Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 161, показано з 61 по 80.

Тема: Справка о составе семьи. Есть с этим проблемы?

  1. #61

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Сегодня была на Шевченка 7 ,заказывала справку о составе семьи,по времени на все потратила до 10 мин.Будет готова через неделю.Все документы отксерила заранее, заявление скачала и заполнила дома, зайти положить на стол и все. А люди, да стояли в очередях на ксерокс и за бланками.
    то есть то, что от Вас потребовали ксерокопии - раз, документы, которые уже предоставлялись при регистрации места жительства потребовали повторно - два и то, что предоставив это все, они не дали сразу справку, а сказали прийти через неделю - три, совсем не смутило? И Вы искренне не понимаете чем люди, особенно пенсионеры без доступа к интернету, где можно скачать бланк и ксероксу где можно бесплатно сделать копии, не довольны?)))

  2. #62
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    то есть то, что от Вас потребовали ксерокопии - раз, документы, которые уже предоставлялись при регистрации места жительства потребовали повторно - два и то, что предоставив это все, они не дали сразу справку, а сказали прийти через неделю - три, совсем не смутило? И Вы искренне не понимаете чем люди, особенно пенсионеры без доступа к интернету, где можно скачать бланк и ксероксу где можно бесплатно сделать копии, не довольны?)))
    кстати да....
    какие бланки и копии?
    для самого процесса прописки/выписки они то нужны.
    а зачем они для справки о прописанных?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #63

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вообще то, в старые добрые времена справку о составе семьи выписывали в паспортном отделе за 3 (три) минуты.
    Как правило туда очереди почти никогда не было.
    Но можно было заказать и паспортистке ЖЭКа, тогда - в следующий четверг.
    И кроме паспорта и собственного желания не надо было приносить ничего абсолютно.

    ЗЫ:
    А нахрена, простите, в наше время вообще нужна подобная справка ?
    Кредит получить ?
    разные ситуации, в школе требуют каждый год, для пенсионеров в отдел субсидии, для заключения и перезаключения договоров с коммунальными службами, может еще куда

  4. #64

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Сегодня была на Шевченка 7 ,заказывала справку о составе семьи,по времени на все потратила до 10 мин.Будет готова через неделю.Все документы отксерила заранее, заявление скачала и заполнила дома, зайти положить на стол и все. А люди, да стояли в очередях на ксерокс и за бланками.
    я Вам скажу даже большее, люди не просто стояли за бланками, им их ПРОДАВАЛИ начхав на все законы.

  5. #65
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    я Вам скажу даже большее, люди не просто стояли за бланками, им их ПРОДАВАЛИ начхав на все законы.
    на рабочей то же самое происходило
    торговля бланками процветала

    а еще было окошко, где за 200 грн вам эти бланки заполняют. всех автоматом посылают туда...
    на вопрос - а что, я не имею права заполнить бланки самостоятельно? был ответ - имеете, заполняйте.
    но всех за мной опять оправили в это чудное окошко за 200 грн.
    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    разные ситуации, в школе требуют каждый год, для пенсионеров в отдел субсидии, для заключения и перезаключения договоров с коммунальными службами, может еще куда
    ни разу школа не просила у меня справку о прописанных... ребенка в школу приняли по моей заяве + копия моего паспорта с пропиской. фсёёё. школа просит справку руфье, но то медицинское... оно им надо.

    соц защита справку о составе семьи самостоятельно находит, без меня.

    а вот для договоров с коммунальщиками... это да. я тоже брала справку о прописанных именно для этого. но такие события происходят не каждый же год/пятилетку/десятилетие.
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.08.2017 о 19:49
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #66
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    я Вам скажу даже большее, люди не просто стояли за бланками, им их ПРОДАВАЛИ начхав на все законы.
    Гы.
    А Вы можете показать ЗАКОН, из которого следует, что в школу, к примеру, или в газовую службу нужно приносить справку о составе семьи ?
    Или ЗАКОН, на основании которого для получения этой справки требуется приведенный Вами перечень документов ?

    ... подайте на нас в суд - скажут они ...
    )))))))))))))))))))))))

  7. #67
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    справку о прописанных у нас раньше давал ЕАО жилсервис-1 на героев сталинграда, быстро печатают справку на принтере (2-3 мин), очередей я там не видела. никаких заявлений и бланков не было. по устной просьбе, только предъявить паспорт и документы о праве собственности на жилье (без копий, просто показать оператору, что я имею право получить эту блин справку).

    как сейчас - не в курсе, у нас нынче и жилсервис другой.

    а вот сама прописка/выписка была в миграционке на рабочей.... и там полнейшая всеобъемлющая жооооопааааа.....
    У нас раньше рядом в здании теплосети ее выдавали за 5 мин и только паспорт нужен был. Но я , когда ехала настроилась на долго , мне так сказала , что нужно почти день потратить , а тут все так быстро , выбежала довольная.

  8. #68
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    У нас раньше рядом в здании теплосети ее выдавали за 5 мин и только паспорт нужен был. Но я , когда ехала настроилась на долго , мне так сказала , что нужно почти день потратить , а тут все так быстро , выбежала довольная.
    о не... в теплосети я никогда справку о прописанных не получала
    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    У каждого своя история, для чего нужна , знаю , что нужна при переоформлении счетов( покупка квартиры ,смерть человека ,на котором оформлены счета) , в собези часто требуют ( рождение ребенка, субсидия)
    не, соц защите она нафиг не надо
    соц защита ее сама находит для рождение ребенка/субсидия
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #69
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вообще то, в старые добрые времена справку о составе семьи выписывали в паспортном отделе за 3 (три) минуты.
    Как правило туда очереди почти никогда не было.
    Но можно было заказать и паспортистке ЖЭКа, тогда - в следующий четверг.
    И кроме паспорта и собственного желания не надо было приносить ничего абсолютно.

    ЗЫ:
    А нахрена, простите, в наше время вообще нужна подобная справка ?
    Кредит получить ?
    У каждого своя история, для чего нужна , знаю , что нужна при переоформлении счетов( покупка квартиры ,смерть человека ,на котором оформлены счета) , в собези часто требуют ( рождение ребенка, субсидия)

  10. #70
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    кстати да....
    какие бланки и копии?
    для самого процесса прописки/выписки они то нужны.
    а зачем они для справки о прописанных?
    Говорят создают какую то базу , один раз им принес все копии и все , потом можно через сайт заказывать и только ездить забирать, или на почту могут прислать( Укрпочту)

  11. #71

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Гы.
    А Вы можете показать ЗАКОН, из которого следует, что в школу, к примеру, или в газовую службу нужно приносить справку о составе семьи ?
    Или ЗАКОН, на основании которого для получения этой справки требуется приведенный Вами перечень документов ?

    ... подайте на нас в суд - скажут они ...
    )))))))))))))))))))))))
    не очень поняла Ваш вопрос и почему он адресован мне, это не я придумала эти новые требования и порядки)
    Про справку в школу каждый год - мне было не трудно, школа просила, я подходила к председателю и за 2 минуты ее получала. Сейчас это не актуально, школу закончили. В военкомат при постановке на учет требовали, с трудом представляю как, именно их, можно "послать" к законности этого требования. С газюками тоже все банально - нет справки, нет договора, нет договора с количеством проживающих, могут нарисовать все что угодно, хоть 10 чел и за всех начислять)

  12. #72
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    то есть то, что от Вас потребовали ксерокопии - раз, документы, которые уже предоставлялись при регистрации места жительства потребовали повторно - два и то, что предоставив это все, они не дали сразу справку, а сказали прийти через неделю - три, совсем не смутило? И Вы искренне не понимаете чем люди, особенно пенсионеры без доступа к интернету, где можно скачать бланк и ксероксу где можно бесплатно сделать копии, не довольны?)))
    А чего вы решили , что я довольна этим изменениям ? Я выше писала , что раньше эту справку без проблем брала за 5 мин в пешей доступности. И мне все это не нравиться , а довольна я сегодня лишь тем , что очень быстро все сделала ( а не так как меня настраивали)и спасибо форуму , что подсказали , какие документы отксерить и где заявление скачать.

  13. #73

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А чего вы решили , что я довольна этим изменениям ? Я выше писала , что раньше эту справку без проблем брала за 5 мин в пешей доступности. И мне все это не нравиться , а довольна я сегодня лишь тем , что очень быстро все сделала ( а не так как меня настраивали)и спасибо форуму , что подсказали , какие документы отксерить и где заявление скачать.
    просто без второго Вашего сообщение это выглядело именно так, потом Вы расширили свой ответ, но я уже написала до второго ))

  14. #74
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    о не... в теплосети я никогда справку о прописанных не получала

    не, соц защите она нафиг не надо
    соц защита ее сама находит для рождение ребенка/субсидия
    У меня именно соц защита и потребовала ( но у меня грустная история, инвалидность ребенку оформляю), а рядом в окошках слышала , что по субсидии просили справки и также объясняли куда ехать их брать.

  15. #75
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Ага.
    А когда создадут стопятьсот тыщ всяческих баз и реестров, куда внесут отсканированные копии всех принесенных бумажек и заполненных бланков, для того, чтобы получить в одном реестре справку для другой базы надо будет просто и легко заказать ее за неделю до необходимого срока через интернет, используя только личную цифровую подпись и рисунок сетчатки глаза.

  16. #76
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ага.
    А когда создадут стопятьсот тыщ всяческих баз и реестров, куда внесут отсканированные копии всех принесенных бумажек и заполненных бланков, для того, чтобы получить в одном реестре справку для другой базы надо будет просто и легко заказать ее за неделю до необходимого срока через интернет, используя только личную цифровую подпись и рисунок сетчатки глаза.
    И мы все клоны.

  17. #77
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    У меня именно соц защита и потребовала ( но у меня грустная история, инвалидность ребенку оформляю), а рядом в окошках слышала , что по субсидии просили справки и также объясняли куда ехать их брать.
    я про случаи рождение ребенка/субсидия
    для этих случаев соц защита сама находит справку
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #78
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Граждане, подскажите, где теперь выписывают из квартиры и получают справки по Красногвардейскому (Чечеловскому) району?
    А?

  19. #79
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 880

    Типово

    Народ, кто заказывал эту долбанную справку?
    Для отримання довідки при собі необхідно мати наступні документи:
    - заяву встановленої форми;
    - копію документа, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України;
    - посвідчену особисто копію свідоцтва про народження дитини (якщо з вами разом зареєстровані діти);
    - посвідчені особисто копії паспортів усіх зареєстрованих осіб;
    - мешканці приватного сектора - посвідчену особисто копію будинкової книги;
    - посвідчену особисто копію документа про право власності або користування на житло;
    - посвідчену особисто копію свідоцтва про шлюб (у разі зміни прізвища зареєстрованої особи);
    - документи про реєстрацію місця проживання/перебування особи, видані органами Державної міграційної служби України; Документи надаються Департаменту одноразово при першому зверненні.
    Кто "особисто" заверяет копию св-ва о рождении? Тот кто подает документы? А копии паспортов (тот кто подает или тот кто владелец)?
    Что за "документи про реєстрацію місця проживання/перебування особи, видані органами Державної міграційної служби України"?
    Нужна ли копия св-ва о браке в случае смены фамилии, если после смены изменения вносились в карточку (но тогда еще в ЖЭКе)?

    Это же надо было такое навыдумывать? В ЖЭКе это делалось за 5 минут без всей этой хрени
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #80
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Народ, кто заказывал эту долбанную справку?

    Кто "особисто" заверяет копию св-ва о рождении? Тот кто подает документы? А копии паспортов (тот кто подает или тот кто владелец)?
    Что за "документи про реєстрацію місця проживання/перебування особи, видані органами Державної міграційної служби України"?
    Нужна ли копия св-ва о браке в случае смены фамилии, если после смены изменения вносились в карточку (но тогда еще в ЖЭКе)?
    то же надо было такое навыдумывать? В ЖЭКе это делалось за 5 минут без всей этой хрени
    Открою секрет. Там сидят те же люди, что и в ЖЕКе, в Кировском (Центральном) точно.
    Лучше подойти лично и узнать у своего спеца. Нужно только заяву распечатать и заполнить. И приготовить копии всех требуемых доков (может на месте самолично и заверите). Если есть старая справка/копия можно тоже принесть.

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті