Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 276 з 371 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 5 501 по 5 520.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #5501
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Может и будущее. Но не за этими электричками так точно. Три часа ездить и восемь часов заряжать, это и автомобилем то назвать сложно. Получается нужно иметь три таких, что бы круголсуточно им пользоваться.
    Не завтра, конечно... к сожалению. Я думаю, настоящие перемены будут заметны уже в середине 2020-х... к тому времени и дизеля прижмут, такшта народ волей-неволей потянется покупать электрички, с которыми к тому времени будет гораздо лучше в плане выбора, автономности, цены... как по мне, главным маркером была победа над нефтяным лобби, которое долго сдерживало выход "электричек" на рынок. Ну а раз уж все основные производители начали делать как минимум гибриды, а многие уже и электрички - то это уже не остановить.

  2. #5502
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    уже открыт, и не один, просто пока до промышленного производства дело не дошло
    Ну вот когда дойдет, тогда и посмотрим, а пока это утопия. Недавно вынес в авто ноут в мороз (хотел для диагностики подключить), полностью заряженный литиевый аккум которого обычно хватает на 2-3 часа сдох менее чем за 15 минут при -14С. О чем тут говорить.

  3. #5503

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Три часа ездить и восемь часов заряжать
    Тоже, чтобы быть честным и не спекулировать домыслами. В лифе бывает 2 порта, для обычной зарядки и скоростной Chademo. Ёмкость батареи большинства лифов, которые ездят у нас 24 кВт*ч; в 2016 году SV и SL стали делать с батареей 30 кВт*ч, в 2017 модельном году все лифы с 30 кВт*ч.

    "Правый" порт для обычной зарядки есть во всех лифах.
    1) примерно 70% лифов способны принять мощность до 6.6 кВт. Итого полная зарядка 0-100 теоретически, при наличии правильной зарядки у себя дома, при наличии достаточной входной мощности, занимает около 3.5 часов.
    2) оставшиеся 30% лифов (это минимальная комплектация S без доп. пакета Charge Package) способны принять до 3.3 кВт. Соответственно, 0-100 займёт около 7 часов.

    "Левый" порт Сhademo - скоростной. Он у меньшего процента машин, может 40% - лифов комплектации SL, а также машин комплектации S и SV с доп. пакетом Charge Package. Зарядные станции могут отдавать, например, 20кВт, или 40кВт (в Украине на 40 зарядок нет или почти нет). Можете сами посчитать, за сколько вольётся от 0 до 100. Но это экзотика, так как таких зарядных станций не так много, все они коммерческие, у себя дома не поставишь, она стоит 4значные суммы в долларах.

    Кроме прочего, нужно понимать, что планировать поездки так, что разряжать аккумулятор до 0 - это слегка экстремально. Редко когда требуется зарядка именно от 0, чаще от 20, 30, 40%




    Итого, я бы сказал так: утверждение по поводу восьми часов верно лишь приблизительно и при ограниченных условиях.


    PS: раскладка по комплектациям применима для американских лифов, коих у нас на дорогах по финансовым соображениям 99%. Что там у европейских, я не знаю.

  4. #5504
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ну вот когда дойдет, тогда и посмотрим, а пока это утопия. Недавно вынес в авто ноут в мороз (хотел для диагностики подключить), полностью заряженный литиевый аккум которого обычно хватает на 2-3 часа сдох менее чем за 15 минут при -14С. О чем тут говорить.
    в лифе аккумы подогреваются в мороз ваащета
    Я не просто так от фонаря рассказываю, у конторы есть лиф и народ катается. Сам тоже попробовал. За город я на нем однозначно не поеду. По городу - вполне нормальная пузотерка

  5. #5505

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    оставшиеся 30% лифов (это минимальная комплектация S без доп. пакета Charge Package) способны принять до 3.3 кВт. Соответственно, 0-100 займёт около 7 часов
    вполне кстати достаточно для квартирной проводки, у большинства 4.5 квт ввод. По ночному тарифу заряжать + бойлер греть впритык достаточно мощности

  6. #5506
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    для начала, он создал себе проблему, купив авто с убитым вдребадан аккумом, которого хватало на 70 км летом
    Т.е. с печкой зимой там получается 40.
    так чему удивляться?
    85 там зимой было

  7. #5507
    MIX
    Guest

    Типово

    вот и обьяснение почему чел себе на лиф воткнул дизельную вебасту

  8. #5508
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Вспомнилась переписка двух недель назад

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    не надолго, доляр опять двинулся вверх
    26.85 на продаже уже ...

    Я же говорил , что качели будут ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  9. #5509
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Вспомнилась переписка двух недель назад



    26.85 на продаже уже ...

    Я же говорил , что качели будут ...
    У оптовиков уже даже 26.77

  10. #5510
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Вспомнилась переписка двух недель назад

    26.85 на продаже уже ...

    Я же говорил , что качели будут ...
    тут объективные причины примазались
    1. выиграли суд (+2.5 ярда зелени)
    2. вернули предоплату за газ (не помню, кажется 5 ярдов, шо ле?)
    3. НБУ поднял учетную ставку

    так шо ща гривна каааааак укрепицца!!!!

  11. #5511
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    До 8

  12. #5512
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    26.65 на межбанке ужо!

  13. #5513
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    тут объективные причины примазались
    1. выиграли суд (+2.5 ярда зелени)
    2. вернули предоплату за газ (не помню, кажется 5 ярдов, шо ле?)
    3. НБУ поднял учетную ставку

    так шо ща гривна каааааак укрепицца!!!!
    ага ..особенно первые две причины
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  14. #5514
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Может и будущее. Но не за этими электричками так точно. Три часа ездить и восемь часов заряжать, это и автомобилем то назвать сложно. Получается нужно иметь три таких, что бы круголсуточно им пользоваться.
    "Электричка" это пока еще не массвое авто. Из тех людей с которыми общаюсь (в основном это мои клиенты по альтернативной энергетике, грубо говоря запянные, как мнгоие подумают).
    Так вот они очень многие из них юзают гибрид или если в семье не одна машина, то как правило появлеться еще и "электричка". И если еще года два назад формула была ДВС+Электричка или ДВС+ДВС+Электричка, то сейчас уже появляеться все больше Электричка+Электричка (как правило заряженная)+ДВС.

  15. #5515
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    "Электричка" это пока еще не массвое авто. Из тех людей с которыми общаюсь (в основном это мои клиенты по альтернативной энергетике, грубо говоря запянные, как мнгоие подумают).
    Так вот они очень многие из них юзают гибрид или если в семье не одна машина, то как правило появлеться еще и "электричка". И если еще года два назад формула была ДВС+Электричка или ДВС+ДВС+Электричка, то сейчас уже появляеться все больше Электричка+Электричка (как правило заряженная)+ДВС.
    заряженная электричка пока что стоит баснословных денег....смысла от нее особо никакого, кроме понтов !

  16. #5516
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Тему пора переименовывать...

  17. #5517
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    в "электричество дорожает? пересаживаемся на самокаты?"
    Все очевидное, очевидно только Вам

  18. #5518
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    А вы все про лифы трете

  19. #5519
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    говорят с электричками у нас все плохо с ремонтом ибо новых не возят соответственно и сервис такой же
    не зря гагаринский наверное долго не мог себе запчасть найти
    Все доставляется и за три дня. Вопрос цены

  20. #5520
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    ну нравится людям 100$ за "до полного" раз в неделю выкладывать- не мешай

Сторінка 276 з 371 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті