Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 39 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 201 по 220.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #201
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Илла Переглянути допис
    А тогда у меня два вопроса.
    1) В интернете показано видео насчёт юмейхо,так там мастер юмейхо мнёт девушку-модель как пластилин. Как хочет, так и мнёт-разминает. Мне кажется это только молодая тренированная гимнастка может такое выдержать. А как быть с девушками постарше? Девушка постарше с болями в пояснице и ишиасом такое выдержит?
    2) А нужны ли мастеру юмейхо рентгены позвоночника?
    И ещё третий вопрос не поэтому а вообще: а делают ли в нашем городе УЗИ позвоночника и насколько это информативно?
    1) В Интернете много чего можно найти. Главное, подходить с определённой долей скепсиса и правильно обрабатывать информацию. По видео, во-первых, далеко не всё показывается, как Вы понимаете, по многим причинам. Во-вторых, Юмейхо-терапия рассчитана на простых смертных, а не на тренированных спортсменов. И основная масса пациентов как раз и состоит из нетренированных девушек и юношей самого разного возраста, начиная от 19 лет и заканчивая 70 и старше. (Во всяком случае, сейчас у меня проходит лечение 73-летний нетренированный юноша, хотя были и старше). Просто есть общий набор приёмов и из него уже составляется индивидуальная программа под конкретного пациента. Так что девушка постарше вполне может выдержать, но "взагалі" говорить опрометчиво. Надо смотреть, бывает всякое.
    2) Как учил меня мой учитель (и я с ним полностью согласен в этом вопросе), снимки нужны для соблюдения формальностей, на тактику и стратегию лечения они мало влияют (это крамольная мысль для нашей официальной медицины, но тем не менее). Хотя иногда они действительно нужны и их делать необходимо. Но это в особых случаях.
    3) Про УЗИ позвоночника в первый раз слышу. Насколько я знаю его не делают, в виду его неинформативности.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  2. #202
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Хочу отписаться по поводу Писаревского О.М. довольно таки известного манула в нашем городе. У него клиника ОЛПИС. Я по нему еще вопрос задавала в теме.
    Сегодня у меня был первый сеанс. Что было: какая-то растяжка на аппарате минут 20-25 время не засекала и шубаши-аппарат на шейно-грудную зону минут 15 кажись...и в самом конце пару минут Олег Михайлович уделил внимание моему позвоночнику.
    Вот и фсёёёё...
    Как вам такая терапия?

  3. #203
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    Как вам такая терапия?
    Вы уже почувствовали, что никакого результата или Вас просто смутило, что с Вами полтора часа не возились?

    З.Ы. Понятия не имею кто такой "мануал" Писаревский, но видела как работают другие - для результата не всегда нужно много времени

  4. #204
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Думаю, пару минут не достаточно, в любом случае...
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  5. #205
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы уже почувствовали, что никакого результата или Вас просто смутило, что с Вами полтора часа не возились?
    знаю, что раньше он сам своими ручками работал, и у людей был результат, а сейчас стал доверять это дело всяким аппаратам.
    О своем результате смогу написать только через неделю)))

  6. #206
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    знаю, что раньше он сам своими ручками работал, и у людей был результат, а сейчас стал доверять это дело всяким аппаратам.
    О своем результате смогу написать только через неделю)))
    Ааааа. Так понятнее.

  7. #207
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Медик Переглянути допис
    Думаю, пару минут не достаточно, в любом случае...
    "Пара минут" - субъективное времяисчисление. В сумме - далеко не пара получается.

    З.Ы. Всегда нужно подождать отсутствие или наличие какого-то результата, чтобы сделать выводы.

  8. #208
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    "Пара минут" - субъективное времяисчисление. В сумме - далеко не пара получается.

    З.Ы. Всегда нужно подождать отсутствие или наличие какого-то результата, чтобы сделать выводы.
    Согласна, только дело в том что человек пришел в первую очередь к специалисту "Мануалу" т.е. это подрозумевает работу руками первоочередной, а аппарат дополнительно, насколько я понимаю так.
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  9. #209
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    знаю, что раньше он сам своими ручками работал, и у людей был результат, а сейчас стал доверять это дело всяким аппаратам.
    О своем результате смогу написать только через неделю)))
    я сделала слишком быстрые выводы после первого сеанса
    сегодня был второй сеанс, не было никаких аппаратов, а были только руки мастера
    на моем месте, наверно, стоит довериться работе специалиста)))

  10. #210

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    я сделала слишком быстрые выводы после первого сеанса
    результат от сеансов есть?

  11. #211

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    Здравствуйте, товарищи страждующие!

    Хотела спросить об одной женщине-массажисте, живет на Победе, зовут Татьяна.
    По описаниям, она несколько э-э-э... своеобразна... берет не всех, шепчет чего-то, общается к кем-то во время сеанса...
    кто что слышал?
    Вот -вот. Я бы была поосторожней со всеми этими мануалами. Кое-кто уже в судах побывал из них, а кое-кому еще и предстоит. Все они шаралатаны, даже если с врачебным дипломом. Как можна брать на мануальную терапию, не сделав перед этим МРТ? Так может не стоит рисковать?
    Востаннє редагував Сэр Джон Фальстаф: 01.11.2011 о 20:49 Причина: 1.1.7

  12. #212

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від bakaro Переглянути допис
    может и лечебная гимнастика
    Верно, только её теперь называют "кинезиотерапия", и в связи с "умным" словом берут больше денег, чем брали бы, продолжая называть её ЛФК, какой она и была все это время.

    Разочаровался я как в Севрюгиной, так и в Сыромятникове. После 4-го сеанса у первой не могу до сих пор отойти, появились боли в шейном/грудном отделе, когда до её сеансов скрутки этот отдел меня никогда не беспокоил. При этом 1250 грн было слито минут за 30 общего времени. Два раза уточнял надо ли сделать свежий снимок, сказала снимка не надо.
    Второй пытался "убрать" мне боль в пояснице, которая беспокоит уже десятый год, простыми лёгкими движениями пальцев в районе шеи буквально секунд 30. Это вызвало у меня улыбку.
    Хотя некоторые вещи в виде медикаментозного лечения, подводного вытяжения, по которым он меня проконсультировал внушили больше доверия, чем мифическая пальпация, способная выравнивать кости таза и прочее.

  13. #213
    Аватар для In_NET
    Реєстрація
    23 серпень 2009
    Дописів
    1 421

    Типово

    а я всю жизнь ходила и врачи мне говорили сколиоз в поясничном отделе, и вот совсем недавно мне посоветовали сьездить на сеанс к деду в синельниково-2, так он глянул на меня, ужаснулся, говорит откуда поясничный, если грудной отдел искривлен, короче я в шоке, уже 4 сеанса прошла у него, как пройду все, все расскажу что и как, но скажу одно, боли ушли, и чувствуется изменение

  14. #214
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Зиноид Переглянути допис
    результат от сеансов есть?
    да, я очень довольна, ногу перестало тянуть, поясница не болит (это мое самое слабое место)

  15. #215
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від In_NET Переглянути допис
    а я всю жизнь ходила и врачи мне говорили сколиоз в поясничном отделе, и вот совсем недавно мне посоветовали сьездить на сеанс к деду в синельниково-2, так он глянул на меня, ужаснулся, говорит откуда поясничный, если грудной отдел искривлен, короче я в шоке, уже 4 сеанса прошла у него, как пройду все, все расскажу что и как, но скажу одно, боли ушли, и чувствуется изменение
    Вы обследование проходили или нет (не понятно из Вашего сообщения)? Дед глянул и поставил диагноз? Поосторожнее с такими диагностами.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #216

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    да, я очень довольна, ногу перестало тянуть, поясница не болит (это мое самое слабое место)
    Подскажите, какой у вас диагноз? И по ценам сориентируйте плз.

  17. #217
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Зиноид Переглянути допис
    Подскажите, какой у вас диагноз? И по ценам сориентируйте плз.
    по диагнозу не могу пока написать, т.к. все результаты в машине лежат, помню, что по рентгену у меня спина бифида и грыжа шморля

  18. #218
    Аватар для In_NET
    Реєстрація
    23 серпень 2009
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Ksena Переглянути допис
    Вы обследование проходили или нет (не понятно из Вашего сообщения)? Дед глянул и поставил диагноз? Поосторожнее с такими диагностами.
    так я с 7 лет с этим диагнозом, сколиоз, и в соленом лимане лечилась, и где только не лечилась, а после рождения ребенка пошла на обследование, томограф показал грыжа диска позвоночника, я в мечникова по знакомству поехала, мне сказали все, нога может потянуться, т.е буду хромать, в моем случае уже ничего не поможет. я поставила на себе крест, а потом услышала от знакомой что она поехала к этому деду, сегодня у меня был последний 5 сеанс у него (он бывший военный хирург), он сразу даже снимки не посмотрев нажал пальцем четко все места где была у меня сильная боль, сегодня сказал все, я и по себе чувствую что легче намного, посмотрим что будет дальше

  19. #219
    Аватар для skaska
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    ParusCity
    Дописів
    1 850

    Типово

    Цитата Допис від In_NET Переглянути допис
    а я всю жизнь ходила и врачи мне говорили сколиоз в поясничном отделе, и вот совсем недавно мне посоветовали сьездить на сеанс к деду в синельниково-2, так он глянул на меня, ужаснулся, говорит откуда поясничный, если грудной отдел искривлен, короче я в шоке, уже 4 сеанса прошла у него, как пройду все, все расскажу что и как, но скажу одно, боли ушли, и чувствуется изменение
    Если Вы имеете ввиду по моему Юрий Семен..ул.50 лет СССР...то напишите обязательно потом о своих ощущениях. У брата моего потом еще веселей стало после сеансов.

  20. #220
    Аватар для In_NET
    Реєстрація
    23 серпень 2009
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від skaska Переглянути допис
    Если Вы имеете ввиду по моему Юрий Семен..ул.50 лет СССР...то напишите обязательно потом о своих ощущениях. У брата моего потом еще веселей стало после сеансов.
    да, о нем, правильно, а что с братом? можно в личку, мне ттт все хорошо, уже ничего не беспокоит

Сторінка 11 з 39 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті