Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 365 з 371 ПершаПерша ... 265315355356357358359360361362363364365366367368369370371 ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 7 281 по 7 300.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #7281

    Типово

    Кстати , когда то на полном серьезе один из форумчан в реале отстаивал точек зрения , что тазовая девятка это оптимаотныц вариант , так как он сам ее может починить и т.д. а иномарка это ж расходы ..
    Ничего, Шас вон вроде на шкоде ездит
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #7282
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    А шо, "французов" уже реабилитировали? ))) еще ж недавно в ходу был миф типа "не покупать 3Ф - форд, французов...." не помню дальше... мне вот пыжик 3008 понравился... и даже малыш 2008 ниче так до офиса доехать )))
    жаль, что 3008 у нас только дизельный... да и стоит под 800к, зараза

  3. #7283

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    А что это сегодня за шоу было на победе? Люди которые готовы тратить по 32 грн за литр, мешали проехать людям которые на тралике за 4 грн катаются.

    У меня глупый конечно вопрос, но : вы действительно думаете что сегодняшняя акция остановит рост цены на топливо? ну реально?
    Или это просто привлечение внимания к новой заправке Глушко которая принадлежит людям с востока? НЕ? или как?

    И как результаты? чего добились? отпишитесь. А то мне из троллейбуса не все видно было.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  4. #7284
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    А шо, "французов" уже реабилитировали? ))) еще ж недавно в ходу был миф типа "не покупать 3Ф - форд, французов...." не помню дальше... мне вот
    правило 4Ф: "не покупать форд, фиат и французкое фуфло"
    ну, по первому я не согласен - опыт владения фордиком сугубо положительный
    фиат не пробовал
    французы - что-то они действительно не ахти как-то, но есть нюансы

  5. #7285

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    А шо, "французов" уже реабилитировали? ))) еще ж недавно в ходу был миф типа "не покупать 3Ф - форд, французов...." не помню дальше... мне вот пыжик 3008 понравился... и даже малыш 2008 ниче так до офиса доехать )))
    жаль, что 3008 у нас только дизельный... да и стоит под 800к, зараза
    В большинстве прокатов в Европе бюджетный сегмент французы, форды и фиаты иногда ещё разбавляют ниссанами да хюндаями.
    Прокаты трудно обвинить в незнании и непонимании стоимости обслуживания и общей эксплуатационной надежности, причем в вариантах , когда "машину не жалко, ибо чужая" .
    Я всегда с радуюсь когда дают францущика или Форда . С фиатами чуть меньше , но всяко приятнее азиатчины.

    А там , кто шо реабилитировал - то его тараканы. В Украине вообще много тараканов , идущих из 90х..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #7286
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Надо в батле чтоб схлестнулись Павел и Днепр.
    Ото умора.
    Оба что-то другим с пеной у рта доказывают.

  7. #7287
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Но если уж говорить про какой-то прямую альтернативу - то тот же Вольво , почти все французы , Альфа Ромео вон выпустила отличный SUV. И что такое ,25к ? Откуда сия сумма ?
    Вольво? Прямая альтернатива?)))
    У вольво нет кроссовка за дешевле чем 1.2млн в то время как корейский кроссовок стоит около 0.9млн (Рас поправит)

  8. #7288
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Вольво? Прямая альтернатива?)))
    У вольво нет кроссовка за дешевле чем 1.2млн в то время как корейский кроссовок стоит около 0.9млн (Рас поправит)
    Рас поправляет - меньше 0.9

  9. #7289
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    А шо, "французов" уже реабилитировали? ))) еще ж недавно в ходу был миф типа "не покупать 3Ф - форд, французов...." не помню дальше... мне вот пыжик 3008 понравился... и даже малыш 2008 ниче так до офиса доехать )))
    жаль, что 3008 у нас только дизельный... да и стоит под 800к, зараза
    3008 очень милый, и дизель там классный - очень мягкий и комфортный(как для бюджетного авто). Но есть момент: после 10к км этот няшный салон начинает скрипеть, как старая телега.

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Никогда не понимал смысла тигуана. Особенно тех обмылков, которые были до последней модели. Кому он нужен по цене Х3?
    Кому нужен Х3 по цене тигуана?

    Павел хорошо описал тигуан. Это беспроигрышный вариант, который стоит денег. Как костюм от приличного бренда. Но смысл он имеет в основном в цивилизованном мире, где взять качественный авто - это +50-+100 евро в месяц, а не +5000-7000к баксов к сумме. Психология другая.

  10. #7290
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да я всегда пишу про СВОИ предпочтения и понимания . Это же форум , а я не екСперд ни разу .
    Уже второй раз за послнедние дня идёт трактовка моих фраз в какето другое русло
    Я лишь говорил , что не понимаю смысла покупать азиатское авто и хюндай в частности . Но они ведь существуют, значит всегда есть люди которых устраивает то, что они предлагают
    Это не за последние дни. Что у Вас что у Днепр такая манера подачи инфорации что-ли: правильно только то что я сказал, остальное отстой. И это во всех вашх постах, так что не удивляйтесь.

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Надо в батле чтоб схлестнулись Павел и Днепр.
    Ото умора.
    Оба что-то другим с пеной у рта доказывают.
    Ну вот, о чем я и говорю. Действительно умора

  11. #7291
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    3008 очень милый, и дизель там классный - очень мягкий и комфортный(как для бюджетного авто). Но есть момент: после 10к км этот няшный салон начинает скрипеть, как старая телега.


    Кому нужен Х3 по цене тигуана?

    Павел хорошо описал тигуан. Это беспроигрышный вариант, который стоит денег. Как костюм от приличного бренда. Но смысл он имеет в основном в цивилизованном мире, где взять качественный авто - это +50-+100 евро в месяц, а не +5000-7000к баксов к сумме. Психология другая.
    Зебр, ну ты ли не понимаешь, что бмв/ауди/мерс - это одно, а "дас авто" это нечто другое. Нахрена мне беспроигрышный вариант "народного автомобиля" если я ровно за эти же деньги возьму реальный премиум Х3 в сравнимой комплектации.
    Давай мы еще поло-седан назовем беспроигрышным вариантом в сравнении с мв в-классом. Там хоть цены разные. А предыдущие обмылки тигуана по размерам да же на с-класс не тянули. Я у фв вижу только одну интересную машину - гольф.
    Прикинь, если бы тусан стоил столько же сколько и тигуан и ты такой - это беспроигрышный вариант, который стоит денег. Как костюм от приличного бренда. ага ага

  12. #7292
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Зебр, ну ты ли не понимаешь, что бмв/ауди/мерс - это одно, а "дас авто" это нечто другое. Нахрена мне беспроигрышный вариант "народного автомобиля" если я ровно за эти же деньги возьму реальный премиум Х3 в сравнимой комплектации.
    Нет, не понимаю. У меня нет брендомании, я и шкоду люблю, если она по потребительским качествам меня устраивает.
    Не знаю, что там с ценами на х3 в Украине, но в моих краях за цену хорошего напакованого тигуана я возьму барабан х3. Для любителей размахивать шильдиком может и хороший вариант, но мне такое не подходит.
    Давай мы еще поло-седан назовем беспроигрышным вариантом в сравнении с мв в-классом. Там хоть цены разные. А предыдущие обмылки тигуана по размерам да же на с-класс не тянули. Я у фв вижу только одну интересную машину - гольф.
    Я вижу больше.

  13. #7293

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И чё ? Ты на жизнь хочешь пожаловаться что-ли ? Многие хорошие вещи стоят дорого (относительно опять же )
    Павел, вы же тоже на днях рассказывали что дескать одно паркоместо имеете, а вот если бы больше... это ж из того же разряда пожаловаться на жизнь, не находите?

    Да и форд ваш тоже сложно назвать бескомпромисным.

    В общем посыл странный.

  14. #7294
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не знаю, что там с ценами на х3 в Украине, но в моих краях за цену хорошего напакованого тигуана я возьму барабан х3. Для любителей размахивать шильдиком может и хороший вариант, но мне такое не подходит.
    а если пойти дальше
    то за цену напакованного японца ты возьмешь барабан Тигуана
    за цену напакованного корейца - барабан японца
    и т.д. и т.п.
    все в конечном итоге упирается в бюджет
    и глупо это оспаривть

  15. #7295
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    а если пойти дальше
    то за цену напакованного японца ты возьмешь барабан Тигуана
    за цену напакованного корейца - барабан японца
    и т.д. и т.п.
    все в конечном итоге упирается в бюджет
    и глупо это оспаривть
    Я и не пытаюсь это оспаривать.
    Я уже упоминал, в разных местах автомобили покупают по-разному. И если в Украине эта покупка - нечто рациональное, с изучением рынка в целом и конкретного покупаемого авто, то в Европе в лизинг часто берут "универсальный" вариант. Автомобиль, который гарантированно хорош. В Швеции это обычно вольво хс60(или новый хс40), в остальной Европе - это как раз тигуан. Что и подтверждается его продажами.

  16. #7296
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Нет, не понимаю. У меня нет брендомании, я и шкоду люблю, если она по потребительским качествам меня устраивает.
    Не знаю, что там с ценами на х3 в Украине, но в моих краях за цену хорошего напакованого тигуана я возьму барабан х3. Для любителей размахивать шильдиком может и хороший вариант, но мне такое не подходит.

    Я вижу больше.
    При чем здесь брендомания. Есть ниша авто премиум-класса, который диктует минимальные условия для попадания в нее. И там множество разных брендов. Тот же павел говорил, что бмв он на ощупь отличит, а вот поло фв нет.
    Так вот, если сравнивать тигуан (а брать нужно версию олл спейс, т.к. стандартная на 20 см короче нее и х3), то его база стартует от 1 320 000 грн (от 970 тыс. за коротышку). В то же время, аналогичная база х3 начинается с 1 157 000 грн.
    Если подняться к более интересным двигателям, то это уже будет в районе 1,5 млн и у фв и у х3. Вот такие у нас цены. На самом деле прямым конкурентом бмв из стана вага выступает ауди, и нахрена они сюда подтянули тигуан, мне не ясно.
    Не зря же существует святая немецкая троица, среди которой и разворачивается основная конкурентная борьба в премиуме.
    Именно по этому новый тигуан у нас не зашел. На дорогах его не видно от слова совсем.
    Востаннє редагував Ykov: 12.10.2018 о 10:43

  17. #7297
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Показывали в новостях наших бастовальщиков вчерашних, сказали что если этот протест не поможет, пойдут в Куив дороги перекрывать.....

    ...не обратил внимание, сегодня бензин подешевел на заправках? ...на БРСМе подвижки есть небольшие...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  QIP Shot - Screen 481.jpeg
Переглядів: 43
Розмір:  82,2 КБ
ID:	2205110

    ...если так пойдет то до нового года и всю десятку скинем
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #7298
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Показывали в новостях наших бастовальщиков вчерашних, сказали что если этот протест не поможет, пойдут в Куив дороги перекрывать.....

    ...не обратил внимание, сегодня бензин подешевел?
    Да! Вчера еще. +50 коп.

  19. #7299
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Да! Вчера еще. +50 коп.
    на каких азс ?

  20. #7300
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Показывали в новостях наших бастовальщиков вчерашних, сказали что если этот протест не поможет, пойдут в Куив дороги перекрывать.....

    ...не обратил внимание, сегодня бензин подешевел на заправках? ...на БРСМе подвижки есть небольшие...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  QIP Shot - Screen 481.jpeg
Переглядів: 43
Розмір:  82,2 КБ
ID:	2205110

    ...если так пойдет то до нового года и всю десятку скинем
    дебилы (с)

    надо майдан собирать !

Сторінка 365 з 371 ПершаПерша ... 265315355356357358359360361362363364365366367368369370371 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті