Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 181 по 200.

Тема: Мануальный терапевт

  1. #181
    Распродаю
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Spina bifida, действительно, без снимка не определяется, а грыжа Шморля по снимку не определяется. По снимку о ней можно судить косвенно. То, что наши доблестные рентгенологи пишут, что видят грыжу, это их фантазии. О ней опять-таки можно судить только косвенно. Для этого нужна томография.
    грыжа Шморля,как раз,на обычном рентгене прекрасно определяется,т.к. это внутрикостная грыжа.
    не определяются задние, боковые, передние грыжи.

    А ещё без рентгена нельзя поставить диагноз опухоли, инфекции и т.д. и т.п.

    И если, допустим, "опытный мануальщик" начнёт лечить без рентгена метастазированный позвоночник.... ладно, не будем о грустном.

  2. #182
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Spina bifida, действительно, без снимка не определяется, а грыжа Шморля по снимку не определяется. По снимку о ней можно судить косвенно. То, что наши доблестные рентгенологи пишут, что видят грыжу, это их фантазии. О ней опять-таки можно судить только косвенно. Для этого нужна томография. А даже если и есть Шморля, то мануалку делать можно (если, конечно, её делает грамотный специалист.
    на рентген меня направили в Поликлинику завода К.Либкнехта(Интерпайп), рентгенолог - пожилая женщина, фамилия Михайлова (из заключения врача)

    мануал-специалист, к которому собираюсь на массаж, Писаревский О.М., у него сейчас своя клиника ОЛПИС. К нему еще не попала на прием, т.к. моя запись аж на 15.08

  3. #183
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Распродаю Переглянути допис
    грыжа Шморля,как раз,на обычном рентгене прекрасно определяется,т.к. это внутрикостная грыжа.
    не определяются задние, боковые, передние грыжи.

    А ещё без рентгена нельзя поставить диагноз опухоли, инфекции и т.д. и т.п.

    И если, допустим, "опытный мануальщик" начнёт лечить без рентгена метастазированный позвоночник.... ладно, не будем о грустном.
    Согласитесь, что это не большинство случаев. Кроме рентгена, имеется ещё опрос, осмотр и пальпация, как минимум. И опытный мануальщик ну никак не будет лечить метастазы в позвоночнике. Так что, действительно, давайте не будем о грустном и валить всё в кучу. Насчёт грыжи Шморля признаю "погорячился, был неправ", она определяется на рентгене.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  4. #184
    Распродаю
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Согласитесь, что это не большинство случаев. Кроме рентгена, имеется ещё опрос, осмотр и пальпация, как минимум. И опытный мануальщик ну никак не будет лечить метастазы в позвоночнике. Так что, действительно, давайте не будем о грустном и валить всё в кучу.
    Нет, не большинство, а относительно редкие случаи. Но очень может быть обидно и затратно, если не сделав снимка, нарваться на это самое меньшинство.
    Мануальщики, а ещё чаще массажисты (эти вообще - сплошь и рядом) считают себя пупами земли и пренебрегают элементарными вещами.

  5. #185
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Распродаю Переглянути допис
    Нет, не большинство, а относительно редкие случаи. Но очень может быть обидно и затратно, если не сделав снимка, нарваться на это самое меньшинство.
    Мануальщики, а ещё чаще массажисты (эти вообще - сплошь и рядом) считают себя пупами земли и пренебрегают элементарными вещами.
    Это не обидно, это уже халатность. Точно так же, как и многие врачи, не особо удосуживая себя, отправляют на рентген, не задумываясь, насколько этот рентген нужен, и что там собираются увидеть, а главное, как это повлияет на тактику лечения. А с Вашим мнением о массажистах и мануальщиках я согласен, с единственной оговоркой, не все мануальщики и массажисты. Есть и такие, которые клинически мыслят, и дадут фору некоторым врачам (не всем ).
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #186
    Распродаю
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Это не обидно, это уже халатность. Точно так же, как и многие врачи, не особо удосуживая себя, отправляют на рентген, не задумываясь, насколько этот рентген нужен, и что там собираются увидеть, а главное, как это повлияет на тактику лечения.
    Там, где подозревается к.-л.процесс в плотных тканях (кости) рентген всегда будет обоснован.
    Если очевидно, что патология лишь в мягких тканях (например, надрыв связки) - лишний раз облучать человека не нужно.
    Если вы имеете в виду, что при болях в спине рентген обязательно покажет остеохондроз (мол, зачем делать снимок, если и так всё ясно?) - верно в 99% случаев. Но бывают разные нюансы у ОХЗ. Во-вторых, пропустите другую, более редкую болезнь - пострадаете. В-третьих,динамику болезни не зафиксируете.

    В очень многих случаях необосновано отправляют на томограмму - она, действительно, в 80-90% случаев лежит у пациента потом годами без дела. Но это ведь коммерческое мероприятие, поэтому можно понять тех, кто направляет на неё ))). Сейчас всё чаще, вместо того, чтобы сделать обычный рентген, направляют на КТ - это безграмотно, но всем по-барабану.

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    А с Вашим мнением о массажистах и мануальщиках я согласен, с единственной оговоркой, не все мануальщики и массажисты. Есть и такие, которые клинически мыслят, и дадут фору некоторым врачам (не всем ).
    мне такие ещё не встречались, может мне повезло меньше, чем вам).
    вообще, я считаю, что если врач себя уважает, то он не позволит, чтобы ему дал фору человек с меньшим образованием, чем у него.

  7. #187
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Ну вот так и приходят к консенсусу.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  8. #188
    Аватар для Hackboy
    Реєстрація
    06 липень 2006
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Я ходила год назад к Севрюгиной. Лечилась более полугода. Были хорошие результаты, но недолговременно. Перестала ходить и боль снова возобновилась. Хотя мне нравился ее подход к лечению позвоночника. Но решила поробовать другого врача найти для сравнения. Севрюгина только правит позвоночник. Она не делает массаж. Но у нее есть свой курс упражений, которым она обучает на отдельно плачиваемых занятиях. После правки позвоночника, пациент должен сам снимать тонус с мышц этими упражениями и закреплять результат. В этом году я нашла другого врача. Сначала делала просто массаж спины. А потом он предложил Юмейхо-терапию. На сегодняшний день я продолжаю еще курс Юмейхо. Но впечатления и самочуствие - не сравнимо ни с обычным массажем, ни с правкой позвоночника. В Юмейхо-терапии абсолютно все суставы прорабатываются, включая пальцы рук, ног, массаж лица, при таком воздействии в организме происходит выравнивание всех суставов, а не только позвоночного столба.
    Подскажите, пожалуйста, а к кому вы ходите по Юмейхо-терапии? Можете оставить контактные данные?

  9. #189
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    Обращайтесь к watching tiger. Это он делает Юмейхо. Просто скромничает, как обычно.

  10. #190
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від katalog Переглянути допис
    Обращайтесь к watching tiger. Это он делает Юмейхо. Просто скромничает, как обычно.
    Всевидящее око любимой жены и тут меня настигло.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  11. #191
    Леночка
    Guest

    Типово

    Здравствуйте, товарищи страждующие!

    Хотела спросить об одной женщине-массажисте, живет на Победе, зовут Татьяна.
    По описаниям, она несколько э-э-э... своеобразна... берет не всех, шепчет чего-то, общается к кем-то во время сеанса...
    кто что слышал?

  12. #192
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    Хотела спросить об одной женщине-массажисте, живет на Победе, зовут Татьяна.
    По описаниям, она несколько э-э-э... своеобразна... берет не всех, шепчет чего-то, общается к кем-то во время сеанса...
    кто что слышал?
    по-моему,больше ни чего слышать и не нужно
    держитесь от такой подальше)

  13. #193
    Леночка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ой ли... Переглянути допис
    по-моему,больше ни чего слышать и не нужно
    держитесь от такой подальше)
    мне интересно )))
    я больше не совета спрашиваю, а впечатлений ))))))))))

  14. #194

    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Нам посоветовали Шитикова Т.А. Может кто то лечился у него или кого то другого подскажите![/QUOTE]


    Насчет Шитикова и других "кандидатов медицинских наук" . Как только увидели на табличке "кандидат медицинских наук" , бегите от него подальше ....
    Шитиков принимает в диагностическом центре "Ваше здоровье" на Кирова. Сам центр хороший и врачи нормальные (исследования МРТ, мамография , рентген и т.д.)
    У Шитикова там кабинет. Прием - консультация -150грн. , мануальный массаж - 250 грн. Запись по телефону.
    Что вы получаете за 250 грн.?
    - истории болезни не ведет
    - обследоване не проводит
    - пациентов начинает узнавать с 3-4 раза
    - сразу начинает крутить- вертеть и ставить синяки по наезжаной схеме , не обращая внимания на то , что говорит больной

    Результат №1 - минус 1000грн. , ухудшение состояния и недоуменный вопрос травмотолога-ортопеда :"Кто это сделал?"
    Результат№2 - новая машина у Шитикова.

  15. #195

    Реєстрація
    08 серпень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від katalog Переглянути допис
    Обращайтесь к watching tiger. Это он делает Юмейхо. Просто скромничает, как обычно.
    Хотела бы поговорить с вами о вашем методе.Если можно напишите тел. в личку.

  16. #196
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від valya&valya Переглянути допис
    Хотела бы поговорить с вами о вашем методе.Если можно напишите тел. в личку.
    Написал.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  17. #197
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Hackboy Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, а к кому вы ходите по Юмейхо-терапии? Можете оставить контактные данные?
    Цитата Допис від katalog Переглянути допис
    Обращайтесь к watching tiger. Это он делает Юмейхо. Просто скромничает, как обычно.
    Да я ходила на Юмейхо к watching tiger. Обращайтесь к нему, он все расскажет

    Олег Владимирович, прошло 2 месяца, пока все отлично, ничего не беспокоит, спасибо вам

  18. #198
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    UmaTurman, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Привет юному танкисту.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  19. #199
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    UmaTurman, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Привет юному танкисту.
    Спасибо, будем надеяться на лучшее!
    Привет передам

  20. #200
    Илла
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ну вот так и приходят к консенсусу.
    А тогда у меня два вопроса.
    1) В интернете показано видео насчёт юмейхо,так там мастер юмейхо мнёт девушку-модель как пластилин. Как хочет, так и мнёт-разминает. Мне кажется это только молодая тренированная гимнастка может такое выдержать. А как быть с девушками постарше? Девушка постарше с болями в пояснице и ишиасом такое выдержит?
    2) А нужны ли мастеру юмейхо рентгены позвоночника?
    И ещё третий вопрос не поэтому а вообще: а делают ли в нашем городе УЗИ позвоночника и насколько это информативно?

Сторінка 10 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті