Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 143 з 264 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5280, показано з 2 841 по 2 860.

Тема: Над Донбассом террористы сбили пассажирский самолет Боинг-777

  1. #2841

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 142

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не примпоминаю, чтобы хоть раз в судебном обвинении фигурировал завод по производству кухонных ножей, хотя ими столько народу порешили, что жуть...
    "Судом установлено, что атомную бомбу в Бостоне взорвал декханин Рашид Ахмад аль Бухери. Компенсации родственникам погибших возможны в размерах наследства".

  2. #2842

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Ты "террористов" несколько раз написал, а до сих пор их юридически никто не назначил. Дальше с тобой не о чем дискутировать.
    а ну дай юридический термин людям которым передали буки ....

    сбитие самолета - это террористический акт ?

  3. #2843

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    нет слов просто... чувак напыщенно и свысока преподносит мне "лекбез", то есть "ликвидацию безграмотности", но пишет это с ошибками...иди с бомжами подискутируй на мусорке, причененный
    понятно , одноядерному не нравиться сказанное ...

    оно придумывает как спрыгнуть с темы ....

    понимаешь не ты первый ищешь опечатки ... все одноклеточные примитивны ...

  4. #2844
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    а ну дай юридический термин людям которым передали буки ....

    сбитие самолета - это террористический акт ?
    Где кто и когда им их передал - есть данные?
    Волны пускать в СМИ давно не новость - где факты?

    Ты думаешь, если бы была хоть малейшая зацепка - это не использовали бы? Сбили те, кому это было выгодно. А толпе рассказали другое
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  5. #2845

  6. #2846

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Где кто и когда им их передал - есть данные?
    Волны пускать в СМИ давно не новость - где факты?

    Ты думаешь, если бы была хоть малейшая зацепка - это не использовали бы? Сбили те, кому это было выгодно. А толпе рассказали другое
    бук взялся из ниткуда .... по щучему велению .... один закатился , другой прое..л ...

    что для одноядерных есть факты ? все что они не признают ? харе ссать в глаза ...

    движение бука отследили от начала до конца ...

  7. #2847
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис

    если ты одолжишь свой автомобиль другу а он собъет человека ... то по деньгам будешь отвечать ты как владелец средства повышенной опасности ...

    это тебе лекбез из обычной жизни . ВЛАДЕЛЕЦ средства повышенной опасности несет отвественность за вред им причененный .

    в тюрьму вероятнее сядет твой друг , а заплатишь за него ты . потом можешь требовать с него .

    этого не учитывают многие когда продают по генеральной доверенности ... они продолжают нести отвественность ... хату у них могут забрать .
    Не мели ерунду, мои будут только расходы на ремонт моего авто: то, что набил друг - будет оплачивать он своим имуществом и я ни копейки за него платить не должен.
    А если я продал ему по генеральной - и подавно все расходы его, я - то в таком случае лавэ за тачку уже с него получил.

    Вопрос: Я выдаю доверенность на управление и распоряжение машиной, но боюсь, что если доверенный совершит ДТП, то ко мне тоже будут какие-то претензии. Так ли это?

    Согласно положениям статьи 1187 ГК, гражданско-правовую ответственность за вред, причиненный автомобилем вследствие ДТП, несет его собственник или лицо, которое правомерно, в том числе на основании доверенности, пользуется машиной. Следовательно, за причиненный в результате ДТП вред будет отвечать лицо, пользующееся автомобилем по доверенности. Он же будет нести административную ответственность за нарушение ПДД согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, а также уголовную ответственность в случае наличия в его действиях состава преступления (например, за причиненные в результате ДТП средней тяжести или тяжкие телесные повреждения). В случае открытия против доверенного лица исполнительного производства, например по взысканию с него суммы долга, на автомобиль не будет обращаться взыскание, так как доверенное лицо отвечает по своим обязательствам исключительно имуществом, принадлежащим ему по праву собственности. Автомобилем же доверенное лицо только пользуется и права собственности на него не имеет.

    Источник: https://www.autocentre.ua/avtopravo/...st-287076.html © Autocentre.ua
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #2848

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не мели ерунду, мои будут только расходы на ремонт моего авто: то, что набил друг - будет оплачивать он своим имуществом и я ни копейки за него платить не должен.
    А если я продал ему по генеральной - и подавно все расходы его, я - то в таком случае лавэ за тачку уже с него получил.
    даже дискутировать не буду ... у нас на заводе было 120 машин , бились каждый день ...

    тоже самое и легкового авто касается ... ты должен доказать что авто вышло из под твоего управления ... а это не так просто как кажется ...

    отвественность несет владелец имущества , потом он сам регрессами пытается заполучить выплаты ...

    с твоей же инструкции :

    " за вред, причиненный автомобилем вследствие ДТП, несет его собственник"

    при этом отвественного выбирает тот кто заявляет иск ...

    PS. поверь что право в других странах еще менее упрощенное , там 100% дал оружие подержать зная что может убить - не отмажешься . а судить будут по европейским законам . по тем самым которым нефтегаз отбился от газпромовских исков ...

    ты думаешь чего россия так пытается отмазаться ... потому что цифры там будут недетские ...
    Востаннє редагував alyak: 30.01.2018 о 23:19

  9. #2849
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Где кто и когда им их передал - есть данные?
    Волны пускать в СМИ давно не новость - где факты?

    Ты думаешь, если бы была хоть малейшая зацепка - это не использовали бы? Сбили те, кому это было выгодно. А толпе рассказали другое
    Ніхто із тих хто веде розлідування поспішати не буде, всі докази будуть вивірені і перевірені десятки раз.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #2850
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис




    с твоей же инструкции :

    " за вред, причиненный автомобилем вследствие ДТП, несет его собственник"
    Дальше читать экран треснутый чи шо? " или лицо, которое правомерно, в том числе на основании доверенности, пользуется машиной."

    Это если собственник за рулём, дубина...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #2851

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Дальше читать экран треснутый чи шо? " или лицо, которое правомерно, в том числе на основании доверенности, пользуется машиной."
    Нет не треснутый . ИЛИ - а кто определяет это "или" ???? тот кто подает иск .

    мы так с одного чудика сбрили бабло ... он не слухом ни духом ... думал что "продал" машину по доверенности ... а мы выбрали его ответчиком потому что деньги у него были а не у доходяги ...

    потом он имеет право с него сбивать сам ...

    если бы этого не было то у доходяги нет в имуществе ничего ... даже того автомобиля , он ему не принадлежит . а так можно хоть побитое авто забрать .

  12. #2852
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Нет не треснутый . ИЛИ - а кто определяет это "или" ????
    Никто не определяет, ситуация сама определяет: кто был за рулём - тот и в ответе.
    А законно быть за рулём может либо собственник либо доверенное лицо.
    Поэтому так и написано - либо тот либо тот.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #2853

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Никто не определяет, ситуация сама определяет: кто был за рулём - тот и в ответе.
    А законно быть за рулём может либо собственник либо доверенное лицо.
    Поэтому так и написано - либо тот либо тот.
    ну порассказуй мне сказки ....

    на тебе изучай ...

    https://www.google.com.ua/search?q=%...hrome&ie=UTF-8

  14. #2854

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вот после "этого" небо надо было закрывать однозначно: кто этого не сделал - преступники.

    14 июля в Изварино недалеко от Луганска сбили военно-транспортный самолет Ан-26.

    На его борту находились семь членов экипажа и сопровождавшее груз гражданское лицо.

    Всем удалось покинуть борт. Двух летчиков взяли в плен. Еще двух через несколько дней нашли мертвыми. Четверых спасли.

    Министр обороны Валерий Гелетей в докладе президенту Петру Порошенко сообщил: из-за того, что самолет шел на высоте 6,5 километров, его невозможно было сбить из переносного зенитного комплекса.

    "Самолет был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации", - заявил он.

    Впоследствии в СБУ заявили, что имеют "безусловные доказательства" причастности российской стороны к атаке на Ан-26

    Спикер АТО Андрей Лысенко также сообщил, что 16 июля вечером самолет Вооруженных сил России сбил украинский Су-25.

    Пилот катапультировался, его эвакуировали. В СНБО это назвали "очередной провокацией России".
    Вот после єтого вы с кацапами и стали международными преступниками, а тперь лепите горбатого. мрази.

  15. #2855
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ну порассказуй мне сказки ....

    на тебе изучай ...

    https://www.google.com.ua/search?q=%...hrome&ie=UTF-8
    Нах ты мне ГК РФ суёшь? Там тоже, кстати, ответственность на том, кто за рулём, читай сам

    Я, тем не менее понял, почему ты такой упоротый: ты по работе писал про 120 машин - да, там если ты водителей нанимал по договору - за всё, что они напорят - ты в ответе.
    Только не переноси это на частное лицо - там всё по другому
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #2856

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Нах ты мне ГК РФ суёшь? Там тоже, кстати, ответственность на том, кто за рулём, читай сам

    Я, тем не менее понял, почему ты такой упоротый: ты по работе писал про 120 машин - да, там если ты водителей нанимал по договору - за всё, что они напорят - ты в ответе.
    Только не переноси это на частное лицо - там всё по другому
    Еще раз - общее правило - ответственность за средство повышенной опасности несет ВЛАДЕЛЕЦ . ВСЕГДА .

    логически очень просто - вмазались две машины один виноват , как забрать вторую если она на доверенности ? только у владельца .

    ответственность за переданное оружие будет нести ВЛАДЕЛЕЦ оружия . Это касается финансовой ответственности . А вот уголовную тот кто был за рулем ... но у них были соучастники среди тех кто передавая понимал что этим оружием собраются что-то сбить и не важно понимали ли они что именно этот самолет или другой самолет с другими людьми .

    поверь общемировое ( не советское ) законодательство еще причудливее ...

    И цифры там будут 3 , 5 , 7 , 10 млрд долл ...

    как ты думаешь почему джавелины передают не в зону АТО ? подумай ...

  17. #2857
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Если это произошло на территории Украины, никак не может быть полной непричастности, так как вели самолёт украинские диспетчеры во время боевых действий. Причём не просто вели по обычному маршруту - а заставили отклониться именно в гущу событий.
    Неа..
    Украина (В отличии от соседа РФ) давно летает по "футам "и "спрямлению.."
    Диспетчеры УВД выдали корридор- дальше маршрут бы "спрямлен"
    до ближайшей точки..
    Поскольку был только НОТАМ " не летать ниже" - то все исключительно по правилам,
    так как делают все и так как удобно.

    На то что на земле появится дальнобойный ЗРК который бабахнет " в небо" без предварительных уведомлений, попыток опознания и радиопереговоров..
    на это как бы " не расчитывали"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  18. #2858
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    виноват тот кто сбил, тот кто поставил террористам оружие пво . крапка . поставки пво регулируются международными договорами .
    Не только поставки.. Порядок применения, Порядок уведомления гражданского УВД о запретке
    Порядок уведомления гражданских бортов в воздухе о том что их путь ведет к опасности..
    Аварийные частоты - коды трансспондеров УВД и ПВО
    И еще много чего
    И все это было пуще "побоку"- бибизянками которые дорвались до командования и отдали команду "пуск"

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    никто в нормальном трезвом уме не мог подумать что комуто взбредет предоставить такое пво террористам , это сумасшествие . но оказалось что конченые нашлись .
    И это к сожалению удручает
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  19. #2859
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Еще раз - общее правило - ответственность за средство повышенной опасности несет ВЛАДЕЛЕЦ . ВСЕГДА .

    логически очень просто - вмазались две машины один виноват , как забрать вторую если она на доверенности ? только у владельца .

    ответственность за переданное оружие будет нести ВЛАДЕЛЕЦ оружия . Это касается финансовой ответственности . А вот уголовную тот кто был за рулем ... но у них были соучастники среди тех кто передавая понимал что этим оружием собраются что-то сбить и не важно понимали ли они что именно этот самолет или другой самолет с другими людьми .

    поверь общемировое ( не советское ) законодательство еще причудливее ...

    И цифры там будут 3 , 5 , 7 , 10 млрд долл ...

    как ты думаешь почему джавелины передают не в зону АТО ? подумай ...
    Знаешь, есть несколько категорий:
    1 Те, кто понимают сами
    2 Те, кто понимают, когда кто-то покажет, объяснит
    3 Те, кому хоть кол на голове теши - не понимают

    Перечитай ту кашу, которую ты пишешь... особенно про это - "логически очень просто - вмазались две машины один виноват , как забрать вторую если она на доверенности ? только у владельца" .
    Теперь включи мозг и подумай, зачем У НЕВИНОВАТОГО (ЧИТАЙ - У ПОТЕРПЕВШЕГО) забирать машину?
    Не пиши мне больше, ок? И я не буду с тобой общаться.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #2860

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Знаешь, есть несколько категорий:
    1 Те, кто понимают сами
    2 Те, кто понимают, когда кто-то покажет, объяснит
    3 Те, кому хоть кол на голове теши - не понимают

    Перечитай ту кашу, которую ты пишешь... особенно про это - "логически очень просто - вмазались две машины один виноват , как забрать вторую если она на доверенности ? только у владельца" .
    Теперь включи мозг и подумай, зачем У НЕВИНОВАТОГО (ЧИТАЙ - У ПОТЕРПЕВШЕГО) забирать машину?
    Не пиши мне больше, ок? И я не буду с тобой общаться.
    Понятно ... клинит наверное от информации ... плющит одноядерного ...

    вон почитай пал степаныча , он правильно говорит за протоколы ... в каждой работе есть еще масса технических моментов ...

    в отличии наверное от тебя я помню 1983 и как замочили боенг , более того мой отец общался с летчиками которые это сделали , и что потом писала советская пресса ... ничем от российской не отличается ...

    и когда россию осудят вам , одноядерным , расскажут что весь мир против вас , вас засудили , судью на мыло ....

    все одно и тоже ...

Сторінка 143 з 264 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті