Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 41 по 60.

Тема: Туман перед Партизанским - ГАИ нет... бьются машины

  1. #41

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    капец, а у водителей нет глаз? .
    Вы всегда разворачиваетесь, когда видите туман? Нет? Ну тогда вам тоже повезло просто и не более того, ибо когда вас догоняют в зад, то вы можете хоть через прибор ночного видения смотреть вперед - это не изменит факта. Кто-то видит лучше через туман, кто-то хуже ориентируется. Один сбросил до 10 км/ч, потому что нифига не видно через 20 метров после начала дымки, а другой сбросил скорость до 20 км/ч и догнал первого... В это время въехал в туман еще один, который тоже сбросил скорость до 10 км/ч и догнал тех двоих...
    Все они дебилы, конечно, не умеющие ездить Поэтому их нужно оштрафовать и забрать права - вот этим и займется ГАИ
    Вот только вопрос: кто должен был предупредить водителей об опасности в том районе трассы, где эта опасность возникает регулярно в течение многих лет? А в этом конкретном случае - опасность усилилась из-за горящих несколько недель торфяников.
    Кстати, какой скоростной режим должна держать фура в плотном тумане? А Газель? Любой другой микроавтобус?
    Вы понимаете, что у всех этих авто кардинально разный тормозной путь? Даже если они въедут в туман с одной скоростью и придется им всем вместе тормозить, то не факт, что все обойдется, потому что в плотном тумане почти невозможно держать безопасную дистанцию.
    Повторяю, в плотном тумане, а не обычном с видимостью 40-60 метров.
    Так может задача ГАИ предупреждать такие ДТП, а не разгребать их? Безусловно, тут нужно мозгами шевелить, а не только палкой ...
    ....
    Расскажу одну историю, недавно произошла.
    На блок-посту поставили знак стоп-контроль в левом ряду, но поток сгоняли по правому ряду. Это был первый день установки знака. Все, кто ездит каждый день его просто не замечали, потому что в дни его появления ГАИ и военные очень пристально смотрели в глаза и многих останавливали. Знак по факту просто не читался.
    Передо мной ехала шестерка - старый жигуленок. Ехала около 30 км/ч, я следом качусь... смотрю на ребят в форме и вдруг понимаю, что фигня какая-то ...
    Оказывается водитель шестерки узрел таки знак слева и тормозит в пол, но стопы у него не работают! Я успел тормознуть тоже, но как-то неприятно все получилось.
    Останавливаюсь возле сотрудника доблестного ГАИ и говорю, что мол у шестерки стопы не работают - а он мне в ответ: -ну и что?
    - Знак не читается на разделительном газоне!
    - Так это его нам дорстрой поставил....
    - Ребята, так он по правилам должен стоять справа ... пишите, чтобы перенесли.
    - Ну вот вы поедьте и напишите, -добродушно сказал гаишник...
    Говорю: -Так давайте напишем сейчас протокол и сразу дадим водителям его подписать ...
    - Это не наша работа...
    Тупик...
    Но в итоге через день знак появился на правой обочине, а после переноса блок поста дальше все знаки расположили нормально.
    А водитель шестерки так и продолжает ездить с неработающими стопами, потому что ГАИ все пофиг... потому что шевелиться там начинают тогда, когда пахнет жаренным.
    ...
    Я люблю поговорить с ГАИшниками... они всегда прислушиваются к советам, как только понимают, что некоторые разговоры могут быть правильно оформлены и переданы в их машину, которой периодически нужны жертвоприношения.... Т.е. они реагируют не потому что вдруг начинают волноваться за нас, а потому что становится боязно за себя.
    Вот это и нужно искоренять..
    Надеюсь, что нормальные сотрудники ГАИ меня услышали правильно, ведь многие из них вне работы самые обычные вменяемые люди....

  2. #42

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    потому что ГАИ не перекрыла трассу, ДТП там каждую ночь до сих пор. Их вина 50%, и водителя - 50%.
    Вот если Вы в люк ночью упадете (не дай Бог конечно), тоже виноваты будете себя считать, т.к. вышли без фонарика? Или будете плеваться на приемщиков металла или водоканал? А если в этот люк каждую ночь по 15 человек будет падать? Все вопросы риторические.
    Клинический случай.

  3. #43
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Клинический случай.
    потеряйся

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від Master_Tyre Переглянути допис
    В этот раз они еще раз показали, что не справляются со своими прямыми обязанностями. Что и не удивительно.
    О чем пост? поплакатся на жизнь?

    зачем тогда в этом разделе? Как неисполнение госслужашими своих обязанностей относится к транспорту или к чему то?
    А по траспортной теме Вам тут уже все расскажали- не видишь - не едешь. Если уж и заехал, тогда глубже на обочину и ждешь пока рассеится, не забывая вставить знаки. Они у Вас, как у дисциплинорованного водителя есть, я надеюсь?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #45
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 853

    Типово

    Цитата Допис від Маяк Переглянути допис
    Бьют друг другу фары, потому что не видят и не могут соблюсти дистаницию и дальше едут. Стоишь на обочине возле машины с фонариком, чтобы в машину не въехали, при этом понимаешь, что если противотуманку не видно, дальше, чем на 20 см, то фонарик не поможет.
    это какой-то Голливуд. и еще у меня вопрос: если фонарик не видно, как будет видно гаишнега? или они с таким большими вентиляторами должны бегать - туман гонять?
    ржачная темка
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  6. #46

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    это какой-то Голливуд. и еще у меня вопрос: если фонарик не видно, как будет видно гаишнега? или они с таким большими вентиляторами должны бегать - туман гонять?
    ржачная темка
    Создатель темы видно об этом совсем не думал.

  7. #47

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А по траспортной теме Вам тут уже все расскажали- не видишь - не едешь. Если уж и заехал, тогда глубже на обочину и ждешь пока рассеится, не забывая вставить знаки. Они у Вас, как у дисциплинорованного водителя есть, я надеюсь?
    У меня в машине 2 знака аварийной остановки и 3 световозвращающих жилета, всегда свежая аптечка и два огнетушителя исправных (приходилось уже помогать другим тушить, поэтому держу запас).
    Угадай зачем мне 2 знака и три жилета?
    Кстати: вопрос: Как определить обочину в плотном тумане с дымом и не въехать в зад тому, кто ее таки нашел?
    Умничать легко, а реально в такие ДТП попадают случайно и часто те, кто знает ПДД получше других.
    ...
    Вот сегодня ГАИ утром перекрыло основную трассу и дорогу через Баловку. Могут, если захотят, ведь. Причина все также: туман + горящие торфяники.
    Почему в этой теме????
    Потому что халатность сотрудников ГАИ привела к ДТП 18 машин. Этот раздел не о ДТП разве?

  8. #48

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    еще у меня вопрос: если фонарик не видно, как будет видно гаишнега? или они с таким большими вентиляторами должны бегать - туман гонять?
    ржачная темка
    Если этот способ поможет сдуть туман, то пусть бегают )). Но думаю, что у тех, кто умеет думать головой, есть более умные мысли и способы их реализации.

  9. #49
    Аватар для Vitaliy84
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 067

    Типово

    скоро будет тема - выпал снег, на дорогах гололед - гаи нет, бьются машины

    супруги будут разворачивать авто своих мужей за зеркала, при виде снега

    кто-то будет стоять на обочине с фонариком и слушать, как валят фуры

    а гайцы не закроют трассу на час, они будут в это время спать на полчаса дольше, чем обычно
    Востаннє редагував Vitaliy84: 30.10.2014 о 11:32

  10. #50
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Може туплю , но где перед Партизанским ВОГ?
    10 лет на дачу регулярно по выходным....не видел.

  11. #51
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 853

    Типово

    дык туман. не видно.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  12. #52

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Може туплю , но где перед Партизанским ВОГ?
    10 лет на дачу регулярно по выходным....не видел.
    48.653919, 34.685360
    Ну если смотреть с Полтавского направления то перед Партизанским )
    После АЗС Вог следующий населенный пункт как раз Партизанское.

  13. #53
    Аватар для Vona
    Реєстрація
    12 травень 2012
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    48.653919, 34.685360
    Ну если смотреть с Полтавского направления то перед Партизанским )
    После АЗС Вог следующий населенный пункт как раз Партизанское.
    точнее перед Баловкой

  14. #54

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    сегодня снова там побились машины.
    ехал в 12.... увозили 3 шт на эвакуаторе.
    но стёкол намного больше... видимо были ещё пострадавшие....
    торфянники снова горят

  15. #55

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    торфянники снова горят
    Не снова, а все еще... Потухнут они только когда начнутся дожди. Пожарники там каждый день льют воду, но ....

  16. #56

    Реєстрація
    25 січень 2010
    Дописів
    120

    Типово

    Ехал там 8 ноября вечером. Я таких ситуаций на дороге не припомню за всю водительскую жизнь. Дым от которого не видно дальше 2-5 метров. Я ехал 100 км/ч, меня обогнал внедорожник со скоростью 150-160 км/ч и резко через 100 метров видимость стала равна нулю. Тут я смотрю стоит этот внедорожник на разделительной, рассмотрел его с расстояния метра 3, дальше оглядываюсь, чтобы в меня не въехали сзади, но они тоже успели сориентироваться. Потом вижу, что вокруг меня везде виднеются огоньки фар, понимаю, что машин там много. Некоторые пытаются проехать дальше и я за ихними огоньками тоже, но через 10 метров видимость стала только до собственного бампера и я стал как и впереди идущие машины. Дышать с 4 чел в салоне становится тяжело-нехватка кислорода, т.к. я перед первым дымом включил рециркуляцию. Назад дороги нет - сзади туча машин. Остался только последний вариант - через разделительный островок наугад поехать на встречную и развернуться назад. Как я не зацепил другие машины и столбики и т.п. не знаю, но выбрался удачно и поехал в объезд через Лобойковку, по селам.
    Мой совет не суйтесь той дорогой в темное время суток. Днем там ехал и не было ни капли дыма.

  17. #57
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від AveoKing Переглянути допис
    Ехал там 8 ноября вечером. Я таких ситуаций на дороге не припомню за всю водительскую жизнь. Дым от которого не видно дальше 2-5 метров. Я ехал 100 км/ч, меня обогнал внедорожник со скоростью 150-160 км/ч и резко через 100 метров видимость стала равна нулю. Тут я смотрю стоит этот внедорожник на разделительной, рассмотрел его с расстояния метра 3, дальше оглядываюсь, чтобы в меня не въехали сзади, но они тоже успели сориентироваться. Потом вижу, что вокруг меня везде виднеются огоньки фар, понимаю, что машин там много. Некоторые пытаются проехать дальше и я за ихними огоньками тоже, но через 10 метров видимость стала только до собственного бампера и я стал как и впереди идущие машины. Дышать с 4 чел в салоне становится тяжело-нехватка кислорода, т.к. я перед первым дымом включил рециркуляцию. Назад дороги нет - сзади туча машин. Остался только последний вариант - через разделительный островок наугад поехать на встречную и развернуться назад. Как я не зацепил другие машины и столбики и т.п. не знаю, но выбрался удачно и поехал в объезд через Лобойковку, по селам.
    Мой совет не суйтесь той дорогой в темное время суток. Днем там ехал и не было ни капли дыма.
    апаю...

  18. #58

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    До появления этой темы я почему-то был уверен, что "торфяников" в нашей области быть не может в принципе. Так как у нас жаркая лесостепная зона и условий для образования массивов торфа нет. Торфяники - это где-то от Полесья и севернее. Но проехав по этому участку дороги неделю назад в дневное время и увидев большой участок дымящейся болотистой низменности, уверенность моя пошатнулась... Если этот участок действительно классический торфяник, то совершенно непонятно как он возник на открытом степном участке, в безлесой местности. Хорошо, что таких участков в области по-видимому немного...

  19. #59

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    там ещё и низина.... обратите внимание сколько там следов торможения... битых стёкол.... луж тосола и вскопанной разделительной....

  20. #60
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    сегодня снова там побились машины.
    ехал в 12.... увозили 3 шт на эвакуаторе.
    но стёкол намного больше... видимо были ещё пострадавшие....
    торфянники снова горят
    Ехал там около 02.30 именно 10-ого. И тоже попал в эту стену дыма. Выглядит это так: никого нигде нет, ни спереди ни сзади, дорога знакомая, соответственно скорость 120(+-). И вдруг просто стена из дыма! Не видно даже капот машины!!! Пока отторамаживался "в ноль" чуть не обделался - ибо мог запросто бабхнуть кого-то там стоящего. Остановился - видимость не просто "ноль" - не видно действительно ничего. Реально не видно уже середину капота. Плюс нечем дышать. Короче в такой ситуации людей запросто охватывает паника. Сразу прокручиваю в памяти был ли кто за мной(всегда мониторю обстановку сзади)-нет, никого в пределах видимости не было. Включаю все что можно из освещения(хотя это уже так-на всякий случай и типа так положено, но реально всех этих огней не видно никому) и "задний ход". Пока сдавал, чуть не обделался вторично - ибо в это время запросто кто-то мог бахнуть меня сзади. И вот он, прозрачный воздух!!! Разворачиваюсь и еду назад(чтобы поехать "через села"). По пути до АЗС сигналю/моргаю)машу рукой в окно грузовику, он останавливается, я ему объясняю-он разворачивается. Но еще две встречных легковых на мои сигналы не реагируют и едут навстречу стене дыма...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті