Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 275 з 371 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 5 481 по 5 500.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #5481
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    честно говоря - сам себе проблем создал.
    отключив печку сразу - доехал бы до дома без отех приключений. имхо
    для начала, он создал себе проблему, купив авто с убитым вдребадан аккумом, которого хватало на 70 км летом
    Т.е. с печкой зимой там получается 40.
    так чему удивляться?

  2. #5482
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    говорят с электричками у нас все плохо с ремонтом ибо новых не возят соответственно и сервис такой же
    не зря гагаринский наверное долго не мог себе запчасть найти
    возят, но не все. Мало кто возит

    рено кенгу свою вроде как везет https://ru.renault.ua/vehicles/elect...kangoo-ze.html

    но они обещают только 80 км зимой (в реале, думаю, там и 70 под вопросом), что для коммерческого авто - мизер. Вообще непонятно, для кого оно тогда

  3. #5483
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    для начала, он создал себе проблему, купив авто с убитым вдребадан аккумом, которого хватало на 70 км летом
    Т.е. с печкой зимой там получается 40.
    так чему удивляться?
    авто 5 лет и стоимостью 500тыс.р. он и показывал, что электричка превращается в тыкву и зимой фиг куда на ней выехать, показал как зимой выжирает печка акб. И вообще даже с новым акб это лажа с печкой.
    Все очевидное, очевидно только Вам

  4. #5484
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Для лохов.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #5485
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    но они обещают только 80 км зимой (в реале, думаю, там и 70 под вопросом), что для коммерческого авто - мизер. Вообще непонятно, для кого оно тогда
    С нашими холмами хорошо если будет 60. Но клиент и на такое найдется, например купят две штуки и будут по очереди их заряжать в течении дня и ездить меняя машины.

  6. #5486

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    авто 5 лет и стоимостью 500тыс.р. он и показывал, что электричка превращается в тыкву и зимой фиг куда на ней выехать, показал как зимой выжирает печка акб. И вообще даже с новым акб это лажа с печкой.
    ну слушай ...
    должно ж быть понимание, что он покупает и как он покупает
    если заявленный пробег маленький, то зачем возмущаться "ааа, у неё маленький пробег, она превратилась в тыкву" ?
    можно и на обычной машине выехать с горящей лампочкой топлива за город, встрять в жёсткий снеговой замес и потом волать "ааа, у меня топливо кончилось, мне капец"

    я правильно понял смысл видоса ?

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    С нашими холмами хорошо если будет 60. Но клиент и на такое найдется, например купят две штуки и будут по очереди их заряжать в течении дня и ездить меняя машины.
    так а шо холмы? я так понимаю, шо на спуске с холма будет рекуперация ж

  7. #5487
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    почти, но смысл, что заправок с топливом полно, а без развитой инфраструктуры с зарядками все печально становится)
    Все очевидное, очевидно только Вам

  8. #5488
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    И заправляешься ты за 10 минут, а ту за 40 минут тебе хватило на 10 км пробега.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #5489

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    почти, но смысл, что заправок с топливом полно, а без развитой инфраструктуры с зарядками все печально становится)
    так с этим никто и не спорит
    не, ну есть же лайфхак - генератор в багажник

  10. #5490
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    возят, но не все. Мало кто возит

    рено кенгу свою вроде как везет https://ru.renault.ua/vehicles/elect...kangoo-ze.html

    но они обещают только 80 км зимой (в реале, думаю, там и 70 под вопросом), что для коммерческого авто - мизер. Вообще непонятно, для кого оно тогда
    Ой да ладно. Съездить на работу с работы самое оно. Ночью в гараже воткнул на зарядку и утром полный повербанк )))

    ЗЫ: а айфонах (не всех) тоже батарейки при активном пользовании дохнут к обеду. И шо? Пользуются ж как-то. Ну носятся с банками/кабелями. Ну то такэ. Зато ж аппарат не глючный, не то шо эти тупые андроиды
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #5491
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так а шо холмы? я так понимаю, шо на спуске с холма будет рекуперация ж
    Читал что польза от той рекуперации на уровне самовнушения, преобразуется всего лишь до 5% от кинетической энергии при торможении. На подъем тратится на порядки больше энергии чем можно получить от рекуперации на спуске.

  12. #5492
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Проблемы "электричек" - обычные проблемы начального этапа массового производства чего-то нового, у нас они отягощены климатом, отсутствием (пока) "заправок" и нашей бедностью, вынуждающей покупать бэ.у. и подешевле. Эпоха ДВС все равно заканчивается, в цивилизованных странах это уже явно просматривается. Первыми уйдут дизели, потом бензинки, причем это уже весьма обозримое будущее.

  13. #5493
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    на рабочей на окко убрали заправщиков, поэтому и бензин подешевел)

  14. #5494
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    ЗЫ: а айфонах (не всех) тоже батарейки при активном пользовании дохнут к обеду. И шо? Пользуются ж как-то. Ну носятся с банками/кабелями
    Что-то вспомнилось


    Грузин подходит к сыну и спрашивает:
    - Гоги, гдэ маузер, который я подарил тэбэ на дэнь раждэния?
    - Папа я поменял его на золотые часы, сматры какой красывый Роллекс...
    - Вах, как ты мог сынок! А если к нам придет злодей и скажет что он твой мама имел , что он твой папа имел, что ты ему скажешь? "Пол второго"?
    Я к тому что если у тебя сядет айфон посреди дороги это мелкая неприятность, а если сядет авто посреди пробки в мороз, то это полная ж-па

  15. #5495
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від JDM Переглянути допис
    на рабочей на окко убрали заправщиков, поэтому и бензин подешевел)
    А я давно (лет 10, а может меньше назад) говорил что разница в цене бензина на окко/воге с авис/юкон - это та сумма, которая идёт на обеспечение зарплатой сиськастых продавщиц хотдогов и т.д.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #5496

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    так, для общего образования, просто факты по лифам, чтоб не было лишних спекуляций.

    1) на лифе 2 аккума, один тяговой, под днищем, второй обычный под капотом 12V, как на других машинах. Естественно, лампочки от 12V. Связывать неработающие лампочки с экономией на аккуме для увеличения пробега для минимально знакомого с темой выглядит не алё.
    2) На комплектациях SV и SL кроме "фена" есть тепловой насос. Работает до -10. Потребляет от 300 ватт до 1.5 киловатта в час, в зависимости от условий (чем холоднее, тем больше потребление и насоса может не хватить, система автоматически включает и фен тоже). На комплектации S только фен.
    3) Фен потребляет в пике до 5 киловатт в час, но для поддержания температуры, при не совсем глобальных минусах за бортом значительно меньше.
    4) при необходимости, есть возможность поставить дополнительный бензиновый или дизельный отопитель.
    5) машина может греться от сети, пока стоит на зарядке. То есть отъезжая от дома, выезжаешь на максимуме батареи на авто с прогретым салоном.


    Может быть, на основании этого будет больше аргументов в дискуссии, а не вбросы аналогичные таким "дизельное топливо замерзает при низких температурах, если оно без присадок, поэтому дизельные машины говно"

  17. #5497
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Проблемы "электричек" - обычные проблемы начального этапа массового производства чего-то нового, у нас они отягощены климатом, отсутствием (пока) "заправок" и нашей бедностью, вынуждающей покупать бэ.у. и подешевле. Эпоха ДВС все равно заканчивается, в цивилизованных странах это уже явно просматривается. Первыми уйдут дизели, потом бензинки, причем это уже весьма обозримое будущее.
    Может и будущее. Но не за этими электричками так точно. Три часа ездить и восемь часов заряжать, это и автомобилем то назвать сложно. Получается нужно иметь три таких, что бы круголсуточно им пользоваться.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #5498
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Эпоха ДВС все равно заканчивается, в цивилизованных странах это уже явно просматривается. Первыми уйдут дизели, потом бензинки, причем это уже весьма обозримое будущее.
    Запасы лития на планете весьма ограничены. Даже если отбросить более высокую начальную стоимость, ограниченный срок службы аккумуляторов и плохие эксплуатационные возможности в северных странах с холодным климатом я сильно сомневаюсь что электрички заменят ДВС. Разве что будет открыт принципиально новый подход в производстве аккумуляторов.

  19. #5499
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    почти, но смысл, что заправок с топливом полно, а без развитой инфраструктуры с зарядками все печально становится)
    кстати, в видосе упоминается Лиссабон. В котором на каждом углу торчит быстрая зарядка. Я не говорю уже про стоянки - там чуть ли не на каждом месте кабель подведен
    В таких условиях электричка действительно самое то для города - приехал на работу, воткнул дозаряжаться, приезал домой - тоже воткнул
    У нас пока это проблемно

  20. #5500
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Запасы лития на планете весьма ограничены. Даже если отбросить более высокую начальную стоимость, ограниченный срок службы аккумуляторов и плохие эксплуатационные возможности в северных странах с холодным климатом я сильно сомневаюсь что электрички заменят ДВС. Разве что будет открыт принципиально новый подход в производстве аккумуляторов.
    уже открыт, и не один, просто пока до промышленного производства дело не дошло
    лично мне импонирует идея с жидкими электродами
    кому-то нравится графен
    ну то такое - основной посыл в том, что таки будет, со временем

Сторінка 275 з 371 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті