Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 264 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5280, показано з 221 по 240.

Тема: Над Донбассом террористы сбили пассажирский самолет Боинг-777

  1. #221
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    а нима так шоб нарускам било, га?
    Что Вас именно интересует? Какой абзац?
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  2. #222
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Ну как сказать?..
    я себе дал пространство для люфта. во-первых, и укр и белр конечно близки, но и не калька друг другу. а ремарка "почти" вообще расширяет зону различий.
    моя приятельница с давно освоенного немецкого на голландский перепрыгнула на ура.

  3. #223
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Что Вас именно интересует? Какой абзац?
    ну какбы за основу и в цилому. хотяб вобщем

  4. #224
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    я себе дал пространство для люфта. во-первых, и укр и белр конечно близки, но и не калька друг другу. а ремарка "почти" вообще расширяет зону различий.
    моя приятельница с давно освоенного немецкого на голландский перепрыгнула на ура.
    Согласен. С немецкого на Nederlands можно перепрыгнуть практически без проблем. Но, практика и ещё раз практика. А не так как в моём случае: тут прочитал, там дочитал, в словарь заглянул, по смыслу догадался и т.д.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  5. #225
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    ну какбы за основу и в цилому. хотяб вобщем
    Издательство НОСа задаёт пять вопросов по расследованию крушения рейса MH17.

    Вопросы:

    Wat weten we van het strafrechtelijk onderzoek?
    Что мы знаем о криминальном расследовании?

    Hoe is de samenwerking tussen politie, OM en de inlichtingendiensten?
    Каково сотрудничество между криминальной полицией и спецслужбами Нидерландов?

    Wat hebben politie en OM tot nu toe gevonden?
    Что удалось узнать (нидерландской) полиции до сих пор?

    Betekent dat ook dat de daders vervolgd gaan worden?
    Означает ли это, что преступников можно будет привлечь по уголовным делам?

    Probeert Rusland het onderzoek te beïnvloeden?
    Пытается ли Россия повлиять на расследование?

    Софья Корниенко побеседовала с представителем НОСа.

    Все следы в уголовном расследовании
    крушения "Боинга" под Донецком ведут в одном направлении. Более миллиона изученных документов, фото- и видеоматериалов подтверждают версию, что пассажирский самолет был сбит из российского зенитного ракетного комплекса "Бук", скорее всего, с российским же экипажем, сообщила во вторник в редакционной статье одна из крупнейших в Нидерландах телекомпаний NOS со ссылкой на источники в прокуратуре и правоохранительных органах государства. В материале говорится, что расследование тормозят спецслужбы, как нидерландские, так и российские. Последние, по словам источников, до сих пор продолжают попытки взлома компьютерных систем нидерландских полиции и прокуратуры.

    В минувший вторник в прессе появились сообщения о том, что сотрудничество между прокуратурой и службой госбезопасности Нидерландов AIVD в рамках расследования обстоятельств крушения малайзийского рейса MH17 проходит весьма негладко. Телекомпании удалось поговорить с несколькими неназванными источниками в прокуратуре и правоохранительных органах Нидерландов, которые пожаловались на то, что службы безопасности укрывают от прокуратуры важную для расследования информацию. По мнению источников, противодействие голландских спецслужб расследованию может быть связано с нежеланием политического истеблишмента страны довести расследование до конца – то есть не допустить уголовного преследования причастных к преступлению лиц. Без активного сотрудничества спецслужб нидерландской полиции и прокуратуры сложно выйти на след.

    Ранее в официальном совместном заявлении прокуратуры, полиции и спецслужб Нидерландов все три структуры заявили, что работают слаженно и жалоб друг на друга не имеют.

    Радио Свобода обратилось к автору статьи, редактору телекомпании NOS Роберту Басу с вопросом, почему цитируемых им сенсационных заявлений нет в других голландских СМИ?

    – Другим СМИ неизвестны наши источники. А имена анонимных источников мы всегда храним в строгом секрете. Наши источники принимают участие в расследовании, но делать официальные заявления о его выводах они пока не имеют права. Подобные расследования проводятся в закрытом режиме, но в них задействованы много людей, и если поговорить с несколькими из них, независимо друг от друга, то можно нащупать общую нить, которая ведет к разгадке. Я могу сказать, что я и еще один мой коллега побеседовали с целым рядом специалистов, которые участвуют в уголовном расследовании. Нас прежде всего интересовало, насколько продвинулось расследование и на что указывают изученные документы. Речь идет о двух частях расследования. Во-первых, оно должно установить истину, что же все-таки произошло в тот день. Во-вторых – это непосредственно уголовное расследование, то есть установление подозреваемых. По первой части – восстановлению истинных событий – проделана огромная работа, изучена масса видео, фото и других материалов, и все, с кем мы говорили, утверждают, что эти материалы явно подтверждают одну и ту же гипотезу и что окончательные выводы расследования, скорее всего, будут таковы: "Боинг" сбил российский "Бук", привезенный на украинскую территорию, вероятно, с российским экипажем. Насчет последнего пункта, российского экипажа, полной уверенности пока нет. Повторюсь, расследование продолжается. И официальных выводов пока сделано и опубликовано не было. Но проанализированный материал, по словам сразу нескольких источников из команды следователей, именно такой, как описано в нашей статье.

    К такому выводу участники уголовного расследования пришли, изучив более миллиона фото и видеоматериалов, документов и поговорив со свидетелями на местности. О том, что в распоряжении повстанцев появился зенитный ракетный комплекс "Бук", незадолго до катастрофы сообщало российское телевидение, а также политический деятель Сергей Кургинян. Видеоматериал с этими заявлениями в прошлом году опубликовал Борис Немцов.

    Председатель Совета безопасности Нидерландов Чиббе Йаустра, который руководит международным расследованием технических причин крушения (не следует путать это расследование с уголовным, которое ведет прокуратура Нидерландов), ожидает, что итоговый отчет Совета будет готов в октябре этого года. По данным Йаустра, на месте крушения лайнера в Донецкой области обнаружили носовую часть самолета, он надеется, что оставшиеся обломки тоже можно будет забрать.

    Роберт Бас считает, что уже в этом году опубликованную телекомпанией NOS информацию обнародует прокуратура Нидерландов: "Совет безопасности представляет свой отчет осенью, я думаю, что результаты расследования будут готовы не раньше этого времени. Сейчас продолжается обработка материалов, рассматриваются и другие версии авиакатастрофы. Версия о российском "Буке" – лишь одна из них. Изучаются различные сценарии, но, когда я спросил своих собеседников, какой сценарий им видится как наиболее вероятный, они указали на тот, что я описал в статье".

    Источники телекомпании NOS с пессимизмом смотрят на шансы найти непосредственных исполнителей преступления. Предположительно, эти люди уже сменили имена, а возможно, и вовсе были ликвидированы российскими спецслужбами, чтобы замести все следы, – говорится в статье. Роберт Бас пишет, что есть очень серьезные основания полагать, что российские спецслужбы регулярно предпринимают попытки взлома компьютерных систем нидерландских полиции и прокуратуры. Все нидерландские смартфоны и лэптопы, которые побывали в Украине и были подключены к местным сетям связи, пришлось уничтожить из-за угрозы наличия на них шпионского программного обеспечения. В некоторых случаях в целях предосторожности пришлось даже заново устанавливать домашние сети сотрудников полиции, заявили источники.

    3 марта общественность впервые смогла увидеть обломки "Боинга", которые с декабря хранятся в ангаре на военной базе Хилзе-Райен в провинции Северный Брабант на юге Нидерландов. Первыми сюда приехали 570 родственников погибших. Позже в ангар также пропустили несколько десятков журналистов из разных стран. На полу помещения в трех залах черным цветом очерчены контуры самолета, по всей площади внутри этого рисунка разложены обломки, как куски огромного зловещего пазла, некоторые части которого отсутствуют. Хвостовая часть и крыло выставлены за оградительную ленту: их разрешают потрогать. "Наши родственники улетели. Потом они вернулись кусками. Теперь вот и самолет вернулся кусками", – сказал один из родственников в интервью голландской газете "Трау". Он потерял в катастрофе обоих детей – сына 18 лет и дочь 19.
    Отсюда.

    Софья изложила статью НОСа в развёрнутом виде. Эта ссылка присутствует в моих предыдущих постах -->
    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    И ещё немного бла-бла о нидерландской статье НОСа.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  6. #226
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    В общем, жевание юридических "соплей", увы, неминуемо.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  7. #227
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    В общем, жевание юридических "соплей", увы, неминуемо.
    честный подход всегда сложнее, т.к. зажат жесткими рамками перфекционной непогрешимости. куда проще лаять "марсианские" версии, не утруждая себя неопровержимостью доказательств.

  8. #228
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    честный подход всегда сложнее, т.к. зажат жесткими рамками перфекционной непогрешимости. куда проще лаять "марсианские" версии, не утруждая себя неопровержимостью доказательств.
    Из всего этого я таки понял что голландцы решили делать "выкладку"
    Надо будет пробить по своим каналам

    Ибо экспертная комиссия ICAO признала выкладку не нужной..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 07.03.2015 о 16:57
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  9. #229
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    В общем, жевание юридических "соплей", увы, неминуемо.
    Понятно. По мнению более развитых стран - это жевание необходимо для объективной оценки событий. Продолжаем наблюдать ...
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  10. #230
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    А куда подевался товарищ, который активно прокачивал версию с трупами на борту ранее исчезнувшего лайнера, но упавшего в Украине? Кремлевский грант закончился?

  11. #231
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Кориандер, кажись?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  12. #232
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    А куда подевался товарищ, который активно прокачивал версию с трупами на борту ранее исчезнувшего лайнера, но упавшего в Украине? Кремлевский грант закончился?
    Тут было много "товарищей"
    И они разные идиотизмы " прокачивали"
    Потом видать бабки кончились
    У РФ тоже кризис :Ж-)
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  13. #233
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Тут было много "товарищей"
    И они разные идиотизмы " прокачивали"
    Потом видать бабки кончились
    У РФ тоже кризис :Ж-)
    Степаныч, среди носителей идиотизма могут же быть любимчики, правда? Эдакие альфа-носители, выдающиеся предводители.

  14. #234
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Степаныч, среди носителей идиотизма могут же быть любимчики, правда? Эдакие альфа-носители, выдающиеся предводители.
    Ну конечно же..
    У вас судя по всему это Кориандер
    А у меня Рустик из темы про Башни близнецы
    И пожалуй еще один господин с которым мы про крылатые ракеты дискутировали..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  15. #235
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Собственно, в обломках найдены, идентифицированы и продемонстрированы поражающие элементы БУКа.

    ссыль с картинками

    зы: Путлер, сдохни

  16. #236

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Собственно, в обломках найдены, идентифицированы и продемонстрированы поражающие элементы БУКа.

    ссыль с картинками

    зы: Путлер, сдохни
    Дьік, в маркєтє куплєн. І нє факт, что нє украмі. Святопутєн так і говоріл.

  17. #237
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Наверняка пассажиры боинга везли с собой в карманах эти поражающие элементы. Ну там на сувениры и все такое
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  18. #238

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Наверняка пассажиры боинга везли с собой в карманах эти поражающие элементы. Ну там на сувениры и все такое
    Ето трєтья вєрсія. Вторая - Малайзія Ерлайнз/Боїнг/ЦРУ в багаж завантажили.

  19. #239

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Собственно, в обломках найдены, идентифицированы и продемонстрированы поражающие элементы БУКа.

    ссыль с картинками

    зы: Путлер, сдохни
    http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binne...finitive-proof видео с поражающими элементами и
    кусочком корпуса ракеты
    "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев" (с) М. Булгаков

  20. #240

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    россия все равно упрямиться

    http://top.rbc.ru/politics/19/03/201...7947a698e92585

    Москва назвала враньем статьи о поражении Boeing российским «Буком»

Сторінка 12 з 264 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті