Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Курсы SEO в Днепропетровске: кому доверять?

  1. #1
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово Курсы SEO в Днепропетровске: кому доверять?

    Хочу получить второе образование, а СЕО привлекает потому, что я хотела бы работу, не обременяющую хождением в офис, и потому, что мне это интересно.
    Начала искать курсы, но столкнулась с тем, что не знаю, какой обучающей компании можно верить. Сайты выглядят у них у всех привлекательно, но в наше время высок шанс, заплатив деньги, получить сертификат, с которым потом просто никто не возьмет на работу (как с академией ШАГ было в свое время).
    Сограждане, подскажите, пожалуйста, какие курсы дают нормальное образование и диплом, который чего-то реально стоит?

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Хочу получить второе образование, а СЕО привлекает потому, что я хотела бы работу, не обременяющую хождением в офис, и потому, что мне это интересно.
    Начала искать курсы, но столкнулась с тем, что не знаю, какой обучающей компании можно верить. Сайты выглядят у них у всех привлекательно, но в наше время высок шанс, заплатив деньги, получить сертификат, с которым потом просто никто не возьмет на работу (как с академией ШАГ было в свое время).
    Сограждане, подскажите, пожалуйста, какие курсы дают нормальное образование и диплом, который чего-то реально стоит?
    Сертификаты и дипломы в SEO никому не нужны, нужны результаты и знания

    Вам может помочь только Интернет.

  3. #3
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Но где-то же обучиться нужно. Меня больше нормальное обучение интересует, чем диплом.

  4. #4
    Аватар для Inlanger
    Реєстрація
    27 листопад 2006
    Дописів
    860

    Типово

    Но где-то же обучиться нужно.
    Во-первых... СЕО или SEO? Это "слегка" разные вещи.

    Если все-таки SEO, то кроме как самостоятельного обучения методом проб и ошибок других вариантов нет. Настоящее SEO это на половину шаманство, на вторую половину - анализ данных. Никто своих секретов Вам не расскажет. На "курсах" максимум Вам помогут понять основы и терминологию, что прекрасно осваивается самостоятельно. А учитывая, как быстро меняются алгоритмы поисковых систем
    (примерно каждые полгода-год), программа любых курсов будет как минимум на несколько шагов позади прогресса.

  5. #5
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Inlanger Переглянути допис
    Во-первых... СЕО или SEO? Это "слегка" разные вещи.
    .
    а в чем разница?

  6. #6

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Если хочешь научиться сео оптимизации, то сделай сайт, выведи его в топ и потом будет понимание. А курсы, да еще и в Днепре... Самостоятельно под свой проект и будет вам счастье

  7. #7
    Аватар для Inlanger
    Реєстрація
    27 листопад 2006
    Дописів
    860

    Типово

    а в чем разница?
    SEO это поисковая оптимизация
    CEO это главный исполнительный директор

  8. #8
    Аватар для 6833
    Реєстрація
    02 серпень 2012
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Хочу получить второе образование, а СЕО привлекает потому, что я хотела бы работу, не обременяющую хождением в офис, и потому, что мне это интересно.
    Начала искать курсы, но столкнулась с тем, что не знаю, какой обучающей компании можно верить. Сайты выглядят у них у всех привлекательно, но в наше время высок шанс, заплатив деньги, получить сертификат, с которым потом просто никто не возьмет на работу (как с академией ШАГ было в свое время).
    Сограждане, подскажите, пожалуйста, какие курсы дают нормальное образование и диплом, который чего-то реально стоит?
    я когда-то проходил курсы по seo в одной местной компании. Для общего ознакомления пойдет. Но многие нюансы, которые очень важны не затрагиваются.

    Если тема еще интересует, рекомендую прочитать пару вводных книг и испробовать все на своем сайте. Вопросы можно задать на серчинжине.
    Красота – в простоте, стиль – в изяществе, опыт – в
    умеренности, мудрость – в следовании цели.

  9. #9
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    В городе нет адекватных сео спецов (которые готовы как минимум работать на рынок СНГ).

    Более того, русскоязычный рынок - бедный и полу-мертвый.

    Идите в программисты.

  10. #10
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Inlanger Переглянути допис
    Во-первых... СЕО или SEO? Это "слегка" разные вещи.
    непонятно зачем умничать там где не надо? Вроде как очевидно что ТС употребила фонетическую транскрипцию.

    Курсы исполнительных директоров? нуну)

  11. #11
    Аватар для Inlanger
    Реєстрація
    27 листопад 2006
    Дописів
    860

    Типово

    В городе нет адекватных сео спецов
    Есть, но они уже обзавелись своей клиентской базой и работают стабильно годами с одними и теми же клиентами. Им ни реклама не нужна, ни новая работа.

    Идите в программисты.
    С таким подходом лучше не надо. Уже лучше какой-нибудь маркетинг с глубоким изучением SMM - и работы больше, и специалистов нормальных меньше.

  12. #12

    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    8

    Типово

    Все известные мне сеошники - самоучки. Инфы в сети навалом. Получить опыт можно предлагая свои услуги бесплатно (только себестоимость), плюс свои пробные проекты.
    Если нужен именно наставник - лучше оплатить консультации по скайпу у реально работаюших людей с репутацией. Они часто практикуют менторство. Можно также почитать теорию и устроиться стажером к опытному сеошнику.

  13. #13
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Дабы не создавать новую тему, апну старую.
    Кто что слышал о конторе Нi5 school? Хотел пойти к ним на курсы, но как-то они странно работают, будто не заинтересованы. Есть у кого-то отзывы о них?

  14. #14

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    http://imt.academy/kurs-seo-profi/ дорого но качественно. Друзья заканчивали, теперь мне рекомендуют. Подкоплю и пойду.

    http://imt.academy/kurs-biznes-seo/ Либо вот такой есть у них

  15. #15
    Аватар для Lokis
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Минск
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Дабы не создавать новую тему, апну старую.
    Кто что слышал о конторе Нi5 school? Хотел пойти к ним на курсы, но как-то они странно работают, будто не заинтересованы. Есть у кого-то отзывы о них?
    Пытался к ним пойти на другой курс (не SEO) осталось такое-же впечатление. На сайте пишут, что курс вот-вот начнеться, в реальности - они не смогли набрать людей. Приехал по адресу посмотреть - закрыто. Может обучение там и ок, но я не рискнул

  16. #16
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Lokis Переглянути допис
    Пытался к ним пойти на другой курс (не SEO) осталось такое-же впечатление. На сайте пишут, что курс вот-вот начнеться, в реальности - они не смогли набрать людей. Приехал по адресу посмотреть - закрыто. Может обучение там и ок, но я не рискнул
    Спасибо. У меня точно такая история. Повёлся на дату, записался накануне первого дня занятий, вечером. Никаких сообщений на почту, даже о приеме заявки, не поступило. Утром решил перезвонить - сказали что подал заявку поздно, так что 11-го занятий не будет, будут 18-го. Я, по своей наивности и веря в людей и в информацию на сайте, поехал и поцеловал закрытую дверь вчера. Как-то так... хз что там зам за курсы, но организация хромает на обе ноги.
    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    http://imt.academy/kurs-seo-profi/ дорого но качественно. Друзья заканчивали, теперь мне рекомендуют. Подкоплю и пойду.

    http://imt.academy/kurs-biznes-seo/ Либо вот такой есть у них
    Да, вчера сам рассмотрел их программу - выглядит внушительно. Вот только не понятно в какие дни занятия, в будни я не смогу. Да и ездить не удобно, прямой маршрутки нет. Есть онлайн вариант, но как-то я сильно сомневаюсь в нём.

  17. #17

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Спасибо. У меня точно такая история. Повёлся на дату, записался накануне первого дня занятий, вечером. Никаких сообщений на почту, даже о приеме заявки, не поступило. Утром решил перезвонить - сказали что подал заявку поздно, так что 11-го занятий не будет, будут 18-го. Я, по своей наивности и веря в людей и в информацию на сайте, поехал и поцеловал закрытую дверь вчера. Как-то так... хз что там зам за курсы, но организация хромает на обе ноги.

    Да, вчера сам рассмотрел их программу - выглядит внушительно. Вот только не понятно в какие дни занятия, в будни я не смогу. Да и ездить не удобно, прямой маршрутки нет. Есть онлайн вариант, но как-то я сильно сомневаюсь в нём.
    Выходные. Воскресенье особенно

  18. #18
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    http://imt.academy/kurs-seo-profi/ дорого но качественно. Друзья заканчивали, теперь мне рекомендуют. Подкоплю и пойду.

    http://imt.academy/kurs-biznes-seo/ Либо вот такой есть у них
    Да-а-а....Круто-о-о....Два месяца Джавы-и ты уже прогер....Однако.....
    Я вот над Линюхой уже четыре месяца пыхчу....И еще столько же,как минимум....А тут-раз-з....И все....Да-а...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #19
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да-а-а....Круто-о-о....Два месяца Джавы-и ты уже прогер....Однако.....
    Я вот над Линюхой уже четыре месяца пыхчу....И еще столько же,как минимум....А тут-раз-з....И все....Да-а...
    Так то Джаваскрипт, а не Джава.

    По SEO есть что предложить?

  20. #20
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Так то Джаваскрипт, а не Джава.

    По SEO есть что предложить?
    Ага...
    Сорри.....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті