Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 367

Тема: Вино сухое.

Аппетиты растут. Мне пожалуйста ещё 10 литров красного.
    Итого 15 литров.

Цитата Сообщение от Al2 Посмотреть сообщение
    Аппетиты растут. Мне пожалуйста ещё 10 литров красного.
    Итого 15 литров.
    Ок. Исправил:
    mechanicPMA - 3 красного
    Al2 - 15 красного
    Yrik - 6 красного
    gortenzia - 5 красного, 3-белого
    ЕвгенияО - 2 красного, 2-белого
    Че -5 красного, 5 - белого
    Perepel - 10 красного
    Bot 1 - 10 красного

Скоро приедет. Сообщу по факту.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

Итак, продукт прибыл. Но...
    есть только красное, другое - Каберне (было Мерло,может еще будет, не знаю. )
    Вкус более насыщенный, немного жестче, по сравнению с Мерло.
    Белого как раз хватит уже заказавшим.
    Если будут изменения в заказах - сообщите.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055

Свой заказ подтверждаю. Каберне так каберне.

Хочу заказать белого сухого вина.

заказ подтверждаю. 0678700389 или 0954857804
    механик

Цитата Сообщение от Al2 Посмотреть сообщение
    Свой заказ подтверждаю. Каберне так каберне.
    Ок. Позвоню, договоримся где забирать будете.

Хочу заказать белого сухого вина.
    Белого сейчас не заказывал. Будет спрос - закажу.

заказ подтверждаю. 0678700389 или 0954857804
    Ок. Позвоню. (Личку почистил. )

У меня - заказ без изменений, Каберне - так Каберне.

Ээ! Про меня опять забыли! Бельмондо так, тьфу каберне так каберне!
    10 литров подтверждаю.

И я белого хочу. Литров 5

А можно взять на пробу литра 4-5 красного?

Цитата Сообщение от gortenzia Посмотреть сообщение
    У меня - заказ без изменений, Каберне - так Каберне.
    Ок. На днях завезу.

Цитата Сообщение от Bot 1 Посмотреть сообщение
    Ээ! Про меня опять забыли! Бельмондо так, тьфу каберне так каберне!
    10 литров подтверждаю.
    Не забыли!!! Уже подготовил. Позвоню когда везти буду.

И я белого хочу. Литров 5
    Закажу на следующую партию.

А можно взять на пробу литра 4-5 красного?
    Канешна можно! Даже нужно!

Итак, часть развез. С оставшимися договорились. Кого упустил из вида напоминайте. Если есть еще желающие - милости прошу, пока еще есть литров 40-50. По будущим заявкам может измениться цена. (пока та же, но рынок не стабильный, поставщик может изменить цену. Будем надеяться на лучшее.)

Гена, я в среду уеду надолго. Или до или в марте))

Цитата Сообщение от Staylik Посмотреть сообщение
    Гена, я в среду уеду надолго. Или до или в марте))
    Дык белого в этот раз нету (не заказывал). Есть только новое красное - Каберне.

Тогда в след раз))

Немного о Каберне:
    Знатоки называют Каберне королём вин. Вкус и аромат «правильного» Каберне не оставит равнодушным даже любителей крепких напитков, а способность красных вин замедлять размножение опасных бактерий в нашей пищеварительной системе препятствует развитию язвы желудка и рака. Бактерицидные свойства красных вин и их способность убивать патогенных стрептококков хорошо известны в странах, где у людей здоровые зубы, а заболевания верхних дыхательных путей почти не встречаются.

В Бургундии вино называют "молоком для стариков". В медицинском мире известен так называемый "Средиземноморский феномен". Он заключается в следующем: во Франции, Испании, Италии с их традиционно тяжелой кухней, в рецептах которой обильно используются продукты с высоким содержанием холестерина, казалось бы, население обречено страдать от сердечно-сосудистых заболеваний. Но происходит обратное - французы, испанцы и итальянцы болеют ими не чаще, а, наоборот, реже, чем жители стран Северной Европы. Объясняется это тем, что в странах Средиземноморья натуральное красное вино является повседневным напитком, тогда как их северные соседи предпочитают употреблять за столом пиво или водку. Красное вино, как уже говорилось выше, содержит вещества, способствующие выведению из крови холестерина, и при регулярном его употреблении буквально промывают кровеносные сосуды.

Заблуждаются те, кто считает, что потребление вина вызывает рост артериального давления (так считают и многие медики). Последние исследования показывают, что повышение давления наблюдается только у лиц, выпивающих подряд более 3 бокалов вина. И наоборот, 40% трезвенников имеют давление выше, чем умеренно пьющие люди.

Автор статьи о свойствах вина в журнале "Огонек" Сергей Колмаков рассказывает, как, приехав на работу в Швейцарию, он спросил во время медосмотра у врача-француза, какую минеральную воду тот посоветует для питья.

На что удивленный врач ответил: "Минеральную воду для повседневного использования нам навязывает коммерческая реклама, здоровому человеку это не нужно и даже опасно, ведь если вы выпиваете хотя бы один бокал вина, все необходимые вашему организму элементы вы получаете".

Полезные свойства вина обуславливаются содержанием в нем биологически активных веществ - флавоноидов, керцетина и резерватола, а также полифенолов и таннинов. Полифенолы не только останавливают разрушительные процессы, но и выводят свободные радикалы из клеток человека, омолаживая все органы и ткани организма.

Применение красного вина в лечебных целях.

Для поддержания сердечной деятельности, расширяет сосуды, препятствует развитию атеросклероза, снижает содержание холестерина..
    При расстройстве желудка полезны красные вина с большим количеством дубильных веществ, выводит токсины.
    Красные столовые вина рекомендуют при анемии - до 2-х стаканов в день, во время еды.
    При авитаминозах, обогащает организм микроэлементами, витаминами группы B (B1, B2, B3, B5, B6, B8, B9), аминокислотами.
    Грипп, бронхит, воспаление легких лечат глинтвейном - горячим красным вином с сахаром
    Истощенным и слабым больным дают несколько ложек вина в день. Вино способствует восстановлению жизненных сил при их упадке.
    Красное вино способствует кроветворению, его принимают по 100—250 мл в сутки, повышает иммунитет и тонус организма.
    Повышает аппетит и нормализует обмен веществ, способствует выделению желчи, желудочного сока и поддержанию нормальной кислотности желудка.
    Красное вино также: усиливает секрецию эндокринных желез; улучшает сон; способствуют замедлению старения клеток;
    предотвращает возникновение онкологических заболеваний; препятствует развитию кариеса и отложению зубного камня;
    служит превосходным антистрессовым средством.
    Канадские ученые обнаружили новое полезное свойство красного вина - полифенолы, входящие в состав вина, оказывают благотворное действие при болезнях десен.

Мера употребления очень важна и известна: два-три бокала вина в день для мужчин и максимум полтора для женщин. А для здоровья сердца лучше один бокал красного вина за ужином. Перебор вина более опасен, чем недобор – все целебные качества от чрезмерности превращаются во вредные.

Важно знать: если вы следите за своим здоровьем, то следует знать, что целебными свойствами обладает лишь абсолютно натуральное, качественное вино. В фальсификациях вин лечебные свойства не проявляются.

По мнению экспертов, сухое вино приносит максимальную пользу, когда его пьют за едой.

И в конце еще раз напомним - польза от вина будет только тогда, когда его пьют в меру. Не стоит думать, что раз вино полезно, то его можно ежедневно пить литрами. Риск нанесения ущерба здоровью существенно возрастает при ежедневном употреблении 600 г вина (для женщины достаточно половины этой дозы). Неумеренное питье вина приводит к нарушениям деятельности сердца, печени, а также психики.

По материалам Розановой Н.Е. и Источника: "Энциклопедия заблуждений"
    Последний раз редактировалось Геннадий Аркадьевич; 11.02.2015 в 15:32.

Здравствуйте,можно ещё взять 5л. красного?

Здравствуйте! И я бы 3л красного взяла бы...
    Мудрая девушка знает свои рамки. Умная девушка знает, что их у нее нет....©

Цитата Сообщение от рэна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,можно ещё взять 5л. красного?
    Не вопрос. Вино пока есть. Только посуду свою уже всю выбрал (подготовьте пожалуйста на обмен). Завтра попытаюсь для Вас освободить. Позвоню.

Цитата Сообщение от KAT-is Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! И я бы 3л красного взяла бы...
    Скиньте в личку где Вам территориально будет удобно забрать и телефон для связи.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права