Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 39 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 301 по 320.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #301

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Ellya Переглянути допис
    А я Вам не об этом же говорила??? Одно другого не заменяет!
    Кресло подбирается индивидуально, мануальщика, массажи и т.п. тоже никто не отменял.
    Девушка об этом и спрашивала, где можно подобрать индивидуально кресло. Вы ей стали говорить, мол какое нафиг кресло, спину ставить надо, это намного эффективнее. Эффективнее чего?? Может и матрас ортопедический не нужен? Спину же ставить надо и спать на чем попало))
    Теперь утверждаете, что подбирать надо индивидуально...
    Вы хоть внимательно читайте, то что пишут, прежде чем отвечать.
    Ах спасибо, этож надо так, а... Сами читайте внимательно. Чем тратить себя на противоречия ... дельное бы что выразили. Любому здравомыслящему человеку понятно и без того, что и кресло нужно и собой заниматься никто не отменял. Откуда в Вас столько агрессии?

  2. #302

    Реєстрація
    29 травень 2011
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від probyjdenie.dp.ua Переглянути допис
    Ах спасибо, этож надо так, а... Сами читайте внимательно. Чем тратить себя на противоречия ... дельное бы что выразили. Любому здравомыслящему человеку понятно и без того, что и кресло нужно и собой заниматься никто не отменял. Откуда в Вас столько агрессии?
    Ну раз такой здравомыслящий, то и отвечали бы по делу на вопрос, который задала девушка, а не умничали бы))
    Вы можете посоветовать девушке, в каком магазине можно подобрать индивидуально "хорошее качественное ортопедическое кресло в офис"? Если можете, то посоветуйте.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  3. #303
    Аватар для anchyta
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово

    Кто нибудь знает -мануального терапевта и врача - невролога Раченко Сергея Леонидовича, что можете сказать?

  4. #304

    Реєстрація
    24 січень 2011
    Звідки Ви
    Бабушкинский район
    Дописів
    269

    Типово

    Ув. учасники форума,подскажите моему ребенку 1,9 ммес нужет хороший мануальный терапевт,которому можно доверить такую кроху.У нас родовая травма шейног отдела.Кто сталкивался или слышал,кто может помочь в этом щепетильном деле.Зараннее спасибо за ответ.Мануальщиков много ,но не у всех есть опыт работы с детьми

  5. #305
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Мамамия Переглянути допис
    Ув. учасники форума,подскажите моему ребенку 1,9 ммес нужет хороший мануальный терапевт,которому можно доверить такую кроху.У нас родовая травма шейног отдела.Кто сталкивался или слышал,кто может помочь в этом щепетильном деле.Зараннее спасибо за ответ.Мануальщиков много ,но не у всех есть опыт работы с детьми
    Я бы Вам посоветовал бы Севрюгину Галину Викторовну. Она работает с совсем даже грудничками.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #306
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Я бы Вам посоветовал бы Севрюгину Галину Викторовну. Она работает с совсем даже грудничками.
    +100
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  7. #307
    Аватар для lalapo
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Я бы Вам посоветовал бы Севрюгину Галину Викторовну. Она работает с совсем даже грудничками.
    Здравствуйте!
    Я встряну можно
    Подскажите, Севрюгина Г.В. работает и со взрослыми тоже?
    Ситуация такова, что я сейчас на 10-ой нед. "интересного положения", есть определенные проблемы с поясницей (5 лет назад упала с лошади). И сейчас срочно нужно подобрать врача и программу лечения, потому как по опыту первой беременности было очень трудно и вовремя бер. и особенно после.
    Мне посоветовали Ивасюка, но у него очередь до конца марта, собственно он то меня и направил к Севрюгиной.
    Для меня очень важно, чтобы не просто лечили, а посоветовали физические упражнения для поддержания, знаю что в Энио есть реабилитационный спорт-зал.
    И еще может кто-то, что-то слышал о враче Лисиченко?

  8. #308
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Со взрослыми она тоже работает. По ссылке пройдите, там контактный телефон есть.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  9. #309
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    А разве перед визитом к мануальному терапевту не нужно обращаться к неврологу/вертеброневрологу/ортопеду для постановки диагноза? Как правильно диагностировать проблемы с позвоночником - нужно сделать рентген, МРТ, ещё что-то? К кому нужно обратиться в первую очередь при возникновении проблем со спиной?

  10. #310
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А разве перед визитом к мануальному терапевту не нужно обращаться к неврологу/вертеброневрологу/ортопеду для постановки диагноза? Как правильно диагностировать проблемы с позвоночником - нужно сделать рентген, МРТ, ещё что-то? К кому нужно обратиться в первую очередь при возникновении проблем со спиной?
    Хороший мануальный терапевт не нуждается в диагнозах, выставленных невропатологами, вертебрологами или ортопедами. Он сам при осмотре определит проблему, и если посчитает нужным определит объём дополнительных обследований для определения уже нюансов и объёма проблемы, а также вероятных прогнозов и объёма манипуляций. Но это в идеале. Формально при проблеме со спиной надо обратиться к невропатологу, который назначит рентген (+/- томографию), потом лечение, и возможно массаж и мануальную терапию. Если лечение не устраняет симптомы (заметьте, не заболевание, а симптомы), то направляется больной к вертеброневрологу (иногда направляется сразу к вертеброневрологу в Мечникова при выраженной проблеме), ну а там уже вертеброневрологи рассказывают свою программу. Ну как-то так.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  11. #311
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Хороший мануальный терапевт не нуждается в диагнозах, выставленных невропатологами, вертебрологами или ортопедами. Он сам при осмотре определит проблему, и если посчитает нужным определит объём дополнительных обследований для определения уже нюансов и объёма проблемы, а также вероятных прогнозов и объёма манипуляций. Но это в идеале. Формально при проблеме со спиной надо обратиться к невропатологу, который назначит рентген (+/- томографию), потом лечение, и возможно массаж и мануальную терапию. Если лечение не устраняет симптомы (заметьте, не заболевание, а симптомы), то направляется больной к вертеброневрологу (иногда направляется сразу к вертеброневрологу в Мечникова при выраженной проблеме), ну а там уже вертеброневрологи рассказывают свою программу. Ну как-то так.
    Исчерпыающий ответ.) Спасибо!

  12. #312
    Аватар для snegusja
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Звідки Ви
    Байкальська
    Дописів
    4 068

    Типово

    А посоветуйте пожалуйста хорошего мануального на Левом берегу. Спасибо

  13. #313
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    Цитата Допис від anchyta Переглянути допис
    Кто нибудь знает -мануального терапевта и врача - невролога Раченко Сергея Леонидовича, что можете сказать?
    +1 и мне нужно

  14. #314
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від Мами Переглянути допис
    А мне помог после родов (ходила как бабка старая, согнувшись, с трудом в обратное положение возвращалась)
    Коверга Григорий Николаевич
    пр. Кирова
    т. 749-68-42
    т. 0506375817
    Очень рекомендую!!!!
    Кто-нибудь еще лечился у Григория Николаевича?
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  15. #315

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А разве перед визитом к мануальному терапевту не нужно обращаться к неврологу/вертеброневрологу/ортопеду для постановки диагноза? Как правильно диагностировать проблемы с позвоночником - нужно сделать рентген, МРТ, ещё что-то? К кому нужно обратиться в первую очередь при возникновении проблем со спиной?
    По-любому к врачу, мануал может быть и не врачом. Как наши люди лечатся не у врачей? Где-то такое в мире есть?

  16. #316

    Реєстрація
    18 травень 2009
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від markos Переглянути допис
    Кто-нибудь еще лечился у Григория Николаевича?
    Да, очень рекомендую.

  17. #317

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Хороший мануальный терапевт не нуждается в диагнозах, выставленных невропатологами, вертебрологами или ортопедами. Он сам при осмотре определит проблему, и если посчитает нужным определит объём дополнительных обследований
    Только обратил внимание на пост.
    Как можно пальпацией определить межпозвоночные грыжи? Если не ошибаюсь - никак.
    Как можно проводить какие-то "манипуляции" с позвоночником (скрутки, хрусты и т.п.) не сделав МРТ?

  18. #318
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Зиноид Переглянути допис
    Как можно пальпацией определить межпозвоночные грыжи? Если не ошибаюсь - никак.
    Ошибаетесь. Знаю лично доктора, который установил точный диагноз, не видя снимков. Не скажу, что "пальпацией", не присутствовала

    З.Ы. Но не скажу, что этот доктор мануальный терапевт. Реабилитолог как-то правильнее будет

  19. #319

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    Какой именно диагноз? Сколиоз, перекос таза и т.п. можно безусловно определить "на глаз", я говорю именно про межпозвоночные грыжи, при наличии которых мануальная терапия противопоказана.

    "Основным методом консервативного лечения межпозвоночной грыжи является системная противовоспалительная терапия с использованием нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). В некоторых случаях эффективным оказывалось местное введение кортикостероидов. Дополнительно к основному лечению, используются также лечебная физкультура."
    Как выше уже писал, если лечебную физкультуру называть кинезиотерапией, можно просто брать больше денег с пациентов за сеанс.

  20. #320
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Зиноид Переглянути допис
    Какой именно диагноз? Сколиоз, перекос таза и т.п. можно безусловно определить "на глаз", я говорю именно про межпозвоночные грыжи, при наличии которых мануальная терапия противопоказана.

    "Основным методом консервативного лечения межпозвоночной грыжи является системная противовоспалительная терапия с использованием нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). В некоторых случаях эффективным оказывалось местное введение кортикостероидов. Дополнительно к основному лечению, используются также лечебная физкультура."
    Как выше уже писал, если лечебную физкультуру называть кинезиотерапией, можно просто брать больше денег с пациентов за сеанс.
    Я тоже про грыжи. И, обратите внимание, я акцентировала слово "реабилитолог".
    Читать, к счастью еще не разучилась, чего и Вам желаю.

    З.Ы. Вы специалист по грыжам или наблюдатель?

Сторінка 16 з 39 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті