Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 561 з 896 ПершаПерша ... 61461511551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571611661 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17909, показано з 11 201 по 11 220.

Тема: Фрегат отвечает на вопросы (том 2)

  1. #11201

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Победа заработала, надолго ли.

  2. #11202

    Реєстрація
    26 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    90

    Типово

    На протяжении нескольких дней пропадает интернет на несколько часов. На ONU индикатор pon горит, сигнал есть, а вот интернета нет. Появляется, потом через несколько часов опять может пропасть, и так по кругу. В чем причина? Еше неделю назад все было в норме, а теперь качели...
    Севастопольская 38. лог: dnp-1959188

  3. #11203
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Спрашивать у них перед подключением. Я с билайна перешла на Фрегат, и когда узнала, что в нашем доме будет интернет КС, позвонила и спросила у них это будет эксплуатация того, что осталось от Билайн или КС будет прокладывать всё по-новому. Сказали, что будет на остатках Билайна.
    Хотя, надо им позвонить и разузнать - может уже и поменялось что-то
    Я перепробовала и КС, и Триолан - Фрегат, по сравнению с ними, был намного о стабильный. Но за последние года два, качество у него всё хуже и хуже.
    У нас, вроде, Билайна никогда и не было. В подъезде куча "труб" с наклейками, но билайновских нет .
    Цитата Допис від J0KER_pb Переглянути допис
    На протяжении нескольких дней пропадает интернет на несколько часов. На ONU индикатор pon горит, сигнал есть, а вот интернета нет. Появляется, потом через несколько часов опять может пропасть, и так по кругу. В чем причина? Еше неделю назад все было в норме, а теперь качели...
    Севастопольская 38. лог: dnp-1959188
    The only easy day was yesterday (c)

  4. #11204

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від J0KER_pb Переглянути допис
    На протяжении нескольких дней пропадает интернет на несколько часов. На ONU индикатор pon горит, сигнал есть, а вот интернета нет. Появляется, потом через несколько часов опять может пропасть, и так по кругу. В чем причина? Еше неделю назад все было в норме, а теперь качели...
    Севастопольская 38. лог: dnp-1959188
    Позвонить на поддержку или хотя бы прочитать последние сообщения в теме не судьба ?

  5. #11205
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Ты суп тоже двумя ложками ешь?
    Ну, если наличие постоянного коннекта не критично, а Инет нужен разве только на форуме потрындеть - не вопрос, запасной канал ни к чему, конечно.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #11206
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 645

    Типово

    Инет ожил.
    Для желающих произвести перерасчёт публикую общий номер заявки по проблеме от 17-18.02, без звонка фрегатовцы не произведут перерасчёт.

    заявка от 17.02 - 15683741

  7. #11207
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Инет ожил.
    Для желающих произвести перерасчёт публикую общий номер заявки по проблеме от 17-18.02, без звонка фрегатовцы не произведут перерасчёт.

    заявка от 17.02 - 15683741
    А они разве делают перерасчет, если интернета не было меньше суток?

  8. #11208

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    А они разве делают перерасчет, если интернета не было меньше суток?
    В подавляющем большинстве случаев без особой заявки от абонента ничего не перерасчитывали.
    Каждый раз стараюсь долбать поддержку на получение номера заявки, по закрытии которой можно звонить для составления новой заявки на перерасчёт.

  9. #11209
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В подавляющем большинстве случаев без особой заявки от абонента ничего не перерасчитывали.
    Каждый раз стараюсь долбать поддержку на получение номера заявки, по закрытии которой можно звонить для составления новой заявки на перерасчёт.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?p=35673161
    Судя по этому ответу, я так поняла, что перерасчет делают, если больше суток не было инета. А наши веерные отключения не попадают под перерасчет

  10. #11210

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?p=35673161
    Судя по этому ответу, я так поняла, что перерасчет делают, если больше суток не было инета. А наши веерные отключения не попадают под перерасчет
    Расчёт на лоха, к-рый после прочитанного ничего делать не будет. Собссно я уже выше ответил на вопрос.
    Если после закрытия заявки по проблеме не звонить и не оставлять заявку на перерасчёт, то ничего и не произойдёт.

  11. #11211
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, если наличие постоянного коннекта не критично, а Инет нужен разве только на форуме потрындеть - не вопрос, запасной канал ни к чему, конечно.
    А с другой стороны так можно договориться и до запасного канала к запасному каналу Не обижайся, логика есть. Можно попробовать и в таком режиме
    The only easy day was yesterday (c)

  12. #11212
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Запасной канал к запасному каналу - избыточен.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #11213

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В подавляющем большинстве случаев без особой заявки от абонента ничего не перерасчитывали.
    Каждый раз стараюсь долбать поддержку на получение номера заявки, по закрытии которой можно звонить для составления новой заявки на перерасчёт.
    абонотдел надо долбать а не тех... это разные функции у них )

  14. #11214

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Эта оптоволоконная сеть у меня до сих пор болтается на стене дома, со стороны улицы пущай идут на йух с такой сетью
    а позвонить в кс и сказать что бы поправили провод не судьба ? ) ведь для себя же делаете в первую очередь... а другим людям просто везет что они попадают в сферу ваших интересов ). и так во всем )

  15. #11215

    Реєстрація
    26 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Позвонить на поддержку или хотя бы прочитать последние сообщения в теме не судьба ?
    в теме 3 страницы флуда, что же там информативного? а тп говорит "проблем не вижу". еще "умные" советы?

  16. #11216
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Tigr223 Переглянути допис
    а позвонить в кс и сказать что бы поправили провод не судьба ? ) ведь для себя же делаете в первую очередь... а другим людям просто везет что они попадают в сферу ваших интересов ). и так во всем )
    А куда его поправлять? Это Билайн так протягивал свой интернет - с крыши на улицу и вниз по наружной стене дома. Даже не знаю где этот кабель заканчивается. Мне он не мешает жить - болтается где-то за кондёром. С Билайном я давно, с большим скандалом, распрощалась после четырех месяцев безуспешных попыток добиться от них реанимации сдохшего инета. Я забила на их контору, и судьба их оборудование меня абсолютно не интересует. Для себя я сделала Фрегат, который 6 лет меня более чем устраивал. И только проблемы с интернетом в течение последних двух лет начинают надоедать.

  17. #11217

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    А куда его поправлять? Это Билайн так протягивал свой интернет - с крыши на улицу и вниз по наружной стене дома. Даже не знаю где этот кабель заканчивается. Мне он не мешает жить - болтается где-то за кондёром. С Билайном я давно, с большим скандалом, распрощалась после четырех месяцев безуспешных попыток добиться от них реанимации сдохшего инета. Я забила на их контору, и судьба их оборудование меня абсолютно не интересует. Для себя я сделала Фрегат, который 6 лет меня более чем устраивал. И только проблемы с интернетом в течение последних двух лет начинают надоедать.
    тогда надо менять провайдера ) если наладить интернет у них не получается )

  18. #11218
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Инет ожил.
    Для желающих произвести перерасчёт публикую общий номер заявки по проблеме от 17-18.02, без звонка фрегатовцы не произведут перерасчёт.

    заявка от 17.02 - 15683741
    У Вас приняли заявку на перерасчет?

  19. #11219

    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    У Вас приняли заявку на перерасчет?
    какой смысл от общей заявки если переращет делают лично по ппк ) как минимум в общей заявке не указаны ппк и время отсутствия интернета )

  20. #11220
    Аватар для info@fregat
    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Дописів
    1 814

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Вірю. А хлопчик з підтримки сказав, що в наявності проблема в моєму районі і зареєстрував моє звернення.

    Кстати, info@fregat, номер заявки 15683614.
    Вижу индивидуальный тикет, еще открыт, думаю по нему будет созвон с Вами скорее всего.


    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Похоже там полная жёпа, даже не дозвониться - нет соединения, так как линия перегружена
    Как и писали выше, работы проводились на брасе. Мне сложно судить, что конкретно, так как не моя специфика, но из того, что узнал, вчера в 3 вечера закончили и до сейчас стабильно. За перерасчет я спрашивал, но ответ, к сожалению, как и ранее.
    По поводу ТП такое порой действительно бывает, но только когда количество одновременно обратившихся абонентов превышает допустимую норму. Да и в целом, как советовали, для меньшей траты времени можно посмотреть количество обращений, если такая возможность есть. Спасибо всем за понимание.
    Допомога по тарифам, технічної частини, реклами, фінансових питань з 09:00 до 18:00. Номери ТП: 0567344444, 063/098/0997344444 з 08:00 до 22:00. Доступні у Viber та https://t.me/FregatTelegram_bot

Сторінка 561 з 896 ПершаПерша ... 61461511551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571611661 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті