Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 294 з 371 ПершаПерша ... 194244284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 5 861 по 5 880.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #5861

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а каким макаром у нас в городе куча авто ездит без желтых поворотников, на украинских номерах? Только вчера видел свежего пассата, который мигал красным габаритом при повороте
    ещё раз:

    купил
    растаможил
    взял в аренду европейскую фару, на сутки
    сертифицировал
    вернул назад родную фару

    профит

  2. #5862
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    взял в аренду европейскую фару, на сутки
    сертифицировал
    вернул назад родную фару
    профит
    Когда-то и до селфи-копов дойдет что таких профитчиков можно жарить по полной за переоборудование.

  3. #5863

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Скорей всего, не раньше, чем за говнотонировку и за говноксенон, которыми у нас страдает каждый третий. Так это то, что реально мешает другим водителям
    Востаннє редагував sanyok: 11.05.2018 о 14:27

  4. #5864
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Читаю, улыбаюсь.

  5. #5865
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Скорей всего, не раньше, чем за говнотонировку и за говноксенон, которыми у нас страдает каждый третий. Так это то, что реально мешает другим водителям
    Нет. Для штрафа за тонировку надо еще доказать что там светопроницаемость ниже нормы, а для этого надо проводить проверку прибором которая сейчас не возможна по закону. В случае же с красными поворотниками переоборудование и нарушение очевидно, можно сразу выписывать штраф.

  6. #5866
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Нет. Для штрафа за тонировку надо еще доказать что там светопроницаемость ниже нормы, а для этого надо проводить проверку прибором которая сейчас не возможна по закону. В случае же с красными поворотниками переоборудование и нарушение очевидно, можно сразу выписывать штраф.
    на основании чего, если автомобиль ими оборудован с завода ?

    переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України.

  7. #5867

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    На данный момент, так же как и с бляхами. Нарушение типа очевидно, но доказать сложно.

    Дело в том, что в разное время были разные правила сертификации, до 16 года противотуманки была не нужна, задние поворотники красного цвета помойму тоже проходили (за это точно гарантию не дам, надо проверять)
    То есть для штрафа нужно доказать, что сертификация была недавно, потом оборудование сняли-заменили, а не сертификация пройдена на том, что есть.

    Кроме того, даже сейчас сертификация по городам отличается по некоторым нюансам, то есть там бардак. Например, вроде как обязателен ЗПТФ. При мне прохрдил сертификацию человек, привез маленький Фиат пирожок из Европы. Ему говорят, на нем нет ЗПТФ, езжайте устанавливайте. Он говорит: так машина европейская, на ней в конструкции ЗПТФ нет! Нас не волнует, нужен ЗПТФ. Он: так я на прошлой неделе привозил такую же машину, один в один, я покупаю их под свой бизнес, мне нужно для старта 3, и на прошлой неделе оно прошло, вы мне сертификат выдали ?!? В итоге сертификат на вторую ему тоже выдали

    Вот если такую машину, предположим, остановит полиция, и начнет рассказывать, что у вас нет ЗПТФ, переоборудование - что дальше? А ничего не будет, так как у полицейского при остановке машины нет информации, что именно там проверялось при сертификации.

    Как по мне, подобрать оборудование для замера уровня тонировки и пучка света проще, чем решить этот вопрос.


    И главное, даже если допустить ситуацию, что такое вдруг произойдет, и начнут за такое останавливать, переоборудовать свет под европейский - вопрос доп. денег каких-то небольших. Какие-то фары переделываются, какие-то меняются целиком. По сути отложенный расход, не фатальный.

    Вот здесь - не так, как с бляхами, где владельцем остался поляк или литовская фирма, то есть если либо запрет, либо растаможка, машину - только на разборку.

  8. #5868

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вот если такую машину, предположим, остановит полиция, и начнет рассказывать, что у вас нет ЗПТФ, переоборудование - что дальше? А ничего не будет, так как у полицейского при остановке машины нет информации, что именно там проверялось при сертификации.
    Технический контроль ТС на соответствие действующим нормам вне компетенции полиции.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Как по мне, подобрать оборудование для замера уровня тонировки и пучка света проще, чем решить этот вопрос.
    Тоже вне компетенции полиции равно как и отсутствуют сертифицированные приборы для подобных измерений.

  9. #5869

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Ну, это на данный момент, при текущем законодательстве. Похоже, мы фантазируем о том, какое из гипотетических изменений может с большей вероятностью стать реальностью...

  10. #5870
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    вот переоборудование перед сертификацией, естественно после получения сертификата это все снимается и ставится на следующую машину

    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  11. #5871
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 664

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    $2k - это как по мне не минимальные повреждения. Явно стрелянная безопасность и риски сюрпризов.

    Вот например минимально ударенная в жопу джетта - финальная ставка $4850, и то мы не знаем, если там sold on approval, то может и дороже продалось.
    А вот если раздолбанная с разных сторон и со стрелянными подушками - то да, в двушку влазит. Но паковать подушки, менять пиропатроны, да ещё столько кузовщины - ну я не знаю, там риски большие, как по мне
    Вот ещё пример, как по мне много работ по передку, есть риски доп. затрат, но в принципе связываться можно - финальная ставка $3500.

    То есть IMHO Джетта 13-го года с минимальными повреждениями надо ориентироваться в $4k, а не $2k.


    update: хотя... смотрю дату, мои лоты староваты, за год упало, скорей всего. Вот свежая продажа за $2750 , можно брать, или вот за $2000, понятный демейж
    есть живой пример за 2000. крыло, капот, фара. подушки не стреляные. если фильтрами не пользоваться, то на аукционе и по 10к машин хватает.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  12. #5872
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 845

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    есть живой пример за 2000. крыло, капот, фара. подушки не стреляные. если фильтрами не пользоваться, то на аукционе и по 10к машин хватает.
    Ага, Рендж с чуть битым бампером здесь уже проскакивал )))

  13. #5873
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 664

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ага, Рендж с чуть битым бампером здесь уже проскакивал )))
    ну кому ваг, кому лендровер, кому #toyotaнеломается
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  14. #5874
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 886

    Типово

    А что там на задних фонарях переоборудовать? Тупо вкрутить желтые лампочки в поворотники и делов. Вон, даже форза полностью красная сзади, а лампы желтые.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #5875
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 664

    Типово

    Там поворотники и стоп вроде как одна фигня и вместе моргают при включенном поворотнике. А у нас стоп должен обязательно гореть.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  16. #5876

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    есть живой пример за 2000. крыло, капот, фара. подушки не стреляные. если фильтрами не пользоваться, то на аукционе и по 10к машин хватает.
    Дайте ссылку, если не секрет

  17. #5877

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Скажем так, пример может и реальный для автора, но редкий. Я бы сказал специально подобранный под электричку.
    Кстати, насчёт этого. Фиг с ним, что в четверг 5 раз из пригорода выезжали в итоге (придник-центр-центр-центр-игрень), действительно редкий случай, но я решил посчитать, что в итоге за пятницу, субботу и воскресенье.

    Там был психологический фестиваль, на турбазе Маяк. Поскольку у нас младшей 4 месяца и она на грудном, жена, которая очень хотела на фестиваль, приняла решение не арендовать проживание на месте, а ездить 3 дня туда-сюда. Одним из доп. факторов, но не основным, был недорогой проезд, а когда ближе к фестивалю стало понятно, что большую часть выходных погода так себе, решением были очень довольны.
    В субботу и вовсе я решил поехать с ней на первые полдня, пока была хорошая погода, погулять с коляской по базе, подышать воздухом, а потом вечером съездил ещё раз её забрал.

    Итого, за 3 дня лиф проехал 388.9 км, и потрачено на это электричества примерно на 75 грн.

    Сразу скажу, что особо пробег не экономим, у меня получается среднее 6.5 км с квт*ч, хотя лифоводы обычно хвастаются 7.5 летом. То есть по трассе 120, по городу 70-75, в некоторых местах до 90 От Любимовки до Маяка в Новосёловке через Правду 45-50 минут.



    Так собственно почему поднял сейчас этот старый пост: интересно, это опять редкий пример, или мы как-то не так живём, а все живут как-то по-другому?

  18. #5878
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    часто вижу на участке караван-эпицентр Лифы едущие 20кмч с аварийками, это у них на низком заряде включается аварийный режим или неполадка?
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  19. #5879
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 222

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    интересно, это опять редкий пример, или мы как-то не так живём, а все живут как-то по-другому?
    все ездят только в Харьков и на Запорожье. Хватит уже показывать эти неинтересные примеры с пригородом. Мы же электричку обсуждаем а не скутер какой-то.

  20. #5880

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    часто вижу на участке караван-эпицентр Лифы едущие 20кмч с аварийками, это у них на низком заряде включается аварийный режим или неполадка?
    может там кто-то тестирует полный разряд батареи, чтоб, например, потом понять полную ёмкость? Там на том участке несколько публичных станций, на обоих вогах и на окко, а также возле Каравана, может пробуют разрядить, чтоб если что можно было на нейтрали дотолкать?
    Когда в батарее осталось около 0, включается режим "черепаха", скорость ограничена, проехать так можно несколько километров

Сторінка 294 з 371 ПершаПерша ... 194244284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті