Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 67 ПершаПерша ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1321, показано з 861 по 880.

Тема: 1 = 1000

  1. #861
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Пора название темы менять.......
    У Білорусі почалася деномінація рубля

    П'ятниця, 1 липня 2016, 07:00
    З 1 липня білоруський рубль деноміновано в 10 тис. разів, в обіг вводяться нові банкноти "без чотирьох нулів".

    Про це повідомляє BBC.
    Старі банкноти залишаться в обігу до кінця 2016 року, після цього їх ще протягом двох років можна буде обміняти на нові в будь-яких відділеннях банків.
    Для нових білоруських рублів передбачено сім номіналів банкнот - 5, 10, 20, 50, 100, 200 і 500 рублів.
    Крім цього, фактично вперше в сучасній історії Білорусі знову надходять в обіг монети - номіналом в 1, 2, 5, 10, 20 і 50 копійок, а також 1 і 2 рубля.
    Нинішня деномінація рубля вже третя з моменту оголошення Білоруссю незалежності в 1991 році. У 1994 році рубль був деномінований в 10 разів, у 2000 році - в 1000 разів.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  2. #862
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #863
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А как бы подобное действо выглядело бы в Зимбабве?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  4. #864

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А как бы подобное действо выглядело бы в Зимбабве?
    Центральный банк Зимбабве начнет выпуск собственных банкнот, эквивалентных доллару США, из-за нехватки американской валюты в стране.


  5. #865
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Что то Дерсу давно не видно. Интересно он в какой части будет......
    Бессмертный: У Кремля уже есть план по разделу Беларуси

    08.09.2016 14:41
    Согласно этому плану, Витебск, Гомель и Минск будут представлять "русский мир", а Брест и Гродно - запад

    Роман Бессмертный

    Экс-посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный заявил, что у Кремля уже есть план по разделу Беларуси на две части. Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne.
    "Я вам процитирую тех, кто в Кремле находится. У них уже заготовлен тезис: так, как Украина делится на запад и восток, вот так будет делиться и Беларусь. Витебск, Гомель и Минск - это русский мир, а Брест и Гродно - это запад", - сказал Бессмертный.
    На вопрос о том, что для реализации этого плана должен "зашататься режим Лукашенко", политик сказал, что это необязательно и привел в пример Узбекистан, президент которого Ислам Каримов недавно скончался от сердечного приступа.
    "Сегодня Беларусь - это перевалочная база для российского экспорта в Европе. Посмотрите на экспорт Беларуси в Голландию - это светлые горюче-смазочные материалы, которые поставляются в Беларусь, ну и потом отправляются на экспорт. Вот вам ответ на вопрос, какие санкции используются против России… Эта система работает", - сказал Бессмертный.
    По его словам, основным поставщиком импортной продукции для России является Беларусь. Таким образом Россия использует Беларусь в качестве канала для импорта в условиях санкций. Именно поэтому, по мнению Бессмертного, Беларусь сейчас налаживает отношения с Западом.
    Лукашенко, по словам Бессмертного, делает то, что выгодно России. "А куда он, окруженный опытными КГБ-шниками, может деться? Его жизнь известно в чьих руках…" - сказал политик.
    На днях белорусский Центр стратегических и политических исследований опубликовал доклад, в котором говорится, что в противостоянии c НАТО Россия может использовать территорию Беларуси для создания конвенциональных и гибридных угроз для западных стран и Украины
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  6. #866
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Бывают и инвалиды на всю голову......
    У білоруса за розгорнутий прапор РФ на Олімпіаді відкликали акредитацію

    Міжнародний паралімпійський комітет відкликав акредитацію білоруса, який під час відкриття Паралімпійських ігор розгорнув прапор Росії.
    Про це у своєму твіттері написав директор прес-служби МПК Крейг Спенс.
    "МПК скасував акредитацію особи, яка пронесла російський прапор як частину білоруської делегації", – повідомив він.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  7. #867
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Бывают и инвалиды на всю голову......
    Он не инвалид, спортивный функционер, родом из рашки.
    А Дерсу живет под Минском.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #868
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Бацьке газик руцкий очень нужен.....
    Лукашенко підтримав розгортання білорусами прапора РФ на Олімпіаді

    Четвер, 8 вересня 2016, 13:35
    Президент Білорусі Олександр Лукашенко підтримав розгортання членом білоруської збірної на Паралімпіаді в Ріо-де-Жанейро прапора Росії, чия збірна не була допущена до ігор через допінг.

    Про це в інтерв'ю радіостанції "Говорит Москва" заявила прес-секретар Лукашенко Наталія Ейсмонт.
    "Винесення прапора під час церемонії відкриття – ініціатива білоруської делегації. Тим не менш, я хочу підкреслити, що це позиція державна і це в тому числі позиція президента країни та нашого президента Паралімпійського комітету. Ми солідарні з російськими паралімпійцями", – зазначила Ейсмонт.
    Вона вважає, що ніхто не пред'явив доказів застосування росіянами допінгу.
    "Якщо вони говорять про допінг, ми категорично проти допінгу, але жодного факту щодо паралімпійців, які застосовували б допінг і яких усунули від участі, пред'явлено не було. А люди, для яких спорт – це більше, ніж спорт, були від Паралімпіади усунені. Ось це наша державна позиція і позиція президента нашої країни", – заявила вона.
    Як відомо, під час відкриття Паралімпіади один з членів білоруської збірної розгорнув прапор Росії. Міжнародний паралімпійський комітет вважає це політичною акцією, у зв'язку з чим проводить розслідування.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  9. #869
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Ну что медики скажете?!
    Беларусь предлагает украинским врачам жилье и $350 зарплаты

    Воскресенье, 13 ноября 2016, 09:54
    Министерство труда и социальной защиты Беларуси обновило перечень организаций и вакантных рабочих мест для возможного трудоустройства граждан Украины.
    Охотнее всего украинцев хотят видеть в качестве врачей, медсестер, фельдшеров, лесников, поваров, зоотехников, операторов машинного доения, сообщает "Интерфакс-Запад".
    Во всех случаях предоставляется жилое помещение - место в общежитии или жилой дом. Максимальную зарплату предлагают врачам-терапевтам - до Br700 (чуть больше $350 - ИФ), минимальную - зоотехникам и операторам машинного доения (Br250, или $125 по текущему курсу).
    Как следует из перечня, больше всего работников из числа граждан Украины ждут в Минской области: для них в столичном регионе подготовлено 112 вакансий. На втором месте - Гомельская область (31 вакансия), на третьем - Витебская (1. В Гродненской и Могилевской областях предусмотрено по 12 вакансий для граждан Украины, в Брестской - 9.
    "Сегодня с нашей стороны оказана помощь в трудоустройстве и получении жилья лицам, вынужденным покинуть Украину из-за конфликта. По данным комиссара ООН по делам беженцев, с начала кризиса в Беларусь прибыло около 160 тыс. украинских беженцев", - сказал посол Беларуси в Украине Игорь Сокол.
    Согласно информации Минтруда Беларуси, граждане Украины, желающие трудоустроиться на территории республики, могут заниматься поиском работы самостоятельно, используя Общереспубликанский банк вакансий. Кроме того, на сайте министерства можно ознакомиться с перечнем организаций и вакантных рабочих мест для возможного трудоустройства граждан Украины.
    В соответствии с белорусским законом "О внешней трудовой миграции" и соглашением о трудовой деятельности и социальной защите граждан Республики Беларусь и Украины, работающих за пределами своих государств, заключенным между правительствами двух стран, для трудоустройства на территории Беларуси, в случае отсутствия разрешения на постоянное проживание в стране, гражданину Украины необходимо иметь специальное разрешение на право занятия трудовой деятельностью в Беларуси, которое выдается по ходатайству местного нанимателя подразделением по гражданству и миграции управления внутренних дел областного либо Минского городского исполнительного комитета по месту регистрации нанимателя.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  10. #870
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Украинским медикам-беженцам в деревни Беларуси...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #871
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Здравствуйте, дорогие ветераны ОгОрОдА, помнящие покойного Леваду и ныне здравствующего Дерсу-Узала.
    Во первых строках своего письма с прискорбием сообщаю, что я до сих пор не отделился от своего тела. Хуже того, я благополучно припёрся в Днепр, чего и вам желаю.
    После двухлетнего отсутствия Днепр мне показался чуть ли не родной колыбелью, хотя это и не мой родной город. Голубонька моя вообще ликует, хотя она тоже не Днепрянка.
    Что могу сказать о нашей ЭпПоПее?
    Решение наше было безусловно правильным. Я там получаю пенсию 150 и жена 120 долларов. На эти деньги в Днепре, как нам показалось, двум пердунам можно вполне прозябать. Тем более, что у меня субсидия.
    Голубонька окончательно уволилась с работы и впала в счастливое пенсионное прозябание.
    Решили жить на две страны, а там уж как Бог распорядится.
    За два года у меня сформировалось адекватное представление о Беларуси. Скажу коротко.
    В эту прекрасную страну с подленьким населением не стоит стремиться тем кто молод и селён. Старикам же там очень даже хорошо.
    Молодым парням не стоит искать там невест, ибо красивых девушек там нет. Возможно есть умные, но красивых нет - это точно.
    Александром Лукашенко мы с голубушкой восхищаемся и завидуем бульбашам, что у них такой презик.
    В бедной стране он смог обеспечить нормальную жизнь.
    Благородный диктатор, каковых история пока насчитала только три головы. Это Манергейм Де Голь и Лукашенко.
    Сейчас мы с гобонькой наслаждаемся солнышком, которого в Буларуси не часто можно увидеть. Попутно с тем привыкаем к плохим украинским продуктам. думаю привыкнем, хотя от сметаны воротит а от кур выворачивает. Учимся снова фильтровать моче-каловый раствор из водопроводных труб.
    Корче здравствуйте, а также я живой.
    Шоб оне все повыздыхали, наши враги!
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  12. #872
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Явление, так явление Они всегда возвращаются, огородники.

  13. #873
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Явление, так явление Они всегда возвращаются, огородники.
    Уж не знаю, как долго я смогу кривляться на форуме, но заглядывать буду. Я ведь по-прежнему работаю Народным Борзописцем. работы у меня завалом, ибо галиматья всегда в больщой цене.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  14. #874
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Рад видеть тебя в добром здравии Дерсу! И я тоже не отделился еще от тела!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #875

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    О, редкий гость!
    Приветствую. Насовсем вернулись или как?
    Без подписи

  16. #876
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Планируем по крайней мере до августа в Днепре побыть, а там может и восе раз в полгода за пенсией ездить, а жить тут.
    Не прижились мы там. Вроде те же славяне, но чувства дом нет. Здесь оно есть. бабла жаль много там ввалили на ремонт квартиры и обстановку. Сдавать теперь жалко. Осквернят квартиранты майно.
    Короче пока тут. Тёщу наверно опять на зиму нужно будет забрать. Значит зимовать будем там.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  17. #877
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    О, редкий гость!
    Приветствую. Насовсем вернулись или как?
    Как там Братские США? Не здуло ли их в один из окКеанов?
    Дочка у меня теперь по европам больше катается. В США уже и не заглядывает, хотя в Дубае недавно с подружкой ошивалась. В июне вот в Рим лети ошиваться. Гордимся, что смогли дать ей хорошее образование и приучили с детсва к труду.
    К стати за Аляску теперь спасибо говорит.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  18. #878
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Совершенно верно,у нас нет этой свободы нет,но страна вроде бы стремится в ЕС со всеми её благами ))).
    ... бедные страны ЕС, если мы войдём к ним с нашими коррупционными подарочками...могут ведь и заразиться...)))

  19. #879
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ..таки вернулся этот взбалмошный дед.. давай уж, кривляйся - здесь тебе всегда рады!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  20. #880
    Аватар для Джокер
    Реєстрація
    01 березень 2014
    Дописів
    2 716

    Типово

    Кто говорил что в Беларуси лучше ?

Сторінка 44 з 67 ПершаПерша ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті