Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 371 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #4621

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так электричка рассматривалась на случай жизни за городом. А там 100 это только туда назад и то в притык. А к парикмахеру заехать, а по магазинам. А забыла зарядить. Я же о реалиях, а не о чистой теории.
    ну так и напиши . Лично тебе с тем сценариями что есть , она не подходит (в текущий момент ).
    вме остальные попытки натянуть частный случайтесь общий - странны
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4622

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    То смотря где ехать. Если по набережной как еду я, то с Победы до Кайдакского моста (15 км) можно проехать где-то за 17 минут.
    это средние показатели за длинный период .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #4623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    200км в день, пусть только по будням, - это в районе 50к км в год. У меня столько основной авто не наезжает
    В реальной жизни вторая машина у подавляющего большинства людей наезжает меньше 10к в год.
    это чья-то нездоровая фантазия или неумение считать . 50ткм по городу на бензине это ещё и 5килолитров бензина, или 5килодолларов в текущих ценах , т.е. $100 в неделю
    да, менее 10к - это реальность если жить в городе .
    Востаннє редагував _pavel: 12.12.2017 о 13:56
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #4624
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    У меня не лежит , как то справляюсь с планированием зарядок .
    Я тоже справляюсь, но бывают сюрпризы - достаю из кармана горячий смарт и вижу что какая-то хрень сьела почти весь заряд за пару часов работы в фоне. Такое бывает редко, но запасной аккум все равно держу.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    пост был о том, что мое отношение к смартфонами сильно изменилось за последние 10 лет . То что «пугало» ранее , было надуманным
    Мое отношение к электричкам в нынешнам виде точно не поменяется, мне такое не надо пока не будет сети зарядок и возможности быстрого заряда за 15 минут.

  5. #4625
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну так и напиши . Лично тебе с тем сценариями что есть , она не подходит (в текущий момент ).
    вме остальные попытки натянуть частный случайтесь общий - странны
    Так я так и пишу. Электричка не является полноценной заменой всего функционала авто с ДВС. А меня тут пытаются убедить что мне этот функционал не нужен.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #4626

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я тоже справляюсь, но бывают сюрпризы - достаю из кармана горячий смарт и вижу что какая-то хрень сьела почти весь заряд за пару часов работы в фоне. Такое бывает редко, но запасной аккум все равно держу.
    о, угадай OS по проблемам я отказался в своё время от устройств на этой OS (не будем уточнчтььна какой, дабы не форкать тред)

    Мое отношение к электричкам в нынешнам виде точно не поменяется, мне такое не надо пока не будет сети зарядок и возможности быстрого заряда за 15 минут.
    ну ок,я вроде как и не агитирую. Речь более о том, что отличить реальные проблемы/расходы от нафантазированных. В последнем нет ничего плохого, сам таким страдаю иногда .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #4627

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так я так и пишу. Электричка не является полноценной заменой всего функционала авто с ДВС. А меня тут пытаются убедить что мне этот функционал не нужен.
    единсвенное , что я пытаюсь тебе рассказать , что многие из твоих предпосылок и страхов - надуманные , а то и вовсе ложные .
    и уж точно размышления про сценарии эксплуатации второго авто - не общий случай .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #4628

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А меня тут пытаются убедить что мне этот функционал не нужен.
    Нет, вчера вы делали общее заявление, расписываясь "за всех"

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Это уже банальная попытка притянуть за уши не функциональную вещь. Полноценно пользовать электромобиль невозможно. А дальше возможны варианты. Одни из ни ребенка в садик возить.
    с которым здесь в первую очередь и не согласились.
    А сейчас перешли к более частному

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так я так и пишу. Электричка не является полноценной заменой всего функционала авто с ДВС.


    с которым в общем-то большинство согласно, и так прямо и говорит: "мои сценарии вписываются в тот функционал, который даёт электричка" или "у меня есть сценарии, которые в электричку не вписываются, но для них есть вторая машина".

  9. #4629
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    То смотря где ехать. Если по набережной как еду я, то с Победы до Кайдакского моста (15 км) можно проехать где-то за 17 минут.
    очень ценная информация

  10. #4630
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Нет, вчера вы делали общее заявление, расписываясь "за всех"



    с которым здесь в первую очередь и не согласились.
    А сейчас перешли к более частному



    с которым в общем-то большинство согласно, и так прямо и говорит: "мои сценарии вписываются в тот функционал, который даёт электричка" или "у меня есть сценарии, которые в электричку не вписываются, но для них есть вторая машина".[/COLOR]
    Так я и ща так говорю. Проехать более 200 км за раз на Лифе напряжно. Даже при обалденной инфраструктуре. И это факт. А мне тут говорят что мне так не нужно. Это всего навсего в центр Запорожья съездить и назад.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #4631
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так я и ща так говорю. Проехать более 200 км за раз на Лифе напряжно. Даже при обалденной инфраструктуре. И это факт. А мне тут говорят что мне так не нужно. Это всего навсего в центр Запорожья съездить и назад.
    Я пришел к выводу что с электросектантами лучше не спорить.

  12. #4632
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Все возвращается на круги своя. Как сейчас помню - дизель не полноценная машина, игрушка, осенью впадает в спячку до весны и не ездит зимой. Ни тебе павлограда на рождество, ни тебе харькова на новый год. А если да же и завелась, то пока доедешь до павлограда, замерзнешь в усмерть. Дизелю шо б прогреться минимум 2-3 сотни км проехать надо. Дизелю обязательно нужен гараж и только с обогревом. И т.д. и т.п.

  13. #4633
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Все возвращается на круги своя. Как сейчас помню - дизель не полноценная машина, игрушка, осенью впадает в спячку до весны и не ездит зимой. Ни тебе павлограда на рождество, ни тебе харькова на новый год. А если да же и завелась, то пока доедешь до павлограда, замерзнешь в усмерть. Дизелю шо б прогреться минимум 2-3 сотни км проехать надо. Дизелю обязательно нужен гараж и только с обогревом. И т.д. и т.п.
    И что из этого неправда? Все так

  14. #4634
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так я и ща так говорю. Проехать более 200 км за раз на Лифе напряжно. Даже при обалденной инфраструктуре. И это факт. А мне тут говорят что мне так не нужно. Это всего навсего в центр Запорожья съездить и назад.
    -я не буду ездить на электричке в запорожье. У меня есть для этого другая машина.
    -чувак, ты не сможешь доехать в запорожье на электричке
    -но я и не собирался
    -но ты не сможешь, тебе не подходит эта машина

  15. #4635
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я пришел к выводу что с электросектантами лучше не спорить.
    А кто спорит? Вот выясняем достаточный функционал.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #4636

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    -я не буду ездить на электричке в запорожье. У меня есть для этого другая машина.
    -чувак, ты не сможешь доехать в запорожье на электричке
    -но я и не собирался
    -но ты не сможешь, тебе не подходит эта машина
    Это была виолончель. И тут вступает скрипка:

    -я отлично заряжу электричку у себя в частном доме, а у тех владельцев электро, кого я знаю, кто живёт в многоэтажке, есть гаражи.
    -чувак, у меня на районе нет подходящих гаражей, поэтому гараж не вариант
    -но мне и владельцам домов и гаражей-то что?
    -нет, гараж дороже и/или менее удобен, чем стоянка/под домом, поэтому никому этот вариант не подходит. И вообще, заряжать от розетки долго.
    -почему долго?
    -ну, это, 85 кВ*ч от теслы поделим на скорость заряда 3 кВт, получим зарядка больше суток, но пробег лифа 150 км, поэтому будешь заряжать каждую ночь, то есть не подходит
    -?!?!?
    -если это не аргументы, то ты электросектант

  17. #4637
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А кто спорит? Вот выясняем достаточный функционал.
    Так они тебе сейчас расскажут почему ходить боком это удобно. Сейчас на сцену выйдет саньек и дп_уа и все популярно объяснят что ты не правильно живешь, раз твоя модель жизни не попадает в использование электрички.

  18. #4638

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Сейчас на сцену выйдет саньек и дп_уа и все популярно объяснят что ты не правильно живешь, раз твоя модель жизни не попадает в использование электрички.
    Я понимаю, отмотать вверх леньки, могу скопипастить

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А в моих реалиях 160 км это не много. А еще нужно понимать, что даже лишних 10 км ты себе позволить не можешь. Потому что домой потом можно и не доехать. В этом плане предпочтительней таки гибрид.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Значит, именно вам лиф с пробегом от зарядки 160 км не подходит.
    Но это ж не значит, что он игрушка.
    Не, ну я понимаю, что писать приятнее, чем читать, зачем эти лишние затраты энергии?

    Ещё раз, никто не оспаривает ваше право на мнение и решение, что лично вам электричка не подходит.
    Здесь в основном не согласны с категорическим "нет, электричка не устраивает подавляющее большинство, посмотрите сколько минусов".

    Давайте на этом сойдёмся и закроем тему?

  19. #4639
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    блин, мне уже плохо от попкорна )))
    битва "электросектантов" и "двс-лобби" пошла по третьему кругу

  20. #4640

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    так это не битва, вот в чём дело

Сторінка 232 з 371 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті