Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 280 з 371 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 5 581 по 5 600.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #5581

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Ну не знаю, мне такое нужно было ещё во времена доллара по 8. Но тогда цена за адекват соответствовала предложению в интернете. Сейчас беглый поиск показывает 150-160. 220 - это уже что-то получше газели.

    По грузчикам - у меня на стройке разнорабы работали летом-осенью за 350-400 за полный день, 8 часов. Не рукожопы. Вы страну не перепутали?

  2. #5582

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сдать на права в Украине и Швеции(особенно с нуля) - это две большие и штук 8 маленьких разниц
    Это займет много времени, сейчас приоритеты чуть не те. Да и второе авто некуда ставить. Так что пока так.
    У меня есть опыт из иностранных только американских (флоридских) прав. Записался, почитал вечером часик книжку, на следующий день сдал. То есть, очень, несравнимо просто, по сравнению с честной сдачей в Украине. Но вполне представляю, что в Швеции может быть все совсем по-другому. С другой стороны, я уверен, что вас окружают много людей по типу "даже у них есть права"...

    Если другие приоритеты - это ждёте ребенка, и это первый - то есть вы не в курсе на собственной шкуре - и вокруг нет бабушек - это примерно то, что я прошел в 2014-15, вкратце со временем становится полный ахтунг, и то, что жена уже водила, на тот момент одну общую машину в семье, пригодилось просто несметное количество раз.
    Ну, в Днепре-то можно и общественным транспортом, но тут как посмотреть. Вроде как и не хочется так возить ребёнка. Условно, повезти ребёночка в будние на 10 утра в бассейн, у меня иногда получалось, но часто нет, в итоге жена закидывает меня на работу и дальше решает все дела. На выходные хочется полноценно провести время, а тут супермаркет на полдня... Хорошо, если жена в будний взяла ребенка и с ним все купила... (Сейчас то, хвала аллаху, есть метрозаказ, раньше такого не было..) Ну и много всего такого.

    В общем, права у жены - это инвестиция в полезное время, и я бы не откладывал, даже если сейчас явного применения инвестиции не видится...

  3. #5583
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Так в том то и дело, что для трассы мне если что есть с кем поменяться, и это не создаст никакого напряга для обеих сторон

  4. #5584
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У меня есть опыт из иностранных только американских (флоридских) прав. Записался, почитал вечером часик книжку, на следующий день сдал. То есть, очень, несравнимо просто, по сравнению с честной сдачей в Украине. Но вполне представляю, что в Швеции может быть все совсем по-другому. С другой стороны, я уверен, что вас окружают много людей по типу "даже у них есть права"...
    Здесь совсем иная ситуация. Украинские права действительно только в течение года, обменять их(как в Дании, к примеру) на местные нельзя - нужно получать на общих основаниях. И это отнюдь не так просто. Единицы сдают с первого раза, знаю немало людей, которые в СНГ водили авто не один год, а здесь не смогли сдать на права вообще, ездят на общественном транспорте. Так что относиться к этому как к формальности(как в США) не выйдет - это достаточно долгий и, зачастую, болезненный процесс.

    Если другие приоритеты - это ждёте ребенка, и это первый - то есть вы не в курсе на собственной шкуре - и вокруг нет бабушек - это примерно то, что я прошел в 2014-15, вкратце со временем становится полный ахтунг, и то, что жена уже водила, на тот момент одну общую машину в семье, пригодилось просто несметное количество раз.
    Ну, в Днепре-то можно и общественным транспортом, но тут как посмотреть. Вроде как и не хочется так возить ребёнка. Условно, повезти ребёночка в будние на 10 утра в бассейн, у меня иногда получалось, но часто нет, в итоге жена закидывает меня на работу и дальше решает все дела. На выходные хочется полноценно провести время, а тут супермаркет на полдня... Хорошо, если жена в будний взяла ребенка и с ним все купила... (Сейчас то, хвала аллаху, есть метрозаказ, раньше такого не было..) Ну и много всего такого.

    В общем, права у жены - это инвестиция в полезное время, и я бы не откладывал, даже если сейчас явного применения инвестиции не видится...
    У нас уже есть 5-летний ребенок, нет дедушек бабушек под боком, и мы оба работаем фулл-тайм. Так что как пользоваться часами знаем, да
    Я прекрасно осознаю, что рано или поздно решать вопрос с авто под супругой будет нужно. Но не сейчас.
    Востаннє редагував Zebr: 09.03.2018 о 10:49

  5. #5585
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Здесь совсем иная ситуация. Украинские права действительно только в течение года, обменять их(как в Дании, к примеру) на местные нельзя - нужно получать на общих основаниях. И это отнюдь не так просто. Единицы сдают с первого раза, знаю немало людей, которые в СНГ водили авто не один год, а здесь не смогли сдать на права вообще, ездят на общественном транспорте. Так что относиться к этому как к формальности(как в США) не выйдет - это достаточно долгий и, зачастую, болезненный процесс.


    У нас уже есть 5-летний ребенок, нет дедушек бабушек под боком и оба работаем фулл-тайм. Так что как пользоваться часами знаем, да
    Я прекрасно осознаю, что рано или поздно решать вопрос с авто под супругой будет нужно. Но не сейчас.
    А поехать в Данию, поменять на датские и ездить ездить с ними в Швеции реально, или не очень?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #5586
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А поехать в Данию, поменять на датские и ездить ездить с ними в Швеции реально, или не очень?
    Сначала нужно стать резидентом Дании

    https://international.kk.dk/artikel/...riving-licence
    You need to make an appointment with and then meet up in person at Borgerservice and bring the following documents:
    --- blah blah---
    Residence Permit, if you are a Nordic citizen bring your passport.
    --- blah blah ---

  7. #5587
    MIX
    Guest

    Типово

    Порассказывали тут страшилки про бесполезность электрички даже в городе
    и как только меня таксист с уклона на Лифе катал - страшно подумать)

  8. #5588
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    В Лифах-такси идет доп. комплектация...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2010-04-10-01.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  18,7 КБ
ID:	2169328

  9. #5589
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    газель с грузчиками ездит за 360 грн ?

    покажите мне их ?
    У меня водитель на газели делает доставку из точки А в точку В по городу за 250грн.
    Грузчики это уже особая статья и считается она отдельно от газели

  10. #5590
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    У меня водитель на газели делает доставку из точки А в точку В по городу за 250грн.
    Грузчики это уже особая статья и считается она отдельно от газели
    город длинный и из таромского на паникахи за 250 никто не поедет !

    мне дешевле было самому перевезти

  11. #5591
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    город длинный и из таромского на паникахи за 250 никто не поедет !

    мне дешевле было самому перевезти
    Та пофиг какой длины город. Он же но только тебя возит. Человек по городу ездит как такси и развозит заказы.

  12. #5592
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    что скажут эксперты, подорожание бензина планируется?

  13. #5593
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    что скажут эксперты, подорожание бензина планируется?
    в связи с ростом курса гривны?
    а как жеж!

  14. #5594

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Здесь совсем иная ситуация. Украинские права действительно только в течение года, обменять их(как в Дании, к примеру) на местные нельзя - нужно получать на общих основаниях. И это отнюдь не так просто. Единицы сдают с первого раза, знаю немало людей, которые в СНГ водили авто не один год, а здесь не смогли сдать на права вообще, ездят на общественном транспорте. Так что относиться к этому как к формальности(как в США) не выйдет - это достаточно долгий и, зачастую, болезненный процесс.
    В Словакии украинские права меняются на словацкие просто на раз. Никаких экзаменов, никакой волокиты. Единственная трата - официальный заверенный перевод текста прав с украинского стоит около 60 евро.

  15. #5595
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    в связи с ростом курса гривны?
    а как жеж!
    да вариантов море и все субъективные (курс, акциз, что-то закрылось/открылось и т.д.)

  16. #5596
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Вы шо тему про Филатова не читаете? Он уже половину заправок закрыл, вторая половина сбежала сама Скоро придется ездить в Слобожанское на заправки
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  17. #5597
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Вы шо тему про Филатова не читаете? Он уже половину заправок закрыл, вторая половина сбежала сама Скоро придется ездить в Слобожанское на заправки
    Ни одна из тех где я заправляюсь не закрылась. Закрывают в основном бочки в подворотнях на которые плевать всем кроме Зауруса.

  18. #5598
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    так заур же сам их закрывает. на камне практически нулевая преступность и все с белоснежными улыбками

  19. #5599
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Вы шо тему про Филатова не читаете? Он уже половину заправок закрыл, вторая половина сбежала сама Скоро придется ездить в Слобожанское на заправки
    Возвращаются времена СССР, когда 20 заправок на весь город? Только цена на бенз будет не сссровская.

  20. #5600
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    А бенз причем?

Сторінка 280 з 371 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті