Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 132 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2631, показано з 101 по 120.

Тема: Помощь 4 и 6 рот 2 бата 17 ОТБ (танкисты). Возим на передовую.

  1. #101
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Alsu, нам соседи нанесли теплых вещей, я Роману позвонила, сказал в пятницу заберет, трусы еще нужны? еще есть полотенечки , вобщем ,заходите

  2. #102
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Alsu, нам соседи нанесли теплых вещей, я Роману позвонила, сказал в пятницу заберет, трусы еще нужны? еще есть полотенечки , вобщем ,заходите
    За теплые вещи отлично! Трусов мы привезли 55 штук, но думаю, что через неделю уже менять по любому необходимо. У меня только 35 будет. Полотенца не заказывали, но думаю, что руки лицо, что-то подтереть тоже нужно. Спасибо огромное. Роман сказал, что может и завтра забрать, если у вас нет места для хранения. У нас в пятницу "Армия СОС" погрузка. Так как в понедельник еще в Славянск поедем, поэтому загрузка будет большая. Они хотят вещи на Славянск передать, и обратно тоже кое-что забрать.... Вобщем, он сказал, что завтра вам позвонит...

  3. #103
    Аватар для Nita
    Реєстрація
    25 квітень 2009
    Звідки Ви
    самый лучший город в мире
    Дописів
    323

    Типово

    Подскажете, куда вам на неделе носки вязаные передать. Лучше правый берег. Девчонки навязали, пар 12-15 будет.

  4. #104
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Nita Переглянути допис
    Подскажете, куда вам на неделе носки вязаные передать. Лучше правый берег. Девчонки навязали, пар 12-15 будет.
    Ой, отличненько! Не перестаю удивляться нашим людям!! Думала, что на следующую поездку нечего везти будет, а тут такое!!!! Каждый что-то предлагает... Удобно будет в 17-00 17-15 в центре? Сын на работу в ночь ходит, можно встретиться забрать. Или на Островского. Подробности, наверное лучше в личке порешаем???
    Спасибо вам огромное и всем, кто принимал участие в таком кропотливом труде, как вязка носков!!!

  5. #105
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    За теплые вещи отлично! Трусов мы привезли 55 штук, но думаю, что через неделю уже менять по любому необходимо. У меня только 35 будет. Полотенца не заказывали, но думаю, что руки лицо, что-то подтереть тоже нужно. Спасибо огромное. Роман сказал, что может и завтра забрать, если у вас нет места для хранения. У нас в пятницу "Армия СОС" погрузка. Так как в понедельник еще в Славянск поедем, поэтому загрузка будет большая. Они хотят вещи на Славянск передать, и обратно тоже кое-что забрать.... Вобщем, он сказал, что завтра вам позвонит...
    можно завтра, можно в пятницу, насчет хранения не беспокойтесь, мы сами себе хозяева, но завтра еще не будет трусов, к пятнице штук двадцать я думаю будет.

  6. #106
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    можно завтра, можно в пятницу, насчет хранения не беспокойтесь, мы сами себе хозяева, но завтра еще не будет трусов, к пятнице штук двадцать я думаю будет.
    Тогда подождем труселя

  7. #107
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Перепост с ФБ:

    "В окрестностях Мариуполя работает группа, предположительно диверсионная. Выходят на контакт с волонтерами через социальные сети, представляются пострадавшими от обстрела градами бойцами, срочно нуждающимися в помощи.
    Об этом в соцсетях сообщают волонтеры, передаёт 0629.
    "В моем случае представились якобы из подразделения 72й бригады. Обращайте внимание, дают невнятные ориентировки по встрече посылки, например "43й км трассы Мариуполь-Волноваха, подъезжайте, позвоните, мы выйдем из зеленки..." . Встречать на блокпосту отказались. Были в разговоре и другие нестыковки, но о них пока вынужден промолчать..."-пишут представители волонтерских организаций.
    Названные в телефонном разговоре ФИО "пострадавших бойцов" в бригаде и подразделениях не числятся. Указанные в разговоре подразделения в названном районе не размещены.
    Волонтеры просят коллег быть осторожными и перепроверять все заказы на уровне командиров подразделений. "Не выезжайте с посылками для не идентифицированных бойцов без согласования с офицерами их воинских частей или подразделений."
    https://www.facebook.com/permalink.p...00001978569467

  8. #108
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Мы хоть и возим своим проверенным военным, все-равно, спасибо, что предупредили! Бдительность никогда не помешает.
    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Перепост с ФБ:

    "В окрестностях Мариуполя работает группа, предположительно диверсионная. Выходят на контакт с волонтерами через социальные сети, представляются пострадавшими от обстрела градами бойцами, срочно нуждающимися в помощи.
    Об этом в соцсетях сообщают волонтеры, передаёт 0629.
    "В моем случае представились якобы из подразделения 72й бригады. Обращайте внимание, дают невнятные ориентировки по встрече посылки, например "43й км трассы Мариуполь-Волноваха, подъезжайте, позвоните, мы выйдем из зеленки..." . Встречать на блокпосту отказались. Были в разговоре и другие нестыковки, но о них пока вынужден промолчать..."-пишут представители волонтерских организаций.
    Названные в телефонном разговоре ФИО "пострадавших бойцов" в бригаде и подразделениях не числятся. Указанные в разговоре подразделения в названном районе не размещены.
    Волонтеры просят коллег быть осторожными и перепроверять все заказы на уровне командиров подразделений. "Не выезжайте с посылками для не идентифицированных бойцов без согласования с офицерами их воинских частей или подразделений."
    https://www.facebook.com/permalink.p...00001978569467

  9. #109
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Мы хоть и возим своим проверенным военным, все-равно, спасибо, что предупредили! Бдительность никогда не помешает.
    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Перепост с ФБ:

    "В окрестностях Мариуполя работает группа, предположительно диверсионная. Выходят на контакт с волонтерами через социальные сети, представляются пострадавшими от обстрела градами бойцами, срочно нуждающимися в помощи.
    Об этом в соцсетях сообщают волонтеры, передаёт 0629.
    "В моем случае представились якобы из подразделения 72й бригады. Обращайте внимание, дают невнятные ориентировки по встрече посылки, например "43й км трассы Мариуполь-Волноваха, подъезжайте, позвоните, мы выйдем из зеленки..." . Встречать на блокпосту отказались. Были в разговоре и другие нестыковки, но о них пока вынужден промолчать..."-пишут представители волонтерских организаций.
    Названные в телефонном разговоре ФИО "пострадавших бойцов" в бригаде и подразделениях не числятся. Указанные в разговоре подразделения в названном районе не размещены.
    Волонтеры просят коллег быть осторожными и перепроверять все заказы на уровне командиров подразделений. "Не выезжайте с посылками для не идентифицированных бойцов без согласования с офицерами их воинских частей или подразделений."
    https://www.facebook.com/permalink.p...00001978569467

  10. #110
    Джанака
    Guest

    Типово

    Наташенька, ПРИВЕТ!!!
    Ты открыла темку для своих ребят(только увидела)...
    ОГРОМНОЕ дело ты делаешь!!!
    МОЛОДЕЦ!!!
    Сил тебе и здоровья и твоему мужу!!!

  11. #111
    Джанака
    Guest

    Типово

    Девочки-хозяйки!!!
    Я для соседней темки для НАШИХ мужчин консервирую бычки в томате.
    Может, кто-то возьмётся и для Наташиных ребят закрыть по несколько баночек (каждый по своим возможностям).
    Всё таки консерва - это отличное дополнение к любой каше, макаронам и картошке...

    Выкладываю рецепт.
    покупаю бычки мороженные...
    на 4-4,5кг бычков
    3,5-4кг помидоров (чистим шкурки, режем и блендером сбиваем в морс)
    1кг синеньких
    1кг мокови
    1кг лука
    1кг болг. перца
    400мл подсолнечного масла за 30минут до закручивания
    4ст. л. уксуса за 15 мин до закручивания
    соль, сахар, перец, кориандр, базилик, лавр. лист, оригано по вкусу...
    в морс добавляем нарезанные меленько овощи
    провариваем 20 минут.
    рыбу потрошим, головы оставляем.
    укладываем в 5л кастрюлю слоями: овощи, плотненько рыба, овощи, рыба...
    варим... помешивая всё время до дна, чтоб не подгорало...
    потом масло, потом уксус...
    варить 6-9 часов, головы дадут понять, что мягкие и полностью съедобные.
    часов через 5 морской рыбный запах трансформируется в консервный
    и закручиваем.

    Если варить в мультиварке, будет ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее...

  12. #112
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Девочки-хозяйки!!!
    Я для соседней темки для НАШИХ мужчин консервирую бычки в томате.
    Может, кто-то возьмётся и для Наташиных ребят закрыть по несколько баночек (каждый по своим возможностям).
    Всё таки консерва - это отличное дополнение к любой каше, макаронам и картошке...

    Выкладываю рецепт.
    покупаю бычки мороженные...
    на 4-4,5кг бычков
    3,5-4кг помидоров (чистим шкурки, режем и блендером сбиваем в морс)
    1кг синеньких
    1кг мокови
    1кг лука
    1кг болг. перца
    400мл подсолнечного масла за 30минут до закручивания
    4ст. л. уксуса за 15 мин до закручивания
    соль, сахар, перец, кориандр, базилик, лавр. лист, оригано по вкусу...
    в морс добавляем нарезанные меленько овощи
    провариваем 20 минут.
    рыбу потрошим, головы оставляем.
    укладываем в 5л кастрюлю слоями: овощи, плотненько рыба, овощи, рыба...
    варим... помешивая всё время до дна, чтоб не подгорало...
    потом масло, потом уксус...
    варить 6-9 часов, головы дадут понять, что мягкие и полностью съедобные.
    часов через 5 морской рыбный запах трансформируется в консервный
    и закручиваем.

    Если варить в мультиварке, будет ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее...
    А это все куда закрывается? Мы стекло не возим, были случаи, когда повилотоматосок привезли. Да и ребятам с места на место по полям-кочкарям в стекле не перевезти. Так что мы отказались от стекла категорически.
    А вообще, спасибище, Алинка, за беспокойство!!!

  13. #113
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    А это все куда закрывается? Мы стекло не возим, были случаи, когда повилотоматосок привезли. Да и ребятам с места на место по полям-кочкарям в стекле не перевезти. Так что мы отказались от стекла категорически.
    А вообще, спасибище, Алинка, за беспокойство!!!
    Наташ, я в стекло закрываю... Но Ира, которой я всё передаю, оч. плотно и аккуратно пакует в перемешку с вещами (она ограничена по массе и объёму)...
    Наташ, знаешь, что... я ещё вынашываю 2 идеи: консервировать фасоль...но это ж тоже стекло... и наварить вареников с картошкой... и упаковать их в 6-ти литровые пластиковые бутыли для воды... Только вареники нужно лепить поменьше, чтоб в горлышко влезли... а на месте ребята разрежут бутылку, как им будет удобно... Конечно, подогреть их нужно будет... Но там, я то понимаю, порой не до грения... а сытно, вкусно и по-домашнему... Может и фасоль так можно паковать... и бычки в томате...

  14. #114
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Девочки, если продукты не долго хранятся,тем более сейчас холодно, может лучше такая тара :
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1496743.jpeg
Переглядів: 19
Розмір:  5,4 КБ
ID:	1586505

  15. #115
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Девочки, если продукты не долго хранятся,тем более сейчас холодно, может лучше такая тара :
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1496743.jpeg
Переглядів: 19
Розмір:  5,4 КБ
ID:	1586505
    Да, мы приблизительно в такой таре оливье передавали. Правда это буквально в день передачи покушать...

  16. #116
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Девочки, если продукты не долго хранятся,тем более сейчас холодно, может лучше такая тара :
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1496743.jpeg
Переглядів: 19
Розмір:  5,4 КБ
ID:	1586505
    Да, мы приблизительно в такой таре оливье передавали. Правда это буквально в день передачи покушать...

  17. #117
    Аватар для ANI
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    823

    Типово

    девочки, сообщение в ФБ волонтерам я разместила в теме о мед потребностях, ну и в каждую тему, которая связана со сбором ребят в АТО, продублирую:

    Иван Кондратенко: "Итак, шановни волы,.... т.е. волонтёры!
    Предложен французский крем "Мёлле" для лица и рук на обветренную, сухую кожу. Обкатку в поле прошёл, отзывы очень позитивные. Срок годности хороший. Расфасовка флакон 400 мл с помпой. ПОЭТОМУ: в личку МНЕ делаем заказ кол-во флаконов с указанием воинского подразделения. СЕГОДНЯ!"


    Во-первых, надо? Думаю, что "да" - по цене БЕСПЛАТНО очень даже надо.

    Во-вторых, нужно указывать воинское подразделение - так что или в личку мне (если кто не в ФБ), а я Ивану буду перебрасывать, или стучитесь в личку - сброшу телефон Ивана.

    Указан в сообщении срок - СЕГОДНЯ, так что давайте поторопимся

  18. #118
    Аватар для Ольга Тимченко
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    83

    Типово

    Алсу, здравствуйте! Вяжу носки в соседней теме. Скажите, удалось узнать у ребят примерные размеры? Может, есть богатыри, которым спец заказ нужен, типа 45-47 размер?

  19. #119
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від ANI Переглянути допис
    девочки, сообщение в ФБ волонтерам я разместила в теме о мед потребностях, ну и в каждую тему, которая связана со сбором ребят в АТО, продублирую:

    Иван Кондратенко: "Итак, шановни волы,.... т.е. волонтёры!
    Предложен французский крем "Мёлле" для лица и рук на обветренную, сухую кожу. Обкатку в поле прошёл, отзывы очень позитивные. Срок годности хороший. Расфасовка флакон 400 мл с помпой. ПОЭТОМУ: в личку МНЕ делаем заказ кол-во флаконов с указанием воинского подразделения. СЕГОДНЯ!"


    Во-первых, надо? Думаю, что "да" - по цене БЕСПЛАТНО очень даже надо.

    Во-вторых, нужно указывать воинское подразделение - так что или в личку мне (если кто не в ФБ), а я Ивану буду перебрасывать, или стучитесь в личку - сброшу телефон Ивана.

    Указан в сообщении срок - СЕГОДНЯ, так что давайте поторопимся
    Спасибо, нас уже записали на кремок.

  20. #120
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Тимченко Переглянути допис
    Алсу, здравствуйте! Вяжу носки в соседней теме. Скажите, удалось узнать у ребят примерные размеры? Может, есть богатыри, которым спец заказ нужен, типа 45-47 размер?
    Завтра точно узнаем.

Сторінка 6 з 132 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті