Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 5 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1272

Тема: Помогаем бойцам передовой. Легких путей не ищем - лично отвозим на линию огня.

Цитата Сообщение от Sherri Посмотреть сообщение
    Цвяхи ще потрiбнi?
    конечно!

Аватар для Королевишна-Красавишна

С яблоками история до слёз
    бабушки как дополнение к пенсии яблоки продают. а решили вот что нуегонах себе на пропитание. солдатикам лучше
    Слава нашим украинским бабушкам!!! И солдатам нашим слава!!! И волонтёрам смелым и неутомимым!!!
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

Цитата Сообщение от Sherri Посмотреть сообщение
    Цвяхи ще потрiбнi?
    ДА!!
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Бабулькам зачет и респект.
    А Вам, снова спасибо большое!

Когда я приехала туда спустя неделю, увидев все проиходящее, говорю, пациент вышел из комы и будет жить!)) Армия оживает.
    И в этом есть наша общая заслуга, друзья! Процесс не такой быстрый, как всем того хочется, но мы уверенно движемся вперед.

42 БТрО.

Продолжаем собирать на раскладушки. 52 уже приехали к бойцам.
    + еще 50 куплено.
    Осталось купить 192 штуки.

Нужны доски, много досок.
    Примусы "Шмель".
    Медикаменты:

- антибиотики широкого спектра действия (ципрон, ципронет, зоноцин и т.п.) - по макс (для 700)
    - поливитамины - по макс
    - таблетки для обеззараживания воды (по макс)
    - стрептоцид - по макс
    - теймурова паста - по макс
    - вазелин или гигиеническая помада - по макс

Аватар для Королевишна-Красавишна

Цитата Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
    Когда я приехала туда спустя неделю, увидев все проиходящее, говорю, пациент вышел из комы и будет жить!)) Армия оживает.
    И в этом есть наша общая заслуга, друзья! Процесс не такой быстрый, как всем того хочется, но мы уверенно движемся вперед.

42 БТрО.

Продолжаем собирать на раскладушки. 52 уже приехали к бойцам.
    + еще 50 куплено.
    Осталось купить 192 штуки.

Нужны доски, много досок.
    Примусы "Шмель".
    Медикаменты:

- антибиотики широкого спектра действия (ципрон, ципронет, зоноцин и т.п.) - по макс (для 700)
    - поливитамины - по макс
    - таблетки для обеззараживания воды (по макс)
    - стрептоцид - по макс
    - теймурова паста - по макс
    - вазелин или гигиеническая помада - по макс
    Катаначка. а что за доски нужны и для чего? Есть немного палет
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

Цитата Сообщение от Королевишна-Красавишна Посмотреть сообщение
    Катаначка. а что за доски нужны и для чего? Есть немного палет
    доски нужны для укрепления окопов.

да, наши бабушки они такие ))
    знач выехали с бойцом "в город", того-сего подкупить.
    некоторые смотрят нас как на гамно. подходит бабушка и полушепотом говорит:
    - вы не думайте, что у нас тут все такие. у нас есть и нормальные люди. я - помогаю нашей армии

Цитата Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
    доски нужны для укрепления окопов.
    А рядом с вашими есть лес или посадка? Мы своим отвезли бензопилу с запасными цепями и бензином и этим решили вопрос "добывания" укрепительного материала.
    Да и "кругляк" лучше держит нагрузку, чем плоские доски.

Цитата Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
    А рядом с вашими есть лес или посадка? Мы своим отвезли бензопилу с запасными цепями и бензином и этим решили вопрос "добывания" укрепительного материала.
    у них есть бензопилы. леса нет.

медикаменты готовы купить. желательно без наценки.

Цитата Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
    кругляк кругляком, но еще есть вопросы внутреннего обустройства землянок.

Запрос по продуктам, любым.

Moderator
    Кулинар года 2013

Цитата Сообщение от dmitriyDP Посмотреть сообщение
    Запрос по продуктам, любым.
    когда едете?

суббота

Moderator
    Кулинар года 2013

Цитата Сообщение от dmitriyDP Посмотреть сообщение
    суббота
    мы в субботу только будем паковать после обеда борщ...

А доски чем везете? У меня есть их малость. Длина от 50см, до пары метров. Толщина 30, ширина 150. Состояние разное, т.е. и с трещинами есть. После бетона, т.ч. не гладкие. И с десяток старых поддонов (не евро) есть.

сегодня решится вопрос с машиной, к Вам заедут. сейчас в лс напишу.

О поездке в другое измерение.
    Подъем в 4 утра, завтраки, кофе и вперед.
    Загрузка-загрузка-загрузка. В этот раз с нами ездил невозмутимый Евгений на грузовике, которого удалось найти, вместе с его машиной благодаря одной замечательной девушке.
    Много народу отказывается ехать, когда называешь место. А наш джип стал слишком мал для всего того, что удается раздобыть для батальона. И это не может не радовать, но возлагает определенную ответственность при организации всего мероприятия.

В этот раз, поездка была в сердце событий на востоке. По определенным причинам я не могу называть это место.
    Итак, по порядку. Нужно было передать для других ребят передачку по пути нашего следования. Мы с бойцами были знакомы, но при более спокойных обстоятельствах, улыбчивые скромные парни. И такого эффектного их появления, признаться, не ожидала. Парни приехали на приличной броне, в полной экипировке, как и полагается для тех мест. Солдаты с картинки одним словом, потеряв дар речи, когда они спустились к нам на бренную землю, я смогла лишь сказать «какие вы красивые!» вместо приветствия.
    Ребята с картинки даже смутились. Я им потом, после поездки, звонила и продолжала рассказывать какие они красивые и умные, и что у них все будет хорошо. Посылки бойцы с удовольствием приняли, передали Наташе привет и предложили сопроводить нас до половины дороги, чтоб нас не сильно тормозили на блокпостах.

К нашим двум машинам присоединились еще две армейские, наши машины с бойцами и грузовиком. Возглавляли шествие наши картиночные ребята. Выдвинулись.
    Провели нас до условленного места, сказали, что часто по этому маршруту ездят и галантно предложили свои услуги в следующие поездки. Кто же от такого откажется? )

На смену им пришли 2 БТРа. Не менее картинные, но бойцы уже старше и серьезнее. Немногословно обсудили маршрут, кто за кем и выдвинулись.
    Итак, мы стали целым эскортом. В середине наш джип, бронетехника по краям, грузовики, автоматчики... Признаться, мне туда в таком коллективе было страшнее ездить, чем вот те все разы вместе взятые, потому что можно было подумать, что едут какие-то очень важные люди и это привлекало внимание.
    По пути встречались сожженные посадки, дома и техника, в селах дети у обочины махали нам руками, разрушенный мост… Представляете как все было. Как в кино. Но страшновато, если честно.

Темнеет рано и поэтому мы совершенно не поняли, куда нас привели. По территории не рекомендовалось ходить и светить фонариком. Перемещались на ощупь. Какие только таланты не приходится в себе открывать. Накормили ужином, на вопрос повара нравится ли мне еда, я одобрительно покивала и сказала, что собственно за этим и езжу к ним – чтоб поесть вкусной еды. Еда, на самом деле, вкусная и такая… армейская. В общем, нравится.

Поселились у разведчиков. Нам ребята дали все, что у них было. Жили в пустом здании, но что самое главное – чистое, сухое и теплое. Это правда важно. Потому что не все бойцы могут позволить себе такую роскошь как тепло. С ними в здании жила наша солдат Светлана, она собрала нам на стол, чайник, кофе и все дела. В общем, люди делятся всем что у них есть. Мы, соответственно, поделились тем, что у нас было в багажнике. Были долгие беседы, ребята постоянно менялись, кто-то уходил, кто-то приходил, у каждого свое дело, не смотря на позднее время.

Там нет такого понятия как выходной или день-ночь. Есть задание, есть обязанности и они их выполняют, круглосуточно, семь дней в неделю. На ночном перекуре на улице, само собой, свет только естественный – лунный, я рассказывала бойцу, что у нас есть кулинарная сотня, что у нас есть швейная сотня, что есть люди которые кто чем… и вот я, что могу, то и делаю, хотя считаю себя не в себе… Он мне ответил так - что вы люди молодцы, и никакие не сумасшедшие, а такие же бойцы как и он, он просто умеет и может воевать, а мы воюем кто чем: кто овощи режет, кто шьет, кто деньги зарабатывает и передает. Люди, вы тоже бойцы, не опускайте руки. Наша армия с нами, мы их поддержка, потому что по большому счету никто никому не нужен. Только мы друг другу нужны и уже в какой-то степени зависим друг от друга.
    Ребята ушли охранять, мы – спать. Спали как сурки, даже не слышали артиллерии ранним утром.

Утром разгрузка и встречи с любимыми лицами. Сказать, что радостно видеть тех, кого хотелось увидеть – это ничего не сказать. Там нет промежуточных отношений. Либо есть контакт, либо его нет. Либо интересно, либо нет. Все черно-белое. Никаких полутонов. Только хардкор.

В обратную дорогу, Женю и нас, провели автоматчики. Проехали быстро и тихо до ближайшего безопасного места. На каждом блокпосту поднимали руку в знак приветствия, ребята отвечают нам тем же, не знаю, болит ли у них рука после смены, но я всегда с удовольствием машу на блокпостах и атошным машинам. По крайней мере, моя рука не устает. Потом трасса и дом.

Почему-то запомнился в нашем городе парень в камуфляже, он стоял на светофоре, провел взглядом нашу машину с атошными полосками, когда я поворачивала на свою улицу. Не знаю кто вы, люди в камуфляже и с нашивками, но я всегда мысленно с вами.

Текст публикую таким какой он есть, с пылу с жару, ночной. В усталости, но с переполненным сердцем, потому что невозможно молчать. Получается, что мы с мужем такой себе высоковольтный кабель, плюс и минус, проводник из этого, тихого, беззаботного мира, в котором все чужие и редко смотрят в глаза друг другу - в совершенно другой мир, в котором встречаются взглядом, в котором все с ног на голову перевернуто.

Вы, волонтеры и помогающие нам люди – наш источник питания, мы передаем мегаватты вашей энергии в другой мир. Помните закон сохранения энергии? Она не уходит вникуда, все остается. Все возвращается. И все обязательно буде добре.

Верха начали обеспечивать? Есть сдвиги в этом направлении?

Страница 5 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права