Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 213 з 371 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 4 241 по 4 260.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #4241

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    327

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Есть 2 ответа на ваш вопрос, не зная вас, сложно сказать, какой вас больше устроит и заинтересует:

    1) https://e-move.com.ua/akkumulyatory-...otvety-na-nih/

    то есть, сроки, когда батарейку как расходник придётся менять, могут быть сравнимы со сроком эксплуатации машины в целом, то есть это как рассчитывать, какую машину брать, исходя из стоимости капиталки двигателя

    2) http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=182

    то есть, в странах золотого миллиарда, конечно, проще поменять аккумулятор или вообще изначально арендовать его в банке аккумуляторов, но в наших условиях всё вполне ремонтопригодно
    Я это, просто спросил, электрокара у меня нет и не планируется пока...я в клубе дизелистов

  2. #4242

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    вот меня членство в этом клубе начинает потихоньку напрягать всякими планируемыми ограничениями в Европе. пока вроде только Осло планирует такое, но кто знает, кто знает

  3. #4243
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вот меня членство в этом клубе начинает потихоньку напрягать всякими планируемыми ограничениями в Европе. пока вроде только Осло планирует такое, но кто знает, кто знает
    Вас, трактористов-вонючек, забанят в первую очередь, так что начинай напрягаться ))

  4. #4244

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    так если напрягаться, то ещё более вонючими станем же
    и вообще, нинадазавидавать!!!

    и да. помнишь, ты мне говорил, что мне не надо про Тортугу читать? от чего я тебя не послушался-то ?....

  5. #4245
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так если напрягаться, то ещё более вонючими станем же
    и вообще, нинадазавидавать!!!

    и да. помнишь, ты мне говорил, что мне не надо про Тортугу читать? от чего я тебя не послушался-то ?....
    да, дизели первые в топку, бензинки следом пойдут... хотя еще как-то протянут несколько лет в виде гибридов
    а шо Тортуга? тема сдохла, ее удачно засра... заболтали завсегдатаи знакомств

  6. #4246
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 979

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Вас, трактористов-вонючек, забанят в первую очередь, так что начинай напрягаться ))
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #4247
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    вы ж ещё не учитываете стоимость обслуживания всего этого количества крутящихся, трущихся, нуждающихся в смазке агрегатов и противных деталюшек в ДВС
    а в Лифе? а в Лифе- замена масла в редукторе раз в 40000км.
    у меня все.

  8. #4248
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    вы ж ещё не учитываете стоимость обслуживания всего этого количества крутящихся, трущихся, нуждающихся в смазке агрегатов и противных деталюшек в ДВС
    а в Лифе? а в Лифе- замена масла в редукторе раз в 40000км.
    у меня все.
    Кто ж спорит? Так и есть... и это хорошо!

  9. #4249

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    вы ж ещё не учитываете стоимость обслуживания всего этого количества крутящихся, трущихся, нуждающихся в смазке агрегатов и противных деталюшек в ДВС
    а в Лифе? а в Лифе- замена масла в редукторе раз в 40000км.
    у меня все.
    Когда его надо начинать обслуживать (более менее заметно по стоимости) - 150+ ткм, для большинства это 8+ лет . У лифа к такому возрасту батарея под «вынос» или как минимум вопросы . И если 10-20 летнюю вонючку можно продать «в колхоз» хотябы за 3-7 килодолларов, то судьба на вторичном рынке 10+ Летних лифов вообще туманна
    Востаннє редагував _pavel: 21.11.2017 о 19:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #4250
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Когда его надо начинать обслуживать (более менее заметно по стоимости) - 150+ ткм, для большинства это 8+ лет . У лифа к такому возрасту батарея под «вынос» или как минимум вопросы . И если 10-20 летнюю вонючку можно продать «в колхоз» хотябы за 3-7 килодолларов, то судьба на вторичном рынке 10+ Летних лифов вообще туманна
    Литий очень сильно подешевел летом. Не "на", а "в".
    Для примера - с 2011 года батарея на лиф подешевела в 6,5 раз.

    Если я вдруг решу кататься а авто более 5 лет (в чем я сомневаюсь), то при желании организую свежую батарею за сумму годовой экономии. Это сейчас. А тенденция такова, что через 5 лет будет еще дешевле.
    Конечно, мы говорим о том, что берем нормальное авто не от хозяина-пофигиста, а не первые два года выпуска - там действительно есть вопросы. Впрочем, и долговечность бензинок тоже зависит от хозяина - ту же турбину можно за 5 тыс км убить.

  11. #4251

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Литий очень сильно подешевел летом. Не "на", а "в".
    Для примера - с 2011 года батарея на лиф подешевела в 6,5 раз.

    Если я вдруг решу кататься а авто более 5 лет (в чем я сомневаюсь), то при желании организую свежую батарею за сумму годовой экономии. Это сейчас. А тенденция такова, что через 5 лет будет еще дешевле.
    Конечно, мы говорим о том, что берем нормальное авто не от хозяина-пофигиста, а не первые два года выпуска - там действительно есть вопросы. Впрочем, и долговечность бензинок тоже зависит от хозяина - ту же турбину можно за 5 тыс км убить.

    все это верно, хотя если ездить так, что прибить турбину за 5ткм , то тут в другую тему.
    так или иначе - Вы молодец . Правильный шаг , я лиш бурчу, что экономика не столь уж радужна, да инфраструктура уж очень тормознуто меняется .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #4252
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    вы ж ещё не учитываете стоимость обслуживания всего этого количества крутящихся, трущихся, нуждающихся в смазке агрегатов и противных деталюшек в ДВС
    а в Лифе? а в Лифе- замена масла в редукторе раз в 40000км.
    у меня все.
    Интересно глянуть на счет если по какой-то причине электронику зальет )))

  13. #4253
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Интересно глянуть на счет если по какой-то причине электронику зальет )))
    из чайника? Лиф давно разбирают-собирают с закрытыми глозами, и пробеги научились сматывать, и батареи шаманить. Так что чинить при необходимости - не есть проблема.
    Зы. Помню себя в 1993. У шефа друга "иномарка с компьютером". Я все никак не мог понять - как же он не боится ездить то? а если шо сгорит в платах там? а если на ходу сгорит? Дикие люди мы. Были. Есть гг

  14. #4254
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    из чайника? Лиф давно разбирают-собирают с закрытыми глозами, и пробеги научились сматывать, и батареи шаманить. Так что чинить при необходимости - не есть проблема.
    Зы. Помню себя в 1993. У шефа друга "иномарка с компьютером". Я все никак не мог понять - как же он не боится ездить то? а если шо сгорит в платах там? а если на ходу сгорит? Дикие люди мы. Были. Есть гг
    Ок-ок ))) Я тоже думал что в машине не может быть проблем с электрикой )))

  15. #4255
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ок-ок ))) Я тоже думал что в машине не может быть проблем с электрикой )))
    я вот FIAT 500 Elektro хАчу страстно. Но. там полная неизвестность по электрике. на уровне "Я-папуас, а шо это за хрень?" А вот по Лифу все понятненько

  16. #4256
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    вы ж ещё не учитываете стоимость обслуживания всего этого количества крутящихся, трущихся, нуждающихся в смазке агрегатов и противных деталюшек в ДВС
    а в Лифе? а в Лифе- замена масла в редукторе раз в 40000км.
    у меня все.
    А что, у лифа нет ходовой или она не изнашивается? И рулевая рейка там вечная, и кондер, и тормозная система? Имо разница в обслуге конечно есть, но идеализировать что мол купил лиф и из расходов только розетка тоже большая ошибка. Да, на масло в ДВС тратиться не придется раз в 20-40 тыс, на свечах тоже экономия, но на этом пожалуй и все?

  17. #4257
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    ролики, ремень грм, антифриз, чиста форсунок и пр. вылетающие периодически детали

  18. #4258
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    ролики, ремень грм,
    Как бы меняются комплектом раз в 60-80 тык, если цепь, то еще реже.

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    антифриз, чиста форсунок
    У лифа печка внезапно не потребляет антифриз?

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    и пр. вылетающие периодически детали
    А на лифе таких нет?

  19. #4259
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Как бы меняются комплектом раз в 60-80 тык, если цепь, то еще реже.


    У лифа печка внезапно не потребляет антифриз?


    А на лифе таких нет?
    даже раз в 60 тыс денег стоят.
    печка у лифа электрическая сухая
    имелось ввиду запчасти движка, всякие датчики. манжеты и пр.
    ах да
    еще сцепление
    масло в коробке, не дай бог коробка завоет..

  20. #4260
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Возможно , я уже безнадёжно отстал от ситуации в азиатском автопроме .
    Но современные европейские одноклассники в рамках 4.5-5.5 литров. Тоесть по расходу денег на топливо разница заметная . Другое дело , что в Европе пассажирское дизеля щимят налогами.

    ну и втрой момент - здравый финансовой смысл. На определённом уровне топливо не влияет сильно на выбор . Ну тратишь ты Х или 1.5Х на топливо - все равно это в конце списка расходов , соперничая с кормом для кота и вывозом мусора несколько заметнее это становится при вылазках на море и все такое , но все равно не настолько .
    А возможно человек объявил паспортный расход для своего 2.5 бензина и приукрасил дизельный, в т.ч. и "едет он ну вообще не ярко".
    А ларчик просто открывался (с) ТТХ рав 4 из офф. источников
    Кстати, для интереса. Имеется японская 5 лет 2,4 170 сил бензинка ПП на автомате с такими же примерно ттх по расходу как у рафика 2,5 - в реале +1,5-2,5 литра. Так же имеется новая японская 2,2 дизель 175 сил ПП и автомат так же. Брехня от паспорта +1,5-2 литра. Затраты на топливо в городе для бензина на 75% больше. Маршрут и пробеги плюс минус те же. Едет этот дизель на голову выше этого конкретного бензина. Это если коротко.

Сторінка 213 з 371 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті