Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 363 з 896 ПершаПерша ... 263313353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373413463863 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17909, показано з 7 241 по 7 260.

Тема: Фрегат отвечает на вопросы (том 2)

  1. #7241
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    Минимальная скорость доступа это вообще бред сивой кобылы, т.к. она зависит в том числе от оборудования пользователя, используемых технологий и протоколов, отдачи сервера... Как провайдер может это всё гарантировать и как пользователь в итоге может доказать, что его 50 мбит вместо 100 это вина провайдера, а не результат влияния тысячи других факторов, никому неподвластных?!
    Например у меня из 100 заявленных реально 7 максимум. Через роутер, мимо роутера, на разных сетевухах, по разным ресурсам. Торент максимум 0,6. Так чья это вина - моя выходит?
    Или же провайдер просто зажал менять свою железяку в подъезде которая ему досталась еще от покойного мегалинка при перекупе сети?
    Предлагал сабжу приехать со своим нотыком подключиться к моему линку и показать, что вина моя(даже оплатил бы вызов) - отказались. неделю помариновали "типа администраторы проверяют" и благополучно забили.
    Вот так полтора года и живем

  2. #7242
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    Минимальная скорость доступа это вообще бред сивой кобылы, т.к. она зависит в том числе от оборудования пользователя, используемых технологий и протоколов, отдачи сервера... Как провайдер может это всё гарантировать и как пользователь в итоге может доказать, что его 50 мбит вместо 100 это вина провайдера, а не результат влияния тысячи других факторов, никому неподвластных?!
    Ок, это тогда что:

    С 1 января 2017 года значения скоростей передачи и приема данных станут обязательным предметом договора о предоставлении телекоммуникационных услуг по доступу в Интернет. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

    11 октября в №78 "Официального вестника Украины" опубликовано решение НКРСИ от 23.08.2016 №439 "О внесении изменений в Основные требования к договору о предоставлении телекоммуникационных услуг и Правил осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций (деятельность по предоставлению услуг доступа к Интернет) ". Указанное решение НКРСИ зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 19.09.2016 за № 1268/29398.

    Указанное постановление обязывает поставщика услуг доступа в интернет гарантировать, что любой договор, который включает предоставление услуг доступа к сети, должен определять четкое и понятное объяснение минимальной, как правило, доступной, и максимальной скорости передачи данных для входящего и исходящего трафика при использовании фиксированных сетей, и расчетной максимальной и рекламируемой скоростей для услуг доступа в интернет в мобильных сетях, а также пояснения, каким образом значительные отклонения от соответствующей скорости могут повлиять на соблюдение прав конечных пользователей.
    Отсюда.
    The only easy day was yesterday (c)

  3. #7243
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Ок, это тогда что:

    Отсюда.
    Как обьічно.....бумажка для сортира......
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  4. #7244

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Как обьічно.....бумажка для сортира......
    Чтобы не ссылаться на какие-то новостные сайты - лучше сразу к первоисточнику:
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1268-16

  5. #7245
    Аватар для Kamik
    Реєстрація
    25 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    127

    Типово

    жесть, каждый раз... с 22.30 до 00,30 регулярные обрывы.. а саппорт этого не видит... самое интересное, в одно и то-же время...
    А вообще че за херня? Регулярные обрывы... за что я плачу деньги? за типа бесплатный интернет? в больницах, и прочих местах? нахрен оно мне надо? платить за что? учитывая что дома за что я плачу - проблемы и саппорту насрать? ну совсем уже... монополия - жесть...

  6. #7246

    Типово

    Цитата Допис від Kamik Переглянути допис
    жесть, каждый раз... с 22.30 до 00,30 регулярные обрывы.. а саппорт этого не видит... самое интересное, в одно и то-же время...
    А вообще че за херня? Регулярные обрывы... за что я плачу деньги? за типа бесплатный интернет? в больницах, и прочих местах? нахрен оно мне надо? платить за что? учитывая что дома за что я плачу - проблемы и саппорту насрать? ну совсем уже... монополия - жесть...
    ну я помню пару лет назад я с вами общался на предмет заведения оптики на Гоголя от Веги - никак не набралось даже 5ти человек, желающих переключится. Остальных похоже устраивает. Может проблемы только у вас? )
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  7. #7247
    Аватар для Kamik
    Реєстрація
    25 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    127

    Типово

    Начнем с того, что набралось. Это первое. Не надо привирать, Вы сразу скатились от ответов уклончиво. Что-то поменялось? И да, сразу был вопрос - сколько нужно сразу дать денег за подключение и минимальную абон-плату с дома. Ибо 2-3 квартиры были готовы платить за пятерых. Ответа не последовало. И вдруг надо-же... воспоминания ))
    А доблестные операторы Воли, КС сразу говорят - нет, не будет и точка.
    Было пару лет назад - будт и сейчас вопрос. Сколько нужно за подключение и абонплата?
    Остальных не устраивает, просто в тех-поддержку звонят, а заявки как всегда не фиксируются. проблемы только у меня? Я да, задаю неудобные вопросы и мне интересно, с какого черта.

  8. #7248
    Аватар для Matriarh
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 724

    Типово

    Меня так умиляют спидтесты на сервер: Днепропетровск...
    Хоть бы на Киев уже тестили. Я не говорю про Европу. Вот там цифры поинтереснее.

  9. #7249
    Zaurus
    Guest

    Типово






  10. #7250
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6004759003.png
Переглядів: 20
Розмір:  31,6 КБ
ID:	2067887
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6004767217.png
Переглядів: 19
Розмір:  31,3 КБ
ID:	2067888
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6004771572.png
Переглядів: 24
Розмір:  32,3 КБ
ID:	2067891
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6004781513.png
Переглядів: 20
Розмір:  32,0 КБ
ID:	2067896

    Мерялки все равно не покажут истинной картины.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6004771572.png
Переглядів: 21
Розмір:  32,3 КБ
ID:	2067895  

  11. #7251
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Мерялки все равно не покажут истинной картины.
    А никому до сотых и не нужна идеальная - достаточно, что мерялки показывают приблизительную. И у некоторых на сабже она откровенное говно.

  12. #7252
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    А никому до сотых и не нужна идеальная - достаточно, что мерялки показывают приблизительную. И у некоторых на сабже она откровенное говно.
    Если нет вариантов, кроме Фрегата, то жалобы ни к чему. А если есть варианты, то зачем себя мучить? Если покупать по Ультре, то грех жаловаться вообще. За пару долларов в месяц это шикарный интернет. Если нужен для работы, то обязательно нужна подстраховка. Заплатите еще 4 доллара и не знайте мороки имея 2 канала. Смотреть всякую муйню или сидеть в социальных сетях, так нах они вообще нужны. Не парьтесь, погуляйте лучше на свежем воздухе.

  13. #7253
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Если нет вариантов, кроме Фрегата, то жалобы ни к чему. А если есть варианты, то зачем себя мучить? Если покупать по Ультре, то грех жаловаться вообще. За пару долларов в месяц это шикарный интернет. Если нужен для работы, то обязательно нужна подстраховка. Заплатите еще 4 доллара и не знайте мороки имея 2 канала. Смотреть всякую муйню или сидеть в социальных сетях, так нах они вообще нужны. Не парьтесь, погуляйте лучше на свежем воздухе.
    У меня кроме говно сабжа два бэкапа для работы, уже договоренность с новым провайдером через некоторое время на подключение(уже недолго осталось сабжу мнополистом тут быть). И давайте не будем рассказывать где кому гулять
    И если фрегат в моей местности реальное говно - то от ваших хвалебных од про три доллара он лучше не станет. Надо быть сказочным персонажем что бы при таких раскаладах работы сабжа как у меня еще платить что то им на годы вперед.

  14. #7254
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Если нет вариантов, кроме Фрегата, то жалобы ни к чему. А если есть варианты, то зачем себя мучить? Если покупать по Ультре, то грех жаловаться вообще. За пару долларов в месяц это шикарный интернет. Если нужен для работы, то обязательно нужна подстраховка. Заплатите еще 4 доллара и не знайте мороки имея 2 канала. Смотреть всякую муйню или сидеть в социальных сетях, так нах они вообще нужны. Не парьтесь, погуляйте лучше на свежем воздухе.
    Та отож ...для сидения и такого хватит....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  15. #7255

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Прийду домой, протестю и выложу картинку.
    Вот с работы ВЕГА!
    а смысл такой проверки до сервера который тоже в Днепре?

    Вы же всем интернетом пользуетесь , а не только локальным

    выбирайте серваки где-то подальше

  16. #7256

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Интересная ситуация произошла в пятницу. С обеда не было интернета. Роутер перегружал кучу раз. Поддержка сразу сказала проблемы в вашем доме. Ну перешел на интертелеком благо лежит в столе. А вечером в раене 17-18 решил еще раз перезапустить роутер и он приказал долго жить. В раене 20 через сайт с ТП говорил узнавал как домовой вопрос решился ниче не сказали про дом, а оформили заявку без моей даже просьбы. Утром разобрал роутер - блок питания взорвалась: микросхема, пару кондюков вздулись, в самом роутере 3 конденсатора вздулись притом роутер продолжал мигать частью светодиодов пока был подключен к кабелю фрегата - ну то все вылечил. В раене 11 звонок от монтажников чо как у вас с нетом - я так и так с утра заработал, а вчера не работал с обеда. так у нас перенастройка оборудования была по всему раену с обеда до пяти вечера глобальная, чо они в тп "умные" заявки оформлять я с ними разберусь - такое мне рассказали. замена блока питания и конденсаторов в роутере 145 грн.
    Очевидно ТП понятия не имеет что в поле происходит(работы по перенастройке оборудования во всем раене наверняка плановые не являются проблемами с оборудованием конкретно в моем доме) и странненько что роутер сдох именно в момент окончания работ со стороны провайдера.

  17. #7257
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 686

    Типово

    cсчаз

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #7258

    Реєстрація
    14 січень 2010
    Дописів
    199

    Типово

    Подскажите, плиз, мастера от Фрегата при прокладывании кабеля в квартире просто кидают моток кабеля или нормально крепят по стенам?

  19. #7259
    watra
    Guest

    Типово

    а що сьогодні відбувається ?
    швидкість завантаження просто захоплює.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  нет.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  25,3 КБ
ID:	2068315
    Востаннє редагував vvatra: 29.01.2017 о 21:19

  20. #7260
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    а що сьогодні відбувається ?
    швидкість завантаження просто захоплює.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  нет.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  25,3 КБ
ID:	2068315
    Пинг зато хороший.....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

Сторінка 363 з 896 ПершаПерша ... 263313353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373413463863 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті