Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 67 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1321, показано з 1 по 20.

Тема: 1 = 1000

  1. #1
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово 1 = 1000

    Из названия темы не трудно догадаться, что речь здесь пойдёт о качестве прозябания в Братском Гадючнике Республика Беларусь (ГРБ) потому, что сто долларов там равны 1 650 000 белорусским рублям. В тоже время одна наша родная гривна соответствует примерно тысяче белорусских рублей. Качество же прозябания в этом прекрасном гадючнике я имел счастье наблюдать собственными глазами в течении 18 суток.

    Те кто не любит смотреть на буквицы, дальше могут не читать, ибо качество прозябания сволоты в ГРБ безусловно выше чем в нашем Родном Гадючнике Республика Украина (ГРУ).

    К сожалению Беларусь, как и все остальные территориальные образования планеты Земля считать страной не приходится. Это обычный, но очень хороший Гадючник, потому что в нём большинство населения состоит не из людей, а из гомосапиенсов, живущих не по Божьим законам, а по своим собственным.

    В ГРБ повсюду абсолютная чистота и великолепные дороги. Жилой фонд пребывает в приличном состоянии особенно фасадная его часть. Хаотичного строительства как в ГРУ нет и быть не может, ибо там есть ответственные архитекторы и планы застройки городов. Транспорт практически весь муниципальный и работает он замечательно. Есть частные артели по перевозке грузов и гомосапиенсов, но они пребывают в эмбриональном состоянии. Троллейбусы, автобусы и трамваи все только собственного производства. Выпускаются они на МАЗе и выполнены безукоризненно удобно. Что касается их долговечности, то тут отставание от Европы гигантское.

    В ГРБ протекает спокойная и неторопливая жизнь. Сволота потрясающе доброжелательная. Водители и пешеходы соблюдают ПДД. Нарушителями же являются в основном приезжие гомосапиенсы из ГРУ и Гадючника Угрофинская Орда (ГУО). Бюрократии мне обнаружить не удалось, как не удалось обнаружить и хабарныцтва. К примеру купить квартиру в ГРБ можно за один день и ни каких справок для этого собирать не нужно, ибо в гадючнике есть компьютеры. В тоже время по слухам взятки всё же существуют, но они надёжно законспирированы. Лидируют в этом вопросе не чиновники и гаишники, а врачи. Олигархов в Гадючнике нет, но богатые люди присутствуют. Эти люди пока не помышляют о власти, но развивают свой бизнес и строят шикарные коттеджи, которых достаточно много. К сожалению в последнее время в частных предприятиях появилась система выдачи части зарплаты в конвертах. Наказание за это жестокое, однако воровская система набирает обороты. При чём налог на фонд зарплаты в ГРБ составляет всего 30%. То есть Беларусь делает робкий шажок к той пропасти, в которой валяются ГРУ и ГУО. В то же время, если по телевизору покажут очерк о нерадивой работе любого чиновника, то это означает, что тот будет уволен без права работы на государственной службе впредь.

    Увы, но двух бомжей я всё-таки видел. Один, поникший бородой тупо смотрел на вход в лабаз, а вторая не взирая на холодную погоду в шлёпанцах на босую ногу громко звенела пустыми бутылками в мешке. Также я видел одного нищего. Он стоял в подземном переходе без кружки для сбора монет, ибо монет в ГРБ просто нет. Жебрак вместо кружки пользовался картонной коробкой. На вокзале, в день своего отъезда я встретил одного попрошайку. Он был красиво одет, подстрижен, а на его физиологической номии красовалась аккуратная бородка. Молодий хлопець, помітивши у мене український паспорт, звернувся до мене гарною рідною мовою і повідомив про те, що в нього немає грошей. Конечно я отдал ему все ненужные мне белорусские рубли, которых оставалось совсем немного.

    Безработицы нет. На момент моего пребывания в Минске не хватало 20 тысяч голов тружеников разных мастей. Мифическая зажиточность братской белорусской сволоты отсутствует напрочь. Во всяком случае это относится к паразитам и труженикам. Для удобства привожу размеры зарплат в гривнах. Из них можно понять, что белорусов богачами назвать ни как нельзя, впрочем как и нас тоже.

    Инспектор социальной службы, сторож, дворник, секретарь-машинистка, учитель — 2 000 гривен. Сантехник, электрик ЖЭК, препад ВУЗ — 3 000 гривен. Рабочие на заводах получают от 4 до 8 тысяч гривен. Компьюторщики средней руки — от 10 до 15 тысяч, а программисты от 15 до 18 тысяч гривен. Больше всего получают шахтёры — до 20 тысяч гривен. Оклады чиновников невелики и размер их мне не известен. Колхозники получают по-разному, всё зависит от успешности хозяйства. В селе, где живёт моя тёща, доярки и свинарки получают по 3 тысячи, трактористы по 5 тысяч. Для села это огромные деньги. Многие гомосапиенсы ездят на заработки в Орду и Европу. Процесс этот, в отличии от ГРУ, организован в рамках справедливого законодотельства.

    Минимальная пенсия составляет 1750 гривен, средняя пенсия составляет 2450 гривен. Про максимальные пенсии я ничего не знаю. По мере обесценивания национальной валюты пенсии и зарплаты индексируются, правда с отставанием.

    Сельское хозяйство развивается прекрасно, но молодёжь всё равно уезжает в города. В немалой степени агрогородки сдерживают этот негативный процесс. Таких городков не так уж много, но их число неуклонно возрастает и они есть в каждом районе. В сущности они представляют собой скромные коттеджные посёлки, только с хозяйственными постройками, которые находятся на разумном удалении от жилья. Такие дома бесплатно дают хорошим работникам во временное пользование. После пятнадцати лет хорошей работы в колхозе, их людям дарят.

    Ассортимент товаров в лабазах и лавках невелик по сравнению с ГРУ, но всё необходимое там есть. Количество лавок и лабазов в Минске по сравнении с Днепром ничтожно мало. В Минске есть три промтоварных базара. Они к счастью вынесены на самые окраины столицы. К примеру мы с голубушкой ходили за хлебом с полкилометра от места своего проживания. Непривычно то, что цены в лабазах прямо пропорциональны размерам лабазов. Чем больше лабаз, тем цены в нём выше. Супермаркетов в Минске совсем мало, да и разнообразием товаров они не отличаются. Цены в них, равно как и в простых лавках, более чем заоблачные. Во всяком случае если сравнивать их с ценами в ГРУ. Привожу примеры.

    Проезд в городском транспорте и метро стоит 4 гривны. В маршрутке 10 гривен. Буханка отвратительного хлеба стоит 5 гривен, съедобного 7 гривен, а вкусного 10 гривен. Килограмм бастурмы стоит 250 гривен. Свиной ошеек 170, вырезка 170 — 200, грудинка 150, мясо на кости 120, окорочка от 36 до 42 гривен. Отвратительные сыры стоят от 40 до 60 гривен, сыр средней паршивости стоит 60 - 80 а хорошие сыры от 80 до 120 гривен за кило. Плохого сливочного масла я не встречал, отличное масло стоит 20 гривен пачка. Макаронные изделия свои стоят от 6 до 10 гривен, а импортные от 10 до 20. Чай и кофе стоят в два раза дороже чем у нас. К примеру растворимый кофе дешевле чем за 50 гривен я не видел. Рыбный ассортимент крайне скуден, а цены на рыбу высокие. Мороженные хек, минтай, мойва и путасу стоят от 35 до 40, ставрида до 60 гривен. Красная рыба стоит от 250 до 300 гривен за килограмм. В сущности благородную рыбу типа тунец, скумбрия и так далее можно встретить только в специализированных магазинах. В них я не был. Кондитерка тоже очень дорогая и хуже нашей. Белорусы предпочитают покупать украинские конфеты. Сигареты же намного дешевле. Аналог наших красных прилук там стоит 8 гривен. Полно сигарет за 3 — 4 гривны за пачку.

    Теперь о качестве белорусских продуктов. Оно безусловно очень высокое, но только в той части, которая производится на экспорт. Короче говоря, тут сохранился чистый совок — своим похуже, а чужим самое лучшее. В ГРБ на этой почве даже существует бизнес. Деловые люди едут в ГРУ или ГУО, скупают там белорусские продукты и продают их у себя на Родине с немалой накруткой. Если у вас слабый желудок, то не вздумайте в Беларуси покупать сосиски стоимостью до 50 гривен за килограмм. В противном случае вам долго придётся опорожнять свой желудок методом жесточайших рвоты и поноса. В ГРБ с одинаковым успехом можно купить продукты высочайшего качества и продукты отвратительного качества. В этом мы с белорусами абсолютно схожи.

    Люди в ГРБ одеты очень опрятно и фантастически скромно. К примеру я там встретил только четверых гомосапиенсов, одетых в кожаные куртки. Увешенных золотом гомосапиенсов я там не видел вообще. Все ходят в архаичной балонии. Одежда и обувь стоят очень дорого. К примеру самые дешёвые джинсы можно с трудом найти за 400 гривен. Туфли мужские дешевле чем за 300 гривен я не видел. К сожалению в ГРБ тоже есть сэкенхенд и Сток. Эти магазинчики расположены вдали от оживлённых улиц. Сам я их не видел, но племянники о них рассказывали. Говорят, что большинство белорусов одеваются в Стоках, а пенсионеры в сэкенхендах. Я этому ни сколько не удивляюсь.

    В ГРБ очень дорогая посуда и бытовая техника. Простая резиновая швабра стоит 180 гривен, турка 150 гривен, кастрюля из нержавейки 500 гривен, электрочайник пластмассовый от 150 до 250 гривен, простой стакан 60 гривен. Самый дешёвый холодильник я видел за 4,6 тысячи гривен. Столько же стоит и отечественная стиральная машина-автомат. Хороший диван с креслом-кроватью стоит более десяти тысяч гривен. Технику Бош, Горение, Вирпул, Занусси на витринах я не видел, но она продаётся в интернет-магазинах. В лабазах в основном стоит бытовая техника собственного производства или же производства ГУО. Автомобили там тоже дороже чем у нас. Самый дешёвый автомобиль Нива или Жигули стоят 8 400 долларов США. Шеврале дешевле чем за 17 тысяч долларов не найдёте. На улицах мало новых машин, в основном БУ из Европы. Китайцы со своими машинами практически на рынке ГРБ не представлены.

    Настроение братской белорусской сволоты примерно такое же как было в покойном СССР во времена позднего славной памяти Лионида Ильича Брежнева. Многим глупым гомосапиенсам Добродий Александр Лукашенко просто надоел. Глупцы забыли про то, как много этот уважаемый человек сделал для них. Интересно и то, что когда глупцам и соплестонам начинаешь об этом говорить, то они соглашаются. К счастью глупцов в ГРБ не так уж много и наверняка Александр Лукашенко будет руководить Братским Гадючником до тех пор пока сам этого захочет. Я с полной ответственностью заявляю, что Беларусь является почти классическим социалистическим Гадючником. Здесь права сволоты защищены законом, который соблюдается в полной мере. Отличие же состоит в единовластии, что само по себе является весьма опасным явлением. Сами белорусы это понимают и содрогаются при мысли, что после Александра Лукашенко их Гадючник может возглавить такой мерзавец как вовка путин или украинские презики.

    Понравилось и то, что про про наш родной ГРУ в Беларуси не врут. Правда видно, что вовку путина они побаиваются. Вещи называют своими именами. Нападение Орды на ГРУ осуждают, говорят что если бы не ввод профессиональных угрофинских головорезов, то мы бы давно этих грязных наёмников со своей земли выгнали или просто умертвили как бешеных собак. Об этом открыто говорит и сам Лукашенко. Когда речь идёт о захвате Крыма, то он напоминает о том, что Орда захватила немалую часть белорусских, казахских, китайских и финских земель. По логике их нужно было бы ордынцам вернуть прежним владельцам. Про германские земли, захваченные ордынцами, он не говорит.

    Я встретил в Беларуси только одного гомосапиенса, который безоглядно верит московской брехологии. Им оказался грузчик из мебельного магазина. Продавщица меня предупредила, что этот грузчик дебил и обращать внимание на его слова не стоит. Этот гомосапиенс свято верит, что по Киеву бегают массы фашистов, которые хотят захватить Орду и Беларусь, а вовка путин спасает человечество от этих фашистов. Разговоров на украинскую тему я имел очень много потому, что специально носил там куртку с украинской символикой. Ко мне очень часто обращались прохожие с вопросами. Одел её специально, чтобы пронюхать как белорусы относятся к нам и к тем кровавым событиям, которые нам организовал вовка путин. Говорю с полной ответственностью, что братские белорусы на нашей стороне. Они не допускают мысли, что Орда нападёт и на них, но в тоже время этого крайне опасаются.

    В обществе идёт совершенно типичный и нормальный процесс. Люди предмогильного возраста ностальгируют о прошлом, деятели вполне довольны белорусской действительностью, а соплестоны тянутся к европейскому образу жизни. Успехи Польши оказывают на Беларусь огромное влияние. Да и сам ГРБ уже внешне является типичным европейским Гадючником захолустного типа. До таких гадючников как Германия или Швейцария Беларуси ещё бесконечно далеко, но в то же время она ушла далеко вперёт от таких уродцев как Гадючник Украина или Гадючник Угрофинская Орда. Правильным путём идут товарищи!

    По известным причинам белорусы почти утратили родной язык. Однако от этого они не стали физиономиями другой национальности. Тут прослеживается аналогия с шотландцами или ирландцами. Белорусы это отдельный европейский народ со своим менталитетом и образом мышления. Сравнивать их с другими народами глупо, ибо каждый народ своеобразен.

    В конце длинного своего монолога скажу вывод. Прозябать в ГРБ гораздо комфортнее чем ГРУ. Здесь можно планировать свою жизнь вперёд несмотря на постоянную ползучую инфляцию. Доллар растёт каждый день. К примеру за 18 дней моего пребывания белорусский рубль подешевел на 65 тысяч пунктов. Гомосапиенсы держат сбережения в долларах. Депозитная ставка составляет 5% годовых. Перед покупкой дорогих предметов гомосапиенсы конвертируют доллары в денежный суррогат под название белорусский рубль и получают предмет.

    По-моему я рассказал всё подробно. Времени свободного у меня мало, но постараюсь ответить, если смогу, на вопросы респондентов.

    Слава Беларуси!
    Слава Добродию Александру Лукашенко!
    Слава Братской Белорусской сволоте!


    Ордынской и украинской сволотам позор!

    Смерть вовке путину и его головорезам!
    Востаннє редагував Дерсу-Узала: 23.10.2014 о 16:35
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  2. #2
    Аватар для Танго
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    11 263

    Типово

    Дякую, як завжди інформативно та неперевершено!
    Твои аргументы ничтожны, как жёлтая качечка в бассейне цинизма (с)

  3. #3

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово



  4. #4
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від Танго Переглянути допис
    Дякую, як завжди інформативно та неперевершено!
    Приємно чути. Додам лише, що братня білоруська сволота добряче втерла носа майже всім сволотам з колишнього СеРеСеРу.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  5. #5
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    Хотел бы придраться, но не могу. Тоже довелось побывать в сентябре в Гомеле.Впечатления аналогичные.
    Есть маленькие поправочки( но это в Гомеле) - женщина, у которой мы снимали жилье, работает в школе уборщицей. Так мы перевели размер её зарплаты на нашу гривну и у нас получилось в р-не 3000 гривен, и не аж никак 2000. Да, плата за трехкомнатную квартиру в месяц у неё выходит чуть более 300 гривен и это с "междугородкой".

    В больнице, где лежала родственница, хотел дать шоколадку санитарке. Получил отлуп с аргументацией, что работа ей дороже. А принести утку больной это ее обязанность.
    За три месяца в больнице( со слов родственницы) ни разу не было ни одного намека на получение "благодарности".
    Все только через кассу и официально для нас, иностранцев. Для жителей Беларуси это все бесплатно. Не знаю с какой коррупцией среди врачей пришлось столкнуться топикастеру.
    Кстати, переливание крови для иноземцев бесплатно как и для местных. Это я к тому, что люди знают, если кому приходилось делать операцию хотя бы простого аппендицита у нас в Днепре.

  6. #6
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Рассказ идеологически вредный для нашей страны.
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  7. #7
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Я с коррупцией в Беларуси не сталкивался. Её там и нет. Мелкие взятки это далеко не коррупция. Про то, что некоторые врачи берут подаяние мне рассказывали, но такое скорее является редким исключением, чем правилом.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  8. #8
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Рассказ идеологически вредный для нашей страны.
    Разве у нас есть какая-то идеология? Наоборот, Беларусь для Гуляй Поля является позитивным примером.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  9. #9
    Климентина
    Guest

    Типово

    п.5.
    В ГРУ протекает спокойная и неторопливая жизнь.
    или ГРБ ??

  10. #10
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Bot 1
    Я переводил зарплаты из рассчёта 1 гривна - 1000 белорусских рублей. Такой курс сейчас. Про коммуналку забыл написать. Она там действительно стоит очень дёшево.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  11. #11
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    п.5.

    или ГРБ ??
    Спасибо. Исправил. Конечно же спокойная жизнь в ГРБ, а не в ГРУ или в ГУО.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  12. #12
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Рассказ идеологически вредный для нашей страны.
    Будут погромы?)

  13. #13
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Прочитав про тихую и спокойную жизнь,пусть не совсем обеспеченную,но СТАБИЛЬНУЮ, многие захотят "крепкой руки" местного "бацьки",да и пошлют подальше все демократические свободы )))
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  14. #14

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Доллар растёт каждый день. К примеру за 18 дней моего пребывания белорусский рубль подешевел на 65 тысяч пунктов. Гомосапиенсы держат сбережения в долларах. Депозитная ставка составляет 5% годовых. Перед покупкой дорогих предметов гомосапиенсы конвертируют доллары в денежный суррогат под название белорусский рубль и получают предмет.
    Вообще не представляю, как там можно что-то переводить, имея такие астрономические цифры курса. Подешевел на 65 000 белорусских рублей? Долбануться головой об стену... Три раза... А деноминацию Лука не собирается провести, чтобы облегчить умственный напряг своего электората?

  15. #15
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Прочитав про тихую и спокойную жизнь,пусть не совсем обеспеченную,но СТАБИЛЬНУЮ, многие захотят "крепкой руки" местного "бацьки",да и пошлют подальше все демократические свободы )))
    У нас нет демократической свободы и быть её не может в условиях беззакония. У нас свобода абсолютная, гори она огнём. Кто сильнее тот и прав.
    Знаю пример, когда в Беларуси заводской сторож в порошок стёр директора родного завода только за то, что тот попытался украсть 6 мешков муки.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  16. #16
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    нічо , що бацько спродався Хло і тримається за рахунок кредитів від орди? просто цікаво, це має значення чи ні.
    теж саме сталося з підприємставми Донбасу і не тільки.

  17. #17

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Спасибо любезному Дерсу за подробный и интересный рассказ. Жаль, что он в очередной умолчал о роли России и лично Путена в этом благолепии, о том сколько ему обходится в год содержание квитучого бацькиного садочка. Ностальгирующим по шаре и совку гражданам напоминаю, вокзалы работают, поезда в Гомель и Минск ходят по расписанию ))

  18. #18
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    Спасибо любезному Дерсу за подробный и интересный рассказ. Жаль, что он в очередной умолчал о роли России и лично Путена в этом благолепии, о том сколько ему обходится в год содержание квитучого бацькиного садочка. Ностальгирующим по шаре и совку гражданам напоминаю, вокзалы работают, поезда в Гомель и Минск ходят по расписанию ))
    ви тожі гадюка, Флексо)

  19. #19
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    У нас нет демократической свободы и быть её не может в условиях беззакония. У нас свобода абсолютная, гори она огнём. Кто сильнее тот и прав.
    Знаю пример, когда в Беларуси заводской сторож в порошок стёр директора родного завода только за то, что тот попытался украсть 6 мешков муки.
    Совершенно верно,у нас нет этой свободы нет,но страна вроде бы стремится в ЕС со всеми её благами ))).
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  20. #20
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    У нас нет демократической свободы и быть её не может в условиях беззакония. У нас свобода абсолютная, гори она огнём. Кто сильнее тот и прав.
    Знаю пример, когда в Беларуси заводской сторож в порошок стёр директора родного завода только за то, что тот попытался украсть 6 мешков муки.
    Легенды Бяларуси?

Сторінка 1 з 67 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті