Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 352 з 371 ПершаПерша ... 252302342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 7 021 по 7 040.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #7021
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А на 50-60 расход больше, чем на 70-80?
    я на 50-60 на круизе не ездил
    сказать не могу))
    но если верить вот такой статистической кривой зависимости расхода от скорости
    то от 60 до 80 - самый экономный режим и да на 50 будет выше чем на 80 )

  2. #7022
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    с моря при 110 было 9,1- 9,2 ... но это при дв. 2.4 и на 95-м "мустанге" ... хотя на "протоне" туда те же цифры были ...
    в Бердянск ехал на круизе 110
    по приезду средняя была 75
    расход 11

  3. #7023
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    ошибочка
    на ауте на норм скорости только в районе 90-100 будет приемлемый расход
    идеальный конечно на 70-80 ))


    5 лет на Авиасе по Украине
    везде одинаково)
    Миха +200 грам газа погоду не делают, у меня все лето средний был в районе 13 л газа. Фактический, не по бортовику =)
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #7024
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А на 50-60 расход больше, чем на 70-80?
    от коробки зависит в основном

  5. #7025

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    от коробки зависит в основном
    В первую очередь расход зависит от выполненной двигателем работы и потрерь на нагрев . Коробас лишь может подсунуть неверные обороты , увеличивающие потрерь на тепло . Но вряд-ли это компенсирует потери на сопротивление воздуху, которые растут к скорости квадратично .
    Там вопрос в том, ч о до 80-90км рост невелик , посему им пренебрегают, а после 90 все же очевидно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #7026
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В первую очередь расход зависит от выполненной двигателем работы и потрерь на нагрев . Коробас лишь может подсунуть неверные обороты , увеличивающие потрерь на тепло . Но вряд-ли это компенсирует потери на сопротивление воздуху, которые растут к скорости квадратично .
    Там вопрос в том, ч о до 80-90км рост невелик , посему им пренебрегают, а после 90 все же очевидно
    это справедливо для электродвигателя, а вот для ДВС - не вполне
    дело в том, что ДВС, во-первых, имеет разный момент на разных оборотах, а, во-вторых, имеет разный расход на разных оборотах, даже при условии отсутствия нагрузки
    И потому все не так однозначно. Расход зависит, к примеру, от того, на какой передаче и каких оборотах движка ты достигаешь 50 и 70 км/ч. А это коробка

  7. #7027

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ну, формально, если достичь 50 км/ч на 2-й передаче, то двигло просто сильнее будет греться, и вот это как раз и будет потеря на нагрев

  8. #7028

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    это справедливо для электродвигателя, а вот для ДВС - не вполне
    дело в том, что ДВС, во-первых, имеет разный момент на разных оборотах, а, во-вторых, имеет разный расход на разных оборотах, даже при условии отсутствия нагрузки
    И потому все не так однозначно. Расход зависит, к примеру, от того, на какой передаче и каких оборотах движка ты достигаешь 50 и 70 км/ч. А это коробка
    Ещё раз ,крутящий момент есть производная от спаленогго топлива и сам по себе он не возникает . С точки зрения драйвера ездить в районе максимального момента просто удобнее , но для экономии это не важно . У большинства турбодизель максимум момента около 2000 (+/-), а комфортный круиз по магистрали около 1200-1500, а минимальный расход как раз км 50-60.

    Теперь по коробку . При достаточно сильном двигателе перекрытие передач вполне себе обычное дело . Ехать 90-100км/ч (украинское реалии) что на 5й, что на 6й совершенно одинакоаыц расход ,на 6й просто шума чуть меньше
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #7029

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну, формально, если достичь 50 км/ч на 2-й передаче, то двигло просто сильнее будет греться, и вот это как раз и будет потеря на нагрев
    Эт верно ,но мы не рассматриваем синтетические и заведомо тупые варианты эксплуатации
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #7030
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А на 50-60 расход больше, чем на 70-80?
    если по ровному, например у меня на 50 примерно 5,5 литра, на 80 около 6,8литров и на 120 8литров уже
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  11. #7031
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ещё раз ,крутящий момент есть производная от спаленогго топлива и сам по себе он не возникает . С точки зрения драйвера ездить в районе максимального момента просто удобнее , но для экономии это не важно
    большая ошибка в рассуждениях
    что есть "максимальный момент"? Это те обороты двигателя, на которых его КПД (при прочих равных) максимальное
    Отсюда вывод, что оптимально использовать именно этот диапазон
    С другой стороны, чем выше обороты, тем больше расход (т.е. за единицу времени двигатель делает больше циклов, в каждом из которых расходуется топливо)
    При отсутствии нагрузки и низких скоростях (сопротивление воздуха низкое) вариант с низкими оборотами скорее окажется предпочтительней для экономии
    Собственно говоря, это одна из причин экономичности дизелей - высокий момент на низких оборотах

  12. #7032
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    большая ошибка в рассуждениях
    что есть "максимальный момент"? Это те обороты двигателя, на которых его КПД (при прочих равных) максимальное
    Отсюда вывод, что оптимально использовать именно этот диапазон
    С другой стороны, чем выше обороты, тем больше расход (т.е. за единицу времени двигатель делает больше циклов, в каждом из которых расходуется топливо)
    При отсутствии нагрузки и низких скоростях (сопротивление воздуха низкое) вариант с низкими оборотами скорее окажется предпочтительней для экономии
    Собственно говоря, это одна из причин экономичности дизелей - высокий момент на низких оборотах
    ошибочное мнение
    Все очевидное, очевидно только Вам

  13. #7033
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Собственно говоря, это одна из причин экономичности дизелей - высокий момент на низких оборотах
    На дефорсированных бензинах момент тоже низко, но малым расходом там и не пахнет
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  14. #7034
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    На трассе (при постоянной скорости) дизеля потребляют меньше зажигалок в пределах разницы кпд. В городе меньше за счет как раз низких оборотов (хватает крутящего) и за счет того что на хх спокойно работает на бедной смеси, при которой бенз заглохнет, ну и конечно в плюс больший кпд

  15. #7035
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    у меня минимальный расход 60-65км/ч высшая передача 1700 оборотов.
    при меньшей скорости двиг захлебывается и расходует больше. при большей начинает тоже жрать больше
    итог, на разных машинах по разному, но с небольшим коридором 60-70 дето (если тока там хатч-тюнеры не всунули левый ряд в коробку или ГП)
    высшая передача и мин. обороты, на которых двиг не захлебывается

    знаете почему лачики жрут много? в т.ч. и потому что у них короткие передачи. на 5-й 120км/ч и там под 4000 оборотов. двиг ревет в салон как мамонт

  16. #7036
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    А у меня...а хрен его знает,я просто езжу и всё. Шоб я ото заморачивался не ехать больше или не ехать меньше, абы расход не вырос. Танунах такую езду.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #7037
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А у меня...а хрен его знает,я просто езжу и всё. Шоб я ото заморачивался не ехать больше или не ехать меньше, абы расход не вырос. Танунах такую езду.
    ща бенз до 40 дойдет, начнешь считать

  18. #7038
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А у меня...а хрен его знает,я просто езжу и всё. Шоб я ото заморачивался не ехать больше или не ехать меньше, абы расход не вырос. Танунах такую езду.
    Жлобометр вкорячь, сразу спортивный интерес появится
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  19. #7039
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    у меня минимальный расход 60-65км/ч высшая передача 1700 оборотов.
    при меньшей скорости двиг захлебывается и расходует больше. при большей начинает тоже жрать больше
    итог, на разных машинах по разному, но с небольшим коридором 60-70 дето (если тока там хатч-тюнеры не всунули левый ряд в коробку или ГП)
    высшая передача и мин. обороты, на которых двиг не захлебывается

    знаете почему лачики жрут много? в т.ч. и потому что у них короткие передачи. на 5-й 120км/ч и там под 4000 оборотов. двиг ревет в салон как мамонт
    Херасе у тебя обороты, у меня после 60-70 на 6 передаче 1100-1200 обороты и прет при этом мама негорюй. 110-120 вот как раз будет наверное 1700-1800 до 2000 короче.
    Зы: Миха поправит если шо )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #7040

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    На трассе (при постоянной скорости) дизеля потребляют меньше зажигалок в пределах разницы кпд. В городе меньше за счет как раз низких оборотов (хватает крутящего) и за счет того что на хх спокойно работает на бедной смеси, при которой бенз заглохнет, ну и конечно в плюс больший кпд
    Если бенз - атмосферник, таки да. Если в бензе наддув, то на х.х. (около 700об) вполне даже ехать можно. Ну, медленно себе так ))). У меня на бензе за счет компрессора обороты максимального момента около 2000. А насчет расхода, так он при таких делах действительно меньше. У меня сейчас расход примерно такой, как у зубилы был, меньше тонны весом, хотя машина сейчас 1.5 тонны. Это при том, что манера езды и бензин одинаковые.

Сторінка 352 з 371 ПершаПерша ... 252302342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті