Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 234 з 371 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244284334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 4 661 по 4 680.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #4661

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    проверено (
    я имел в виду что там можно столкнуться с другим аллергеном (как Зебр уже написал про сосну). Родыч как раз на второй год жизни ощутил (когда уже и по работе хорошо поднялся и жильё там купил), причем проявляется жестко, хоть опять страну меняй.

  2. #4662

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    я имел в виду что там можно столкнуться с другим аллергеном (как Зебр уже написал про сосну). Родыч как раз на второй год жизни ощутил (когда уже и по работе хорошо поднялся и жильё там купил), причем проявляется жестко, хоть опять страну меняй.
    страна то какая?
    даже в рамках не очень больших стран возможно миграция внутри, в регионы с другой обстановкой в том числе и по растительности.

    С другой стороны первый раз слышу что то подобное, чтобя прям вот год все хорошо, а потом все резко плохо по аллергии.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #4663
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 322

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    С другой стороны первый раз слышу что то подобное, чтобя прям вот год все хорошо, а потом все резко плохо по аллергии.
    У супруги нечто похожее было. До этого 3 лета все было отлично, практически без таблеток обходилась. А в этом году в июне ударило ощутимо недельки на две.

  4. #4664

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    страна то какая?
    Польша. Вроцлав. Но это не особо важно т.к. в любой местности можно найти цветение к которому организм проявит чувствительность.
    Аллергия штука слабопредсказуемая.

  5. #4665
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Польша. Вроцлав. Но это не особо важно т.к. в любой местности можно найти цветение к которому организм проявит чувствительность.
    Аллергия штука слабопредсказуемая.
    может то на уголь, пшеки уголь жгут, шо умалишенные?))
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  6. #4666
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Амброзии здесь нет. У меня жена - сильный аллергик(аллергия на все вокруг ). В Украине вторая половина лета для нее - жуть. Таблетки горстями и пачка салфеток в каждом кармане.
    Здесь этой проблемы нет, пару лет вообще обходилась без таблеток, только в этом году немножко пострадала от какой-то злобной сосны. Но масштабы несопоставимы.
    Судя по симптомам - на Украину у нее аллергия была))))

  7. #4667

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    та на самом деле не смешно с этой аллергией
    меня всерьёз накрыло года 3 назад, до этого всё было нормально
    а накрыло так, шо мне даже после жёсткой пьянки не так хреново, как при аллергии было

    а дальше всё, как пишет Зебр - платочки, колёса, капельки в глаза, брызгалка в нос ...

  8. #4668

    Типово

    Не, смешного в аллергии вообще нет ничего .
    Весьма странный момент в том, что не проявлялась год или более .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #4669

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не, смешного в аллергии вообще нет ничего .
    Весьма странный момент в том, что не проявлялась год или более .
    так у меня 36 лет не проявлялась
    при этом другие виды аллергии были

  10. #4670

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 268

    Типово

    Абсолютно не странный. На новый аллерген, который раньше организм не потреблял, идёт процесс привыкания. Называется сенсибилизация.

    Период сенсибилизации — это время между первым контактом с раздражителем и возникновениемк нему повышенной чувствительности. Этот период может длиться от нескольких дней до нескольких лет. У ребенка сенсибилизация иногда развивается одновременно с иммунитетом.


    Например, в детстве я жил в г. Кременчуге, у меня была сильная аллергия и бронхиальная астма, предположительно усиленная предприятиями, которые там были.
    После переезда на учебу в Днепр, аллергия прекратилась.


    Я жил в Днепре в разное время разных местах, но в условно чистых районах, в районе Нагорки, Подстанции и потом 6 Победа.
    Несколько лет назад, я переехал на левый берег, в район Правды-Калиновой, и через пару лет после переезда астма появилась снова. Пришлось покупать ингаляторы и их постоянно применять.
    Год назад, я переехал в дом в пригороде (Любимовка, за Приднепровском), и постепенно астма сошла на нет.

  11. #4671
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Илон Маск еще и троллит гениально ))

    https://www.instagram.com/p/BcIAthVDePZ/

  12. #4672
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Абсолютно не странный. На новый аллерген, который раньше организм не потреблял, идёт процесс привыкания. Называется сенсибилизация.



    Например, в детстве я жил в г. Кременчуге, у меня была сильная аллергия и бронхиальная астма, предположительно усиленная предприятиями, которые там были.
    После переезда на учебу в Днепр, аллергия прекратилась.


    Я жил в Днепре в разное время разных местах, но в условно чистых районах, в районе Нагорки, Подстанции и потом 6 Победа.
    Несколько лет назад, я переехал на левый берег, в район Правды-Калиновой, и через пару лет после переезда астма появилась снова. Пришлось покупать ингаляторы и их постоянно применять.

    Год назад, я переехал в дом в пригороде (Любимовка, за Приднепровском), и постепенно астма сошла на нет.
    ...есть аллергия на процент влажности. Правда и Калиновая на болотах, чуть сырости больше, чем на правом берегу.
    На морском побережье, некоторых аллергия начинает чухать через три-четыре дня, а бывает и раньше, в первую ночёвку. Поселиться дальше от берега или в прибрежной гостинице перейти на два - три этажа выше и исчезает проблема. Про аллергию на лекарства страх - много умерло с обманным диагнозом (просто новокаин).
    А вот аллергия на цену бензина не сравнима с той же, но на запах эвого т.е. бензина.
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  13. #4673

    Типово

    В последнем журнале от ADAC есть большая статейка про электрички .

    что там интересного - в 2018 помимо Теслы 3 будет три заметных премьеры (речь о начале продаж )
    1) новый лиф с запасом хода на ~300км, ожидаемая цена в Европе 32Кевро,
    2) ягуар SUV i-pace с запасом в 500км и ценой в 80к
    3) хюндай какой-то, в форматире miniSUV и запасом 300+ .цена тож в районе 35КЕвро

    зы,, Ягуар пилят тут в Германии (как минимум большую его часть) и есть даже знакомые задействованные в разработке. Очень хорошое слова (пока). Цена без комментариев особых , но это сильно дешевле Model X по любому . Если накидают всяких скидок и субсидий и спустят до 60к - будет бомба. В общем интересно.

    вторая тема заслуживающая внимания, что с огромнейшим отрывом по рынку лидирует Норвегия. 37% новых авто - электрички . За ними Китай с 2% и дальше у всех понемножку, но 2% китайского рынка это пстец, простите ,,
    ну а Норвегии - свою нефть продают , покупают лепестоичесво со своими -40 зимой. Дикие люди в общем, не знают что это игрушки
    Востаннє редагував _pavel: 14.12.2017 о 12:30
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #4674

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    о, так Норвегия ж вроде в числе первых, кто хочет запретить дизельные машины. за экологию борются видать, потому нефть и не жгут

  15. #4675
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 322

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    вторая тема заслуживающая внимания, что с огромнейшим отрывом по рынку лидирует Норвегия. 37% новых авто - электрички . За ними Китай с 2% и дальше у всех понемножку, но 2% китайского рынка это пстец, простите ,,
    ну а Норвегии - свою нефть продают , покупают лепестоичесво со своими -40 зимой. Дикие люди в общем, не знают что это игрушки
    В Норвегии сильно стимулируют финансово покупку электромобилей. И ядро автомобильной жизни у них расположено в районе Осло, там никакими -40 и не пахнет, зима помягче украинской.

  16. #4676
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 934

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В Норвегии сильно стимулируют финансово покупку электромобилей. И ядро автомобильной жизни у них расположено в районе Осло, там никакими -40 и не пахнет, зима помягче украинской.
    Шо, теплее наших -2?

  17. #4677
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 322

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Шо, теплее наших -2?
    Сейчас -1
    Главное, что теплее ваших минус 25 в феврале.

  18. #4678
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 934

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сейчас -1
    Главное, что теплее ваших минус 25 в феврале.
    Дык у нас ща +10
    +2 днем и -2 ночью на след. неделе обещают. Новый ход как никак скоро.
    -25 в феврале мои родители застали, когда в школу по заборам ходили в снегопад, а у нас на стыке январь/февраль если стрельнет на недельку -15 то уже катастрофа. Не, ну бывает раз в 5-10 лет краткосрочно припадет до -25, но то скорее исключение.

  19. #4679

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В Норвегии сильно стимулируют финансово покупку электромобилей.
    Ну об этом же и речь. Нефть\газ на экспорт, деньги от этого на стимуляцию покупки Тесл и прочие фонды нац достояния.


    И ядро автомобильной жизни у них расположено в районе Осло, там никакими -40 и не пахнет, зима помягче украинской.
    Вики пишет что Осло метрополия 1.71 million.
    это ровно треть от общей численности населения. Много, но все же и в других регионах люди покупают. Про погоду тебе там ближе\виднее, но все же не юга точно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #4680

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Дык у нас ща +10
    +2 днем и -2 ночью на след. неделе обещают. Новый ход как никак скоро.
    -25 в феврале мои родители застали, когда в школу по заборам ходили в снегопад, а у нас на стыке январь/февраль если стрельнет на недельку -15 то уже катастрофа. Не, ну бывает раз в 5-10 лет краткосрочно припадет до -25, но то скорее исключение.
    да ладно, холодная 1-2 недели бывает как минимум через год. и -24 было, и даже -29 когдато.
    Впринципе не долго да, но затыки значительные в такое время.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 234 з 371 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244284334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті