Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 91, показано з 1 по 20.

Тема: Получить больничный лист в Днепропетровске проблема

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Tata#
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    641

    Типово Получить больничный лист в Днепропетровске проблема

    Уважаемые форумчане,

    Делюсь информацией о получении больничного листа в г.Днепропетровске. Возможно кто-то знает куда обратиться что бы исправить данную идиотическую ситуацию.

    Возможно кто то сталкивался,но для меня это в первый раз и вызвало ужас и непонимание.

    Итак была на больничном с ребенком.Больничных листов в наличии не было, выдали справку с номером и печатью для предъявлению по месту работы. Отнесла справку и стала ждать больничный лист, время от времени перезванивая участковому врачу.И вот о чудо, привезли бланки, можно подъехать,я подъехала, в надежде на больничный лист.На что мне сказали, для того что бы получить б/л необходимо вернуть справку которую мне выдали на работу ранее (справка уехала в Киев, головной офис моей работы), после чего необходимо взять больничный лист отвезти его председателю ВКК что бы он его заверил своей подписью, живу на Победе, а он (председатель ВКК) сидит на Ломанной (район цирка).После чего снова приехать к ним в поликлинику с больничным что бы поставить треугольную печать.
    По поводу правомерности данного беспредела - это чудят наши местные органы охраны здоровья.Приказа или постановы МОЗ нет, на этот счет.Зачем я тоже не смогла добиться.
    Итог всего этого прост, мой больничный не будет оплачен в сентябре, так как я его не успею сдать.Плюс потраченное время и деньги на проезд по городу, кто их мне возместит!!!.
    Меня подобная ситуация убивает, я не согласна с этим, и хочу написать жалобу, но куда не знаю.
    Жду Ваших мнений и советов.

  2. #2
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    кошмар...

  3. #3
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    кошмар...
    ну может и не такой уж кошмар... но наша долбанная бюрократия просто простите за тавтологию - ЗАДАЛБЛИВАТЕТ!!!!!!
    вот такие то дела, малята....

  4. #4

    Типово

    не вставая с дивана можете накатать жалобу вот тут http://ukc.gov.ua/ru/
    (справа кнопочка "обращение к органам исп. власти")

    раньше реагировали и отзванивались

  5. #5
    Аватар для Tata#
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    не вставая с дивана можете накатать жалобу вот тут http://ukc.gov.ua/ru/
    (справа кнопочка "обращение к органам исп. власти")

    раньше реагировали и отзванивались
    буду писать,а еще хочу Тв подключить.Бланки это одно,но нормаль организовать получение больничного без беготни это обязанность их, а не наша

  6. #6
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Брала на этой неделе справку в сад. видела у нас в поликлинике заполняли отксеренные бланки больничных. Дожились, блин. Хотя на прошлой неделе мне выдали больничный, теперь смотрю, что это было нереальное везение.

  7. #7
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Брала на этой неделе справку в сад. видела у нас в поликлинике заполняли отксеренные бланки больничных. Дожились, блин. Хотя на прошлой неделе мне выдали больничный, теперь смотрю, что это было нереальное везение.
    Мне тоже дали отксеренный бланк. Все заполняется, как больничный. Только в нем написано:подлежит обмену на больничный. Типа, возмете его назад на работе и через пару месяцев обменяете на больничный. Не знаю выплатят ли потом по нему деньги, попробую через месяц узнать, пришли ли нормальные больничные.

  8. #8
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Мне тоже дали отксеренный бланк. Все заполняется, как больничный. Только в нем написано:подлежит обмену на больничный. Типа, возмете его назад на работе и через пару месяцев обменяете на больничный. Не знаю выплатят ли потом по нему деньги, попробую через месяц узнать, пришли ли нормальные больничные.
    У меня больничные отправляются в Киев, так что получить обратно эту бумаженцию будет, наверное, проблематично(

  9. #9
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Мне тоже дали отксеренный бланк. Все заполняется, как больничный. Только в нем написано:подлежит обмену на больничный. Типа, возмете его назад на работе и через пару месяцев обменяете на больничный. Не знаю выплатят ли потом по нему деньги, попробую через месяц узнать, пришли ли нормальные больничные.
    такие бланки не подлежат оплате фондом социального страхования, но когда вы обменяете отксеренный больничный на нормальный и сдадите в ок по месту работы, то да - соцстрах его обязательно оплатит. по поводу временных сроков - надо звонить в поликлинику\больницу каждые 3-4 дня. у нас на работе все такие больничные обменивались в течение недели\двух.
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  10. #10
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Мне тоже дали отксеренный бланк. Все заполняется, как больничный. Только в нем написано:подлежит обмену на больничный. Типа, возмете его назад на работе и через пару месяцев обменяете на больничный. Не знаю выплатят ли потом по нему деньги, попробую через месяц узнать, пришли ли нормальные больничные.
    Сегодня обменяла справку на больничный, из больницы позвонили сами.

  11. #11
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    ТС денег недал. Вот и весь сказ.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  12. #12
    Аватар для Sestrichka
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    ТС денег недал. Вот и весь сказ.
    Да о чём вы? НЕТ бланков больничных в ЛПУ и всё тут, и я думаю, что такая ситуация совершенно не случайна, это такой способ экономить бюджетные деньги.

  13. #13
    Аватар для stasia
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    ж/м Победа-Тополь
    Дописів
    3 833

    Типово

    Цитата Допис від Sestrichka Переглянути допис
    Да о чём вы? НЕТ бланков больничных в ЛПУ и всё тут, и я думаю, что такая ситуация совершенно не случайна, это такой способ экономить бюджетные деньги.
    Сижу на больничном, сразу сказали-бланков нет.
    Моя распродажа от 20грн. до 200грн.

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=331400

  14. #14

    Типово

    Не знаю, получил 6 октября. Никаких проблем не было. А вот с оплатой от соцстраха проблемы. Не платят. Но врачи больше 5 дней и редко держат на больничном. Директива наверное

  15. #15
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    А какие мнения вы ждете?
    В области НЕТ бланков больничных.
    Врачи и больницы не имеют отношения к их печати.
    Такое у нас государство , мля

  16. #16

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    блин, дали бумажку вместо больничного(((
    явные мутки, точно знаю, что бланки присылают.
    Надо было за деньги больничный делать, у "решал" никогда нет проблем с бланками

  17. #17
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Была на больничном с ребенком с 22.09 по 26.09, выдали больничный без проблем.

  18. #18
    Аватар для stasia
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    ж/м Победа-Тополь
    Дописів
    3 833

    Типово

    Блин, у меня бронхит и я больше 5 дней сидеть не буду - надеюсь не загнусь когда выйду на работу раньше времени...может заяву на глав.врача написать?
    Мне чётко сказали, что НЕТ больничных листов в
    Городская поликлиника № 2 Район: Жовтневый Телефон: (0562) 68-82-33
    Моя распродажа от 20грн. до 200грн.

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=331400

  19. #19
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від stasia Переглянути допис
    Блин, у меня бронхит и я больше 5 дней сидеть не буду - надеюсь не загнусь когда выйду на работу раньше времени...может заяву на глав.врача написать?
    Мне чётко сказали, что НЕТ больничных листов в
    Городская поликлиника № 2 Район: Жовтневый Телефон: (0562) 68-82-33
    Тоже возникла подобная мысль. Второй раз с малым сижу на больничном, выписывают недолеченного, и через неделю опять все с начала(

  20. #20
    Аватар для stasia
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    ж/м Победа-Тополь
    Дописів
    3 833

    Типово

    По моему очень липовые версии отсутствия бланков:
    1.Взорвана типография в Донецке (в Киеве есть замечательная типография -работающая с Госдепартаментом).
    2.Не проведён тендер на печать (и что теперь страдать всей Украине в т.ч. раненным в АТО бойцам?!!!).
    Моя распродажа от 20грн. до 200грн.

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=331400

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті