Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 299, показано з 61 по 80.

Тема: Мошенники от имени ПриватБанка

  1. #61
    Аватар для _Dima_
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    450

    Типово Мошенники от имени ПриватБанка

    Те, кто занимаются продажей чего либо на olx или других торговых площадках, думаю сталкивались уже с попытками выудить от вас информацию по карте, что бы потом снять с неё деньги или же попытаться вас "уговорить" перевести деньги. Самая распространённая, когда вам звонят и хотят купить, расплатившись на карту ПриватБанка, спрашивая у вас не только номер, но и другие данные, под предлогом что будут переводить из другого банка или с корпоративных счетов. После этого через время звонит сотрудник корпоративного отдела ПриватБанка и начинает с вами "работать", дальше как пойдёт, вариантов много, можно почитать в интернете, введя в поиске "мошенники от имени приватбанка".

    Но, я недавно столкнулся с новой, более продвинутой схемой, когда вам яко бы пересылают через терминал пополнения деньги и вам приходит СМС с номера ПриватБанка, а именно с 10060, о том что ваша карта пополнена на такую-то сумму и т.д. В общем копируют оригинал сообщения но подставляют ваши данные. Я чуть не повёлся, но меня смутило, что в СМС не было моего текущего баланса по карте после "якобы" поступления средств, проверил карту, средств не было, связался с банком, никаких транзакций не было. Так что будьте внимательны.

    Вот как выглядит СМС.



    Так же, можно попробовать собрать базу номеров с которых звонят. Я их не сохранял, но вот сегодняшние у меня остались.

    1. 094-8150592
    2. 056-7673294

    P.S. Для пополнения карты ПриватБанка хватит передать номер карты и имя, фамилию (если вдруг с номером карты будет ошибка, можно увидеть по имени, фамилии, верно или нет введена карта). Больше ничего, даже отчество не нужно.

  2. #62
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Обратите внимание!
    На сегодняшний Приватбанк не может звонить с номеров
    094 *** - ** - **
    056 767 - ** - **
    056 769 - ** - **
    056 784 - ** - **
    056 785 - ** - **
    091 *** - ** - **
    Востаннє редагував lion-masterok: 11.01.2015 о 00:37

  3. #63
    Аватар для Snowman
    Реєстрація
    24 вересень 2005
    Дописів
    1 466

    Типово

    Цитата Допис від _Dima_ Переглянути допис
    Те, кто занимаются продажей чего либо на olx или других торговых площадках, думаю сталкивались уже с попытками выудить от вас информацию по карте, что бы потом снять с неё деньги или же попытаться вас "уговорить" перевести деньги. Самая распространённая, когда вам звонят и хотят купить, расплатившись на карту ПриватБанка, спрашивая у вас не только номер, но и другие данные, под предлогом что будут переводить из другого банка или с корпоративных счетов. После этого через время звонит сотрудник корпоративного отдела ПриватБанка и начинает с вами "работать", дальше как пойдёт, вариантов много, можно почитать в интернете, введя в поиске "мошенники от имени приватбанка".

    Но, я недавно столкнулся с новой, более продвинутой схемой, когда вам яко бы пересылают через терминал пополнения деньги и вам приходит СМС с номера ПриватБанка, а именно с 10060, о том что ваша карта пополнена на такую-то сумму и т.д. В общем копируют оригинал сообщения но подставляют ваши данные. Я чуть не повёлся, но меня смутило, что в СМС не было моего текущего баланса по карте после "якобы" поступления средств, проверил карту, средств не было, связался с банком, никаких транзакций не было. Так что будьте внимательны.

    Вот как выглядит СМС.



    Так же, можно попробовать собрать базу номеров с которых звонят. Я их не сохранял, но вот сегодняшние у меня остались.

    1. 094-8150592
    2. 056-7673294

    P.S. Для пополнения карты ПриватБанка хватит передать номер карты и имя, фамилию (если вдруг с номером карты будет ошибка, можно увидеть по имени, фамилии, верно или нет введена карта). Больше ничего, даже отчество не нужно.
    Какая-то очень хитрая схема, кидалова, видимо. Ясное дело, что смс фейковое, но какие действия разводил будут следующими? Уж не говоря про то, первым действием большинства людей после получения подобного смс будет проверка баланса...

  4. #64
    Аватар для _Dima_
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від Snowman Переглянути допис
    Какая-то очень хитрая схема, кидалова, видимо. Ясное дело, что смс фейковое, но какие действия разводил будут следующими? Уж не говоря про то, первым действием большинства людей после получения подобного смс будет проверка баланса...
    А зачем проверять баланс, если с телефона Привата пришло СМС о пополнении, причём идентичное настоящему? Кто может подумать, что они уже дошли до такого?

  5. #65
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _Dima_ Переглянути допис
    А зачем проверять баланс, если с телефона Привата пришло СМС о пополнении, причём идентичное настоящему? Кто может подумать, что они уже дошли до такого?
    Вообще-то отправить смс от любого номера можно уже лет 10 если не больше, просто не все об этом знают.

  6. #66
    Аватар для MaksBMW
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вообще-то отправить смс от любого номера можно уже лет 10 если не больше, просто не все об этом знают.
    а как?

  7. #67
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від MaksBMW Переглянути допис
    а как?
    Забанили в гугле? www.google.com.ua/search?q=смс+от+любого+номера

  8. #68
    Аватар для Snowman
    Реєстрація
    24 вересень 2005
    Дописів
    1 466

    Типово

    Цитата Допис від _Dima_ Переглянути допис
    А зачем проверять баланс, если с телефона Привата пришло СМС о пополнении, причём идентичное настоящему? Кто может подумать, что они уже дошли до такого?
    Фига се, непонятные 32 штуки капнули о_0 Я бы первым делом разбираться начал.

  9. #69

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від _Dima_ Переглянути допис
    Так же, можно попробовать собрать базу номеров с которых звонят. Я их не сохранял, но вот сегодняшние у меня остались.

    1. 094-8150592
    2. 056-7673294
    Бесполезно заниматься собиранием номеров.

  10. #70
    Аватар для _Dima_
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    450

    Типово

    Почему не понятные? Понятные, за товар, который я продавал.

  11. #71
    Аватар для Snowman
    Реєстрація
    24 вересень 2005
    Дописів
    1 466

    Типово

    Цитата Допис від _Dima_ Переглянути допис
    Почему не понятные? Понятные, за товар, который я продавал.
    В любом случае, прежде чем отдавать что-то своё деньгУ нужно поЩЩУпать и убедиться в её - деньги - наличии. Ну, это только моё мнение.

  12. #72
    Аватар для STS-Sojuz
    Реєстрація
    10 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22

    Типово

    Спасибо! Разное встречал и слышал, но такого ещё нет .
    Проектирование и электромонтажные работы ООО "СТС-Союз", ул. Гусенко 8/10. тел. (097) 814-26-55; (066) 085-36-30; (063) 749-25-02

  13. #73
    Аватар для alesia
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Аэропорт
    Дописів
    2 939

    Типово

    Полезная инфа, спасибо.

  14. #74
    Аватар для rostova
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 186

    Типово

    И у меня сегодня такое было, по объявлению в ОЛХ утром с номера 094 885 37 04 позвонил мужчина, я отправила номер карты и фамилию, денег не было, смс тоже, но после обеда позвонили с номера 785 91 26 представились сотрудником ПБ с "табельным номером таким-то" и стали нести чушь про то что перевод который я ожидаю не проходит, и я должна сказать остаток и ты ды. Понятное дело, что швырнули трубку после слов "я обращусь в милицию"

  15. #75

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово Мошеничество с кредитными картами ПриватБанк (звонок с номера 056-785-90-15)

    Расскажу историю о своей непроходимой тупости. Может кого-то она убережет.
    В этом заявлении - суть истории
    Заявление
    Прошу провести служебное расследование по факту мошенничества с кредитной картой (№ ***), зарегистрированной на ***.
    Настоящим сообщаю, что 18.01.2015 около 19:30 на мой мобильный телефон ***поступил звонок с номера телефона 056-785-90-15. Звонивший представился сотрудником ПриватБанка Синяевым Олегом Дмитриевичем (код оператора 1803, центральное отделение ПриватБанка, Набережная Победы 50). Звонивший сообщил, что на мою карточку хотят сделать оплату за товар через «МобайлБанкинг». На тот момент я действительно ждала поступления средств от продажи товара через объявление на сайте OLX. Платеж должен был совершить неизвестный, представившийся Столяренко Николаем Николаевичем, номер телефона 096-395-57-61, якобы проживающий по адресу г. Житомир, ул. Ленина 18, кВ. 84.
    Звонивший сообщил, что для получения платежа мне нужно пройти единоразовую верификацию, сообщив для этого СVV код карточки. Когда я отказалась сообщать этот код, звонивший, в качестве доказательства того, что он является сотрудникам ПриватБанка, назвал мой идентификационный код, серию и номер паспорта, дату выдачи и место прописки. После чего я сообщила CVV код. После этого мне на телефон пришло сообщение: «Dla oplaty pokupki vash odnorazovij parol ********» и звонивший попросил назвать ему этот код. Сообщать данный код я отказалась и прекратила разговор. После чего мне на телефон пришло СМС о снятии с моей карточки суммы 5.886 грн. При этом, на моей карточке максимальный лимит для снятия – 6036 грн. Так как за одну попытку была снята практически вся возможная сумма, возможно звонивший имеет доступ не только к моим паспортным данным и идентификационному коду, а так же и к базе данных ПриватБанка, и к просмотру остатков денежных средств на счету.
    В связи с этим, прошу провести тщательное расследование, установить, кем и куда была снята данная сумма, вернуть мне ее на карточку, а так же найти возможную утечку в базе данных ПриватБанка.
    Так же уведомляю, что по данному делу направлено заявление №** в *** РО г. Днепропетровска от 19.01.2015.
    ЗЫ: прошу сэкономить силы и время и не обсуждать мои умственные способности и степень моего кретинизма. Поверьте, вы не напишите мне ничего нового, все мыслимые и немыслимые эпитеты по отношению к себе я уже применила

  16. #76

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Интересные моменты:
    1. Мошенники владели полной информацией обо мне: идентификационный код, серия и номер паспорта, прописка. Эти данные я предоставляла ТОЛЬКО в государственные структуры и в ПриватБанк.
    2. Мошенники знали остаток на карточке.
    3. Прогуглив номер в интернете, пришла к выводу, что номер может принадлежать ПриватБанку.

  17. #77

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    без лоха и жизнь плоха... бумажку, в которую упакована карточка не читали? там есть очень интересная информация

  18. #78

    Реєстрація
    06 серпень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від IRON PRIEST Переглянути допис
    без лоха и жизнь плоха... бумажку, в которую упакована карточка не читали? там есть очень интересная информация
    Как мне ценен Ваш пост. Спасибо огромное!

  19. #79
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Лох не мамонт. Лох не вымрет (с)
    1. как уже правильно сказали "бумажку, в которую упакована карточка не читали?"
    2. фраза "Dla oplaty pokupki vash odnorazovij parol *******" не смутила ?
    3. Приватбанк Вам ничего не вернёт и ничем не поможет. Вы добровольно распространили свою конфеденциальную информацию третьим лицам

  20. #80

    Реєстрація
    28 березень 2012
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Khalisee Переглянути допис
    Расскажу историю о своей непроходимой тупости. Может кого-то она убережет.
    В этом заявлении - суть истории


    ЗЫ: прошу сэкономить силы и время и не обсуждать мои умственные способности и степень моего кретинизма. Поверьте, вы не напишите мне ничего нового, все мыслимые и немыслимые эпитеты по отношению к себе я уже применила
    1. Деньги на карточку Вам никто не вернет.
    2. В случае поимки мошенников (с малой вероятностью) Вы сможете подать на них в суд, который обяжет их перечислять Вам по 2-50грн. в месяц с зарплаты, которую они будут получать в колонии за пошив рукавиц или плетение венков.

Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті