Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Из сколки уровней состоит пенсионная система Украины?

Голосували
7. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Из одного

    2 28,57%
  • Из двух

    1 14,29%
  • Из трех

    3 42,86%
  • Из четырех

    0 0%
  • Из семи

    1 14,29%
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 75, показано з 1 по 20.

Тема: Вопросы о новой (с 2017 года) накопительной пенсионной системе Украины.

  1. #1
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово Вопросы о новой (с 2017 года) накопительной пенсионной системе Украины.

    На одном из украинских финансовых порталов, уже около двух с половиной лет я отвечаю на подобные вопросы читателей. В основном, речь идет о негосударственных пенсионных фондах (НПФ) и накопительном страховании жизни (НСЖ). О первых мало информации, вокруг второго много искажений. И то, и другое в рамках нашего форума, вполне решаемо. У меня есть и те, и другие программы, я работал и работаю в обеих сферах, продолжаю много писать об этом.
    По опыту скажу, что обычному человеку, много знать и не обязательно; достаточно представлять себе общие принципы. Но вот о них, обычно говорится мало. Задавая правильные вопросы, это тоже можно исправить.

    Стоит ли начинать эту тему сейчас, во время экономического кризиса и подрыва доверия к любым инвестиционным программам? Я ничего не думаю об этом, я чувствую, что это необходимо. Если будет задан соответствующий вопрос, объяснить свои чувства. И не только свои. Многие знают, что готовить сами надо летом, покупать надо, когда другие продают, что поступать надо ни, "как все". "Много званых, да мало избранных (Мф. 20:16)"? Так почему бы ими не стать?

    Одним словом, прошу задавать вопросы. Обещаю отвечать искренне и правдиво.
    Востаннє редагував Ждан Сергей: 08.05.2016 о 13:42

  2. #2
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    На одном из украинских финансовых порталов, уже около двух с половиной лет я отвечаю на подобные вопросы читателей. В основном, речь идет о негосударственных пенсионных фондах (НПФ) и накопительном страховании жизни (НСЖ). О первых мало информации, вокруг второго много искажений. И то, и другое в рамках нашего форума, вполне решаемо. У меня есть и те, и другие программы, я работал и работаю в обеих сферах, продолжаю много писать об этом.
    По опыту скажу, что обычному человеку, много знать и не обязательно; достаточно представлять себе общие принципы. Но вот о них, обычно говорится мало. Задавая правильные вопросы, это тоже можно исправить.

    Стоит ли начинать эту тему сейчас, во время экономического кризиса и подрыва доверия к любым инвестиционным программам? Я ничего не думаю об этом, я чувствую, что это необходимо. Если будет задан соответствующий вопрос, объяснить свои чувства. И не только свои. Многие знают, что готовить сами надо летом, покупать надо, когда другие продают, что поступать надо ни, "как все". "Много званых, да мало избранных (Мф. 20:16)"? Так почему бы ими не стать?



    Одним словом, прошу задавать вопросы. Обещаю отвечать искренне и правдиво.
    Ещё год назад решил, что не стану выбирать никакой пенсионный фонд, а на сэкономленные деньги буду покупать LSD и откладывать его на пенсию. Чтобы было удобнее хранить, я вымочу обои в растворе с LSD и поклею ими стены в комнате и в 70 лет начну их потихоньку употреблять в пищу. Внуки, конечно, будут смеяться надо мной, но я то знаю, что отнеси я деньги в пенсионный фонд, к 70 годам я всё-равно смог бы питаться только обоями, но без LSD
    (с)

  3. #3
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Из сколки уровней состоит пенсионная система Украины?
    Из ...надцати!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #4
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ещё год назад решил, что не стану выбирать никакой пенсионный фонд, а на сэкономленные деньги буду покупать LSD и откладывать его на пенсию. Чтобы было удобнее хранить, я вымочу обои в растворе с LSD и поклею ими стены в комнате и в 70 лет начну их потихоньку употреблять в пищу. Внуки, конечно, будут смеяться надо мной, но я то знаю, что отнеси я деньги в пенсионный фонд, к 70 годам я всё-равно смог бы питаться только обоями, но без LSD
    (с)
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #5
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    На одном из украинских финансовых порталов, уже около двух с половиной лет я отвечаю на подобные вопросы читателей. В основном, речь идет о негосударственных пенсионных фондах (НПФ) и накопительном страховании жизни (НСЖ). О первых мало информации, вокруг второго много искажений. И то, и другое в рамках нашего форума, вполне решаемо. У меня есть и те, и другие программы, я работал и работаю в обеих сферах, продолжаю много писать об этом.
    По опыту скажу, что обычному человеку, много знать и не обязательно; достаточно представлять себе общие принципы. Но вот о них, обычно говорится мало. Задавая правильные вопросы, это тоже можно исправить.

    Стоит ли начинать эту тему сейчас, во время экономического кризиса и подрыва доверия к любым инвестиционным программам? Я ничего не думаю об этом, я чувствую, что это необходимо. Если будет задан соответствующий вопрос, объяснить свои чувства. И не только свои. Многие знают, что готовить сами надо летом, покупать надо, когда другие продают, что поступать надо ни, "как все". "Много званых, да мало избранных (Мф. 20:16)"? Так почему бы ими не стать?

    Одним словом, прошу задавать вопросы. Обещаю отвечать искренне и правдиво.
    Кстати, а как поживает ваша ореховая роща ? http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=150813
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=97781
    Много ли инвесторов в вашем "клубе инвесторов" ? http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=46037
    Консультациии по финансовым вопросам идут? http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=30746


    А на чужие пенсии вы я смотрю давненько нацелились ))) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=74518
    Вы мне напоминаете Остапа Бендера с его кучей сомнительных способов отьема денег у населения. Или есть тут у нас на форуме такой персонаж - тоже кладезь идей)) Олег Новиков зовется. Предлагаю вам скооперироваться и продавать друг другу свои услуги - он проипет ваши денежки в телексфри - а вы завладеете его пенсионными накоплениями))

  6. #6
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Вот, например, - последний из вопросов.
    Здравствуйте Сергей. Мне предложили сделать накопительную страховку на ребенка на 16 лет и на меня с женой на 20 лет, сума ежегодного взноса 5000 грн на каждого, в конце сроков обещают от 15% минимум доход и + страховые выплаты по болезням и различным несчастными и производственными травмами и.т.д.
    Предлагают три варианта страховых компаний Юпитер, Классик и Аэгон. Я уже потерял деньги вложенные в банк, и теперь опасаюсь любых вложений.
    Подскажите как правильно поступить? Стоит страховаться или нет?

  7. #7
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Вот, например, - последний из вопросов.
    Здравствуйте Сергей. Мне предложили сделать накопительную страховку на ребенка на 16 лет и на меня с женой на 20 лет, сума ежегодного взноса 5000 грн на каждого, в конце сроков обещают от 15% минимум доход и + страховые выплаты по болезням и различным несчастными и производственными травмами и.т.д.
    Предлагают три варианта страховых компаний Юпитер, Классик и Аэгон. Я уже потерял деньги вложенные в банк, и теперь опасаюсь любых вложений.
    Подскажите как правильно поступить? Стоит страховаться или нет?
    Если Вы живете в ЕС, США, Канаде, то стоит

  8. #8
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Еще вопросы из последних.

    1. Добрый день,
    Сергей, подскажите, хочу начать думать о пенсии вместе с негосударственным ПФ и выбрал Приватфонд, что Вы думаете об этой организации?
    Спасибо.

    2.
    Добрый день.
    Где можно ознакомиться со списками, рейтингами НПФ?

    3.
    Как я понимаю, любые инвестиции это определенный риск. И если СК говорит: «Не переживай, даже если мы инвестировали твои деньги неудачно, то от этой неудачи, мы всё равно, перестраховались в другой СК», то НПФ говорит, что государство запретило ему объявлять себя банкротом. А если он всё-таки неудачно инвестирует мои накопления и они пропадут, где он их возмет, чтобы отдать мне?
    Разъясните этот момент пожалуйста.

    4.
    Добрый вечер, Сергей. Подскажите, пожалуйста, я хотел бы обеспечить безбедную (хотя бы сравнительно) старость. Для этого ищу верный путь вложений в соответствующие учреждения. Насколько я пониманию альтернативой (либо дополнением к) государственному обязательному страхованию может быть вложение средств в НПФ либо заключение контракта с частной страховой компанией. Не могли Вы объяснить их разницу, и что было бы более надёжным способом вложения капитала? Спасибо за ответ.

  9. #9
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если Вы живете в ЕС, США, Канаде, то стоит
    Ответ неправильный. Если Вы живете в ЕС-то не стоит, все равно про..т государство.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  10. #10
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Еще вопросы из последних.

    1. Добрый день,
    Сергей, подскажите, хочу начать думать о пенсии вместе с негосударственным ПФ и выбрал Приватфонд, что Вы думаете об этой организации?
    Спасибо.

    2.
    Добрый день.
    Где можно ознакомиться со списками, рейтингами НПФ?

    3.
    Как я понимаю, любые инвестиции это определенный риск. И если СК говорит: «Не переживай, даже если мы инвестировали твои деньги неудачно, то от этой неудачи, мы всё равно, перестраховались в другой СК», то НПФ говорит, что государство запретило ему объявлять себя банкротом. А если он всё-таки неудачно инвестирует мои накопления и они пропадут, где он их возмет, чтобы отдать мне?
    Разъясните этот момент пожалуйста.

    4.
    Добрый вечер, Сергей. Подскажите, пожалуйста, я хотел бы обеспечить безбедную (хотя бы сравнительно) старость. Для этого ищу верный путь вложений в соответствующие учреждения. Насколько я пониманию альтернативой (либо дополнением к) государственному обязательному страхованию может быть вложение средств в НПФ либо заключение контракта с частной страховой компанией. Не могли Вы объяснить их разницу, и что было бы более надёжным способом вложения капитала? Спасибо за ответ.
    Добрый день, Сергей.
    Еще вопрос-как Вы думаете, как стоит поступать с мошенниками, пытающимися вытащить у доверчивых граждан деньги под предлогом пенсионного страхования и под другими предлогами?
    10 лет строгого режима хватит или в АТО направлять для искупления своей вины кровью?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  11. #11
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Когда-то я считал, что причина обманов в сфере финансов - наша неграмотность, и пытался это изменить с помощью соответствующего просвещения. Кто-то другой считает, что она - в существовании особого рода людей, - мошенниками, и борется с ними своим сарказмом. Третий говорит, что причина - в неравенстве и, как известный персонаж, предлагает
    "все взять, да и поделить". Есть и иные мнения.
    Сейчас я думаю, что истинная причина в нашей, даже и не жадности, а скорее, зацепке за деньги, зависимости от них. Мир лечит эту зависимость чем угодно: бедностью, низкой зарплатой, потерями, воровством, ленью, депрессиями, в том числе и мошенничеством. Так будет до тех пор, пока мы не изменимся.
    Тогда и конкретные вопросы возникнут.
    А НПФ - легальные организации, комментировать тут нечего.

  12. #12
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Кстати, а как поживает ваша ореховая роща ?
    .. .АпИрИдил ...
    ))))))))))))

    ЗЫ: Прошлый "всплеск активности" персонажа, кажется, в аккурат в конце 2008 - начале 2009 года был ...

  13. #13
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Я думаю, что уже больше сотни людей получили свои 2 гектара земли с помощью Украинской ореховой ассоциации. Кто-то садит на них орехи, кто-то - нет, но "запас карман не тянет". Этот процесс продолжается. У людей есть чутье и они его используют. А скалить зубы на форумах, много ума не надо.

  14. #14
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    На последний обвал гривны, многие НПФ отреагировали резким ростом своей доходности. Это сработали их валютные активы. Некоторые подробности - тут.


  15. #15
    tofanidze
    Guest

    Типово


  16. #16
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Когда-то я считал, что причина обманов в сфере финансов - наша неграмотность, и пытался это изменить с помощью соответствующего просвещения. Кто-то другой считает, что она - в существовании особого рода людей, - мошенниками, и борется с ними своим сарказмом. Третий говорит, что причина - в неравенстве и, как известный персонаж, предлагает
    "все взять, да и поделить". Есть и иные мнения.
    Сейчас я думаю, что истинная причина в нашей, даже и не жадности, а скорее, зацепке за деньги, зависимости от них. Мир лечит эту зависимость чем угодно: бедностью, низкой зарплатой, потерями, воровством, ленью, депрессиями, в том числе и мошенничеством. Так будет до тех пор, пока мы не изменимся.
    Тогда и конкретные вопросы возникнут.
    А НПФ - легальные организации, комментировать тут нечего.
    Так и куча чиновников , включая бывшего премьера и президента в легальных учреждениях работали, еще в каких легальных. Теперь их Интерпол ищет
    А в нынешних условиях такая деятельность совсем опасной стала-кинете кого то из тех, кто в зоне АТО побывал, а он Вам в окно гранату
    На этом и закончится Ваша зацепка на деньги
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  17. #17
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    За прошедшие 10 лет, НПФ никого не обманули. Возможно, не так много заработали, но и не потеряли. График доходности одного из фондов (выше) это наглядно демонстрирует.

    Показательна история с бывшими сотрудниками банка Форум. Когда-то в банке был свой НПФ и акционеры вносили на пенсионные счета сотрудников деньги. Банку это было выгодно, поскольку он экономил около 60% на налогах, а сотрудники все равно ничего не понимали. Потом акционеры продали банк и закрыли НПФ. Но деньги с пенсионных счетов его участников никуда не исчезли, их просто перевели в другой НПФ. Теперь бывшие сотрудники банка Форум удивляются: как же так, и они давно уже работают в других местах, и банка самого уже нет, а деньги никто не забрал, не украл и не потратил. Тоже были настроены скептически, как и большинство из присутствующих, тоже не верили, тоже плевались и обвиняли. А сейчас ничего, кажись подобрели. Поговорите с ними - не дадут соврать.
    Так что, время все меняет.

  18. #18
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Поговорите с ними - не дадут соврать.
    Так что, время все меняет.
    Я посмотрю, как эти НПФ себя будут чувствовать когда придется какие то значимые количества денег выплачивать пенсионерам - вкладчикам.
    Востаннє редагував SergOv: 13.02.2015 о 23:48

  19. #19
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Было бы несколько странно видеть отрасль финансов, которую общий финансовый кризис обошел бы стороной. Мир един, все в нем связано и переплетено. Развитие же, именно в преодолении кризисов и заключается. Кто и как его преодолеет, мы увидим. Но есть и прошлый опыт. Взглянув на тот же, приведенный выше график доходности одного из НПФ, можно увидеть, как он преодолевал подобный кризис 2008 года. Да, были потери в доходности, но через некоторое время все восстановилось и снова пошло вверх. Такова и наша жизнь.

  20. #20
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Новые вопросы (правда, не здесь).

    1. Здравствуйте. Извините что беспокою вас, но не хочу попасть на мошенников. А дело в том, что меня пригласила брокерская компания на работу, по сути зарабатывать буду так — я приглашаю людей, которые, как и я должны застраховать свою жизни на 30 лет в суме 5000 грн — одноразовым платежом за один год, тогда я стаю ихним партнером и могу с ними работать. Также обещали, что с 5000 грн за 30 лет я смогу получить что-то 1.500.000 грн или больше. Могу ли я им верить, есть смысл страховать себя, тем более когда военный стан в стране (украина) не за горами. Собственно — classiclife.com.ua/ страховая компания. И брокер (партнер СК) Arsilic management group (Он есть в списке партнеров СК) Благодарю.

    2.
    Доброго дня, пане Сергію!
    Чи могли б ви скласти перелік кращих НПФ України за критеріями надійності, перспективності, прибутковості, та, можливо, саме Вашими переконаннями, оскільки таку інформацію досить важко знайти пересічним громадянам?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті