Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: -=авто-флудилка!!! Том7=-

  1. #26461
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Тож согласен.
    Но в данном случае затормозить надо было б больше "из вежливости", чем по пдд
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #26462

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Тож согласен.
    Но в данном случае затормозить надо было б больше "из вежливости", чем по пдд
    что ещё раз подтверждает твой же тезис о том, чем именно писаны эти самые пдд

  3. #26463
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 578

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Тож согласен.
    Но в данном случае затормозить надо было б больше "из вежливости", чем по пдд
    Всяко бывает.
    Я иногда не останавливаюсь в подобных ситуациях если сзади меня несется чтонить стрелоподобное. Было как то, что оптимизатор, решил меня опередить и уже юзом уперся в пешика, который с благодарностью рванул по переходу, видя что ему уступают, слава октябрю, не сильно, только ладонями в капот уперся.
    Раз даже на донецком возле овощерынка гаишнику такое пояснение давал, как не странно, прокатило.
    Думали чего котенку в организме не хватает, что он естъ полиэтилен.... Оказалось мозгов!

  4. #26464
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    Не без цього.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  5. #26465
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від *ncux* Переглянути допис
    Норм там шансов. Еще и есть вероятность что копам по шапке на собрании напихают. Но стоит ли тот штраф потраченного на него времени???
    Однозначно стОит. Я два протокола обжаловал (ещё со старыми гаишниками) и потом когда останавливали и спрашивали "нарушения были?" всегда отвечал "выписывали протокол пытаясь сфальсыфицировать нарушение, обжаловал в суде". После такого ответа они понимали что возюкаясь со мной, шо то сочиняя на бумаге они тупо теряют время, и деньги. А так как новые полицаи тупее (в ПДД) старых обжаловать постанову от новых проще, наверное
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  6. #26466
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 578

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Однозначно стОит. Я два протокола обжаловал (ещё со старыми гаишниками) и потом когда останавливали и спрашивали "нарушения были?" всегда отвечал "выписывали протокол пытаясь сфальсыфицировать нарушение, обжаловал в суде". После такого ответа они понимали что возюкаясь со мной, шо то сочиняя на бумаге они тупо теряют время, и деньги. А так как новые полицаи тупее (в ПДД) старых обжаловать постанову от новых проще, наверное
    Я также оспаривал. И отвечал также. И потратил на это, если грубо по часам, один рабочий день, который для меня стоил дороже чем выписанный штраф, плюс бензин на дачу заявления, два заседания и получение решения, а потом его передачу на Красную (куда так и не попал), а гаишнику фиолетово от этого, и, я уверен, что всем его руководителям на это также глубоко насрать.

    По поводу хуже знают, усомнюсь, все три мои с ними столкновения были достаточно обоснованны, и ни разу в результате не штрафовали, хоть и ситуации были спорные. А дискутировать было интересно.
    По копу-родственнику могу сказать что ПДД и закон о полиции знает так, что от зубов отскакивает.
    Думали чего котенку в организме не хватает, что он естъ полиэтилен.... Оказалось мозгов!

  7. #26467

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ну, когда-то давно, ещё при старых штрафах (8.50-17 грн) меня остановили на выезде из Павлограда, сказали, шо я превысил. сошлись на том, что они пишут протокол, и я иду в суд. тогда ещё в суд оно шло автоматически, ничё не надо было делать самому для этого. суд признал мою правоту и через какое-то время знаки на выезде из Павлограда поменяли, и менты там перестали пастись. а они мне тоже рассказывали, что "я тут уже 20 лет стою" и "не я эти знаки ставил".

  8. #26468
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від *ncux* Переглянути допис
    Я также оспаривал. И отвечал также. И потратил на это...
    Это ж как в универе, сразу ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя. Шо поделаешь. Зато потом расслабуха
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  9. #26469
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від *ncux* Переглянути допис
    По копу-родственнику могу сказать что ПДД и закон о полиции знает так, что от зубов отскакивает.
    В каждом стаде есть свой гадкий утёнок. Жалко только что их мало
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  10. #26470
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 578

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    В каждом стаде есть свой гадкий утёнок. Жалко только что их мало
    Ты два поста назад писал что они все тупые, а тут пишешь чето про гусей, я не понимат!
    Про зачетку вообще не ясно! Я пишу что потратил на оспаривания штрафа денег больше чем если бы его оплатил, и кмк, ни на что это не повлияло на улучшение работы подгнивших органов т.к. им фиолетово было на судыпересуды. Потому, лично для себя, сделал очередную зарубку про то что лучше перестраховаться и не попадаться на спорных моментах.
    С нынешними можно дискутировать и обосновывать если прав, если не прав то проще признать и играть от этого, а не махать судовыми достижениями.
    Думали чего котенку в организме не хватает, что он естъ полиэтилен.... Оказалось мозгов!

  11. #26471
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Однозначно стОит. Я два протокола обжаловал (ещё со старыми гаишниками) и потом когда останавливали и спрашивали "нарушения были?" всегда отвечал "выписывали протокол пытаясь сфальсыфицировать нарушение, обжаловал в суде". После такого ответа они понимали что возюкаясь со мной, шо то сочиняя на бумаге они тупо теряют время, и деньги. А так как новые полицаи тупее (в ПДД) старых обжаловать постанову от новых проще, наверное
    раньше такое было без судебных издержек. Сейчас-же эти издержки в любом результате ложатся на водителя. Итог: ОТ 700+ грн имеем только за поход в суд. Так что все шо меньше 700грн (а это, по факту, 80% нарушений) дешевле оплатить и забыть. А если добавить к этому еще и две-три поездки, да пару потраченных дней, да гемморой... Короче в самом простом случае (берем "пересічного громадянина" c зп в 250грн\день) все шо меньше 1200грн - проще и дешевле оплатить

    З.Ы. товарищ служит в патрульной полиции. Бывал на судах, говорит "та посрать. Зато пол дня ничерта не делаешь вместо возни со всякими бичами"
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  12. #26472
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Нет никаких судебных издержек, кроме потраченного времени...

  13. #26473
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Нет никаких судебных издержек, кроме потраченного времени...
    та ладно, серъезно? А мужики-то и не знали... https://court.gov.ua/press/news/412642

    черным по белому написано 704.80. Если выиграешь - есть возможность спихнуть издержки на нацполицию. Но это если выиграешь. И если в "судовому позові" написал шо в случае выигрыша издержки должны лечь на ответчика.

    А так... Провтыкал - все-равно заплатил сумму чуть больше штрафа + потерял пару дней. Если проиграл - штраф становится в 2 раза больше плюс те же провтыканные несколько дней
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  14. #26474
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Не, ну мужики могут и платить, это не запрещено...

    Для всех остальных - http://yurotdel.com.ua/klopotannya/z...sudovoho_zboru
    Тоже вроде понятными буквами написано...

  15. #26475
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    та ладно, серъезно? А мужики-то и не знали... https://court.gov.ua/press/news/412642

    черным по белому написано 704.80. Если выиграешь - есть возможность спихнуть издержки на нацполицию. Но это если выиграешь. И если в "судовому позові" написал шо в случае выигрыша издержки должны лечь на ответчика.

    А так... Провтыкал - все-равно заплатил сумму чуть больше штрафа + потерял пару дней. Если проиграл - штраф становится в 2 раза больше плюс те же провтыканные несколько дней
    Всё делается по желанию и наличию свободного времени естественно, ну и когда постанова обжалуется 100%. Например непропуск пешеходов. Видео нет, данных пешеходов (а они ведь пострадавшие или как минимум свидетели) нет - в сад. Понятное дело шо мусора на такой суд не придут, кому охота выглядить туповатыми в суде
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #26476
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 676

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Уточните ради интереса.
    Уточнила.
    взяли Рено Меган Машине 3 года. говорят,переоформить/продать и тд. смогут через 7 лет.
    Еще сказали,что их подруга на тех же условиях в ноябре пригнала какой-то Форд.
    Насколько я поняла,их собесы идут на это гораздо охотнее чем наши и никаких претензий к родственникам инвалидов по истечению срока или в случае смерти не предъявляют.

  17. #26477
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Всё делается по желанию и наличию свободного времени естественно, ну и когда постанова обжалуется 100%. Например непропуск пешеходов. Видео нет, данных пешеходов (а они ведь пострадавшие или как минимум свидетели) нет - в сад. Понятное дело шо мусора на такой суд не придут, кому охота выглядить туповатыми в суде
    полициянты в любом случае прийдут: они ответчики по данному делу. Ну и да: лично мне дешевле заплатить 255 грн чем терять минимум 1 день (который стоит у меня слегка так побольше(

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Не, ну мужики могут и платить, это не запрещено...

    Для всех остальных - http://yurotdel.com.ua/klopotannya/z...sudovoho_zboru
    Тоже вроде понятными буквами написано...
    суд вполне может отклонить это. Прецеденты были, гуглить лениво (не совсем по ПДД, но суть ясна)
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  18. #26478
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    суд вполне может отклонить это. Прецеденты были, гуглить лениво (не совсем по ПДД, но суть ясна)
    Суд может отклонить все что угодно... По закону именно так, как я написал выше...

  19. #26479

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 021

    Типово

    Кстати, если глубже копнуть в ПДД, то выяснится что пешеходы и вовсе не находились на пешеходном переходе, т.к.
    Пішохідний перехід — ділянка проїзної частини або інженерна споруда, призначена для руху пішоходів через дорогу.
    а Проїзна частина — елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів.

    Пешеходы находились на рельсах, т.е. не на проезжей части и следственно не на пешеходном переходе))

    Копец дырявые наши правила...
    Востаннє редагував Nills: 14.02.2018 о 18:39

  20. #26480
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    В том месте можно ездить по рельсам...

Сторінка 1324 з 2586 ПершаПерша ... 324824122412741314131513161317131813191320132113221323132413251326132713281329133013311332133313341374142418242324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті