Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: -=авто-флудилка!!! Том7=-

  1. #30961
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Может.

    Тогда в принципе похоже на "забульбашивание"(не путать с забульбениванием)
    сцепу те прокачали а в тормозах образовались пробки...тогда будет проваливаться.
    Меняй тормозуху(на всяк случай) и прокачивай...скорей всего - попустит.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #30962
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    ну так система тормозная не одноконтурная

    ну посади семью и вниз по космичке, карламарла или рабочей
    По**й. Не те уклоны и не та протяженность. Не нагнетай...

    А шо ты имел увиду про неодноконтурность?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #30963
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 499

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Может.

    Тогда в принципе похоже на "забульбашивание"(не путать с забульбениванием)
    сцепу те прокачали а в тормозах образовались пробки...тогда будет проваливаться.
    Меняй тормозуху(на всяк случай) и прокачивай...скорей всего - попустит.
    Ок, так и сделаю, не дорогая операция. Но глянул таки если сечет манжета на главном как раз будет плавное опускание педали.

  4. #30964
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Этот вариант я сразу и озвучил. Но непонятка со сцепой...мож просто совпадение. Тада менять ремкомплект. Но сиравно странно...обе системы связывает только жидкость...если вскипела то могло так и выйти. Сцепа после торможнний пропала ж?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #30965
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 499

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Этот вариант я сразу и озвучил. Но непонятка со сцепой...мож просто совпадение. Тада менять ремкомплект. Но сиравно странно...обе системы связывает только жидкость...если вскипела то могло так и выйти. Сцепа после торможнний пропала ж?
    Неа Была спокойная езда по городу, плюс ехал с Озерки на Запорожское шоссе, т.е. затяжных спусков не было (если подумать что натупил и на тормозах спускался).

  6. #30966
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Тада все идеи вжопу... хз
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #30967
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    По**й. Не те уклоны и не та протяженность. Не нагнетай...

    А шо ты имел увиду про неодноконтурность?
    имел ввиду, если один контур поломался, перебило, то второй контур работает и тормоза работают

    если одноконтурная система, то остается молиться на иконку как в кажулях и космичах

  8. #30968
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Та буй те навстречу! Мгновенно вытекает ВСЯ тормозуха))) Вся и всегда. Школота)))
    А контурность только для более равномерного торможения.

    И у космича три контура. Пер.лев.,пер.прав.,задний
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #30969
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та буй те навстречу! Мгновенно вытекает ВСЯ тормозуха))) Вся и всегда. Школота)))
    А контурность только для более равномерного торможения.

    И у космича три контура. Пер.лев.,пер.прав.,задний
    вааще та у космича двухконтурная

    На автомобиле семейства "Москвич-2141" применена двухконтурная схема привода тормозов, в которой передние цилиндры имеют по 2 поршня — большой и малый, а задние — по одному цилиндру. При этом один контур тормозов (т.наз. передний) работает на большие передние тормозные цилиндры, а второй (т.наз. задний) — на малые передние и задние тормозные цилиндры. При отказе переднего контура достаточно эффективное торможение обеспечивается малым контуром передних колес и задними колесами, при отказе заднего контура — большими цилиндрами передних колес. При этом в обеих случаях обеспечивается эффективность торможения не хуже 60% от исправных тормозов. В связи с разным объемом вытесняемой в разные контуры тормозной жидкости главный тормозной цилиндр имеет поршни разной конструкции для переднего и заднего контуров.

  10. #30970
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Не читай всякой хни. По факту оно все одноконтурное...ибо если есть течь то уходит вся жидкость...сразу и вся.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #30971
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 423

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    имел ввиду, если один контур поломался, перебило, то второй контур работает и тормоза работают

    если одноконтурная система, то остается молиться на иконку как в кажулях и космичах
    в кажулях и москвичах двухконтурная. Начиная с копья и 408.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та буй те навстречу! Мгновенно вытекает ВСЯ тормозуха))) Вся и всегда. Школота)))
    А контурность только для более равномерного торможения.

    И у космича три контура. Пер.лев.,пер.прав.,задний
    ога, расскажи мне про то, что вытекает вся тормозуха. Давай, расскажывай владельцу копья, баржи 21й модели и 2140

    итак, по пунктам:
    1. у классики и 412 семейства тормоза двухконтурные. При условии исправного ГТЦ при отъебывании одного контура второй тормозит как и раньше. Чтобы не заметить что у тебя отъебнул один контур... Ну я хз, в этих поделиях тормозов и так нет. Если их станет еще меньше - не заметить сложно
    2. При условии пропускающего ГТЦ тормозухи хватает еще на 4-5 энергичных торможений (при условии полного бачка расширителя). Смотри пункт 1 по поводу тормозов: нужно быть полным придурком чтобы не посмотреть "какого хрена оно хуже тормозит"
    3. Это в каком москвиче? Пушо даже в цоемобиле два контура. В чарлике тоже до такого не додумались
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  12. #30972
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Про три контура я перегнул...согласен. Вспомнил...там тройник вродьбе был на изгибе лонжерона. Зад+перед и отдельно типа перед. По всем остальным пунктам - салупу конскую а не тормоза.
    Открой, ять, штуцер прокачки на одном колесе...и я посмотю как ты натормозишь мвоими остальными контурами.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #30973
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Мне както года три назад на сто порекомендовали сменить передние тормозные шланги, потомушо трещины были на внешней резине. Я испугался, потомушо к тормозам отношусь с иронией, а к тормозной системе с уважением, по этому сразуже забыл про шланги, как только мне назвали за них, на тот момент дурнуватую цену. Они не из одной резины состоят. Там внутренний корд и под ним еще один слой из резины.
    Пол года назад, когда еще было тепло осенью, я почувствовал, шо машина тормозит, но лучше тормозить начинает со второго качка. На ровной Победе это слегка начало ощущаться и тронуло мозг. По этому сделав еще заказик, я сфатил домой и попер откудато по Рабочей вниз. Так как с головой у меня отношения дружеские, а после случая на Победе они вобще обострились в братские, то разганяться вниз я естесственно не стал. Впрочем не стал разгоняться вниз и неестесственно, держа машину на передаче и подстраховывая частыми прирывистыми торможениями. Спокойно спустился, остановился на красный и доехал до гаража. Думал тормозуха, будучи гироскопичной, начала давать повод некоторым тормозам думать, что они специалисты в гироскопичности, бо не менялась она у меня никогда, и приводить меня в ужас периодичностью в минуту доливом, нажиманием на педаль, дрливом и нажиманием на педаль. И доливом...
    Нырнул под машину и обнаружил лужу. Лужу я обнаружил. И обнаружил наружу, испускающую эту лужу. Наружа смеялась мне в рожу событиями трехлетней давности.
    Хороше, что к этому времени тормозные шланги подешевели и стали находиться в магазиге сразуже, а не под заказ. Зганял купил два, поставил и прокачал. И ездю теперь спокойно и тормозя конкретно.
    Но я к тому, что даже при порванном шланге и крутом спуске, машина проехала по городу километров тридцать и тормозила всеми остальными колесами, если не завоздушена была система убежавшей тормозухой

  14. #30974
    Zaurus
    Guest

    Типово

    витя тормоза будут, но куеватые

  15. #30975
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Хех, как-то мы москаля тестя продавали, 8 лет стоял в гораже. Так ехали на базар, вродьбе херово тормозит, уже на базаре в бачок, а там паутина, взоржали ))) это я к тому, что москалю шо есть, шо нет тормоза, он сам стает как вкопанный, если газ не жмакать )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #30976
    Zaurus
    Guest

    Типово

    чейта космич нормальная машина..... 2 раза срывало с дороги и в кювет зимой на 2140

  17. #30977
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    чейта космич нормальная машина..... 2 раза срывало с дороги и в кювет зимой на 2140
    блжать. ну нафига ты пишешь чушь такую

  18. #30978
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 423

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    чейта космич нормальная машина..... 2 раза срывало с дороги и в кювет зимой на 2140
    ну так на заднем приводе зимой нужно верхней головой думать, а не седалищем. Так и бнв может улететь, и мерс.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Про три контура я перегнул...согласен. Вспомнил...там тройник вродьбе был на изгибе лонжерона. Зад+перед и отдельно типа перед. По всем остальным пунктам - салупу конскую а не тормоза.
    Открой, ять, штуцер прокачки на одном колесе...и я посмотю как ты натормозишь мвоими остальными контурами.
    тройник - то колдун. Для балансировки нагрузки на переднюю-жопную ось. Одним контуром, особенно жопным, тормозить уныло будет. Но будет. Так что ненадо тут. Если есть желание -приезжай, покажу наглядно как в жигульмэ классике выглядит ГТЦ и кудой идут всякие там тормозные магиструли
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  19. #30979
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    блжать. ну нафига ты пишешь чушь такую
    да мы ехали по трассе на полтаву семьей, ничего не предвещало беды и тут резко крутануло на дороге и машина оказалась в кювете (если что не переворачивались)

    второй случай случился спустя 4 года

  20. #30980
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    ну так на заднем приводе зимой нужно верхней головой думать, а не седалищем. Так и бнв может улететь, и мерс.
    так в том и дело, что выпало много снега (трасса почищена), ехали 40-50 по ровной дороге, никто резко не газовал и не тормозил и тут на тебе

Сторінка 1549 з 2586 ПершаПерша ... 5491049144914991539154015411542154315441545154615471548154915501551155215531554155515561557155815591599164920492549 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті