Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 36, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте пилу

  1. #1
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово Посоветуйте пилу

    Прошу совета у опытных дачников. Возникла необходимость в пиле - электро или бензиновой. Цель покупки - убрать несколько старых деревьев на участке, попилить их на дрова для печки и для мангала, в перспективе периодическое использование пилы в основном для заготовки дров в скромных количествах.
    Посоветуйте, какая пила лучше - электро или бензин, какая удобнее в работе и обслуживании, на что обратить внимание при выборе. Бюджет до 1000грн.
    Всем заранее спасибо за ответы.

    ВСЕМ СПАСИБО, ПИЛА КУПЛЕНА!

  2. #2
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Могу описать свою скромную историю пользования электро- и бензопилами за последние 5 лет.

  3. #3
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Могу описать свою скромную историю пользования электро- и бензопилами за последние 5 лет.
    Я уже в предвкушении триллера))) Скорее пишите!)))

  4. #4
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Быстро не получится, у меня ужин. Но постараюсь)))

  5. #5
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Якщо за межами ділянки нічого пилити не плануєте (наприклад дров у посадці тощо) і нема проблем з електрикою - беріть електричну (меньше шуму, не треба заморачуватися з паливом, але і менша мобільність). По виробниках не підкажу.
    Востаннє редагував Краз: 06.11.2014 о 20:13 Причина: орфографія

  6. #6
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Быстро не получится, у меня ужин. Но постараюсь)))
    Жду, у меня нет выхода. Приятного аппетита!

  7. #7
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Истроия моя началась из-за того, что я сжег электрическую пилу, которую одолжил у родственника. Это был откровенный китай. Так как пилить было нужно и дальше (старая груша была уже на половину распилена) я купил фирменную Макиту UC 4020 (как то так), в фирменном магазине, с гарантией. Ну что-бы не наступить на те же грабли. Год проработала она хорошо. Пилила все, успевай только масло подливать, да цепи точить. Деревьев старых на участке валом, плюс изредка поступающие со стороны дрова... Но потом я одолжил ее родственнику. История повторилась в обратном порядке. Родственник забыл , что в нее нужно лить масло. Пилил, пока из-за плавления пластмассового корпуса не повело шину. В сервисе пила пролежала 2 года. За это время я купил в стоковом АТБ две электропилы, по смешной цене, и пилю ими по сей день. Все отлично. А Макита через два года была честно отремонтирована сервис центром, и стоимость ремонта была сопоставима с новой китайской пилой. Я ее конечно забрал, и теперь у меня три пилы .

    О бензине - чуть позже....

  8. #8
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Прошу совета у опытных дачников. Возникла необходимость в пиле - электро или бензиновой. Цель покупки - убрать несколько старых деревьев на участке, попилить их на дрова для печки и для мангала, в перспективе периодическое использование пилы в основном для заготовки дров в скромных количествах.
    Посоветуйте, какая пила лучше - электро или бензин, какая удобнее в работе и обслуживании, на что обратить внимание при выборе. Бюджет до 1000грн.
    Всем заранее спасибо за ответы
    .
    Советую на 1000 купить набор)):
    1.
    2.
    3.

    и на бутылку виски хорошего еще останется

  9. #9
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Дальше. Одну из своих китайских электропил я поменял на китайскую же бензиновую. Почти новая. Чем она лучше? Тем, что положив ее в багажник, по дороге на дачу можно заполнить его топливом. Все то, что раньше не влазило в мою Таврию, или то , что я не мог самостоятельно положить на багажник на крыше - теперь мое! Но на этом преимущества и заканчиваются. Бензина жрет - немеряно. Мощность по паспорту - 2 кВт (как и на электрической) но не в пример ей слабее. Т.е нормально пилить она смогла только бревнышки тополя до 30 см в диаметре. Я подозреваю, что мне просто попался такой экземпляр, но тем не менее...


    Поэтому вывод.
    Если бы я сейчас покупал бензопилу, я бы брал ее исключительно в крупном магазине, с их гарантией. Нужно смотреть, что бы вид у нее был не слишком стремным, а в идеале - попробовать ею что то распилить (видел такое действие в Эпицентре несколько лет назад). Или хотя бы завести ее, и погазовать. Вас для этого наверняка выведут из магазина, и думаю ни что не помешает подтащить к этому месту полено , заблаговременно положенное вами в багажник... Там и поймете, что перед вами.
    Если брать электрическую, то все проще. Моторчик жужжит, масло течет - порядок.

  10. #10
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    Якщо за межами ділянки нічого пилити не плануєте (наприклад дров у посадці тощо) і нема проблем з електрикою - беріть електричну (меньше шуму, не треба заморачуватися з паливом, але і менша мобільність). По виробниках не підкажу.
    Минусы у электрической не только малый радиус действия (у меня есть удлинитель на тридцать метров, и с этого расстояния пилится нормально), а еще и в том, что провод все время путается под ногами.

  11. #11
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Вставлю и свои 5 алтын...
    Мне лично на все обрезки вполне хватает электропилы. (Хотя баваю в местах разных, иногда довольно далеко от "цивилизации". Практически везде электричество есть.)
    Пользуюсь электропилой Rebir KZ350 (Латвийская). Пропахала около 10 лет. Правда родной остался только корпус, т.к. отдавал попользоваться, и, как следствие - то якорь спалили, то статор, то кнопку...(благо, что сам могу отремонтировать и запчасти есть в продаже). Доволен ей вполне.
    Сейчас говорят, что их производство перевели в Китай (как обычно), и качество уже не то. Утверждать не буду. Приходилось работать небольшой BOSСH-евской, очень понравилась.
    Теперь ИМХО +-:
    бензопила:
    - дороже
    - тяжелее
    - шумнее
    - требует горючего
    - дороже в ремонте
    - при работе на дереве неудобно заводить....

    + не зависит от электросети (мобильна)
    + обычно мощнее электрической

    Резюме: для бытового использования вполне хватает электрической. Но тут тоже 2 варианта:
    1)поперечное расположение двигателя
    + обычно мощнее
    + обычно дешевле
    + отсутствует редуктор (меньше запчастей)

    2)продольное расположение двигателя
    + удобнее в эксплуатации для пиления в разных плоскостях

    Выбор за Вами!

    Минусы у электрической не только малый радиус действия (у меня есть удлинитель на тридцать метров, и с этого расстояния пилится нормально), а еще и в том, что провод все время путается под ногами.
    При некоторой сноровке ничего не мешает - дело привычки!
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  12. #12
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    ...При некоторой сноровке ничего не мешает - дело привычки!
    Ага. Особенно на том дереве, на котором неудобно заводить бензопилу.

  13. #13
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Огромное спасибо всем откликнувшимся. В голове проясняется, выбор сужается...)))

  14. #14

    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    1 149

    Типово

    Не в поддержку ВОДИЛЫ, а моя история заключается в том, что когда стал вопрос пукупки пилы, то в АТБ) как раз выбросили пилы СТАРТЕКС (китаеза) по цене - 380 грн.
    Купил в этом году(весной) - на даче все, что надо попилил: и деревья и ветки и соседям помог. После помощи соседям - сосед тоже купил такую же а АТБ, цена была - 380 грн.
    Пила электрическая, тока масло успевай доливать и не прозевать).
    Из плюсов - по сравнению с бензо - это небо и земля. Бензо гудит и коптит конкретно. Другой сосед купил себе бензо пилу. Ох она и тарахтит!!!! Все дачи на ушах.
    Да еще и воздух поортит - выхлопом.

    Вобщем - вам решать.

    П.С. За весну-лето-осень уже цепь подтупилась, за зиму нужно будет наточить.

  15. #15
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    В любом случае, озвученный бюджет покупку брендовой пилы не предполагает. В Караване было что-то по 700 гр, можете взглянуть.

  16. #16
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    по весу, бензо наверное тяжелее будет? да и при долгой работе вибрация от бензо напрягает руки. хотя электрической не пользовался.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  17. #17
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    После первого дня работы бензопилой я обнаружил, что у меня есть неизвестные мне до этого дня группы мышц . Они болели достаточно долго, хотя режим работы электропилой у меня такой: режу, пока пила не перегреется, потом рублю дрова топором (колуном), потом, когда устану, опять режу пилой... (т.е физподготовка в норме). На третий день понял, что руки болят от непривычного движения - запуск пилы шворкой.

  18. #18

  19. #19
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Ну так хвастайтесь

  20. #20
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ну так хвастайтесь
    Та шо там хвастаться... поехали в Эпицентр - Китай, в Новую линию - Китай...ну и купили Китай в НЛ шото за 800+цепь запасная. Марку не скажу, она в гараже. Полевые испытания на даче прошла, даже я смогла поработать))) Зато за день муж попилял на даче все залежи сухих веток, доволен))))))) Есть теперь и для печки, и для мангала.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті