Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 328 з 754 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15065, показано з 6 541 по 6 560.

Тема: Дети от 0 до года (том 49)

  1. #6541
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    laurelai, это просто захватывает дух, ты очень красивая!
    Кастрюлька, спасибо за конфетки! Крутецкие, с Гапчинской! Брат не обиделся, что я его с курьером спутала? мы просто в тот момент уже 1,5 часа ждали доставку))

    Анечка, я ваще думала, что он в воскресенье поедет-хотела тебе с утра в воскресенье звякнуть-предупредить, а он вечером звонит и говорит, что уже забрал манежик)))) спасибо!!!

  2. #6542
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    ИМХО. По еде, а особенно по пальме и рапсовому маслу. Девочки, ну не переживайте вы так, не забывайте, что и яд в малых дозах полезен. А тут масло, которое как и любое др растительное масло содержит витамины и микроэлементы. В случае с нашим регионом, больше нужно опасаться воздуха, который вдыхает малыш, воды и влаги которая соприкасается с телом ребенка и тд
    Вот очень согласна ! Ну, вот прямо выискивать малейшие вредности....не знаю, мне кажется это уже слишком, да, кормить борщом в 2 мес. это перебор, но в детских кашах я не думаю, что прям аж такую гадость положат. А по пальмовому маслу смотрела передачу, где его сильно хвалили, что есть в нем что-то там, чего больше ни где нет. За достоверность не поручусь, но слышала.

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    Всем доброго утречка!

    Поздравляю всех с прошедшими праздничками!
    Всех деток с датками и новыми умелочками!

    Я совсем выпала из нета, так что перечитать пропущенные многочисленные страницы не получается, хотя очень очень интересно чем вы тут жили почти месяц.
    Как классно ! Всегда в детстве мечтала поехать "к бабушке в село", а у меня все в городе жили, очень друзьям завидовала ))) Печка или камин - очень сильно уют добавляет. А большая семья хороша на праздники, встретились, пообщались и разъехались. Бо долгое общение большим коллективом со временем начнет напрягать. ИМХО (но наверное бывают исключения )) )

    Всем доброго утра !
    Деток с датками !
    Nat_C - фотки супер ! Очень красиво !

  3. #6543
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    Nat_C, классные какие фотки! три сестрицы-очень понравились и там где вся семья)))

  4. #6544
    Аватар для Helgla
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    Всем доброго утречка!

    Поздравляю всех с прошедшими праздничками!
    Всех деток с датками и новыми умелочками!

    Я совсем выпала из нета, так что перечитать пропущенные многочисленные страницы не получается, хотя очень очень интересно чем вы тут жили почти месяц.

    Мы на все праздники укатили в село к прабабушке. Очень переживала, что там нет удобств. Но, как оказалось, зря переживала.
    ездили большой оравой мы(я,муж,Димка), моя мама, моя сестра с мужем и детьми(мальчик,девочка 7 и 6 лет)...
    По началу от такого количества людей, постоянной суматохи и криков моих племянников, Димка был в тихом шоке, но быстро вошел во вкус)))
    Много рук, которые его носят и играются. За детьми просто можно наблюдать, как они носятся по хате, а когда они еще с Димкой и играют, он смеялся и светился от счастья.
    Мама ж конечно тоже по боком и папа рядом.
    Топили в доме дополнительно печкой на дровах и углях(газовое отопление есть, но в сильные морозы не хватало ). Димка в восторге от плиты, там щелочка и он завороженно смотрел на разгоряченные угли. Мы с мужем только говорили, как плита добавляет уюта в доме. так что будем строить дом обязательно с камином
    Единственное, так это купать было негде(в большой ванной), поэтому все дни Димка принимал душ. подмывала постоянно просто над миской.
    Мы даже в сауну с Димкой ездили, он там поспал, пока мы по-семейно парились))
    Обьездили всю родню, познакомились с нашим братиком 3х месячным.
    увидели много всякой живности, хотя сильно интереса они не вызвали, даже коты Димку не вдохновили.
    По возвращению домой, первые дни Димка очень тосковал за детьми и теткой.
    А я задумалась, как же здорово иметь большую семью

    Перед новым годом мы научились опрокидываться с живота на спину, чему я была очень рада.
    Сейчас ему очень хочется сидеть. Если его подержать за ножки, то он садится и опираясь на ручку сидит. А вчера заметила, что уже сидит и без ручки, потому как руками тянулся к игрушкам.
    Но, я так понимаю это еще ж не полноценное сидение?
    Я его неподмащиваю, сидит столько, сколько может, потом заваливается и отдыхает.
    зубов пока нет.

    Но, больше всего меня сейчас беспокоит вопрос с прикормом. Даже не знаю как и обьяснить, он тянется к еде. он требует еду. Выхватывает ложку и тянет в рот.
    зашла моя мама с обчищенным яблоком к нам в спальню, малый увидел яблоко. Ему дали облизать (я и раньше иногда давала облизывать яблочко). а потом мама вышла с яблоком и он как заревет, в одну секунду. Пришлось отрезать кусочек и он его сгрыз почти половину того кусочка высмоктал.
    Он злится что ему не дают ничего. На меня уже все дома косо поглядывают и уговаривают начать прикорм. Даже муж вчера заикнулся, мол давай ему начнем давать кабачок, сколько тут уже осталось до 6 месяцев...
    а то я уже вижу, что прикорм у нас состоялся и вовсе не овощной, а фруктовый. Может пора, а то он за яблоками уже гоняется. Чувствую кабачок может уже и не есть
    ПС: молока хватает(мы на ГВ), малый есть сисю нормально, вес вроде тож набираем. короче, он не голодный, но ему хочется пробовать, то что едят остальные..

    как думаете, может сдаться и таки начать прикорм?
    Смело начинай, день туда-сюда ничего не решают. Что изменится в развитии ребенка если ты будешь еще неделю ждать? Я с двумя начинала чуть раньше, а со старшей тоже с яблока - все ОК, ела потом и кабачок и все остальное.

  5. #6545
    Аватар для alshv
    Реєстрація
    14 березень 2014
    Звідки Ви
    Санкт-Петербург-Днепропетровск-Киев
    Дописів
    1 073

    Типово

    Всем доброе утро! Хорошего дня!
    Сегодняшних карапузов с даткой!
    Nat_C спасибо за фото, очеь красиво!
    fbnOlya с зубиком!
    Оська с возвращением! Классно съездили. Камин это супер, у меня отец печник, поэтому, дома у родителей, стоит печка, раньше еще камин был, в моей комнате, мой личный..эх.....

  6. #6546
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від к@шеня_83 Переглянути допис
    Чем поднимали гемоглобин? У нас не критично, но по нижнему пределу нормы. Педиатр сказала зелень кушать, укроп/петрушку, а чте еже такое прлезно-железное кушать?
    А кто у вас педиатр сейчас, какой участок? У нас, смотрю, поменялся наш дохтор

    laurelai такие фото, мммм. Я у захвати
    Nat_C, семейство классное, люблю такие большие-семейные Лизонька такая клевая с хвостиками
    У нас знач те же доктора(я видела тебя у Барабановой), сейчас Рукавица(молодая. мне она понравилась-всё внимательно обсмотрит, ничего не пропускает). Сначала был 100(это в 7 мес-ввели мясо и желток), потом 108,потом 118 или 117. Зелень вынимаю из супика. препараты не давала.

    Nat_C какие красивые фото.
    Angel without Wings а что покушать или какие витаминки давать можно?

  7. #6547
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від Lisichka11 Переглянути допис
    У нас знач те же доктора(я видела тебя у Барабановой), сейчас Рукавица(молодая. мне она понравилась-всё внимательно обсмотрит, ничего не пропускает). Сначала был 100(это в 7 мес-ввели мясо и желток), потом 108,потом 118 или 117. Зелень вынимаю из супика. препараты не давала.

    Nat_C какие красивые фото.
    Angel without Wings а что покушать или какие витаминки давать можно?
    к@шеня_83 и Лисичка А мы с вами соседи!!!!!

  8. #6548
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Утро всем.
    Я опять с вопросом- а деливери делает доставку домой?? Там цены поприятнее будут, чем на НП

  9. #6549
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Девочки, вчера вечером детские пришли ( приват)! Забыла отчитаться)))

  10. #6550
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від к@шеня_83 Переглянути допис
    Доброй ночки!
    как там писали раньше, еще спать не ложилась, на улице темно, значит завтра еще не наступило поэтому я еще как бы успела и поздравляю детваренков с датками!!!!
    lisichka11- Евгению с финишной!!!
    фыва2014 - Мирона с 9ко!
    Witch - Пашку с 7кой!
    lesenok234 - Даринку с 4й!
    Елена Николаевна07 - Есению с 2кой!





    Чем поднимали гемоглобин? У нас не критично, но по нижнему пределу нормы. Педиатр сказала зелень кушать, укроп/петрушку, а чте еже такое прлезно-железное кушать?
    А кто у вас педиатр сейчас, какой участок? У нас, смотрю, поменялся наш дохтор

    laurelai такие фото, мммм. Я у захвати
    Nat_C, семейство классное, люблю такие большие-семейные Лизонька такая клевая с хвостиками
    Лена, привет!
    Какую зелень?))) это стогами надо ее есть, чтоб сдвинуть с места уровень гемоглобина ! Для корректировки назначают актиферрин капельки , с рождения можно, абсолютно безопасно и эффективно !

  11. #6551
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Утро всем.
    Я опять с вопросом- а деливери делает доставку домой?? Там цены поприятнее будут, чем на НП
    вроде да, оплачивается дополнительно..

  12. #6552
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Утро всем.
    Я опять с вопросом- а деливери делает доставку домой?? Там цены поприятнее будут, чем на НП
    Привет, Юльчик! Однозначно дешевле ! Мне 2 пачки порошка амвей из Киева обошелся в 19 грн. На нп было 45

  13. #6553
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Ага часов в 8 вечера зашли... Была смс. В субботу не ожидала даже...

  14. #6554
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Привет, Юльчик! Однозначно дешевле ! Мне 2 пачки порошка амвей из Киева обошелся в 19 грн. На нп было 45
    а домой привезут?? Мне ж колясон))))

    и мы при бабках))

  15. #6555

    Реєстрація
    09 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    509

    Типово

    Мамочки,всем приветик!!!!!!
    Мы наконец то дома!!!!! как же дома хорошо.....честно сказать было немного страшно выписываться,там все время под присмотром врачей,а тут сами дома.....ну ничего...как говориться,глаза бояться ,а руки делают.....
    да и условия в детском отделении такие,что хотелось в первый же день собрать мальчишек и сбежать.....
    Девочки,я к вам сразу с вопросами....Я конечно,мама с опытом,но как оказалось,совершенно не опытная.....
    Младшенький сыночек не какает уже второй день....он не капризничает....тужится,пукает...но не какает что делать????

  16. #6556
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від Натали- Переглянути допис
    Мамочки,всем приветик!!!!!!
    Мы наконец то дома!!!!! как же дома хорошо.....честно сказать было немного страшно выписываться,там все время под присмотром врачей,а тут сами дома.....ну ничего...как говориться,глаза бояться ,а руки делают.....
    да и условия в детском отделении такие,что хотелось в первый же день собрать мальчишек и сбежать.....
    Девочки,я к вам сразу с вопросами....Я конечно,мама с опытом,но как оказалось,совершенно не опытная.....
    Младшенький сыночек не какает уже второй день....он не капризничает....тужится,пукает...но не какает что делать????
    Я бы пока ничего не делала...Наблюдай. Если масик себя ведет нормально- повода для беспокойства пока нет....
    И с выпиской вас! Сыночкам здоровья, мамуле - терпения!

  17. #6557
    Аватар для irina:-)
    Реєстрація
    08 квітень 2014
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    614

    Типово

    всем спасибо за советы. с мамой муже поговорить не смогу (плохо говорю на её языке) а муж не будет перечить маме ( та он сам уже давно намеревался чего-то дать детю).
    [COLOR="#0000FF"][B]

  18. #6558
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Натали- Переглянути допис
    Мамочки,всем приветик!!!!!!
    Мы наконец то дома!!!!! как же дома хорошо.....честно сказать было немного страшно выписываться,там все время под присмотром врачей,а тут сами дома.....ну ничего...как говориться,глаза бояться ,а руки делают.....
    да и условия в детском отделении такие,что хотелось в первый же день собрать мальчишек и сбежать.....
    Девочки,я к вам сразу с вопросами....Я конечно,мама с опытом,но как оказалось,совершенно не опытная.....
    Младшенький сыночек не какает уже второй день....он не капризничает....тужится,пукает...но не какает что делать????
    Ура, что дома!!!! Вы молодцы!! Малышам расти и радовать родителей!!!!

    Если не капризничает- то наблюдать, если ему дискомфортно- попробуй газоотводкой. Вы на ГВ? Или докармливаешь или ИВ?Если ИВ- то может, смесь поменять? Я тут не сильно знаю

  19. #6559
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від irina:-) Переглянути допис
    всем спасибо за советы. с мамой муже поговорить не смогу (плохо говорю на её языке) а муж не будет перечить маме ( та он сам уже давно намеревался чего-то дать детю).
    Ты где-то писала, что он врач. Очень уж рано он хочет давать. Еще месяца 1,5 не нужно точно докорма.
    Вес набирает как малыш?

  20. #6560
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Наташенька! С выпиской! Все наладится скоро!
    В роддоме неонатолог говорила, при запорах глицериновые свечи . Но конечно, хорошо бы , чтоб хороший педиатр посмотрел и наблюдал далее. Приходил врач уже?
    Цитата Допис від Натали- Переглянути допис
    Мамочки,всем приветик!!!!!!
    Мы наконец то дома!!!!! как же дома хорошо.....честно сказать было немного страшно выписываться,там все время под присмотром врачей,а тут сами дома.....ну ничего...как говориться,глаза бояться ,а руки делают.....
    да и условия в детском отделении такие,что хотелось в первый же день собрать мальчишек и сбежать.....
    Девочки,я к вам сразу с вопросами....Я конечно,мама с опытом,но как оказалось,совершенно не опытная.....
    Младшенький сыночек не какает уже второй день....он не капризничает....тужится,пукает...но не какает что делать????
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

Сторінка 328 з 754 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті