Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 132 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2631, показано з 41 по 60.

Тема: Помощь 4 и 6 рот 2 бата 17 ОТБ (танкисты). Возим на передовую.

  1. #41
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Добрый вечер. На карту в 18:10 скинула деньги.
    Передайте нашим ребятам, что мы о них постоянно думаем, молимся, волнуемся. Мы гордимся ими и очень благодарны за их мужество.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  2. #42
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    15-ти литровая кастрюля с оливье завтра едет на фронт. Спасибо сыну-повару, помог сделать такое кол-во. Ребятам так не хватает домашней еды.....Долучення 1576812
    Когда планируете следующую поездку, напишите пожалуйста
    Я могу напечь много шарлотки
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  3. #43
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Афина Паллада Переглянути допис
    Добрый вечер. На карту в 18:10 скинула деньги.
    Передайте нашим ребятам, что мы о них постоянно думаем, молимся, волнуемся. Мы гордимся ими и очень благодарны за их мужество.
    Про деньги завтра отпишится Наталья. Она сегодня еще то ли диплом, то ли курсовую защищала. Плюс нас провожала-встречала. Познакомились с ее малышом, классный такой!!!

  4. #44
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Афина Паллада Переглянути допис
    Добрый вечер. На карту в 18:10 скинула деньги.
    Передайте нашим ребятам, что мы о них постоянно думаем, молимся, волнуемся. Мы гордимся ими и очень благодарны за их мужество.
    В следующую субботу. Сейчас очень поздно. Завтра уже отпишусь. И про историю с оливье.

  5. #45
    Аватар для NSharkan
    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    407

    Типово

    +300 есть
    Цитата Допис від Афина Паллада Переглянути допис
    Добрый вечер. На карту в 18:10 скинула деньги.
    Передайте нашим ребятам, что мы о них постоянно думаем, молимся, волнуемся. Мы гордимся ими и очень благодарны за их мужество.

  6. #46
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Выспалась. Отдохнула, долезла до компа. Опищу турпоездку к морю. (извините, за много букв, коротко не могу писать)


    Ура! Мы дома!!! Здесь нас ждала банька, пивко и мягкая постелька…… После дороги шатало немного, но это как обычно, когда долго трусишься в дороге, то испытываешь такой эффект.
    Теперь о поездке.
    Как всегда, встали в 4-00. Это для нас очень рано. Мы совы, поэтому ранние подъемы переносим плохо.
    Как обычно, утренняя перегрузка посылок-передач из Кривого Рога. В этот раз в Кривом получился облом с транспортом. Буквально в 22-00 водитель сообщил, что не может ехать по очень уважительным причинам. В результате долгих поисков, обнаружился водитель, который, практически по себестоимости (по цене соляры) довез до Днепра, отказавшись от хорошего коммерческого заказа, узнав, для каких целей запланирован этот рейс. Имя его Разиев Элшан из Днепропетровска, его телефон 098-019-19-00. Как выяснилось он азербайджанец и уже 25 лет живет в Украине. Давайте поддерживать всех наших патриотов.
    Загрузились….. поехали…… По пути заехали в АТБ, купить свежего хлеба, так как хлеба нашим воинам вообще не положено, его заменяют каменными крекерами, испеченными во времена ВОВ. Очень подозрительно на нас косились сотрудники магазина: охранник и кассир, видя как в 5-30 утра товарищи нагребают полную тележку с горой хлеба. Сейчас я уже понимаю, как там важен хлеб, но все по порядку. Уже за Илларионово, вспомнили, что забыли в холодильнике ведерки с оливье! Чтоб не возвращаться, попросили сына выехать навстречу с этим оливье……
    Приехали куда надо. Дождались одних ребят, разгрузились. Все именные посылки для своих бойцов они забрали, а что передавалось «на общак» поделили пополам, хотя именно «общак» для них и передавался, но они решили с соседями поделиться. Там очень сильное братство и взаимопомощь.
    Пока мы выгружались, начал раздаваться дикий грохот и бабахканье, да такое громкое, что я подумала, где-то по соседним кустам бомбят……. (вспоминаю свое состояние, до сих пор в дрожь кидает). Это уже сейчас, муж смеется с меня, как я с белым, как мел лицом и вытаращенными глазами ходила туда сюда: «Ой, мамочки, мамочки, что же делать?» Меня больше всего шокировало, что, как мне казалось, нужно куда-то бежать прятаться, а солдатики, как ни в чем не бывало продолжают разгружать машину. Оказывается, звуки очень далеко слышны. И как мне объяснили, если б взрывалось рядом, то я б совсем оглохла………
    Стали ждать вторую машину…… Водитель прилег отдохнуть, спинку растянуть, заодно и протестировать карематы.
    Пока делала снимки, на задний план попала толпа воинов, которые шумно шли, видимо очень уставшие, и какие-то растерянные. Они расположились рядом с нашей выгруженной кучей посылок и передач на свободной полянке. Глядя на этих людей, сразу почувствовалась необычность поведения: застывшие лица, задумчивые, ничего не выражающие, глаза. Они все потрепанные, грязные, в гари и копоти, немногословные. Из обрывков фраз мы поняли, что они только что вышли из-под обстрела. Один подошел и спрашивает: «А можно водички?» И тут до нас доходит, что они же не просто пить хотят, но и голодные, неизвестно, сколько километров они прошли пешком (это была пехота). Сказали, что из Запорожья.
    Начинаем судорожно искать, чем еще можем поделиться, не « обидив» наших, ждущих в полях….. Дали им два пака воды, их так много, что все сразу и выпили. Нашли пакеты, которые нам передали сотрудницы Татьяна Шаран и Инна Гвоздик, там как раз было много булочек, консервы, сигареты, то, что нужно перекусить. ……. Вспомнили про оставшееся ведерко оливье. И два пакета хлеба (остальные уже забрали первые ребята). Отдали оливье и поделились хлебом. А они сидят и не едят……..? Спрашиваю: «У вас что, ложек нет?» Они: «У нас ничего нет!» В машине была одна ложка. Мы им дали, делитесь……. (теперь еще нужно в машине возить комплект одноразовых ложек и запас еды, для случайных встречных).
    Ребята дружно принялись за скромный «обед». Кто-то сидел кружком, кто-то просто подходил, оторвав кусочек хлеба и набрав на него, вместо тарелки салата и консервы, отходил в сторонку. И все те же каменные лица, ушедший вглубь себя взгляд. В большинстве своем, они видимо пребывали в шоковом состоянии (как и я, услышавшая громкие взрывы). Один разговорился, жалею, что не спросила, как зовут солдатика…… Он достал целую кучу «града» и подарил одну мужу. Сказал, что его дерево спасло. Теперь я понимаю, почему эти штуки называют град! Это масса кусочков, очень даже тяжелых металла, по размеру с градинки (мелкие и очень крупные), которые разлетаются чуть ли не на 2 км., хаотически покрывая землю железным градом.
    Обратная дорога домой, всегда приятная, хоть и тяжелая от усталости. И картинка в глазах: лица без эмоций и чувств……. Мы едем домой…… а куда вы ребятки???.... где и как провели эту ночь вы????
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1698.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  71,7 КБ
ID:	1577814Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1701.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  71,2 КБ
ID:	1577815Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1715.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  49,9 КБ
ID:	1577816Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1716.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  47,6 КБ
ID:	1577817Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1725.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  79,9 КБ
ID:	1577818

  7. #47
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Продолжение фото
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1726.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  63,9 КБ
ID:	1577819Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1735.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  68,7 КБ
ID:	1577820Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1727.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  82,2 КБ
ID:	1577821Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1728.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  76,9 КБ
ID:	1577822Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1741.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  27,3 КБ
ID:	1577823

  8. #48
    Аватар для ксю.К
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    ...

  9. #49
    Аватар для gavenkoa
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    68

    Типово

    Я в FB писал, еще тут добавлю что люди едут в направлении Мариуполя в среду (осталось 2 дня). Звонил - могут передать. Волонтер Поддубняк Сергей (видеоотчеты его поездок - https://www.youtube.com/user/orion010772), его контакты можно увидеть тут: http://dp1.info/ua/krivorozhskie_obs...nye_dengi.html

    Его мне рекомендовал другой волонтер и родители бойца с передовой. Он вообще ездит по другому направлению, но в этот раз туда.

  10. #50
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Спасибо, но кажется пока передавать нечего. Помощь не так быстро собирается, особенно деньги, чтоб делать закупки.

  11. #51
    Аватар для NSharkan
    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    407

    Типово

    Всем доброе утро. Дошли руки до широкого поста. Обещала-выполняю.
    Вся моя деятельность началась со звонка. Звонок мужу из Жовтневого военкомата. На тему: Вы такой есть, Вы же офицер запаса. Вообщем после пройденной комиссии за 20 минут (не учлась ЗЧМТ 2 годичной давности, ни зрение -1,25; -0,75)-вердикт-полностью здоров. Как бы внутри меня все не кричало-я полностью поддержала мужа и стала собирать. Собрала-отправила в учебку. Парадокс: имея военную специальность "связист"-муж попал в танковые войска. 3 недели псевдоподготовки и с замечательной должностью-замком роты-в АТО. Узнала я от отправке в 10 вечера-отправка утром следующего дня. Мысленно спела себе дифирамбы, что успела свой 2 батальон на выходных отгрузить индивидуальными и ротными аптечками (Янь и девчонки с Комсомольской-отдельное спасибо). Мысли заработали лихорадочно: где вечером в Днепропетровске загрузиться тушенкой, сигаретами и водой, оставив при этом денег на бензин (1000,00 грн). ЮляРос-спасибо за денежки на бензин и быструю реакцию. Успели-купили, отгрузили-отправили. И начался сбор (всего 2 дня) для АТО. Начала искать водителя, который не побоится с нами (я и жена взводного Инна). И вдруг на оГороде отписалась Алсу-мы можем. Продолжение следует..
    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Спасибо, но кажется пока передавать нечего. Помощь не так быстро собирается, особенно деньги, чтоб делать закупки.

  12. #52
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Продала небольшой лот
    денюшка поступила в 10,19

  13. #53
    Аватар для NSharkan
    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    407

    Типово

    В Одессе в наличии такие бинокли:
    1) Бинокль BUSHNELL 20*50 TY-2702 (пластик, стекло, PVC-чехол), арт.
    TY-2702 - 268 грн.
    2) Бинокль BUSHNELL 50*50 TY-1101 (пластик, стекло, PVC-чехол), арт.
    TY-1101 - 229 грн.
    3) Бинокль BUSHNELL 7*50 AXT1151 (пластик, стекло, PVC-чехол), арт.
    AXT1151 - 200 грн.
    4) Бинокль BUSHNELL zoom 10-70*70 TY-1509 (пластик, стекло, PVC-чехол),
    арт. TY-1509 - 260 грн.
    5) Бинокль COMET 10*24 TY-1300 (пластик, стекло, 135м*1000м, PVC-чехол),
    арт. TY-1300 - 166 грн.
    6) Бинокль COMET 10*50DPSI TY-1026 (пластик, стекло, PVC-чехол), арт.
    TY-1026 - 307 грн.
    Минимальный заказ - 3000 грн.
    Кому нужно, давайте кооперироваться. В срочном порядке. Хочу завтра заказать. Помогайте.
    Карта Приват Банка:
    5167 9872 0055 2228 Мальченко (Шаркань) Наталья Ивановна.
    Востаннє редагував NSharkan: 22.09.2014 о 10:58

  14. #54
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Всем доброго. Хочу вставить свои 5 копеек в тему. На форуме аквариумистов увидел сообщение от sabrina1 о продаже оборудования и растючки,созвонились ,встретились.( я находился в госпитале)
    Прексрасная девочка Ирина принесла всё о чём договаривались ,даже больше но для меня стало ШОКОМ за заказ Ирина не взяла ни копейки,просто отдала примерно на сумму 150-180гр. К чему я веду. Сам я с марта месяца мобилизированный в Збойни силы Украины из 6 месяцев 4 месяца находились в зоне АТО (места дислокации говорить не буду) Так вот Ирине я пообещал на эту сумму купить парням с роты чего нить сладенького. Так вот . На прошлой неделе ездили выводить ребят на ротацию и привезли "балабасы" так у нас называют подарки. Ребята передают ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!Сгущёнку ,печенье,конфеты размели в течении минуты. Ещё раз СПАСИБО Ирина sabrina1 за помощь. И всем кто не равнодушен к окопным пацанам. Слава Украине!!! С нами Бог и два парашюта!!! Там где мы,там победа!!!

  15. #55
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Какие вы все молодцы! Я впервые в жизни испытываю гордость за нашу страну! С такими людьми мы победим и власть работать заставим!

  16. #56
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Какие вы все молодцы! Я впервые в жизни испытываю гордость за нашу страну! С такими людьми мы победим и власть работать заставим!
    Спасибо. Прорвёмся.

  17. #57
    Аватар для NSharkan
    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    407

    Типово

    Я готова: в смыле начинать прессовать власть
    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Какие вы все молодцы! Я впервые в жизни испытываю гордость за нашу страну! С такими людьми мы победим и власть работать заставим!

  18. #58
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від NSharkan Переглянути допис
    Я готова: в смыле начинать прессовать власть
    Не ты одна, желающих уже много. Создадим 1ОПБ /Отдельная Прессовальная Батарея/

  19. #59
    Аватар для NSharkan
    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    407

    Типово

    + от Плательщик Zubenko Irina Nikolaevna

  20. #60
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Лови 1000 грн

Сторінка 3 з 132 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті