Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 295 з 371 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305345 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 5 881 по 5 900.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #5881
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    немного занимательнйо математики
    Днепр-Львов приблизительно 1000 км
    Туда-обратно - 2000км
    Пусть газовый баллон емкостью 50 литров, и бак бенза - еще 50 литров. Итого - 100 литров топлива
    Вы утверждаете, что расход топлива на автомобиле с баками в 50 литров (т.е. двигатель там явно не 1.2) всего 5 литров на 100 км? ГАЗА - 5 литров на 100 км??????
    Извиняюсь, но не верю
    газ.баллон = 85л, бензобак = 65л, итого = 150л
    опель вектра а, по трассе примерно 7л в режиме "пенсионер". дальше продолжать?
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  2. #5882
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    а что энергия крутить педали бесплатна? На пятерку поешь-далеко уедешь?
    так ведь и водители других т.с. приедут явно не голодные или стоимость рациона тоже будем включать в этот эксперимент?
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  3. #5883
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И велосипед тоже хороший вид транспорта, для своих задач. Жаль, условия у нас в городе плохи даже по сравнению со Львовом и Франковском, не говоря уже о европейских городах, где он является одним из лучших вариантов для добирания в центр. Ну и климат, опять же, много где в Европе для велосипеда лучше, лето мягче, а снежная зима очень коротка. Но тем не менее, эра велосипедов вполне себе наступила много лет назад


    И, подтверждая мысль "каждый вид транспорта под свои задачи", смотрите: я живу в пригороде, около 25 км от центра города.
    Жене сегодня нужно приехать в центр и назад 3 раза, итого около 150 км. Поездки не объединяются, так как там в 1-й и 3-й поездке возить детей. Дома, естественно, какое-то время будет у неё, суммарно два-три часа в промежутках.
    Как вы думаете, на каком транспорте ей лучше сегодня выполнить свои задачи?
    - велосипед
    - маршрутка
    - электромобиль Nissan Leaf
    - бензино-газовый Chevrolet Captiva (знал бы, на чём вы ездите, написал бы именно вашу машину)
    - газель
    - фура
    ?

    И какая там после этого эра ещё не наступила?
    я не истеричный фанат и поэтому соглашусь с вами, что 1-ую и 3-ю поездку лучше совершить на лифе, а 2-ую, возможно, на велике, если её это будет устраивать (по совокупности многих факторов). но всё же, это частный случай. а повсеместно эра электромобилей ещё не наступила. я имею в виду, кол-во и удобство расположения станций подзарядки. а то что у кого-то в планах имеется наставить супер-зарядок на каждом углу, так у меня тоже в планах жить на острове баунти.
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  4. #5884

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 283

    Типово

    К сожалению, я сильно далеко для вела живу - примерно 20-25 км ехать в центр, смотря куда именно, поэтому "в промышленном", так сказать, масштабе, кроме случаев, когда времени вагон, велосипед работает плохо.

    Когда-нибудь, если вдруг будет такая ситуация, что будет много денег и всё будет , будет круто летом приехать на веле на ближайшую лодочную станцию, там пересесть на свой катер, с ветерком приплыть в центр, оставить катер и поехать дальше на веле %)


    И повторюсь ещё раз: для города и для пригорода станции подзарядки для электромобилей не нужны от слова совсем.
    Если на топливной машине вы тратите на заправку 5-10 минут времени в неделю, итого где-то часов 8 суммарно в год, на электрической я трачу 0

  5. #5885
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    К сожалению, я сильно далеко для вела живу - примерно 20-25 км ехать в центр, смотря куда именно, поэтому "в промышленном", так сказать, масштабе, кроме случаев, когда времени вагон, велосипед работает плохо.

    Когда-нибудь, если вдруг будет такая ситуация, что будет много денег и всё будет , будет круто летом приехать на веле на ближайшую лодочную станцию, там пересесть на свой катер, с ветерком приплыть в центр, оставить катер и поехать дальше на веле %)


    И повторюсь ещё раз: для города и для пригорода станции подзарядки для электромобилей не нужны от слова совсем.
    Если на топливной машине вы тратите на заправку 5-10 минут времени в неделю, итого где-то часов 8 суммарно в год, на электрической я трачу 0
    Да бесполезно это все. Человек считает что живет в "каменном" веке и лучше всех все знает. Его не переубедишь.

  6. #5886

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    так, тихонько тут!
    я тут учусь терпению уважаемого sanyok
    я бы давно взорвался и нагрубил или просто перестал бы отвечать

  7. #5887
    Аватар для okny
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    с Игрени ;)
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Да бесполезно это все. Человек считает что живет в "каменном" веке и лучше всех все знает. Его не переубедишь.
    эх, не внимательный вы читатель или просто писатель, а не читатель. цитирую самого себя:

    "я не истеричный фанат и поэтому соглашусь с вами, что 1-ую и 3-ю поездку лучше совершить на лифе..."

    и ещё:

    "я имею в виду, кол-во и удобство расположения станций подзарядки." тут вероятно я не ясно изложил мысль, т.к. имел в виду их расположение именно на трассах между населёнными пунктами или в самих пунктах в месте прохождения этих самых трасс. надеюсь, так понятнее.
    ENGLISH, ESPANOL, POLSKI, CESKI, SLOVENSKI, БЪЛГАРСКИ и др. по SKYPE. От 2ОО грн/час
    т. (О5б) 797-11-55, viber (ОбЗ) 797-11-55; malta.dp.ua

  8. #5888

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 283

    Типово

    да, эра электричек для трасс в Украине ещё не наступила

    а вот в более других странах - очень даже: https://geektimes.com/post/300181/

  9. #5889
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    вот когда все накупят єлектричек, и с них снимут все привелегии и заставят платить дорожные сборы, тогда и посмотрим
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  10. #5890
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а вот в более других странах - очень даже: https://geektimes.com/post/300181/
    Так у него остановки через 150-250 км на зарядку, при этом повод типа покушать мы пошли. По факту нафига мне через час-полтора езды останавливаться. Для города-пригорода - самое оно пока что.

  11. #5891
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так у него остановки через 150-250 км на зарядку, при этом повод типа покушать мы пошли
    Причем он там же пишет что если заряжаться не на тесловских дотируемых (пока что) быстрых зарядках, то стоимость электроэнергии выйдет как стоимость обычного топлива. И тогда возникает главный вопрос - напаркуя этот цирк.

  12. #5892
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 367

    Типово

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  13. #5893
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від okny Переглянути допис
    так ведь и водители других т.с. приедут явно не голодные или стоимость рациона тоже будем включать в этот эксперимент?
    одно дело перекусить чаем с хлебушком с маслом -- и руль крутить пальцем и сидеть на попе ровно, другое дело вкручивать например по Поля вверх -- то еще удовольствие и потеря калорий.

  14. #5894
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Причем он там же пишет что если заряжаться не на тесловских дотируемых (пока что) быстрых зарядках, то стоимость электроэнергии выйдет как стоимость обычного топлива. И тогда возникает главный вопрос - напаркуя этот цирк.
    понты дороже денег (с)

  15. #5895

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 283

    Типово

    в предыдущей статье он пишет, что одна из причин - периодические запреты на въезд в Париж автомобилям с ДВС https://geektimes.com/post/298293/
    Кроме прочего, от себя отмечу, что на электро крепко проще встать в самом центре Парижа у обочины, так как все места заняты, а вот свободные места, помеченные "только для электро" с зарядкой - присутствуют.
    Я так понимаю, вопрос не в понтах, а в выборе авто под свои цели, в которых ездить куда-то далеко стоит всё же не на первом месте.

    Но тем не менее, с сетью теслы ездить по их трассам, конечно, менее комфортно, чем на ДВС, но однозначно возможно и комфортнее, чем в Украине на лифе.

  16. #5896
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Кроме прочего, от себя отмечу, что на электро крепко проще встать в самом центре Парижа у обочины, так как все места заняты, а вот свободные места, помеченные "только для электро" с зарядкой - присутствуют.
    Что как бы намекает что их не много. Будет много - не будет этих свободных мест.

  17. #5897

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 283

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Что как бы намекает что их не много. Будет много - не будет этих свободных мест.
    Ну, надо жить здесь и сейчас.

  18. #5898
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну, надо жить здесь и сейчас.
    Не ну если Тесла рассматривается как инвестиция на 1-2 года, то да.

  19. #5899
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не ну если Тесла рассматривается как инвестиция на 1-2 года, то да.
    тесла вааще не может рассматриваться как инвестиция - это ж жоповозка, даже не коммерческая
    разве что в имидж

  20. #5900

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 283

    Типово

    Тоже с трудом рассматриваю статусные ДВС-машины аналогичной тесле S, X ценовой категории, типа Кайена, как долгосрочные инвестиции. Они падают в цене очень быстро, обслуживание стоит космос.
    То есть это только удобство, за которое надо платить, и имидж.

Сторінка 295 з 371 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305345 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті