Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 289 з 371 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 5 761 по 5 780.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #5761
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Пля. Игнорил этот статью. После этого поста решил почитать. Таки зватило на первые 2а предложения.
    не, ну журналистам жеж тоже нада подзаработать, чо

  2. #5762
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    тупее предложения трудно придумать
    аргументы?! пока это выглядит как "испортил воздух в лужу"...
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  3. #5763
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Забудьте о дальности пробега по трассе и электрозарядках. Они, даже самые быстрые - 40квт-ные чадемо заряжают несравнимо долго по сравнению с заливанием топлива в топливные авто (например, лиф с 24квт*чной батареей - минут за 40 до 80%). Соответственно публичные зарядные станции - это либо на случай форс-мажора:
    - не рассчитали по заряду/забыли зарядить,
    - или если дома, скажем, выключили свет,
    или на случай крайней необходимости проехать по трассе - ну, скажем, топливное авто сломалось, а надо выехать далеко, или сам электромобиль надо доставить куда-то в другой город.

    Сегодняшний вариант использования электрокара - это городской режим. Вы спите, авто в розетке. Утром со звонком будильника ваша машина готова ехать и у неё полный заряд, например, на 150 км.
    В день вы что-то по городу ездите, приезжаете домой уставшие, машина подсевшая. Вы спите, авто в розетке. Утром, как в дне сурка, со звонком будильника, у вас в машине опять полный заряд и опять 150 км.
    И о заездах на заправки можно забыть совсем
    вот - адекватно мыслящий чел. сказал то-же самое, что и я, только в другом ключе. + я добавлю, что вот вам срочно нужно заправить свою электричку, вы подъезжаете к зарядной станции, а там уже кто-то до вас на 10 мин раньше подъехал, кто тоже забыл заправиться. ))) вот поэтому, можно сказать, что электрички - это четырёхместный сигвей, большая игрушка для "покататься по своему району" ))) и эра электричек в украине (учитывая кол-во зарядных станций) не наступит ранее, чем через 10 лет. (моё мнение)
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  4. #5764
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ок, но еще добавляем в этот забег фуру пустую у которой бак на 1000л. И что это покажет?
    А еще можно выделить 1000грн на заправку авто и начать кататься по городу, сравнить кто больше км сможет накать, как такой вариант?
    ))) с фурой готов потягаться, т.к. у меня большой газовый бак в багажнике только суть эксперимента не в "покататься по городу", ДАЛЬШЕ КОТОРОГО НА ЭЛЕКТРИЧКЕ СТРАШНО ПОЕХАТЬ, а в дальности прохождения маршрута (да, за более дорогую стоимость). но ведь и вы в ущерб НАДЁЖНОСТИ И УДОБСТВУ не катаетесь на китайском мопеде, хоть на нём и гораздо дешевле
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  5. #5765

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 278

    Типово

    За 3 недели полноценного владения лифом проехали в семье около 2 тыс. км на лифе и около 300 км на другой бензиновой машине (поездка в Полтаву на растаможку и плюс больше обычного катались, да - обычно у меня 400-500 км в неделю на основную машину получается)

    Поддерживаю - отличная игрушка "покататься по району", рекомендую - 25 км от дома до работы чисто по электроэнергии обходятся примерно в 4 квт*ч и около 3 грн (84 коп за квт*ч ночью).

    Район у меня - это город с пригородами. Куда-то дальше ехать нет смысла.
    Востаннє редагував sanyok: 04.05.2018 о 12:40

  6. #5766
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    okny, а разве кто то здесь утверждал что на электричке с запасом хода 100км комфортнее добираться в Харьков чем на бензиновом авто ???

  7. #5767

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від okny Переглянути допис
    и эра электричек в украине (учитывая кол-во зарядных станций) не наступит ранее, чем через 10 лет. (моё мнение)
    Возможно намного раньше. Гляньте вот это видео https://youtu.be/y04fuYYdZ1M?t=180 "В течение 3х месяцев у нас в Украине будет столько чадемо, сколько во всей Европе". Это они говорили в конце 2017го, не знаю как по факту получилось, но амбиции грандиозные.

  8. #5768
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Вот еще
    Renault, BMW и Hyundai создадут сеть быстрых зарядок для электрокаров в Украине

    Крупные автопроизводители, которые начали поставки электрокаров в Украину, ведут переговоры о создании единой сети быстрых зарядных станций.
    Планируется, что сеть зарядных станций будет иметь унифицированный стандарт. Об этом сообщил глава «Украинской ассоциации участников рынка электромобилей» Арсений Абдураимов.
    Он пояснил, что речь идет о крупных автопроизводителях BMW, Renault, Hyundai и других. По его мнению, стандарт не будет единственным, но он будет основным. Это позволит диверсифицировать расходы для производителей и обеспечить комфортную эксплуатацию электромобилей.
    По некоторым данным, компании планируют создать до конца этого года единого оператора, который будет оказывать услуги по зарядке аккумуляторов электромобилей, произведенных данными компаниями.
    Предполагается, что финансировать общую сеть зарядок будут материнские компании из-за рубежа (из Германии, Франции).
    «Речь идет о суперчаджерах», - уточнил г-н Абдураимов.

  9. #5769
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    okny, а разве кто то здесь утверждал что на электричке с запасом хода 100км комфортнее добираться в Харьков чем на бензиновом авто ???
    да мне тут говорили что лиф это супер авто, но при моем предложении что я поеду туда на бензогазовом авто, а он на лифе юзер sanyok слился

    другой начал рассказывать что в запорожье и обратно доедет на лифе без подзарядки и тоже слился

    третий начал нести бред про мой скутер и харьков
    Востаннє редагував Zaurus: 04.05.2018 о 14:55

  10. #5770
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    За 3 недели полноценного владения лифом проехали в семье около 2 тыс. км на лифе и около 300 км на другой бензиновой машине (поездка в Полтаву на растаможку и плюс больше обычного катались, да - обычно у меня 400-500 км в неделю на основную машину получается)

    Поддерживаю - отличная игрушка "покататься по району", рекомендую - 25 км от дома до работы чисто по электроэнергии обходятся примерно в 4 квт*ч и около 3 грн (84 коп за квт*ч ночью).

    Район у меня - это город с пригородами. Куда-то дальше ехать нет смысла.
    Искренне завидую.
    Тоже подумываю о второй машине-электричке.

  11. #5771

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 278

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    да мне тут говорили что лиф это супер авто, но при моем предложении что я поеду туда на бензогазовом авто, а он на лифе юзер sanyok слился
    о как, а я и не в курсе.

    Что вы предлагали? Тоже куда-то далеко поехать за пределы города?

  12. #5772
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    да мне тут говорили что лиф это супер авто, но при моем предложении что я поеду туда на бензогазовом авто, а он на лифе юзер sanyok слился

    другой начал рассказывать что в запорожье и обратно доедет на лифе без подзарядки и тоже слился

    третий начал нести бред про мой скутер и харьков
    Еще один долбодятел.
    Покажи мне где утверждали что сейчас в харьков лучше ехать на электричке чем на бензиновом? Не озвучивай тут свои влажные фантазии.
    Все владельцы и потенциальные в том числе рассматривают электричку как сугубо городской автомобиль, ну или в Павлоград/Запорожье смотаться с возможной подзарядкой.

  13. #5773
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    о как, а я и не в курсе.

    Что вы предлагали? Тоже куда-то далеко поехать за пределы города?
    Предлагаю на условиях стоментолога.
    Он на своем авто, я самолетом ... на Кипр.
    Ставим ставки кто туда доберется а кто нет?

  14. #5774

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 278

    Типово

    А я тут хотел для разнообразия парой постов раньше предложить поставить задачу возить 12метровую арматуру, или там трубы, и посмотреть, какое авто выиграет, уж не длинномер ли?
    Ну любят же здесь некоторые выдумывать разные условия, на которых делать разные выводы

  15. #5775

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    один уже вёз трубы ...

  16. #5776
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    о как, а я и не в курсе.

    Что вы предлагали? Тоже куда-то далеко поехать за пределы города?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_1.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  25,0 КБ
ID:	2181691

  17. #5777

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 278

    Типово

    Отличная картинка с замечательным диалогом. А слив-то где?

  18. #5778
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Отличная картинка с замечательным диалогом. А слив-то где?
    а главное читабельная с лету

  19. #5779
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Отличная картинка с замечательным диалогом. А слив-то где?
    а про сливы он же рассказывал, что у него днище выбивает от них.

  20. #5780
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 079

    Типово

    Цитата Допис від okny Переглянути допис
    ))) с фурой готов потягаться, т.к. у меня большой газовый бак в багажнике только суть эксперимента не в "покататься по городу", ДАЛЬШЕ КОТОРОГО НА ЭЛЕКТРИЧКЕ СТРАШНО ПОЕХАТЬ, а в дальности прохождения маршрута (да, за более дорогую стоимость). но ведь и вы в ущерб НАДЁЖНОСТИ И УДОБСТВУ не катаетесь на китайском мопеде, хоть на нём и гораздо дешевле
    Вы придумал эксперимент, который мало интересует владельцев электричек. Их берут для ездить по городу, а противники знают только одно - а за город не поедешь. Ну так А на вашей машине можно перевезти 20т щебня за раз? А на камазе можно - вывод эра легковых автомобилей наступит не скоро.
    Интересно, как вы собрались тягаться с фурой. У нее расход на пустую 25-30л на сотню. Вы проедете 3000км на своем баке и и баллоне газа?

Сторінка 289 з 371 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті