Тут нужно комплексное воздействие, и мануальная терапия, и фармпрепараты, и физиолечение. Не знаю как кто, но я, наоборот, рекомендую таким пациентам, как можно больше, плавать, двигаться (конечно без фанатизма и олимпийских рекордов), заниматься зарядкой, работать дома с профилактором Евминова, и, как правило, это приносит положительные результаты. Ну и по поводу оплаты, можно говорить много, а главное, нудно. Для себя пришёл к выводу, что деньги за лечение таких пациентов надо брать после курса лечения по результату.
    P.S. А к википедии стоит подходить с определённой долей критичности, так как туда можно написАть всё, что угодно.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #330
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Подскажите, где в Днепропетровске можно в одном месте (ну по максимуму) получить консультацию, обследоваться по проблемам спины?
    Востаннє редагував laert: 05.07.2012 о 23:41

  11. #331

    Типово

    Согласен с Вами кроме тезиса о МРТ.
    Следует признать, что из 10 МРТ исследований лишь в 1-2 случаях можно согласиться с заключением рентгенолога.
    В большинстве же случаев все происходит примерно так: Д-З: перелома мениска правого коленного сустава. РЕК: плановое оперативное лечение.
    Вопрос пациенту:"в каком положении была нога во время МРТ исследования?" Ответ:- "конечно подогнута, вы знаете как больно при переломе..."
    Результат: Вправление подвывихов коленного и голеностопного суставов и человек ушел домой, прошагал 4 квартала пешком.
    На сегодня занимается теннисом.
    Мысль: верьте только своим глазам, рукам и голове. Никто в мире не смог заменить голову врача прибором.

  12. #332

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Подскажите, где в Днепропетровске можно в одном месте (ну по максимуму) получить консультацию, обследоваться по проблемам спины?
    позвоните 0678122608 это "правая рука" хирурга практикующего мануальную терапию. Пообщаетесь, получите удовольствие

  13. #333
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    А, простите, имя "правой руки"?

  14. #334
    Аватар для goger
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    265

    Типово

    подскажите шарящего мануальщика, которые знает об этом http://healthy-back.livejournal.com/42632.html

  15. #335
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    лечился 1,5 месяца у мануальщика в средине Кирова, очень доволен остался.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #336
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    лечился 1,5 месяца у мануальщика в средине Кирова, очень доволен остался.
    в подвальчике?
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  17. #337
    Аватар для goger
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    лечился 1,5 месяца у мануальщика в средине Кирова, очень доволен остался.
    а он может протестить мышцы и упражнения для дома дать?

  18. #338

    Реєстрація
    23 липень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від _shadow Переглянути допис
    Пимахов Василий Александрович
    Короленко 55
    Хороший мануальный терапевт + травник и гомеопат.
    Но дорого
    ага... лохотронщик еще тот! жуткий хамло и шарлотан... не надо быть медиком чтоб это понять. если опустить все подробности, то все что он мне на "диагностировал" не подтвердилось, даже при всей косорукости наших медиков и несовершенстве убитого еще до войны оборудования, хоть что то б да могли найти. зато ничего из того что я на 100% знаю \как то астма с 3 лет, скалиоз видный даже одетым, пару тройку старых переломов\ он и не вспомнил... зато сказал, что у меня опухоль.. мозга \2 МРТ обследования, думаю легко это опровергают\, которую может вылечить только ОН! при помощи диеты, волшебных драже и его сверх способностей.......................
    и стоил этот сеанс импровизированного актерства 530грн + 120грн \откуда такие цифры??\ рецепт на целебные шарики, не плохо так дядька зарабатывает и это за 7-10мин))) и это только осмотр... а еще ходить к нему неизвестно как долго и лечить он будет не пойми чем, потому что на вопросы он не отвечает... он их просто не дает задать)
    в общем.. в конце, я достал все заключения... и сказал ему кто он, и куда ему пойти
    ах да, меня жутко интересовало откуда о нем в народе прям легенды ходят, народ со всей Украины валит и не слова в интернете... так вот, этот чудо Лекарь половину 7-10мин отведенных мне, рассказывал сколько и каких \в смысле знатных, уважаемых и даже "авторитетных"\ людеВ он перелечил)) ямуб.. в маркетологи) моя оценка -100 из 10 как человеку относящегося к врачеванию
    Востаннє редагував night--angel: 23.07.2012 о 18:57

  19. #339
    Илла
    Guest

    Типово

    Всем привет! А кто пробовал лечить спину голоданием? Я случайно к этому пришла. На днях объелась всего солёного, остренького, сначала схватил правый бок, а потом поясница, рука, и стало в ногу отдавать, трудно на правую ногу опереться. То есть связь с пищевой вредностью чёткая. Поголодала сутки - легче сильно стало. Почти летала. Воду пила. Чем это объяснить, кто знает? Может кто уже пробовал?

  20. #340
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Илла Переглянути допис
    Всем привет! А кто пробовал лечить спину голоданием? Я случайно к этому пришла. На днях объелась всего солёного, остренького, сначала схватил правый бок, а потом поясница, рука, и стало в ногу отдавать, трудно на правую ногу опереться. То есть связь с пищевой вредностью чёткая. Поголодала сутки - легче сильно стало. Почти летала. Воду пила. Чем это объяснить, кто знает? Может кто уже пробовал?
    Это объясняется пузырными и печеночными симптомами, иррадиацией в разные области тела болевых реакций с желчного пузыря и поджелудочной железы. Болевые симптомы соответственно от нарушения в питании. Подержали диету - сняли симптомы, спина и позвоночник ни при чем.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

Сторінка 17 з 39 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті