Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 289, показано з 21 по 40.

Тема: Сказ про то, как запорожский гаишник с донецким водителем общался.

  1. #21
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну-у, вроде и так, но... Может подскажете мне несведущему, когда наступает момент истины? Ну, тот самый момент, после которого гаишник(в данном случае) может и главное должен применить меры физического воздействия? Или еще какие меры. Если Вас не затруднит, растолкуйте мне на данном примере. Вот например, на ХХХ секунде гаишник должен был сделать то-то. А далее то-то.
    Та ладно ... машину задержать, за препятствие досмотру(или осмотру? - чего-то туплю пока), согласно указу/приказу от числа такого-то (наверняка есть такой) и т.п. , начнет тикать на авто, выстрел в воздух, выстрел по колесам и пусть молится донецкий, что какой нибудь гвардеец на БП очередь из калаша не пустить

  2. #22

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Учитывая, что донецкий инвалид изначально был заряжен на провокацию и конфликт, надо еще понять - чем это вызвано?
    - личной глупостью
    или
    - умыслом
    ... и в этом деле есть "закулисный дирижер" ...

    а что - может кто-то решил таким путем (конфликт-разбирательство), например, ослабить бдительность на этом конкретном посту ДПС,
    вот и "зарядили" инвалида... разве такого не может быть?

  3. #23

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово

    Угу, убил и съел. И гимн України затем исполнил.

  4. #24
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Инспектор неправ и действовал глупо, и вполне мог получить пулю.
    должен был действовать по другому:
    1. при первых признаках непонимания со стороны водителя позвать напарника.
    2. отойти от авто на пару шагов
    3. достать оружие и направить на водителя
    4. вежливо попросить показать руки, выйти из авто, лечь мордой вниз
    5. браслеты
    6. документы
    7. осмотр авто
    8. если все в порядке:
    а) снять браслеты, извините, до свиданья
    б) задержать и в райотдел

    Водитель естественно мудак, и пусть жалуется падла.

  5. #25
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Та ладно ... машину задержать, за препятствие досмотру(или осмотру? - чего-то туплю пока), согласно указу/приказу от числа такого-то (наверняка есть такой) и т.п. , начнет тикать на авто, выстрел в воздух, выстрел по колесам и пусть молится донецкий, что какой нибудь гвардеец на БП очередь из калаша не пустить
    Ладно. Раз Корсар не может а Вы можете, тогда Вы мне тупому по пунктикам, будьте любезны:
    1." Машину задержать." Отлично! Что именно и как именно должен сделать гаец??? Вот чтобы все мы тут были довольны, прям сплыли из своих теплых кресел на пол, растеклись по нему в сладкой неге и застонали:"О-о-! Мы уже в Европе!!!"
    Ну и так далее. По пунктикам. Ну пожалуйста!!!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  6. #26
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    Инспектор неправ и действовал глупо, и вполне мог получить пулю.
    должен был действовать по другому:
    1. при первых признаках непонимания со стороны водителя позвать напарника.
    2. отойти от авто на пару шагов
    3. достать оружие и направить на водителя
    4. вежливо попросить показать руки, выйти из авто, лечь мордой вниз
    5. браслеты
    6. документы
    7. осмотр авто
    8. если все в порядке:
    а) снять браслеты, извините, до свиданья
    б) задержать и в райотдел

    Водитель естественно мудак, и пусть жалуется падла.
    Та-ак, стали появляться нотки конструктива! Вот ради этого я собственно тему и открывал. Работаем/думаем дальше!

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    ...
    Водитель естественно мудак, и пусть жалуется падла.
    Ну так он и жалуется. И гайца чуть-чуть не уволили(пока не уволили). А вот если таки уволят, как думаете: какой стороне(добру или злу) он дальше служить будет?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #27
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну и так далее. По пунктикам. Ну пожалуйста!!!
    да пожалуйста, яж конечно все знаю лучше всех, чего уж там ложно скромничать )))))) , секундочкутолькоутренниймоцион ))

    а пока есть такая реакция
    МВД проверяет конфликт запорожского гаишника и донецкого водителя

    Приказом начальника ГУМВД Украины в Запорожской области назначена служебная проверка, работник ДПС временно отстранен от исполнения обязанностей
    там же

    Отметим, что ситуацию прокомментировал советник главы МВД Антон Геращенко: "Так или иначе, но водитель автомобиля был не прав и не подчинился законным требованиям сотрудника ГАИ, который в свою очередь не выдержал такого отношения к своим законным требованиям и поддался на провокацию. Поэтому данный сотрудник ГАИ не будет уволен, а в отношении его будет проведено дополнительное расследование. Просьба к водителям предъявлять свои документы и показывать содержимое багажника по первому требованию сотрудников ГАИ или милиции. Они имеют на это законное право".
    Самолет, вы бывший мент, что делают, когда не подчиняются?

  8. #28

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну-у, вроде и так, но... Может подскажете мне несведущему, когда наступает момент истины? Ну, тот самый момент, после которого гаишник(в данном случае) может и главное должен применить меры физического воздействия? Или еще какие меры. Если Вас не затруднит, растолкуйте мне на данном примере. Вот например, на ХХХ секунде гаишник должен был сделать то-то. А далее то-то.
    Да ну. С утра пораньше рыться в нормативке только для того, чтобы разжевать вам то, что вы и так знаете - вы шутите?
    Еще раз - у гаишника есть все рычаги для того, чтобы качественно и надолго попортить кровь этому барану, а он глупо и бессмысленно истерит вместо.
    Я не защищаю водителя, а говорю о непрофессионализме гайца.
    Вот по факту, что он сделал - ну, кроме того, что сам себя до истерики довел?

  9. #29
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис

    Ну так он и жалуется. И гайца чуть-чуть не уволили(пока не уволили). А вот если таки уволят, как думаете: какой стороне(добру или злу) он дальше служить будет?
    в данном случае могут и уволить, потому как неадекватно действовал- крик, мат, борьба какая то , даже не знаю как от этой дури отписываться.
    по хорошему, увольнять надо не инспектора, а его начальника, потому как риски несения службы возросли многократно, а вменяемых инструктажей и инструкций нет, вот и действуют как умеют.

  10. #30
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ...Самолет, вы бывший мент, что делают, когда не подчиняются?
    Я-то знаю кто что делает, кто что должен делать и т.д. Но я эту тему не для себя открыл. И знаете, я не питаю иллюзий, что мне удастся тут всех научить/показать/рассказать и т.д. и т.п. Каждый выбирает свое решение и свой путь! Вот мне и хочется чтобы каждый сам для себя об этом задумался. Особенно сейчас.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #31
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    ...
    по хорошему, увольнять надо не инспектора, а его начальника, потому как риски несения службы возросли многократно, а вменяемых инструктажей и инструкций нет, вот и действуют как умеют.
    Тоже вариант! В смысле уволить того или того. Но отсюда сразу же вопрос: а кто вместо этого(или того) уволенного займет его место? И не нужно твердить всем известную мантру про очередь - ее нет.

    P.S. - но основной смысл темы все же другой.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #32
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Да ну. С утра пораньше рыться в нормативке только для того, чтобы разжевать вам то, что вы и так знаете - вы шутите?
    Еще раз - у гаишника есть все рычаги для того, чтобы качественно и надолго попортить кровь этому барану, а он глупо и бессмысленно истерит вместо.
    Я не защищаю водителя, а говорю о непрофессионализме гайца.
    Вот по факту, что он сделал - ну, кроме того, что сам себя до истерики довел?
    А тут не в нормативке дело. Мне вот действительно интересно знать лично Ваше(и других тоже!) мнение: когда же наступает тот момент истины, после которого гаишник(или другой силовик) может/должен уже не просто просить(дать документы, выйти, открыть и т.п).
    Это ведь как в суде: судья принимает решение, основываясь на... Ну, дальше Вы знаете.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #33
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Гаишнеку - выговор и повышение по службе, водиле - права забрать месяцев на 500-700...

  14. #34
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Тоже вариант! В смысле уволить того или того. Но отсюда сразу же вопрос: а кто вместо этого(или того) уволенного займет его место? И не нужно твердить всем известную мантру про очередь - ее нет.

    P.S. - но основной смысл темы все же другой.
    ну на место начальника кандидат наймётся быстро, с инспектором хуже.
    очереди нет рядовым бойцом, а начальником того же ГАИ или командиром роты желающих, думаю, достаточно.

    Кстати, инспектор так себя вел еще и потому как не чувствовал и не предполагал реальной угрозы, заменить бы "инвалида" на детину погабаритнее, инспектор бы вел себя по другому.

  15. #35
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    ну на место начальника кандидат наймётся быстро, с инспектором хуже.
    очереди нет рядовым бойцом, а начальником того же ГАИ или командиром роты желающих, думаю, достаточно.
    Ключевое слово я выделил. Но оно неправильное. Начальником быть хорошо в спокойное время.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  16. #36
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ключевое слово я выделил. Но оно неправильное. Начальником быть хорошо в спокойное время.
    ага, конечно неправильное
    расскажите мне за вакансии начальников ГАИ городов и областей, начальников райотделов, УВД городов и областей.

    в нашей стране начальником быть всегда хорошо ибо ответственности нет.

  17. #37
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Я-то знаю кто что делает, кто что должен делать и т.д. Но я эту тему не для себя открыл. И знаете, я не питаю иллюзий, что мне удастся тут всех научить/показать/рассказать и т.д. и т.п. Каждый выбирает свое решение и свой путь! Вот мне и хочется чтобы каждый сам для себя об этом задумался. Особенно сейчас.
    Тогда, давайте так, поскольку я не бывший мент и так чтобы истина или ее приближение наступила в вопросе быстрее, и не пришлось искать начиная с закона о милиции и заканчивая текущими приказами (а они могут быть и местячковые), то ...
    1. Знак "стоп контроль" наверняка был, стоп водитель выполнил, как и подчинился жезлу (на видео этого нет, но догадаться можно)
    2. какие полномочия у гаишника были в мирное время, на КП, в случае если необходимо провести осмотр - стандартно, как я понимаю, - это "машина согласно ориентировке подозревается угнанной" и/или проводится операция такая-то, - т.е. можно без нарушения ДПП призывать водителя к сотрудничеству и в случае не подчинения сотавляется протокол и далее уже досмотр, арест и т.д.

    из видео видно, что водитель не подчинился просьбе о осмотре, далее на видео не видно - произведено задержание или нет, протокол составлен или нет, после "вытаскивания" донецкого. Что должен был делать ГАИшник в мирное время(до майданов) в таком случае и что ему можно делать в настоящее время? ...

    вот так что бы не рыться по действующему закону и приказам...

    Ваша цель при создании темы - рассказать как правильно или смотивировать оГородников изучать криминальный процессуальный кодекс и гражданский процессуальный кодекс ?

    То что ГАИшник вел себя эмоционально в словестном плане - это к делу не пришьешь, но он вероятно нарушил процесс как сотрудник ГАИ, но при этом донецкий ведь также нарушил - не подчинился законным требованиям - препятствовал осмотру

    донецкий видимо руководствовался этим
    http://gai.org.ua/stati/osmotr-i-dos...miliczii-.html
    но забыл, что это БП и есть стоп контроль и вообще во времени и месте потерялся, так?

  18. #38
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    ага, конечно неправильное
    расскажите мне за вакансии начальников ГАИ городов и областей, начальников райотделов, УВД городов и областей.

    в нашей стране начальником быть всегда хорошо ибо ответственности нет.
    Вам приходилось быть начальником(подобным/аналогичным) из списка? Мне - приходилось. Поэтому спорить с Вами по этому поводу не вижу смысла. По поводу вакансий: абсолютно очевидно, что Вы не разделяете понятия "начальник" и "исполняющий обязанности". Так вот - вакансий полно.
    P.S. - Ничего личного. Тема не об этом.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #39
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    в США, водителя в подобных обстоятельствах, вытащили бы из машины, положилибы на землю, огласили-бы права, надев при этом наручники ... но мы не в США, да и не в все и там ах ах ах

  20. #40
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Вам приходилось быть начальником(подобным/аналогичным) из списка? Мне - приходилось. Поэтому спорить с Вами по этому поводу не вижу смысла. По поводу вакансий: абсолютно очевидно, что Вы не разделяете понятия "начальник" и "исполняющий обязанности". Так вот - вакансий полно.
    P.S. - Ничего личного. Тема не об этом.
    также немного прооффтопю - к сожалению, многие почему-то любят высказываться в подобном ключе - например чтобы в институт хороший поступить - надо на лапу дать много много ... это не правда, это правда только для тех, кто дает ))

Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті