Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 387 з 896 ПершаПерша ... 287337377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397437487887 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17909, показано з 7 721 по 7 740.

Тема: Фрегат отвечает на вопросы (том 2)

  1. #7721

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Что-то мне кажется, Вы не того деда учите овец воровать
    Дед поймет деда

  2. #7722
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 976

    Типово

    Товарищи, смотрите на это лядство...что б вы понимали за это мы платим 350 грн. в месяц за обещанный пакет 100/100 Мбит/сек....про постоянные разрывы и высокие пинги я уже вообще молчу



    ...обещанный ТП телемоста мальчик идет ко мне уже месяц что бы указать где у меня проблема.....где эта жертва???? я готов рвать на куски за такие услуги???

    З.Ы. Никогда Фрегату не стать лучше Триолана...НИКОГДА
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #7723
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Да уж. Стабильность просто зашкаливает.


    Что скажете, фрегатовцы?

  4. #7724

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 668

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    З.Ы. Никогда Фрегату не стать лучше Триолана...НИКОГДА
    не даром у фрегата нет такой корпоративной песни

    https://www.youtube.com/watch?v=gbF_fwTfZ9U

  5. #7725
    Аватар для b1ng0
    Реєстрація
    17 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    З.Ы. Никогда Фрегату не стать лучше Триолана...НИКОГДА
    У Триолана тоже, оказывается, имеются свои заморочки.
    2 недели назад подключил вверху пр.Гагарина к Триолан, два частных дома по GEPON. Подключение третьего дома решил произвести опосля тестирования оных.
    Все устраивает, но есть интересная незадача, с которой борется "мастер участка" эти же 2 недели.
    С этих подключений, весь мир доступен, а между собой - "шиш с маком". Т.е. пакеты между двумя статическими айпишниками (причем из одной подсети) не ходят.
    Сначала исключили мои кривые руки с моим оборудованием (спасибо мастеру, быстро отзывается на просьбу прийти "пощупать"),
    теперь, вроде как, думают как такое могЁт быть.
    Если на любой из адресов повесить серый айпи, то пакеты бегают быстрее диареи.
    А пока что, дабы попасть, например, на видеорегистратор, приходится пользовать сторонние vpn - инвалидство.
    «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» - Марк Твен.

  6. #7726
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від b1ng0 Переглянути допис
    У Триолана тоже, оказывается, имеются свои заморочки.
    2 недели назад подключил вверху пр.Гагарина к Триолан, два частных дома по GEPON. Подключение третьего дома решил произвести опосля тестирования оных.
    Все устраивает, но есть интересная незадача, с которой борется "мастер участка" эти же 2 недели.
    С этих подключений, весь мир доступен, а между собой - "шиш с маком". Т.е. пакеты между двумя статическими айпишниками (причем из одной подсети) не ходят.
    Сначала исключили мои кривые руки с моим оборудованием (спасибо мастеру, быстро отзывается на просьбу прийти "пощупать"),
    теперь, вроде как, думают как такое могЁт быть.


    Если на любой из адресов повесить серый айпи, то пакеты бегают быстрее диареи.
    А пока что, дабы попасть, например, на видеорегистратор, приходится пользовать сторонние vpn - инвалидство.
    думаю нужно ковырять "голову" - мучайте сетевых инженеров
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  7. #7727
    Аватар для Angerran
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Товарищи, смотрите на это лядство...что б вы понимали за это мы платим 350 грн. в месяц за обещанный пакет 100/100 Мбит/сек....про постоянные разрывы и высокие пинги я уже вообще молчу


    ...обещанный ТП телемоста мальчик идет ко мне уже месяц что бы указать где у меня проблема.....где эта жертва???? я готов рвать на куски за такие услуги???

    З.Ы. Никогда Фрегату не стать лучше Триолана...НИКОГДА
    Канал один ? Если да, примите мои искренние. Если каналов два, то мальчика можно подождать, что бы послушать доводы. Это забавно. Я через это прошел.
    _____________
    it's all over now.

  8. #7728
    Аватар для Angerran
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від b1ng0 Переглянути допис
    У Триолана тоже, оказывается, имеются свои заморочки.
    2 недели назад подключил вверху пр.Гагарина к Триолан, два частных дома по GEPON. Подключение третьего дома решил произвести опосля тестирования оных.
    Все устраивает, но есть интересная незадача, с которой борется "мастер участка" эти же 2 недели.
    С этих подключений, весь мир доступен, а между собой - "шиш с маком". Т.е. пакеты между двумя статическими айпишниками (причем из одной подсети) не ходят.
    Сначала исключили мои кривые руки с моим оборудованием (спасибо мастеру, быстро отзывается на просьбу прийти "пощупать"),
    теперь, вроде как, думают как такое могЁт быть.
    Если на любой из адресов повесить серый айпи, то пакеты бегают быстрее диареи.
    А пока что, дабы попасть, например, на видеорегистратор, приходится пользовать сторонние vpn - инвалидство.
    Дык специально это настроили. Шейпер скорее всего тарифы(скорость) наружу регулирует. Внутреннюю сеть вряд ли. Скорее всего в НАТе или фаерволе правило типа

    dst 192.168.0.0/16 drop
    dst 0.0.0.0/0 accept

    и готово. Во внутреннюю сеть не попадёте никак, во внешнюю милости просим. перед дропом всей сети могут быть шлюз и днс-ы разрешены. Если они из внутренней конечно.
    _____________
    it's all over now.

  9. #7729

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Angerran Переглянути допис
    Дык специально это настроили. Шейпер скорее всего тарифы(скорость) наружу регулирует. Внутреннюю сеть вряд ли. Скорее всего в НАТе или фаерволе правило типа

    dst 192.168.0.0/16 drop
    dst 0.0.0.0/0 accept

    и готово. Во внутреннюю сеть не попадёте никак, во внешнюю милости просим. перед дропом всей сети могут быть шлюз и днс-ы разрешены. Если они из внутренней конечно.
    c каких пор у Триолана NAT ?

  10. #7730
    Аватар для KLADOFF
    Реєстрація
    22 травень 2015
    Дописів
    954

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    в интернете, смешно... а то что в инет выйти надо через роутер - не смущает?
    А 3ж не? Да ладно...
    Ушел на контракт к Чернышову. Спасает от закидонов Фрегата

  11. #7731
    Аватар для Angerran
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    249

    Типово

    я хз какая у них там сеть, поэтому написал самое понятное.
    _____________
    it's all over now.

  12. #7732
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від KLADOFF Переглянути допис
    А 3ж не? Да ладно...
    Ггг
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #7733
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 976

    Типово

    Цитата Допис від Angerran Переглянути допис
    Канал один ? Если да, примите мои искренние. Если каналов два, то мальчика можно подождать, что бы послушать доводы. Это забавно. Я через это прошел.
    Да, увы, сраное Гагарина, в хрущах кроме Фрегата больше никого нет, ADSL Веги и Укура здохли без возможности воскрешения...

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    c каких пор у Триолана NAT ?
    Ниче что у человека стоит роутер и любая сетевая проверка начинается с IP внутренней сети ?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  14. #7734

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Ниче что описывая происходящее выше, описано, между двумя статическими "белыми" связность отсутствует, в "серой" подсети связь между узлами есть, если добавить "серую" подсеть на внешний интерфейс, роутер там или еще что установлено, не важно.
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ниче что у человека стоит роутер и любая сетевая проверка начинается с IP внутренней сети ?
    Похоже Вы "тот самый" мастер, в таком случае не удивительно, что решения вопроса еще нет.
    Какое отношение роутер абонента имеет к NAT Триолана ?
    Востаннє редагував kosmich: 30.03.2017 о 11:22

  15. #7735
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 976

    Типово

    kosmich закусывай, а то до обеда уже скопытнешся
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  16. #7736

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від b1ng0 Переглянути допис
    2 недели назад подключил вверху пр.Гагарина к Триолан, два частных дома по GEPON.
    Какой абоненсткий терминал, марка/модель ?

  17. #7737
    Аватар для b1ng0
    Реєстрація
    17 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Какой абоненсткий терминал, марка/модель ?
    KeyNet ONU AK-N2000-1G mini. По заверениям мастера, ОНУшка находится в бридж режиме и окромя конвертирования сигнала никакой фильтрацией не занимается.
    Как я сообщал ранее, мои руки и моё оборудование исключили из подозреваемых в проблеме.
    Мастер приходил со своим оборудованием и проблема не ушла.
    И, в принципе, я не пытался развести "срач" в данном топике, я, лишь, сделал акцент, что и у Триолана имеются нюансы.
    Решать сие недоразумение буду пытаться и далее. Пусть ковыряют OLT.
    «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» - Марк Твен.

  18. #7738
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    [QUOTE=Smith;34629979]Да, увы, сраное Гагарина, в хрущах кроме Фрегата больше никого нет, ADSL Веги и Укура здохли без возможности воскрешения...
    /QUOTE]

    не помню точно где вы - если тупик 1го трамвая, там есть Воля фттб и довольно таки неплохо себя чувствует. На отрезке от Подстанции до Болгарской раскинута но не распаяна оптика Веги (можно что то придумать) Ну и Укртелеком к лету может оживёт и приятно удивит
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  19. #7739
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 976

    Типово

    Pigeon Realloc. Engineer у нас есть один нюанс по подключению, я вам уже рассказывал, так что тут надо ждать либо родного Триолана либо сговорчивого Киевстара
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #7740
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    А к вам вообще реально подключиться? Оставлял заявку 3 дня назад, вчера звонил сказали - заявка есть, ждите. До сих пор никто не звонил, даже не знаю что и думать.

Сторінка 387 з 896 ПершаПерша ... 287337377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397437487887 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті