Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 264 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5280, показано з 41 по 60.

Тема: Над Донбассом террористы сбили пассажирский самолет Боинг-777

  1. #41

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    ну справедливости ради надо сказать что максимальная у него все таки 950 с нормальной боевой нагрузкой... ну то таке... все равно для пуска ракеты, а тем более стрельбы из пушки, он должен был подлететь ОЧЕНЬ близко, а этого он сделать физически не мог

  2. #42
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    как не пускали? и мчс-ники, и би-би-си с си-эн-эн там с самого начала были... а то что голландцы сидели в Киеве - так это Киев говорил: не едте, там опасно
    А мчс-ники, би-би-си и си-эн-эн - таки специалисты в поражающих элементах? И би-би-си и си-эн-эн туда сразу примчались и их пустили? Или таки то был лайньюс?
    Тьфу.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #43

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    насчет лайньюса не знаю, остальных пустили. я например читал статью корреспондента бибиси. на следующий день пустили наблюдателей ОБСЕ.

  4. #44
    Аватар для Кетцалькоатль
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Дописів
    2 561

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    ну справедливости ради надо сказать что максимальная у него все таки 950 с нормальной боевой нагрузкой... ну то таке... все равно для пуска ракеты, а тем более стрельбы из пушки, он должен был подлететь ОЧЕНЬ близко, а этого он сделать физически не мог
    Спецы, скажите - а совсем без ракет и бомб у него скорость будет намного больше или нет?
    Наша сила - в єдності!

  5. #45

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Кетцалькоатль Переглянути допис
    Спецы, скажите - а совсем без ракет и бомб у него скорость будет намного больше или нет?
    Это его максимальная ...

    ну типа можно на запорожце нагнать мерседес ... в теории можно если наперерез , да с горки , да попутный ветер ....

    А на практике у нас есть перехватчики .

  6. #46

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Меня другое интересует... Если верить версии рф, то там ВСУ-шный (ну, пусть истребитель) "поджидал" (возможно, с "друзьями") гражданский борт.
    И сепары, которые успешно валили до этого момента другие армейские и транспортные борты, почему-то ЭТОТ одинокий "ждущий" (или всю компашку) - не сбивали !
    Что само по себе невероятно. Да и что могло сепарам помешать шарахнуть тот мифический армейский борт (или борты), который еще
    несколько минут якобы сопровождал падающие остатки Б777 ? И опять таки не шарахнули ! Т.е., версия рф сама себе противоречит - имея
    все возможности, сепары не стреляют по бортам ВСУ ! При этом отлично их видят радарами !
    Резюме - никаких бортов ВСУ в том районе, скорей всего, не было и в помине.

    P.S. Перехватчику, думаю, даже и нет смысла входить в зону действия ПВО сепаров - он мог шарахнуть по несчастному Б777
    чуть ли не сразу после взлета из Днепра или Запорожья.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  7. #47
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Для дурака - у СУ-25 ОНА ЖЕ , МАКСИМАЛЬНАЯ , это ДОЗВУКОВОЙ штурмовик. Летают они обычно медленнее - км 600 в час . Все лето над головой летали .
    А человек ни разу этот велосипед.. Пардон.. самолет Су-25 не видел..
    У 777 стреловидность крыла 31 ( грубо)
    У Су-15 19..

    Просто исходя из науки аэродинамики- Су-25 на трас звуке должно нешуточно "болтать.."
    Что и есть в реальности..
    Не смотря на приличную тяговооруженность и изначальное требование на сверх звук-
    он его с трудом преодолевает..
    Наибольшая величина Кmax ( аэродинамического качества ) достигается на числах М< 0,6
    потом оно стремительно падает.. Говоря по простому чем ближе к скорости звука там более
    полет напоминает не парение а "управление утюгом падающим в высоты"

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    И чтоб выстрелить ракетой , сначала надо ДОГНАТЬ . Выйти на позицию стрельбы .
    Ну и потолок уже сказали , совсем другой ....
    Сначала надо понять куда лететь ибо на Су-25 НЕТ радара работающего " по небу"
    просто говоря - нужен наводчик с земли..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  8. #48
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Кетцалькоатль Переглянути допис
    Спецы, скажите - а совсем без ракет и бомб у него скорость будет намного больше или нет?
    Чем больше на подвесе тем хуже летаем..
    Плюс- объем встроенных баков- маленький.. 5300 литров..
    Это на полтора часа лету без форсажей..
    На скоростях до 0,6 М
    А если гнать на максимале - то минут на 40 не больше.. ( Не мой самолет потому почасовой расход двигателей
    не помню на память )
    Почти все Су-25 ШТАТНО летают с ПТБ.. На внешней подвеске..
    А это МИНУС к скорости и потолку..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  9. #49

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Это на полтора часа лету без форсажей..
    На скоростях до 0,6 М
    Где-то так они и летают . У меня есть подозрение что они мой дом взяли как ориентир для разворота ( самый большой и красивый в округе ) , все лето ровно надо мной поворачивали , местами даже пилотов в лицо можно рассмотреть было . Поэтому модели самолетов выучил

  10. #50
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Я так понимаю, сегодня вокруг нашего аэро беспилотник гоняли? Вечером ехал, чё-то летало (не мигало, гула не было, что-то мелкое).
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  11. #51
    Аватар для Кетцалькоатль
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Дописів
    2 561

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Это его максимальная ...

    ну типа можно на запорожце нагнать мерседес ... в теории можно если наперерез , да с горки , да попутный ветер ....

    А на практике у нас есть перехватчики .
    Да мне тоже кажется странной идея сбивать самолеты штурмовиком - что истребителей нет? Просто интересно - возможно ли это в принципе, если штурмовик пустой, без бомб и ракет.
    Наша сила - в єдності!

  12. #52

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від Кетцалькоатль Переглянути допис
    Да мне тоже кажется странной идея сбивать самолеты штурмовиком - что истребителей нет? Просто интересно - возможно ли это в принципе, если штурмовик пустой, без бомб и ракет.
    забавная вата. конечно может сбить, такой же пустой головой пилота, как у тебя

  13. #53
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Кетцалькоатль Переглянути допис
    Да мне тоже кажется странной идея сбивать самолеты штурмовиком - что истребителей нет? Просто интересно - возможно ли это в принципе, если штурмовик пустой, без бомб и ракет.
    Из рогатки? Запросто....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  14. #54

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Кетцалькоатль Переглянути допис
    Да мне тоже кажется странной идея сбивать самолеты штурмовиком - что истребителей нет? Просто интересно - возможно ли это в принципе, если штурмовик пустой, без бомб и ракет.
    Последовательность эмоций после прочтения:
    Востаннє редагував ОлегБ: 02.12.2014 о 08:43

  15. #55

    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    6 841

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    забавная вата. конечно может сбить, такой же пустой головой пилота, как у тебя
    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Из рогатки? Запросто....
    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Последовательность эмоций после прочтения:
    Есть еще таран

  16. #56

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    а чо вы смеетесь? в первую мировую куча случаев была, когда самолетики гонялись друг за другом и пилоты палили из маузеров! нету уже былого романтизьму...

  17. #57

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    а чо вы смеетесь? в первую мировую куча случаев была, когда самолетики гонялись друг за другом и пилоты палили из маузеров! нету уже былого романтизьму...
    Приоткрыть малехо фонарь (мало-мало, ну чтоб не высосало) в штурмовике и пулять с трехлинейки, ну или накрайняк топором запустить.

  18. #58
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Приоткрыть малехо фонарь (мало-мало, ну чтоб не высосало) в штурмовике и пулять с трехлинейки, ну или накрайняк топором запустить.
    нажать на газульку, опередить и выкинуть перед целью мешочек шариков, предварительно накалупаных из подшипников.

  19. #59

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    нажать на газульку, опередить и выкинуть перед целью мешочек шариков, предварительно накалупаных из подшипников.
    шарики не канают. в отчете сказано "высокоэнергетические объекты". так что надо коробку батареек "энерджайзер" например

  20. #60

    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Україна - це Європа
    Дописів
    754

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Приоткрыть малехо фонарь (мало-мало, ну чтоб не высосало) в штурмовике и пулять с трехлинейки, ну или накрайняк топором запустить.
    Было дело. Как сейчас помню. Раскручиваешь шариковую ручку, срезаешь узкий конец и бумажными шариками предварительно намоченными бах-бах. А-380 не уйдет, а Boing ваще семечки.

Сторінка 3 з 264 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті