Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: С начала года моя зарплата

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Увеличилась в долларах

    10 7,46%
  • Не изменилась в долларах

    11 8,21%
  • Увеличилась в гривне, но уменьшилась в долларах

    18 13,43%
  • Не изменилась в гривне

    73 54,48%
  • Уменьшилась в гривне

    22 16,42%
Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 151, показано з 121 по 140.

Тема: Зарплата и курс доллара

  1. #121
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Пару лет назад надо была простейшая услуга от одного айтишника с этого форума. к его услугам был привязан сайт и безболезненно сменить владельца сайт мог лишь с его помощью.
    Вобщем у человека не находилось времени сделать эту простейшую услугу - он мотивировал это тем, что сейчас работает над каким то проектом и его время стоит 160 долларов в час. И я охотно в это верю.
    Для примера из своей сферы в которой я кручусь но пока учусь: качественная настройка и оптимизация рекламной кампании в гугле стоит 200 долларов чисто за саму работу. По времени это в целом до 20 часов, но разбитые на 4-5 дней.
    И у хорошего рекламщика очередь стоит. Даже учитывая то, что таких кампаний он может в месяц штук 20 легко настраивать. А если некоторую рутинную работу переложить на плечи низкооплачиваемых фрилансеров ( там есть такая рутина в которой и думать особо не надо - но времени много отнимает) - то можно до 30 кампаний настраивать но чистых будет не 200 а около 170 баксов.
    А люди которые не хотят думать и дальше продолжают быть уверенными что на дорогую тачку невозможно заработать))

  2. #122
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Пару лет назад надо была простейшая услуга от одного айтишника с этого форума. к его услугам был привязан сайт и безболезненно сменить владельца сайт мог лишь с его помощью.
    Вобщем у человека не находилось времени сделать эту простейшую услугу - он мотивировал это тем, что сейчас работает над каким то проектом и его время стоит 160 долларов в час. И я охотно в это верю.
    Для примера из своей сферы в которой я кручусь но пока учусь: качественная настройка и оптимизация рекламной кампании в гугле стоит 200 долларов чисто за саму работу. По времени это в целом до 20 часов, но разбитые на 4-5 дней.
    И у хорошего рекламщика очередь стоит. Даже учитывая то, что таких кампаний он может в месяц штук 20 легко настраивать. А если некоторую рутинную работу переложить на плечи низкооплачиваемых фрилансеров ( там есть такая рутина в которой и думать особо не надо - но времени много отнимает) - то можно до 30 кампаний настраивать но чистых будет не 200 а около 170 баксов.
    А люди которые не хотят думать и дальше продолжают быть уверенными что на дорогую тачку невозможно заработать))
    Ну я же дал ссылку - https://jobs.dou.ua/salaries/
    Делите на 8 часов и на 23 или сколько там рабочих дней в месяце.
    И получите сколько зарабатывают айтишники в час.
    160 долларов в час. Ну бугагашеньки же.
    Почему не 160 долларов в минуту?

    Хотя что можно ожидать от людей, которые верят в 5.10, в МММ и в другие форексы.

  3. #123
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ну я же дал ссылку - https://jobs.dou.ua/salaries/
    Делите на 8 часов и на 23 или сколько там рабочих дней в месяце.
    И получите сколько зарабатывают айтишники в час.
    160 долларов в час. Ну бугагашеньки же.
    Почему не 160 долларов в минуту?

    Хотя что можно ожидать от людей, которые верят в 5.10, в МММ и в другие форексы.
    Другого от человека который верит в статистику ожидать и не приходится. Особенно в нашу статистику.
    У меня есть живые примеры, но пальцем тыкать не буду.
    Вы главное продолжайте верить в статистику, пенсию, субсидию и прочую лабуду. А так же в то, что приличную машину и квартиру можно заработать лишь нечестным путем ( кстати своя недвижимость уже не в тренде) . А так же в нужность и непременную важность традиционного образования, в то, что карьеру нужно строить десятилетиями и все такое.

  4. #124

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Другого от человека который верит в статистику ожидать и не приходится. Особенно в нашу статистику.
    У меня есть живые примеры, но пальцем тыкать не буду.
    Вы главное продолжайте верить в статистику, пенсию, субсидию и прочую лабуду. А так же в то, что приличную машину и квартиру можно заработать лишь нечестным путем ( кстати своя недвижимость уже не в тренде) . А так же в нужность и непременную важность традиционного образования, в то, что карьеру нужно строить десятилетиями и все такое.
    texas прав. Даже в том что норм авто у ИТшнегов которые не в Украине пашут
    Per aspera ad astra

  5. #125
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    У украинских программистов зарплаты пока выше, чем у других людей.
    Но они все равно не могут себе позволить купить дорогое авто, купить дорогую большую квартиру или новый большой дом.
    Не, ну есть единицы. Но это не показатель.Скорее всего они живут в режиме жесткой экономии много лет. Ни путешествий, ни девушек, ...
    Среднестатистический айтишник(даже синьор) ездит на бюджетной иномарке и живет в бюджетной панельке.

    Так что все те, кто ездит по Днепру на "поршах" и живет в "амстердамах" или в домах за миллион на Динамо - это совсем не программисты.
    Таладна.... могу и ещё и как.

    По поводу узяток - не давал. т.к. особо и не останавливали. Видать не нарушал.
    Востаннє редагував kot1066: 10.01.2017 о 10:28
    ,,,,заряжаемся,,,,

  6. #126
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А еще нужны бычья сперма - интересно до сих пор голландскую используют или украинского товаропроизводителя
    Зачем покупать? Можно ж вообще своей пользоваться. И экономия какая, и удовольствие
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  7. #127

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Для того, чтобы купить жип за 100К нужно всего лишь пару лет проработать сеньором в успешной ИТ-конторе. ДАже с учетом честно уплаченных налогов хватит.
    100К/24 месяца = 4к в месяц отложить. плюс пожрать, где-то жить, текущие расходы.
    слей контакты ХРа

  8. #128
    Аватар для mara
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 891

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    У украинских программистов зарплаты пока выше, чем у других людей.
    Но они все равно не могут себе позволить купить дорогое авто, купить дорогую большую квартиру или новый большой дом.
    Не, ну есть единицы. Но это не показатель.Скорее всего они живут в режиме жесткой экономии много лет. Ни путешествий, ни девушек, ...
    Среднестатистический айтишник(даже синьор) ездит на бюджетной иномарке и живет в бюджетной панельке.

    Так что все те, кто ездит по Днепру на "поршах" и живет в "амстердамах" или в домах за миллион на Динамо - это совсем не программисты.

    могут
    жизнь-движение.

  9. #129

    Реєстрація
    10 січень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від mara Переглянути допис
    могут
    С удовольствием послушаю получается у коллег по цеху так жить

  10. #130

    Реєстрація
    10 січень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    100К/24 месяца = 4к в месяц отложить. плюс пожрать, где-то жить, текущие расходы.
    слей контакты ХРа
    Не получает синьор средней руки 4к. Обсасывалось не раз.
    Во первых потому что 4к это выше медианы синьора. Обычный говнокодер синьор на галере имеет 2.5 в днепре и счастлив.
    Во вторых курсовая разница + налог на ЧП. Выдают в гривнах (если контора не мелкий подвал) в итоге потери около 10%.
    Результат - даже при ЗП 4к при покупке продаже + налог выйдет уже 3.6к. А реальный синьор имеет 2.5->2.3.

    Итого если отложит 1.5.мес ужо счастье.
    О каких дорогих квартирах/машинах он может мечтать ? да есть перспективы, но не более.

    dou наше все

  11. #131

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А найти квалифицированного электрика-сантехника-энергетика это вообще неразрешимо. Все хотят быть успешными офисными менеджерами-бизнесменами. С первого дня работы. Ну а фраза "я же плачу налоги-коммуналку" = это вообще классика.
    Дак капитализм.
    Как только электрик-сантехник-энергетик будет зарабатывать хорошо, так сразу будет спрос на эти профессии.

    Кому надо работать электриком-сантехником-энергетиком, когда сидя в непыльном уютном офисе можно зарабаывать больше?

  12. #132
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Дак капитализм.
    Как только электрик-сантехник-энергетик будет зарабатывать хорошо, так сразу будет спрос на эти профессии.

    Кому надо работать электриком-сантехником-энергетиком, когда сидя в непыльном уютном офисе можно зарабаывать больше?
    Спрос на профессии как раз есть. Специалистов - нет. Кстати, хороший энергетик зарабатывает не меньше айтишника. Их просто по пальцам одной руки. Я знаю, сталкивался.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  13. #133

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Спрос на профессии как раз есть. Специалистов - нет. Кстати, хороший энергетик зарабатывает не меньше айтишника. Их просто по пальцам одной руки. Я знаю, сталкивался.
    Хороший айтишник зарабатывает 5к долларов в месяц в Украине.
    Это где хорошим энергетикам платят столько?

  14. #134
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    5к - вранье. Это только архитекторы, бизнес-аналитики и пр. высший менеджмент. 90 процентов айтишников делает рутину и получает в два раза меньше. траст ми. Я из этой сферы. если что.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  15. #135

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    5к - вранье. Это только архитекторы, бизнес-аналитики и пр. высший менеджмент. 90 процентов айтишников делает рутину и получает в два раза меньше. траст ми. Я из этой сферы. если что.
    Ну и сколько в "вашей сфере" зарабатывает сеньор? тимлид?

  16. #136
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Вопросы не по теме и я не собираюсь обсуждать их здесь. У меня есть знакомый, менеджер (не владелец) крупного обьекта, аренда, десятки тысяч квадратных метров от о офисов до производства. Энергетика не может найти ни за какие. Есть старые пердуны, еще из СССР, с колоссальным опытом и связями, но они не тянут современный уровень. А молодых не существует.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #137

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Вопросы не по теме и я не собираюсь обсуждать их здесь. У меня есть знакомый, менеджер (не владелец) крупного обьекта, аренда, десятки тысяч квадратных метров от о офисов до производства. Энергетика не может найти ни за какие. Есть старые пердуны, еще из СССР, с колоссальным опытом и связями, но они не тянут современный уровень. А молодых не существует.
    Ну понятно...
    А я вот в силу обстоятельств жизненных знаю сколько зарабатывают вышеперечисленные товарищи на аутсорсе

    Так вот больше чем уверен, что хрен там ваш менеджер предлагал энергетику 5к долларов.

    А сколько предлагал? Тыщ 20 хоть предлагал ?

  18. #138
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 359

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    А сколько предлагал? Тыщ 20 хоть предлагал ?
    лучше в Польшу на клубнику/чернику
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  19. #139
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Ну и сколько в "вашей сфере" зарабатывает сеньор? тимлид?
    все есть тут
    https://jobs.dou.ua/salaries/#period=jun2017&city=Dnipro&title=Senior%20Softwar e%20Engineer&language=Java&spec=&exp1=0&exp2=10


  20. #140
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Ну понятно...
    А я вот в силу обстоятельств жизненных знаю сколько зарабатывают вышеперечисленные товарищи на аутсорсе
    Тимлид на аутсорсе? это чет новое))

Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті