Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 58 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1152, показано з 201 по 220.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #201
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    я тоже второй год делаю имбирное печенье по Юлиному рецепту, действительно все так просто! В этом году получилось даже более вкусное, не такое прянное что ли, хотя все кладу по рецепту. Возможно, что имбирь молотый (приправа в пакетике) с прошлого года осталась, возможно выветрилась и немного вкусовые качества потеряла, но печенье от этого только выиграло. Правда с рисованием глазурью пока туго, свои "шедевры" никому показывать не буду . Хотя старшей дочке было в кайф порисовать на печенюшках.
    у меня тоже не шедевр, нет кондитерского мешка, выдавливаю из пакетика, дырочки разные получаются. Украшали кондитерской глазурью, которую надо растапливать, очень быстро остывает...
    вот такое вышло...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM02741.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  76,6 КБ
ID:	1658617 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM02743.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  92,7 КБ
ID:	1658618 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM02744.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  83,5 КБ
ID:	1658619 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM02745.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  83,4 КБ
ID:	1658620 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM02749.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  80,1 КБ
ID:	1658621

  2. #202
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    А вот заварной крем к Наполеону по Юлиному рецепту чего-то не получился, был очень редкий. Я готовила двойную порцию крема (было 12 коржей) и вот не помню (сама виновата) сколько крахмала ложила, как на 1 порцию или умножила на 2. Пришлось спасать крем, добавила еще пару ложек муки и заварила еще раз.
    заварной крем тоже получился редкий. я добавила еще 4 ст.л. муки и сахара больше положила. Вот там где смешивают оставшийся сахар, крохмал, яйца - я добавила муку...получилось все суперр!!!

    а вот шоколадный торт на раз, два, три - вкусненько
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM02689.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  78,3 КБ
ID:	1658628 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM02690.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  77,9 КБ
ID:	1658629 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM02694.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  60,3 КБ
ID:	1658630Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM02701.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  98,6 КБ
ID:	1658631

  3. #203
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    у меня тоже не шедевр, нет кондитерского мешка, выдавливаю из пакетика, дырочки разные получаются. Украшали кондитерской глазурью, которую надо растапливать, очень быстро остывает...
    вот такое вышло...
    Симпатично. А я делала стандартно белок с пудрой. В качестве красителя использовала свекольный сок. Так что печенюшки были бело-розовые. Инструментов нет, с пакетика не получилось выдавливать красиво.

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    заварной крем тоже получился редкий. я добавила еще 4 ст.л. муки и сахара больше положила. Вот там где смешивают оставшийся сахар, крохмал, яйца - я добавила муку...получилось все суперр!!
    Мне вот интересно, при заваривании крема крахмал и мука одинаково себя ведут, или при использовании муки более густной крем получается?
    У моей мамы рецепт заварного крема с мукой, а я в этот раз решила попробовать с крахмалом по Юлиному рецепту, в итоге все-равно пришлось муку добавлять.
    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    а вот шоколадный торт на раз, два, три - вкусненько
    тоже готовила его, по-моему, на ДР мужа в ноябре. Даже не пожалела и сделала крем с маскарпоне. Вкусно, но дочка не оценила, не нравятся ей такие шоколадные торты (готовила также торт "шоколад на кипятке", дочка почти равнодушна была к нему), зато мы с мужем получили удовольствие

  4. #204
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис

    Мне вот интересно, при заваривании крема крахмал и мука одинаково себя ведут, или при использовании муки более густной крем получается?
    У моей мамы рецепт заварного крема с мукой, а я в этот раз решила попробовать с крахмалом по Юлиному рецепту, в итоге все-равно пришлось муку добавлять.
    Наверное от крахмала все зависит. Я делала точно по Юлиному рецепту и у меня получился достаточно густой (когда остыл вообще ложка стоит как в пудинге), я чтобы был пожиже и можно было нормально мазать коржи, добавляла еще сгущенки банку помимо масла сливочного)))

  5. #205
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    а у меня что-то глазурь на пряниках вообще не получается(((

  6. #206
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а у меня что-то глазурь на пряниках вообще не получается(((
    а что именно не получается? Я даже если левой рукой ее делаю, она все равно намертво застывает.

  7. #207
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    кутю не нашла............ткните носом или давайте приготовим на 7е
    А это что за еда и зачем?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  8. #208
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А это что за еда и зачем?
    вот
    Сварить пшеницу до готовности (она продается в магазинах), запарить и растереть мак (можно в блендере или мясорубке, но аутентично будет в мокитре качалкой),залить кипятком изюм, орехи порубить не мелко.
    Все ингридиенты разбавить теплой кипяченой водой до желаемой консистенции, размешать сахар или мед по вкусу. Дать настояться (обычно это делают утром-днем, едят вечером)

  9. #209
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    вот
    Это я читал. Зачем такая еда? Это вкусно? Если вкусно, то как часто вы ее готовите?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  10. #210
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Это я читал. Зачем такая еда? Это вкусно? Если вкусно, то как часто вы ее готовите?
    Я думала только в этом вареве не шарю)
    Мы будем жить теперь по-новому

  11. #211
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Я думала только в этом вареве не шарю)
    Я думаю, что "шарящих" в этом "вареве" по пальцам одной руки.
    Если вникать в историю, то там сплошные страсти-мордасти, от язычества до домыслов аля "Также один из вариантов почему кутья.. бла-бла-бла". Одно очевидно, едят ЭТО традиционно, хотя логически трудно понять, какие собственно традиции заставляют есть это варево.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #212
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Это я читал. Зачем такая еда? Это вкусно? Если вкусно, то как часто вы ее готовите?
    ...У восточных славян ... кутью или сочиво обязательно готовят в кануны Рождества и Крещения...
    больше тут

  13. #213
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Это я тоже читал. Угнетает "обязательно готовят". Это как, под пыткой? А что будет, если не приготовить?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  14. #214
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Это я тоже читал. Угнетает "обязательно готовят". Это как, под пыткой? А что будет, если не приготовить?
    ну не готовьте)

    для меня Рождество - это особенный праздник, волшебный, много чего с ним связано. я готовлю, а когда-то не готовила, поскольку не знала ничего

  15. #215
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ну не готовьте)

    для меня Рождество - это особенный праздник, волшебный, много чего с ним связано. я готовлю, а когда-то не готовила, поскольку не знала ничего
    А я и не готовлю. Суть вопроса была не в этом: "готовить- не готовить." Зачем есть невкусную пищу, а если она для кого-то вкусная, то почему вы ее готовите только на рождество и на поминки?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #216
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Это я тоже читал. Угнетает "обязательно готовят". Это как, под пыткой? А что будет, если не приготовить?
    Та ничего не будет. Пасху ведь тоже не все делают и куличи не все пекут. Просто дань традициям, вкусным традициям. Почему бы не приготовить, если это вкусно?
    Понятно, что по религиозным и церковным правилам кутье должны соответствовать религиозные ритуалы и т.д. Но это для глубоко верующих людей. Для большинства - это просто традиционная еда, признак определенного праздника и т.д.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #217
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Юля. Чет ржу.
    Пасха для меня это пример, как из кучи первокласных продуктов сделать кирпич.
    Кутья - это ваще нечто непонятное. Вот я приду на рождество в гости, и знаю, что на столе будет эта каша с компотом. И мне скажут "это нужно обязательно есть. Так положено. " Вот и хочу понять. почему так и куда это положено.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  18. #218
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    с наступившим Новым годом! Мира, радости, счастья в каждой семье и в стране!


    пошла читать, что такое кейк попсы, сразу вышла на сайт с формочками http://cakepops.com.ua/kejk-popsy/formy/
    И кажись, такие формочки видела в Фоззи.
    Я кейк-попсы пробовала на детском дне рождении, но как-то не прониклась. Но все ж будут делать и мне захочется
    Да, я тоже видела где-то формы, но как-то прошла мимо. Надо всё таки попробовать их сделать и сложить своё мнение - нравится или нет.
    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    А вот заварной крем к Наполеону по Юлиному рецепту чего-то не получился, был очень редкий. Я готовила двойную порцию крема (было 12 коржей) и вот не помню (сама виновата) сколько крахмала ложила, как на 1 порцию или умножила на 2. Пришлось спасать крем, добавила еще пару ложек муки и заварила еще раз.
    Скорее всего таки мало крахмала было. Главное, что крем спасли.

    Цитата Допис від Марс Переглянути допис
    Юля, девочки с наступившим Новым годом!


    Благодаря Юле открыла для себя рецепты выпечки Ahdychefa. Не знала чего бы такого необычного, но простого и быстрого сделать на праздники, решила попробовать сделать брауни. Понравился очень-очень. Юля, спасибо)
    Спасибо большое за поздравление!
    Отличный брауни, надо будет сделать. На пиве еще не пробовала. Привкуса пива не остается?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #219
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Юля. Чет ржу.
    Пасха для меня это пример, как из кучи первокласных продуктов сделать кирпич.
    Кутья - это ваще нечто непонятное. Вот я приду на рождество в гости, и знаю, что на столе будет эта каша с компотом. И мне скажут "это нужно обязательно есть. Так положено. " Вот и хочу понять. почему так и куда это положено.
    От зачем понимать? Ну, традиция такая. Попробовал ложку той каши с компотом да и всё, сделай хозяйке приятно, похвали. И тебе ненапряжно и хозяевам приятно.
    Вон, ёлку наряжаем же. А изначально ритуал жуткий, страшный. Жертвоприношения, внуренности человеческие на дереве и всё такое. Но ничё, украшаем же ёлку сколько веков, не задумываемся.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #220
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А я и не готовлю. Суть вопроса была не в этом: "готовить- не готовить." Зачем есть невкусную пищу, а если она для кого-то вкусная, то почему вы ее готовите только на рождество и на поминки?
    потому, что придерживаюсь определённых традиций, мне это нравится.
    кстати, кутья - это не каша с компотом для меня. я готовлю блюдо так, чтобы было вкусно съесть несколько ложек. кутья - на Рождество - это первая пища за весь день после поста. на поминки тоже готовила, т.к. есть определённые правила. личный выбор каждого кому и во что верить, и чего придерживаться в вере и в быту

Сторінка 11 з 58 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті