Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 299, показано з 161 по 180.

Тема: Мошенники от имени ПриватБанка

  1. #161
    Аватар для Matriarh
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 724

    Типово

    Загнать в кредит могут и банально разбив стекло у авто - вышел утром и оппа уже должен по тратится. А по теме - ваши данные в принципе не такой уж и секрет, слить их можно откуда угодно. Единственное что без нерадивого работника пб никак не обошлось- и это никак не вышеупомянутый синяков или кто там ещё. Никто не будет представлятся своим именем реальным когда база с данными под рукой. Тут и вариант что списали номер карты держателя дату в кабаке - то и списали бы цвв, если подсмотрели на кассе - то посмотрели бы все. А по сути у любого работника пб есть доступ к программе проминь где он посмотрит ваш номер карты, паспортные данные и ваше фото и остаток по картам - и дальше либо сам воспользуется социальным инжинирингом либо передаст эстафету другому.

  2. #162
    Аватар для Matriarh
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 724

    Типово

    А защитить себя можно убрав эффект вторых глаз - реальных - исказить или убрать цвв физически с карты. Не производить оплату на левых сайтах с реальными данными карты. Как вариант заблокировать интернет платежи по карте. А вообще использовать виртуальной картой для оплаты в интернете, пополняя её перед самой покупкой на нужную сумму непосредственно в защищенной среде софта банка. Хоть и это не даст гарантий на 100% но как минимум оградит от возможных неприятностей в целом. Ну и кому то неизвестные данные держать в секрете и всех воспрашающих о них слать сразу - потому эти данные и секретны и известны только вам, не просто так же)
    ЗЫ а теперь поставьте себя на место банка, была транзакция авторизованная с помощью данных которые изначально известны ТОЛЬКО вам. И доказать что это вы или не вы проводили оплату невозможно. А вдруг вы по пьяне решили добавить а денег нет и не предвидется - а тут друзья студенты ушлые решили помочь через овшорные счета бабосы вывести да обналичить, а пб попытаться кинуть мол я не я и хата не моя. Ведь такая теория тоже имеет место быть?

  3. #163
    Аватар для kometka
    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    170

    Типово

    Ахахахах,прИкратите)))Настало время умопомрачительных сказов))) Уже хоть определитесь,либо "Единственное что без нерадивого работника пб никак не обошлось"либо " А вдруг вы по пьяне решили добавить а денег нет и не предвидется" )))
    Тут речь лишь об одном;любї друзї,не расслабляйтесь и не дайте шансов ушлепкам всех мастей развести вас,а что касается привата,он еще раз показал свою ненадежность и низкую степень безопасности(((

  4. #164
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Тут еще такой момент интересен:
    если для для проведения операции не нужен смс, то он и не приходит. А здесь пришел смс, его хотели получить мошенники, ТС, по ее словам, код из смс не сообщила, а деньги тем не менее списались. Как так?
    Как-то так

    Сначала хотели списать деньги в магазине с смс - не получилось.
    Списали в другом, который смс не требует.

  5. #165
    Аватар для MaksBMW
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Как-то так

    Сначала хотели списать деньги в магазине с смс - не получилось.
    Списали в другом, который смс не требует.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/3-D_Secure и разница велика. без проверки 3д ответственность в основном на торговой точке, и в 90% случаев такую оплату вернут

    Если оплата через Приват(сайт так использует) - проверка смс паролем обязательно
    Если другой банк - то тут от них зависит, могут не проверят, тогда они доказывают, что именно этому человеку они предоставили услугу или продукт, а не карту украли
    Востаннє редагував MaksBMW: 24.01.2015 о 04:02

  6. #166
    Аватар для MaksBMW
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Расскажу историю о своей непроходимой тупости. Может кого-то она убережет.
    В этом заявлении - суть истории


    ЗЫ: прошу сэкономить силы и время и не обсуждать мои умственные способности и степень моего кретинизма. Поверьте, вы не напишите мне ничего нового, все мыслимые и немыслимые эпитеты по отношению к себе я уже применила


    Подали Чарджбэк надеюсь? Если да. то скорее всего вернут Вам всё, если реально не был сообщен пароль из смс

    Я вот не про то заявление, а именно в чате или по звонку, дадут номер заявки и 180 дней срок
    Востаннє редагував MaksBMW: 24.01.2015 о 04:03

  7. #167
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від _petrovich_ Переглянути допис
    ммммм...а где это CVV тиснение?
    Ни на одной своей карте не наблюдаю такого???
    Попробуйте с лицевой стороны карты посмотреть, и вы увидите, что CVV вытиснен с обратной стороны. У меня по крайней мере так с картой gold.

  8. #168
    к с
    Guest

    Типово

    Вспоминайте кому давали свой код и прочее, а главное те 3 циферки не надо давать никому.

  9. #169

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від MaksBMW Переглянути допис
    Подали Чарджбэк надеюсь? Если да. то скорее всего вернут Вам всё, если реально не был сообщен пароль из смс

    Я вот не про то заявление, а именно в чате или по звонку, дадут номер заявки и 180 дней срок
    Как мне пояснили работники банка это невозможно. Так как они не видят куда ушли деньги, видят только что не какой-то электронный кошелек (что-то типа этого). И для возврта помимо моей заявки нужно согласие получателя. Иначе вдруг я, к примеру, оплатила товар, получила его, а теперь требую еще и денег?
    Противно, что на сегодняшний момент при желании легко установить преступника (с теперешними то технологиями), но никто это не хочет делать.

  10. #170
    Аватар для kometka
    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    170

    Типово

    Да,именно можно и легко,больше всего и возмущает,что так называемая служба безопасности просто отмораживается,а почитайте это http://proit.com.ua/article/telecom/...06/175208.html "Отвечая на вопрос редакции, знают ли в «ПриватБанке» о перечисленных и подобных схемах и как с ними борются, Олег Серга, пресс-секретарь «ПриватБанка», отмечает, что такие «схемы» практиковались мошенниками, как правило, в первой половине 2012 года. «Мы активно противодействуем подобным схемам мошенничества с картами клиентов. Во-первых, каждый клиент получает от банка информацию о том, как обезопасить себя от мошенничества, что сотрудники банка не имеют права связываться с клиентом по телефону и уточнять его личные данные, что пароли и другая информация от банка это секретная информация. Во-вторых, и самое главное, по каждому факту мошенничества мы проводим срочное расследование, легко с помощью камер наблюдения и других данных определяем личность мошенника и передаем материалы в МВД для начала уголовного производства. За последний год привлечено к уголовной ответственности более двух десятков групп мошенников, на расследовании сейчас находится более сотни подобных дел. Наши системы информационной безопасности позволяют очень быстро выйти на мошенников и привлечь к ответственности. В-третьих, по результатам расследования, если не выявлена вина и причастность к мошенничеству самого клиента (а таких случаев довольно много), клиенту банк компенсирует потерянные средства и далее возмещает их за счет привлекаемых к ответственности мошенников».
    Ахахахах)))Так вот оно что,оказывается и быстро выходят на след мошенников,и компенсируют потерянные средства))) К сожалению с точностью до наоборот(((
    Кстати вопрос к Khalisee,на ваше заявление отреагировали таким образом,как расписал пресс-секретарь Олег Серга? Мошенников нашли?Деньги вернули?
    Востаннє редагував kometka: 27.01.2015 о 01:00

  11. #171
    Аватар для MaksBMW
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Как мне пояснили работники банка это невозможно. Так как они не видят куда ушли деньги, видят только что не какой-то электронный кошелек (что-то типа этого). И для возврта помимо моей заявки нужно согласие получателя. Иначе вдруг я, к примеру, оплатила товар, получила его, а теперь требую еще и денег?
    Противно, что на сегодняшний момент при желании легко установить преступника (с теперешними то технологиями), но никто это не хочет делать.
    часто легко, только вот банки не могут этого делать, у них нет законодательного механизма. С тем же платежом на карту человеку, практически. банку легко вернуть средства, а по закону - нельзя, ибо надо доказать вину, а кто у нас доказывает вину? Вы знаете все. Так же и с ошибочно перечисленными средствами, это может доказать только суд. Напишите мне данные платежа в личку(хотя бы строчку из выписки) может знаю, что за торговая точка

  12. #172

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від kometka Переглянути допис
    Кстати вопрос к Khalisee,на ваше заявление отреагировали таким образом,как расписал пресс-секретарь Олег Серга? Мошенников нашли?Деньги вернули?
    Ну, пока нет )))) Жду с нетерпением письменного ответа от ПриватБанка, СБУ, прокуратуры и райотдела милиции.
    Спасибо за интересную статью!

    Прошу обратить внимание на следующие моменты, обозначенные в статье:
    Как понятно из описаний, успех преступной схемы обеспечен, среди прочего, успешной эксплуатацией крупной «дыры» в безопасности системы ДБО и мобильных операторов, о которой редакция «proIT» уже писала — несанкционированное получение дубликата SIM-карты, который используется для доступа к ДБО. Кроме того, обращают на себя внимание несколько других уязвимостей:

    1) При вводе номера карты в любом терминале «Приватбанка» с целью пополнения, на экран высвечивается ФИО владельца полностью — именно таким образом мошенники узнают полные ФИО жертвы для звонков в «Приватбанк» от её лица.
    2) Ни в одном из документов «Приватбанка», которые клиент подписывает при оформлении банковской карточки, нет предупреждения о том, что процедура аутентификации (ответы на секретные вопросы) может осуществляться только при инициировании звонка самим клиентом, но никогда – при поступлении входящего звонка.
    3) Что бы ни говорили операторы о якобы принципиальной невозможности преступного завладения дубликатом SIM-карты, редакция продолжает получать фактические подтверждения того, что предоставления истории исходящих звонков де-факто является вполне достаточно для получения SIM-дубликата злоумышленниками.
    Цитата Допис від MaksBMW Переглянути допис
    часто легко, только вот банки не могут этого делать, у них нет законодательного механизма. С тем же платежом на карту человеку, практически. банку легко вернуть средства, а по закону - нельзя, ибо надо доказать вину, а кто у нас доказывает вину? Вы знаете все. Так же и с ошибочно перечисленными средствами, это может доказать только суд. Напишите мне данные платежа в личку(хотя бы строчку из выписки) может знаю, что за торговая точка
    Спасибо большое! Пишу ЛС. Хотя писать особо нечего

  13. #173

    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    160

    Типово

    Вчера товарища пытались "развести" аналогичным образом. Звонят с мобильного как покупатель (у товарища висит объявление о продаже автомобиля) и предлагают внести задаток на карту, узнают номер карты. Чуть позже звонят с номера 056-785-91-23, представляются корпоративным отделом Приватбанка и пытаются узнать личные данные, в том числе и CVV код, после чего были посланы.

    Будьте внимательны.

  14. #174
    Аватар для Via
    Реєстрація
    21 квітень 2006
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 407

    Типово

    Насколько знаю, 785 - номера Велтон телекома, и подоключают они только с паспортом. Раньше, зная номер, легко можно было узнать где и на кого был подписан контракт на пользование услугами. Неужели милиция не может этого сделать?

    p/s Или изменились условия подключения и городские номера раздают первому встречному?

  15. #175
    Аватар для kometka
    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від petka Переглянути допис
    Вчера товарища пытались "развести" аналогичным образом. Звонят с мобильного как покупатель (у товарища висит объявление о продаже автомобиля) и предлагают внести задаток на карту, узнают номер карты. Чуть позже звонят с номера 056-785-91-23, представляются корпоративным отделом Приватбанка и пытаются узнать личные данные, в том числе и CVV код, после чего были посланы.

    Будьте внимательны.
    Респект,молодцы ребята)))

  16. #176
    Аватар для kometka
    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Via Переглянути допис
    Насколько знаю, 785 - номера Велтон телекома, и подоключают они только с паспортом. Раньше, зная номер, легко можно было узнать где и на кого был подписан контракт на пользование услугами. Неужели милиция не может этого сделать?

    p/s Или изменились условия подключения и городские номера раздают первому встречному?
    Ну ,конечно ж,может и 100% уже вышла на след и вот вот накроет шайку)))

  17. #177
    Аватар для VovaZ02h
    Реєстрація
    08 листопад 2005
    Дописів
    808

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Добавлю номерок +380964114545.
    Представились службой мониторинга приватбанка, на вопрос -"как к вам обратиться, ваше ФИО" я ответила - "если вы приват, то должны знать мое ИО" тут же бросили трубку.
    Совершенно аналогично. Только у меня спросили не ФИО а "как я могу к вам обращзаться". Зато на второй вопрос ("Скажите, являетесь ли вы клиентом") ответ был такой же - "я служба мониторинга должна знать, являюсь ли я клиентом банка, который она представляет". И реакция такая же - бросили трубку.
    ... и это никак не связано с бомбордировщиками B3 и ситуацией вокруг Албании....(с) Wag the dog

  18. #178
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Fateeva Переглянути допис
    СОТРУДНИКИ НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ ЛИЧНУЮ ИНФО ПРИ ВХОДЯЩЕМ ЗВОНКЕ! Как сотрудник говорю
    Спасибо, что напомнили ))) Знаю... После того как пару лет назад ПБ звонил по несколько раз за день с предложением воспользоваться дополнительными услугами, я уже выработала иммунитет на такие звонки... сейчас хотела потроллить, но посоны быстро отключались...
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  19. #179
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    звонили также с этого телефона, объявления также взяли со ОЛХ. Знали сумму к оплате и мое ФИО. После слов предоставить данные сказала, что сама перезвоню в банк и положила трубку.

    днем звонили с номера 0969283496 узнавали по поводу товара.

  20. #180
    Аватар для kometka
    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    170

    Типово

    Будьте бдительны, особенно с карточками ПриватБанка http://forum.finance.ua/topic143410.html Друзья,не дадим ублюдкам шанса,тем более что служба безопасности банка проявляет полную бездеятельность,ответ стандартный "самивиноваты",как,впрочем и милиция(((

Сторінка 9 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті