Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 299, показано з 81 по 100.

Тема: Мошенники от имени ПриватБанка

  1. #81

    Реєстрація
    28 березень 2012
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Как мне ценен Ваш пост. Спасибо огромное!
    Самое верное - забыть о деньгах, считайте, что Вы откупились ними от "плохого", что могло с Вами случится.
    Милицию теребите и службу безопасности банка тоже.
    Мошенники должны быть наказаны.

  2. #82

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Лох не мамонт. Лох не вымрет (с)
    1. как уже правильно сказали "бумажку, в которую упакована карточка не читали?"
    2. фраза "Dla oplaty pokupki vash odnorazovij parol *******" не смутила ?
    Пост читали? Или так торопились выразить свое мнение о лохах, что не дочитали?
    Фраза смутила, код НЕ СООБЩИЛА и прервала разговор.
    Цитата Допис від mbi Переглянути допис
    1. Деньги на карточку Вам никто не вернет.
    2. В случае поимки мошенников (с малой вероятностью) Вы сможете подать на них в суд, который обяжет их перечислять Вам по 2-50грн. в месяц с зарплаты, которую они будут получать в колонии за пошив рукавиц или плетение венков.
    Ясно-понятно.
    Пост скорее не для сбора советов и мнений, а для распространения информации среди потенциальных лошков.

  3. #83

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від mbi Переглянути допис
    Самое верное - забыть о деньгах, считайте, что Вы откупились ними от "плохого", что могло с Вами случится.
    Милицию теребите и службу безопасности банка тоже.
    Мошенники должны быть наказаны.
    Спасибо, так и действую

  4. #84
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Пост читали? Или так торопились выразить свое мнение о лохах, что не дочитали?
    Фраза смутила, код НЕ СООБЩИЛА и прервала разговор.
    что то не сходится. Код в смс Вы не сообщили, а покупка была совершена. Это как ?

  5. #85
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Не понимаю, какой прикол в одноразовом пароле, если деньги списались и без него

  6. #86
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Вообще я не понял, CVC код используется для покупок в интернете. Все карты приватбанка закрыты для оплаты в интернете по умолчанию. Чтобы её открыли, нужно писать заявление в банк. У Вас карта была открыла для оплаты в интернет?
    У меня, к примеру, карты от банка Кредит Днепр, и когда я хочу проплатить что-то в интернете, я звоню в тех поддержку и заказываю открытие транзакции с помощью CVC платежа. Иначе с карты списать деньги невозможно.
    Если Вы не открывали карту для CVC платежей, значит деньги украдены СОТРУДНИКОМ БАНКА. Только сотрудник банка мог открыть CVC платёж. Таким образом виноват БАНК и банк обязан провести расследование! Хотя сообщать CVC код не стоило! Это равносильно тому, что сообщить пин-код

  7. #87
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Интересные моменты:
    1. Мошенники владели полной информацией обо мне: идентификационный код, серия и номер паспорта, прописка. Эти данные я предоставляла ТОЛЬКО в государственные структуры и в ПриватБанк.
    2. Мошенники знали остаток на карточке.
    3. Прогуглив номер в интернете, пришла к выводу, что номер может принадлежать ПриватБанку.
    по поводу информации.
    в АНД собесе, там, где оформляют различные выплаты от государства, в холле первого этажа сидит курпулентная мадам,
    очевидно нештатный или штатный сотрудник ПБ. она там оформляет карточки, ведь люди приходят со всеми документами.
    в конце каждого рабочего дня эта мадам громко на весь холл и коридор первого этажа надиктовывает кому-то все наработки за день.
    все! ФИО, ИНН, прописку, год рождения.
    PS на замечание не среагировала, начальник пообещал даму предупредить, но видимо, не проконтролировал. а пешком
    ей ходить неохота, вот и надиктовывает...

  8. #88
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    норм.
    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    ЗЫ: прошу сэкономить силы и время и не обсуждать мои умственные способности и степень моего кретинизма. Поверьте, вы не напишите мне ничего нового, все мыслимые и немыслимые эпитеты по отношению к себе я уже применила
    це п'ять
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #89
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Расскажу историю о своей непроходимой тупости. Может кого-то она убережет.
    В этом заявлении - суть истории


    ЗЫ: прошу сэкономить силы и время и не обсуждать мои умственные способности и степень моего кретинизма. Поверьте, вы не напишите мне ничего нового, все мыслимые и немыслимые эпитеты по отношению к себе я уже применила
    Khalisee, добрый вечер!

    ПриватБанк гарантирует сохранность средств при соблюдении клиентом правил использования банковских счетов http://privatbank.ua/safeness/ Поверьте, мы очень хотим пойти Вам на встречу в решении этого вопроса, но не можем этого сделать по ряду независящих от нас причин. Анализ сложившейся ситуации показал, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности Банка, а также, что Вами лично были перечислены средства. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.

    С уважением, ПриватБанк

  10. #90
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    3. Прогуглив номер в интернете, пришла к выводу, что номер может принадлежать ПриватБанку.
    Не может

  11. #91
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Khalisee, добрый вечер!

    ПриватБанк гарантирует сохранность средств при соблюдении клиентом правил использования банковских счетов http://privatbank.ua/safeness/ Поверьте, мы очень хотим пойти Вам на встречу в решении этого вопроса, но не можем этого сделать по ряду независящих от нас причин. Анализ сложившейся ситуации показал, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности Банка, а также, что Вами лично были перечислены средства. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.

    С уважением, ПриватБанк
    Если ваш клиент не писал заявление на открытие транзакций с использованием CVC кода, то это ваша вина и вы обязаны вернуть клиенту деньги, так как деньги были украдены с помощью вашего сотрудника-вора.
    CVC код, в сущности, не является секретной информацией, так как он выбит на карте и его может увидеть любой кассир в магазине.
    Но конечно вы ничего не вернёте, проходили уже, знаем

  12. #92
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Если ваш клиент не писал заявление на открытие транзакций с использованием CVC кода
    Читаю оферту, не могу найти. Это ваши хотелки?

  13. #93
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Не понимаю, какой прикол в одноразовом пароле, если деньги списались и без него
    Без СМС-пароля средства с карты не списываются.
    Кроме того, карты Приватбанка можно самому легко открывать-закрывать для платежей в интернете через использование Приват-24 и Mobile Banking. Не надо никуда звонить и, тем более, писать какие-то "заявления".

  14. #94
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Khalisee, добрый вечер!

    ПриватБанк гарантирует сохранность средств при соблюдении клиентом правил использования банковских счетов http://privatbank.ua/safeness/ Поверьте, мы очень хотим пойти Вам на встречу в решении этого вопроса, но не можем этого сделать по ряду независящих от нас причин. Анализ сложившейся ситуации показал, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности Банка, а также, что Вами лично были перечислены средства. Рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.

    С уважением, ПриватБанк
    Уважаемый Приватбанк, спасибо за ссылку на политику безопасности банка. Но, кроме этого, не могли бы высказаться по сути вопроса, открытого топикстартером. А именно:
    1. Принадлежит ли телефон 785-90-15 Приватбанку?
    2. Является ли упомянутый гражданин (Синяев Олег Дмитриевич) сотрудником Приватбанка?
    3. Могут ли быть списаны средства с карты без ввода СМС-пароля? Если да, то при платежах какого вида?
    Интересуюсь потому, что сам являюсь клиентом Вашего банка и часто совершаю платежи с карточных счетов. Спс...

  15. #95

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Без СМС-пароля средства с карты не списываются.
    Ещё как списываются. Далеко не все сервисы требуют одноразовый пароль. Тот же portmone (complatezh) - не требует.
    А насчёт открытия карты для интрнет-платежей есть нестыковки. Вроде как надо открыть в Приват-24, но и без этой операции платежи проходили, т.е. некоторые карты (может, перевыпущенные?) открыты по умолчанию.

  16. #96
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Вроде как надо открыть в Приват-24, но и без этой операции платежи проходили, т.е. некоторые карты (может, перевыпущенные?) открыты по умолчанию.
    Да, есть такое. Я тоже сталкивался с картами, которые были открыты "по умолчанию". Приходилось "закрывать" самому. Все, или все перевыпущенные - не в курсе. Может, глубокоуважаемый банк снова появится в теме и разъяснит нам и этот вопрос.

  17. #97
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Тот же portmone (complatezh) - не требует.

    Ну, тогда выходит, что любой кассир кассир в магазине, подсмотревший номер вашей или моей карты и CVV код может запросто ею оплатить свои коммунальные услуги.

  18. #98
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 062

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    CVC код, в сущности, не является секретной информацией, так как он выбит на карте и его может увидеть любой кассир в магазине.
    бобик подрос, прибавил самоуверенности. на моей мастеркард платинум CVV не проштампован - он получается мной при моем желании через smsсервис ПБ.
    есть ещё порох в пороховницах и дезоксирибонуклеиновая кислота в дезоксирибонуклеиновницах

  19. #99

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від lion-masterok Переглянути допис
    Не может
    Какая внушительная уверенность. В ПриватБанке мне не смогли внятно ответить на этот вопрос.
    А у Вас откуда такая информация?
    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Без СМС-пароля средства с карты не списываются.
    .
    Удивлю: СПИСЫВАЮТСЯ! Для этого нужен номер телефона, за которым закреплена карта + CVV+ дата окончания срока карты. Далеко не все сайты и интернет магазины требуют этот код. Для пополнения различных интеренет кошельков никакой код не нужен.
    Таким образом, вы имеете все шансы стать таким же лошком как я, если, например, в ресторане, где являетесь постоянным клиентом рассчитываетесь карточкой, и при этом не бежите с официантов к терминалу и не следите чтобы официант не срисовал "секретные конфеденциальные" данные с карты. У постоянных клиентов, обычно, дисконтная карта, в которой указан ваш номер телефона. ВСЕ, в руках у официанта доступ к вашим средствам и кредитам.
    Делаем выводы.

  20. #100

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис

    Ну, тогда выходит, что любой кассир кассир в магазине, подсмотревший номер вашей или моей карты и CVV код может запросто ею оплатить свои коммунальные услуги.
    Ну в принципе весь мир так живёт и ничего. Выявляют как-то подобные случаи мошенничества. Все транзакции легко прослеживаюся.

Сторінка 5 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті